Продавец предоставил фальшивые доказательства - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предоставил фальшивые доказательства

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Во первых, нужно у медиаторов попросить продлить срок ответа. Объяснить порядок и сроки выдачи справки с вашего ПО. Во вторых в этом же ответе указать на разные отделения почты. Можно даже скан карты с указанием отделений своего и того где получена посылка.
    Да все я это уже сделал ! + почта мне прислала ответ в формате PDF, что принадлежит этот трек другому человеку ! Файл с электронной подписью и печатью ! И фото с карты отделений почты я им предоставил и что вес отличается в 2 раза написал !
    Но фал PDF им не загрузить... кинул ссылку на скачивание им туда ! + сделал снимок в формате .jpg и загрузил им туда !
    Я и не знал, что у нас можно электронный ответ заказать на почте !

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Перевод ответа почты сделали? На англйиском. Можно коллаж- оригинал, а рядом этот же скан но с пояснениями на английском важных пунктов (индекс, получатель)

    • Dramus
      Dramus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Они прислали простой ответ, что этот трек... принадлежит другому лицу ! И просят проверить правильность трека !
      И на Английском написали как я просил ! Ответ от служащего таможни !

  • #47
    Забыл совсем всех поблагодарить за советы содействие и т/д)Спор я выиграл)Всем еще раз большое спасибо на данном сайте!)

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Большое спасибо, что поделились результатами. Честно говоря, очень надеялась.. Вопрос у вас был непростой, учитывая что медиаторы изначально твёрдо встали на сторону продавца.
      Но отличное завершение - Победа!! Поздравляю!!! ))

      Один вопрос, если вас не затруднит, поделитесь ещё деталями: на каком этапе медиаторы одобрили претензию, дождались ответа от почтовой службы или раньше.
      Ещё очень бы хотелось взглянуть на заключительный вердикт медиаторов, окончательное решение в споре. Если можно, приложите здесь текст.
      Это очень нужно для дальнейшей практики, чтобы было в помощь другим покупателям, кто столкнётся с аналогичными проблемами.

  • #48
    Сообщение от Dramus Посмотреть сообщение
    Продавец дал трек-номер ! Который не отслеживается - RC612202347CN ! Долгое время он не предпринимал не каких действий !

    Прошло почти 20 дней номер не работал ! Я открыл спор !
    Прошло еще 20 дней... спор стали решать Али... !
    Номер отслеживания все так и не работал !
    И тут продавец размещает фото, что он якобы отправил посылку с новым номером ! - RI647827334CN
    А самое смешное ! Что он говорит, что я её получил !
    Но я её не получал !

    Так еще самое смешное, что он приводит простое фото листа А4 напечатанного на компе с левым треком ! И Али... приняли его доказательства !
    Не столь давно, в сети встретила две аналогичные ситуации: так же левый трек, недорогой заказ, после обострения продавец выдает для медиаторов другой трек, полученный по чужому адресу. Подделывает доказательства - аналогично просто распечатанный скрин формы CN22 на простой бумаге, как и у вас.
    Там пользователи делились уже после решения в споре - деньги отдали продавцу(( К сожалению, не оставили ссылки на магазин, но что-то мне подсказывает, что это один прохвост, у которого всё удачно сложилось в одном случае и решил таким образом выстроить "свой бизнес".
    Это желательно глушить на корню, надеюсь в вашем случае будет иначе и получиться наказать продавца. Если его уличат в подлоге раз и два - его "процветанию" настанет конец, магазинчик прикроют навсегда.

    Вам уже здесь дали немало полезных советов, что ещё можно добавить..

    И вес посылки, что на фото, что он показывает... есть разница ! На сайте товара - Вес посылки: 0.320kg (0.71lb.) ! А на фото 0.137kg !
    Про это забудьте, медиаторы не расценивают разницу в весе, указанную на странице товара и в отслеживании, как серьёзное отклонение и просто не принимают это ко вниманию. Желательно не отвлекать такими деталями от более существенных доказательств.


    Линию спора желательно выстроить кратко и аргументировано, понятно и доходчиво. Здесь вам понадобятся небольшие владения фото-редактором, выделить акценты и яркие надписи на английском.

