Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

    Добрый день! Простите, если не нашла ответ на свой вопрос, если его уже задавали. Я в этом деле новичок. У меня возникла такая ситуация.
    Заказала сумку, продавец сумку до сих пор не выслал, хотя осталось уже пять дней. Я полезла еще в отзывы и нашла, что сумка эта оказывается не кожаная, как написано в описании. Я запросила отмену заказа, но указала причину, что не соответствует описанию. (Немного догадываюсь, что для продавца это не очень хорошо, да?) В итоге через день у меня опять товар ожидает отправки. Сообщений от него никаких не было. Я еще раз запросила отмену заказа, на этот раз указала, что ошиблась с товаром. Ему написала, почему он не реагирует и не отменяет заказа, если он все равно еще не отправлен. Теперь не знаю, как мне дальше действовать? Прошу дельного совета экспертов как лучше поступить, если он все же опять не отменит мой заказ и что дальше? Знаю, что лоханулась и не проверила продавца т. сказать на "вшивость", он оказался не очень порядочным отзывам: долго не отправляет, не до приходит весь товар и т.д. Подкажите, кто может, что делать!!!
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-02-19, 00:52. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Ну, подождите пять дней. Недолго осталось. Будет видно. Если даст трек, то всё надолго затянется.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Если даст трек, то всё надолго затянется.
      А что значит, даст трек, простите?

      Комментарий


      • #4
        У вас сейчас только два варианта ожидаемы. Первый: продавец ничего не отправит и заказ закроется с выплатой денег вам. Но за отсутствие товара Алиэкспресс продавцов ругает. Так что вероятен вариант номер два: продавец якобы отправит товар. Заказ сменит статус (Ожидается получение товара) и внутри деталей заказа будет трек-номер посылки. В этом случае деньги можно вернуть только через диспут. Покурите пока тему про Диспуты - время есть. Если что изменится с вашим заказом - отпишитесь, надаём советов по месту

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          У вас сейчас только два варианта ожидаемы. Первый: продавец ничего не отправит и заказ закроется с выплатой денег вам. Но за отсутствие товара Алиэкспресс продавцов ругает. Так что вероятен вариант номер два: продавец якобы отправит товар. Заказ сменит статус (Ожидается получение товара) и внутри деталей заказа будет трек-номер посылки. В этом случае деньги можно вернуть только через диспут. Покурите пока тему про Диспуты - время есть. Если что изменится с вашим заказом - отпишитесь, надаём советов по месту
          Простите еще раз за мою тупость. Просмотрела темы про диспуты. Продавец все же выбрал второй вариант и на мои просьбы не отправлять товар,т.к. он мне не нужен никак не реагировал. Теперь он его отправил,т.е загорелся номер посылки. И я в ступоре, какой теперь мне открывать диспут, если его товар мне изначально не был нужен, но он его отправил, мне теперь посылку ждать и потом только открывать диспут? Или что мне писать? Верните деньги, а он мне скажет, что я отправил товар, или что? И что потом с товаром делать? Не понимаю.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Magena Посмотреть сообщение
            Теперь он его отправил,т.е загорелся номер посылки. И я в ступоре, какой теперь мне открывать диспут, если его товар мне изначально не был нужен, но он его отправил, мне теперь посылку ждать и потом только открывать диспут? Или что мне писать? Верните деньги, а он мне скажет, что я отправил товар, или что? И что потом с товаром делать? Не понимаю.
            Выданный трек номер еще не значит, что посылка отправлена. Вы можете сейчас попробовать такой вариант, немного схитрив. Дождитесь активной кнопки "открыть диспут" (через 5 дней после "отгрузки" товара) . Составьте послание для продавца : что заказ вам не нужен, об этом вы просили его раньше. Сумка не соответствует описанию и отзывы это подтверждают. Его ждет последующий диспут с претензией в службу Aliexpress, негативный отзыв и черный список для покупателей. Вы предлагаете сейчас мирное разрешение вопроса.
            Это все на усмотрение продавца, но можно попробовать.
            Если же не согласится, тогда остается ждать: начнет ли отслеживаться посылка, в каком качестве придет товар. Вскрытие лучше сразу делайте с видео, для доказательств в последующем диспуте.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Вскрытие лучше сразу делайте с видео, для доказательств в последующем диспуте.
              Если товар не нужен, то и получать смысла нет. Недавно была ситуация. Заказал, оплатил, потом нашел товар лучше. Прод еще не дал трек. Запросил отмену. Она говорит- я выслала. Но тека нет, дает трек в сообщении. Я говорю, извини, но в заказе трека нет, я передумал. Если , говорю, действительно выслала, я не буду получать посылку, она вернутся к тебе. поболтали мило с ней. В итоге- полный возврат, посылка пришла, я отказался получать, она вернулась к продавцу.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                В итоге- полный возврат, посылка пришла, я отказался получать, она вернулась к продавцу.
                Довольно рискованное дело, учитывая поправки, внесенные в правила. Там сейчас написано, что покупатель не может не получать приехавшую посылку. Так что в таком случае при доведении диспута до обострения, неизвесно какую позицию займут медиаторы.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Довольно рискованное дело, учитывая поправки, внесенные в правила. Там сейчас написано, что покупатель не может не получать приехавшую посылку. Так что в таком случае при доведении диспута до обострения, неизвесно какую позицию займут медиаторы.
                  Уточню, я с продавцом договорился , что не получу посылку. Т.е. после того как она дала мне трек в сообщении , я с ней побеседовал и на следующий день она отменила заказ.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    То есть мне лучше дождаться посылку, получить, а потом открывать спор? Ведь он пока не на одно сообщение мое не отвечал, поэтому маловероятно, что будет поддерживать разговор по поводу того, что я не буду получать ее на почте. Трек, который он мне дал показывает, что посылка пока в Китае.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Magena Посмотреть сообщение
                      То есть мне лучше дождаться посылку, получить, а потом открывать спор? Ведь он пока не на одно сообщение мое не отвечал, поэтому маловероятно, что будет поддерживать разговор по поводу того, что я не буду получать ее на почте. Трек, который он мне дал показывает, что посылка пока в Китае.
                      Но раз уже вам действительно что-то идет, лучше дождаться получения посылки и затем уже открывать спор. Только главное следите за счетчиком доставки в заказе. Важно не пропустить время и открыть диспут до истечения срока. При необходимости запросить у продавца продлить время.
                      Посылку обязательно лучше вскрывать с видео, подготовьте фото. Обеспечить себя доказательствами хорошо заранее.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #12
                      Всем привет. У меня такой вопрос. Заказа мохнатый жакет на алиэкспресс. Ждала его пока не стал истекать срок защиты заказа. Я открыла спор, что товар не пришёл. Продавец отклонил спор, стал писать, что он честный и мне нужно ждать. Параллельно я зашла на страницу этого товара и прочитала свежие отзывы о нём. Этот продавец отправил всему миру, вместо мохнатого жакет что- то ужасное, похожее на " шубку для валика".. Я уверена, что мне придёт такое же безобразие. Через 3 дня, как я открыла спор, мой заказ пришёл на мою почту. Что мне делать? Этот ужас я получать не хочу. и деньги я хочу вернуть в полном объёме. Подскажите, кто знает что делать в подобной ситуации.

