Взлом аккаунта, подмена адреса доставки и телефон получен мошенником. Как вернуть деньги? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взлом аккаунта, подмена адреса доставки и телефон получен мошенником. Как вернуть деньги?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Jonetta Посмотреть сообщение
    Первые два скриншота ответ от поддержки. Остальные та информация, что я прилагала. Я писала им письмо, но ответа не последовало.
    Площадка Алиэкспресс виновата в слабой защищенности своего сайта. Продавец в том, что не вернул посылку, когда узнал, что отправил её не туда. Я в том, что установила такой пароль (хотя если взламывала программа, то без разницы какой у меня стоял пароль).
    Так остались и непонятными два вопроса:
    итоговое решение медиаторов, приложите пожалуйста здесь текст,
    - какие материалы вы прикладывали (напомню, просила вас сразу приложить факты по делу взлома, поскольку в жалобе изображения не вставить и ограничено кол-во символов),
    Вы приложили текст из уведомления на email, а хотелось бы увидеть ответ/комментарии медиаторов в самом споре при окончательном вердикте. Это просто помогло бы сложить полную картину, услышали ли вас, об истинной проблеме.. Если конечно, вы сделали, как рекомендовала выше:
    В ответе для медиаторов лучше сразу честно пояснить: аккаунт был взломан, скрины уведомления с email (на английском), переписка под заказом злоумышленника, ваш оформленный адрес в заказе (страна и город) и скрины отслеживания (выделить место получения).
    Но судя по тому, что так быстро закрыли этот спор (не по стандарту), вы просто либо игнорировали последний запрос или ограничились каким ответом на словах.. Вместо хотя бы снимков с отслеживанием, адреса из заказа и место реального получения.
    Это минус в вашем деле: когда отдел по жалобам будет рассматривать этот вопрос, перед ними предстанут детали немного в другом свете..

    Письмо по email (как Ответ) вы написали повторно, после нашего здесь разговора, или оставили всё как есть..

    К сожалению, теперь уже проблема более усложнилась, хотя и до этого была непростая. Шансов у вас и так было мало, а сейчас..((
    Как говорила выше, в тексте жалобы пользователь ограничен 1000 символов и без возможности вставить фото:
    Пока идёт спор с продавцом, действуйте, как описала вам выше в посте №4 . Других вариантов пока не вижу. Основная битва у вас будет после завершения в споре, по кнопке Жалоба. И там ограниченное кол-во символов и нет возможности вставить изображения. Но отдел, который будет рассматривать жалобу, сможет видеть все детали спора, где вы сейчас как раз и можете приложить все аргументы.
    А без этого вам не показать полную картину проблемы.

    Что можно ещё сделать сейчас:
    - скрины, фото: кратко, самую суть! Переписка с поддержкой о взломе аккаунта, общение под заказом - ваше и взломщика, данные адреса в заказе отслеживание/получение места по треку. Выделяйте даты, оформляйте в коллажах для наглядности, подписывайте на снимках на английском.
    Все файлы теперь грузите на www.mediafire.com, пакуйте в один архив, чтобы можно было в тексте жалобы вставить одну ссылку (больше не поместится)
    - для текста: краткое описание сути вопроса, упомянуть о ненадёжности безопасности сайта, взлом аккаунта и получение товара злоумышленником (а не покупателем). Просьба разобраться в вопросе и сделать компенсацию.

    Увы, больше не знаю, как здесь ещё быть. Вопрос сложный и без ваших усилий даже малые шансы сведутся на нет..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17

      Комментарий


      • #18
        Жеесть. Как то так взломать могли ? Просто в голове не укладывается.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Взломом это назвать сложно. Если глубже разбираться, то наверняка окажется, что либо пароль 12345678, либо регистрация есть на каком-нибудь сайте шопоголиков с теми же логином и паролем, что и на Али, либо ещё какое-нибудь нарушение элементарных правил безопасности.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X