    То там видно... почтовый индекс PP-1084 ! А у меня PP-1082 !
    На этом желательно сделать основной акцент.
    Оформить коллаж:
    - скрин заказа с адресом (изначально выставите сайт Ali на англ.языке),
    - снимок с http://www.17track.net/ru/track?nums=RI647827334CN&fc=0
    - отслеживание с почты Латвии (англо-версия) http://www.pasts.lv/en/Category/Trac..._Postal_Items/
    Все фото объединить в коллаж, подчеркнуть индекс, указать на несоответствие. В обязательном порядке на изображении сделать надписи на английском языке.

    Второй аргумент: новый коллаж, где постараемся доказать обман продавца.
    Его копию CN22, где в адресе якобы указан ваш индекс и совмещаем с нашими снимками отслеживания с оф.сайтов: 17track и Почта Латвии. Также выделяем индексы и различия. Подпись на изображении (на английском) - фото продавца фейк, подделка. Официальные почтовые службы указывают верные данные - точный индекс.

    В тексте к спору можно сразу дополнить: что официальные почтовые документы не могут быть просто распечатаны на листе A4, где легко использовать фотошоп. Продавец обязан предоставить распечатку инвойс, с печатями и подписями (главное здесь, вызвать наконец сомнения у команды споров в честности продавца).

    В качестве дополнения - возможно ещё один коллаж. Детали вашего заказа - скрин, где прикреплён трек-номер. К этому - область из переписки, где вы запрашиваете о судьбе посылки, почему нет отслеживания.. Выберите самые яркие моменты. И в заключении, когда после обострения продавец выдаёт левый.
    Эти снимки также желательно объединить в коллаже, обработать в редакторе с выделением и подчёркиванием, надписями.

    Но фал PDF им не загрузить... кинул ссылку на скачивание им туда ! + сделал снимок в формате .jpg и загрузил им туда !
    Это нужно обязательно использовать, как ещё одно пусть небольшое доказательство.
    Делаете скрин, на том же латышском. На самом снимке подчеркиваете важные строки, проставляя там же надписи на английском.
    Если есть сложности с английским - это просто, никто не требует идеального знания языка - главное чтобы медиаторы могли понять суть. Чтобы не усложнять ситуацию, пишите простыми фразами, в одном лице без сложных оборотов.


    Бумагу с моей почты, что я не получал ! И бумагу мне такую не дадут... Надо ехать в филиал! А это минимум 10 дней ! Да и не на Английском !
    Вам сейчас главное оттянуть хотя бы время, если ваши приложенные доказательства так и не будут иметь вес в вашу сторону.
    Как и оговорил выше Виталий809, просите команду споров продлить срок рассмотрения, для получения всех документов от почтовой службы.
    Затем полученный ответ от почты также обработаете в редакторе, с переводом на английский.
    За этим продавцу уже нечем будет крыть..

    Держите пожалуйста здесь в курсе по вашей ситуации.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #49
      Здравствуйте!
      Возникла такая ситуация, что закончился гарантированный срок доставки в 90 дней, а товар не получен мной. Номер трека, который дал продавец не отслеживался почтой России. И я открыл диспут, продавец писал что нужно подождать, но договориться не удалось, и спор перешел в претензию. И тогда продавец выдал номер трека, который отслеживается почтой России, и говорит что посылка доставлена. Я отследил посылку, и посылка доставлена и получена не мной, в другом конце города - 20.12.2015. Сегодня написал заявление на почте, что посылка получена не мной. Разбирательство с почтой будет не быстрое. Вопрос в том, что мне отвечать продавцу в этом случае?
      Мой ответ в претензии:
      Buyer 2016-02-25 23:11 Respond The parcel is not arrived in 90 days, in which acts of on-time delivery guarantee. Especially now that the seller does not deliver the goods.
      Его ответ на претензию выглядит след. образом:
      Seller 2016-02-26 23:54 Respond here is the right tracking number RI485686013CN ,it is already delivered ,please check it
      Подскажите как мне лучше ответить, чтобы спор решился в мою пользу?
      Продавец, некто Dreamfire
      - http://www.aliexpress.com/store/1627473?spm=2114.10010108.0.35 .wELPtT
      Вложения
      Последний раз редактировалось Shifu; 09-04-16, 01:37. Причина: Техническая правка. Ширина таблиц.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваш вопрос помещён в тему, где выше обсуждается аналогичный случай. Это уже приобретает хронический характер..
        Ознакомьте пока с ответами выше, которые применимы и к вашей ситуации. Простыми ответами на словах не ограничивайтесь, тем более для медиаторов. Вам нужно подготовить скрины, как описано выше в сообщении. При необходимости просить о продлении времени рассмотрения, для получения официальных документов от почты.