                      Комментарий


                      • #13
                        Напишите на почте заявление об отказе от получения посылки. Спор пока не обостряйте, пусть посылка сначала двинется в обратный путь. Можно даже пока отменить спор, если время защиты позволяет.

                        Гарантий того, что при возврате с вас не удержат плату за доставку нет.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #14
                          Всем привет. У меня такая ситуация - заказала туфельки для малышки в подарок. Трек не отслеживался (был вообще фейковый, с неверной контрольной суммой)---спор---возврат денег. Поставила 1 звезду в отзыве. Прод писал слезливые сообщения - его накажут, лишат части зарплаты и т.п. Просил изменить отзыв. Я тем временем сделала заказ у другого продавана - заказала такие же, чуть дороже.
                          А через несколько дней пришла посылка от того, с которым был спор........... Я,конечно, решила вернуть тому (первому) деньги, все-таки честным оказался. Написала ему об этом, изменила отзыв.
                          Нового продавца очень просила отменить заказ, объяснила причину, по которой мне не нужны 2 одинаковые пары. Причину отмены поставила - мне не нужен этот заказ, чтобы у продавца проблем не было. Что сделал этот, второй - отклонил мою отмену и отправил заказ! Отправка корявым Яньвенем ( и навскидку - в 7.54 мин - отклонил отмену заказа, в 7.55 отправил заказ)! Я написала гневное письмецо второму продавану - зачем, мол, так сделал, неужели так сложно было отменить - я ведь запросила отмену на 2-й день буквально, а отправка у него в течение 7 рабочих дней! Да он и сейчас он, скорее всего, ничего не выслал --- либо тупо пошлет безтреком или же накупил пачку этих треков оптом и раздает, а по факту отправит дней через несколько.
                          Вот что теперь я могу сделать, посоветуйте, чтобы не платить за 2-ю пару? Возможно ли ее вообще не получать? Но как я пойму, что это нужная мне посылка, ведь треку Яньвень присваивается другой трек-номер почтой РФ... Обогащаться за счет китайца не собираюсь, просто она мне не нужна вообще, туфли такие же - один-в-один, девчачьи, на малышку совсем, подарить даже некому. Да и прод оказался жадным и не пошел навстречу покупателю - это тоже немаловажный отрицательный момент, в который его надо ткнуть носом.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
                            .......Вот что теперь я могу сделать, посоветуйте, чтобы не платить за 2-ю пару?.......
                            Напишите продавцу сообщение, можно даже в чате, если он в сети......
                            Текст примерно такой:
                            "Извини, мой (хитрож...) принципиальный друг, но ты поступаешь не хорошо.
                            Если ты такой принципиальный, то я могу продемонстрировать тебе все прелести правил данной торговой площадки.
                            В таком случае ты останешься и без товара, и без денег.
                            Давай решим вопрос мирно !!!
                            Не отправляй мне заказ и верни деньги добровольно прямо сейчас.
                            Надеюсь на твой разум....."
                            p.s.
                            Сообщите о результатах...........
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X