        Хотелось бы увидеть ссылку на магазин, не один ли продавец мутит такие дела.

    • #50
      Pantera@
      Почта ответила, что можно только подать заявление на розыск международного отправления. Никаких справок и официальных бумаг они не дают.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Какой на данный момент статус претензии? Приложили вы доказательства для медиаторов, как примерно описано выше в посте №48 ?

    • #51
      Статус претензии - ожидание ответа обоих. Да, я все ответил, как рекомендовали выше, с упором на различия в почтовом коде моего заказа и того трекера, который подсунул продавец в последний момент. Также на примере своего предыдущего заказа, показал что при неправильном коде, доставляют по адресу в правильный почтамп. Т.е. свой, а не тот по которому трекится "левый" заказ.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В таком случае остаётся подождать решения арбитража. Далее смотреть по ситуации и формировать ответ, в зависимости от их запросов.

        P.S. Небольшой совет/рекомендация. Если вы отвечаете на уже заданный вопрос, уместней это сделать новым сообщением или комментарием, а не редактировать изначальный пост. Просто это не всегда можно заметить и ваш ответ останется незамеченным, сама тема при этом не обновляется.

        Ваш ответ поправила, выделила отдельным постом.

    • #52
      Здравствуйте. Такая проблема: Был заказан товар. Продавец, якобы, отправил посылку и дал трек-код. Прошёл месяц, но трек-код не отслеживался ни одной из почтовой служб, ни китайскими, ни российскими. Я открыл диспут с требованием вернуть деньги в полном объёме. Продавец выложил в качестве доказательства скан квитанции об отправке посылки с новым трек-кодом, не тем, что был сначала, утверждая, что этот новый код и есть правильный.
      Я отследил этот трек-код несколькими российскими службами. Да, такая посылка с этим трек-кодом была, и она уже вручена адресату несколько недель тому назад. Но ни почтовый индекс, ни город, ни адрес, ни вес, ни имя получателя не совпадают с моими. То есть, эта посылка не моя. И трек-код, который продавец предьявил на квитанции с моими настоящими данными не соответствует действительности.
      Я отправил скриншоты с сайтов почтовых служб со всеми этими несоответствиями в качестве доказательств, но арбитров алиэкспресс это не устроило. Они требуют предъявить доказательства, что я не получал эту посылку.
      Соответственно вопрос: что это за доказательства и как их добыть?
      Последний раз редактировалось Eugene; 01-03-16, 16:36.

      Комментарий


      • #53
        Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
        Я отследил этот трек-код несколькими российскими службами. Да, такая посылка с этим трек-кодом была, и она уже вручена адресату несколько недель тому назад. Но ни почтовый индекс, ни город, ни адрес, ни вес, ни имя получателя не совпадают с моими. То есть, эта посылка не моя. И трек-код, который продавец предьявил на квитанции с моими настоящими данными не соответствует действительности.
        Я отправил скриншоты с сайтов почтовых служб со всеми этими несоответствиями в качестве доказательств, но арбитров алиэкспресс это не устроило. Они требуют предъявить доказательства, что я не получал эту посылку.
        Соответственно вопрос: что это за доказательства и как их добыть?
        Это уже бедствие: подобные ситуации в последнее время случаются всё чаще и кажется определённая группа продавцов поставила дело на поток. Пока будет работать эта схема - обмана не избежать. Команда споров при обострении следует своей политике: если одна сторона заявляет, что посылку не получила, в то время как вторая показывает "документы" - запрашивать у получателя доказательства, что заказ не получен. Но по сути это бред: нельзя затребовать такие документы у почты, тем более по отправлению, которое тебе не принадлежит.
        Остаётся только мотивировать фактом получения заказа в другом месте и другим человеком, показывая на скринах, различие адреса в оформленном заказе и давить на факт подделки документов от продавца.

        Вы отлично поработали над доказательствами, оформили ясно и понятно, но арбитраж упирает в свои правила..

        Остаётся им представить сами Правила Почты и указать на их ошибки. Совет: старайтесь делать скрины сразу на английском, удобно настроить автом.перевод в браузере с русского на англ. и сделать скрин.
        Привести почтовые правила можно к примеру с этой страницы http://www.russianpost.ru/RP/SERVISE...client_request, где указывается, что только отправитель может подать такие документы, или получатель - при наличии чеков и инвойс.
        Пример снимка с переводом (оформите дополнительно надписи):
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	172 
Размер:	148.3 Кб 
ID:	84259

        В качестве ответа для медиаторов на словах: покупатель не может получить доказательства, что посылка не получена. Согласно Правилам Почты, отправление принадлежит продавцу до получения, адресат не имеет прав, когда на руках нет почтовых документов. Квитанция от продавца недействительна, подделка фейк, не может быть истинным почтовым документом. (текст для примера)

        К продолжению доказательств по этой теме, привести примеры истинного инвойс, а не картинки от продавца. Здесь поможет поиск https://yandex.by/images/search?text...BE%D0%B9%D1%81 Подберите пару самых ярких снимков, где обязательно будет печать и желательно подпись.
        Для оформления: обязательно в коллаже - снимки настоящих документов и рядом фото "квитанции" продавца. Тем же стрелками и надписями укажите: наличие печати, подписи, полной описи. На фото продавца ярко укажите - фейк. Для пояснения в тексте к спору: продавец подделывает документы, нет официальных бумаг, обман администрации площадки (желательно это упомянуть, как намёк - что продавец обманывает не только покупателя, а также и медиаторов это им может сильно не понравится при наличии красноречивых аргументов).

        По вашим материалам. Рекомендация: никогда не пользуйтесь для споров сервисами отслеживания от частных наших разработчиков. Только официальные сервисы и желательно на английском. По вашему трек-номеру данные можно взять здесь: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (страница на английском, где также указано имя получателя и вес).

        Не забывайте по адресу оформления из заказа. Это тоже нужно приложить для спора и хорошо для сравнения оформить в коллаже - указанный адрес в доставке и место, по которому был получен. Не забудьте в этом же коллаже выделить имена получателей.

        P.S. Пожалуйста, укажите ссылку на продавца и обязательно отметьте его в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Необходимо как-то предостеречь других покупателей.

        Последний раз редактировалось Pantera@; 01-03-16, 20:09.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #54

          Большая просьба для всех покупателей, кто сталкивается с поддельными документами от продавца в споре, особенно аналогично выше ситуациями. В последнее время такие проблемы начинают приобретать массовый характер, когда продавцы пользуются слабыми сторонами Политики Споров.

          Не важно, какая стоимость вашего заказа, стойте на своём и доказывайте свою правду в споре. Только Покупатель может остановить такой Обман и оказать влияние на изменения в правилах спора для администрации площадки.

          Обязательно:
          - указывайте здесь ссылку на магазин, поскольку в такой манере может действовать ограниченный круг продавцов, которых лучше сразу взять на заметку,
          - не ленитесь заносить магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers (кратко описав ситуацию и оставив ссылку на продавца).



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Странно, что пока никто не обозначил магазин/магазины, где такое стали практиковать.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Странно, что пока никто не обозначил магазин/магазины, где такое стали практиковать.
            Согласна, даже нет этих кадров в Чёрных списков. А тем временем увеличивается поток покупателей. попавших в сети таких прохвостов.

            Схема эта начала работать не столь давно, встречала ранее в сети в единичных редких случаях. Но на сегодня обретает уже немалый масштаб ( не все ситуации описаны на нашем форуме).
            Больше похоже, что один прохвост делится ''наработками'' где-то в своём кругу, а другие перенимают ''опыт''. Если не покупатели, то это бедствие никто не остановит.

            В былые времена тоже была одна афера у продавцов: недешёвый заказ с платной доставкой, затем просьба к покупателю открыть спор на возмещение части средств (якобы заказ отправлен другой службой).
            Посылка в пути, благодарный покупатель открывает спор на частичный возврат (где-то даже с компенсацией), продавец Принимает ..и на этом всё. Основная сумма у продавца, покупатель не может больше открыть спор, а посылку даже никто и не высылал.
            Тогда именно покупатели смогли исправить эту оплошность организаторов: благодаря жалобам и обращениям, изменили политику и правила споров. Магазины, которые были замечены при такой схеме, сразу замораживались и затем возвращали деньги покупателям (кто-то даже не успевал понять, чего ему удалось избежать..).
            Вот и сейчас надежда только на покупателей: только пользователи в силах как-то повлиять на ситуацию и прикрыть очередную лазейку для продавцов.

        • #55
          Добрый день, Pantera@!
          Продавец по другому, такому же заказу у него, представил тот же трек номер. Я это представил медиаторам, что для разных заказов продавец представляет один и тот же трек номер. Но медиаторы ответили, что нужен официальный ответ от почты, что я не получал этой посылки. Что можете посоветовать в этом случае? Мне казалось что я итак представил доказательства мошенничества продавца.

          Комментарий


          • #56
            Сообщение от lonis Посмотреть сообщение
            Продавец по другому, такому же заказу у него, представил тот же трек номер. Я это представил медиаторам, что для разных заказов продавец представляет один и тот же трек номер.
            Это может не иметь большого значения для медиаторов, поскольку один трек на два заказа от одного продавца не считается нарушением.

            Сообщение от lonis Посмотреть сообщение
            Но медиаторы ответили, что нужен официальный ответ от почты, что я не получал этой посылки.
            Увы, пока добавить больше нечего, кроме того, что приложила чуть выше здесь в сообщении №53. Применимо и к вашей ситуации.

            Получить от почты ответ о неполучении чужого отправления - невозможно. Это надо и пояснить медиаторам, при этом разжевать и разложить всё по полочкам, как для ребёнка.
            И упирать на факты подделки, наглядно показать обман продавца и мошенничество с доказательствами. Опять же поработать над скринами, понятно изложить на фото.
            Иначе другого варианта в таких ситуаций просто не вижу(
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • lonis
              lonis прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Но в разных заказах от одного продавца, назначены разные трек номера (RC873169007CN и RC493205269CN) . Не могут же они в РФ сами объединиться как то?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Согласна, не могут. Но как показывает практика, для медиаторов в споре достаточно предоставленных ''фактов'' подтверждения отправки с левыми квитанциями. Не смотря на то, что изначально в заказе был совсем другой номер.
              Таким образом продавцу ничто не мешает приложить дубль/данных в разных заказах(спорах), которые были оформлены в одном магазине примерно в одинаковое время. И затем только в силах покупателя доказать обратное..

          • #57
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Это уже бедствие: подобные ситуации в последнее время случаются всё чаще и кажется определённая группа продавцов поставила дело на поток. Пока будет работать эта схема - обмана не избежать. Команда споров при обострении следует своей политике: если одна сторона заявляет, что посылку не получила, в то время как вторая показывает "документы" - запрашивать у получателя доказательства, что заказ не получен. Но по сути это бред: нельзя затребовать такие документы у почты, тем более по отправлению, которое тебе не принадлежит.
            Остаётся только мотивировать фактом получения заказа в другом месте и другим человеком, показывая на скринах, различие адреса в оформленном заказе и давить на факт подделки документов от продавца.

            Вы отлично поработали над доказательствами, оформили ясно и понятно, но арбитраж упирает в свои правила..

            Остаётся им представить сами Правила Почты и указать на их ошибки. Совет: старайтесь делать скрины сразу на английском, удобно настроить автом.перевод в браузере с русского на англ. и сделать скрин.
            Привести почтовые правила можно к примеру с этой страницы http://www.russianpost.ru/RP/SERVISE...client_request, где указывается, что только отправитель может подать такие документы, или получатель - при наличии чеков и инвойс.
            Пример снимка с переводом (оформите дополнительно надписи):
            Скрытый текст: 
            [ATTACH=CONFIG]n84259[/ATTACH]

            В качестве ответа для медиаторов на словах: покупатель не может получить доказательства, что посылка не получена. Согласно Правилам Почты, отправление принадлежит продавцу до получения, адресат не имеет прав, когда на руках нет почтовых документов. Квитанция от продавца недействительна, подделка фейк, не может быть истинным почтовым документом. (текст для примера)

            К продолжению доказательств по этой теме, привести примеры истинного инвойс, а не картинки от продавца. Здесь поможет поиск https://yandex.by/images/search?text...BE%D0%B9%D1%81 Подберите пару самых ярких снимков, где обязательно будет печать и желательно подпись.
            Для оформления: обязательно в коллаже - снимки настоящих документов и рядом фото "квитанции" продавца. Тем же стрелками и надписями укажите: наличие печати, подписи, полной описи. На фото продавца ярко укажите - фейк. Для пояснения в тексте к спору: продавец подделывает документы, нет официальных бумаг, обман администрации площадки (желательно это упомянуть, как намёк - что продавец обманывает не только покупателя, а также и медиаторов это им может сильно не понравится при наличии красноречивых аргументов).

            По вашим материалам. Рекомендация: никогда не пользуйтесь для споров сервисами отслеживания от частных наших разработчиков. Только официальные сервисы и желательно на английском. По вашему трек-номеру данные можно взять здесь: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (страница на английском, где также указано имя получателя и вес).

            Не забывайте по адресу оформления из заказа. Это тоже нужно приложить для спора и хорошо для сравнения оформить в коллаже - указанный адрес в доставке и место, по которому был получен. Не забудьте в этом же коллаже выделить имена получателей.

            P.S. Пожалуйста, укажите ссылку на продавца и обязательно отметьте его в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Необходимо как-то предостеречь других покупателей.
            Благодарю за подробные пояснения. В итоге, спор закончился в пользу покупателя. Магазин:China Stock закрыт (продавец: Linda Fang). Деньги были возвращены в полном объёме после предоставления медиаторам следующих документов:

            ==========
            Доброго дня!
            К сожалению, почтовое отделение не обладает полномочиями выдавать официальные документы о посылках, которые не проходили через неё, потому что согласно статьи 5 Женевской почтовой конвенции:
            "1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату".
            Доказательства того, что посылка не доставлена - головная боль самого отправителя. Пока нет доказательств того, что посылка была вручена, получатель никому ничего доказывать не обязан.
            Я же привожу вам доказательства того, что я не получал посылку с трек-номером RF604556515SG в виде скриншота с официального почтового сайта России www.russianpost.ru. Там же я привожу скриншот квитанции представленной продавцом. Продавец указал в квитанции трек-номер RF604556515SG (RED colour). Я отследил посылку с этим трек-номером на сайте www.russianpost.ru и обнаружил следующие различия:
            1. ZIP (GREEN):
            456776 - 454036

            2. City (BLUE):
            Snezhinsk - Chelyabinsk

            3. Recepient (PURPLE):
            ********* Evgeniy Viktorovich - Deylyk Vladimir Ivanovich

            4. Weight (BLACK):
            0,102 - 0,510

            Уважаемая администрация алиэкспресс, посудите сами: сначала продавец даёт мне несуществующий трек-номер, который не отслеживается почтовыми службами. Как только я открываю спор, продавец сразу же представляет поддельную квитанцию с трек-номером посылки, отправленной ранее другому получателю и уже полученной им, проживающим в другом городе и по другому адресу. Лично для меня факт мошенничества продавца очевиден и он будет включён в BlackList Sellers независимо от результатов спора. К сожалению, это не первый случай подобного вида мошенничества на алиэкспресс. С этим надо как-то бороться.
            Надеюсь, что администрация торговой площадки не намерена покрывать мошенников и вернёт мне мои деньги в сумме US $ ***. Благодарю вас.
            ==========
            Последний раз редактировалось Eugene; 10-03-16, 20:44.

            Комментарий


          • #58
            Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
            В итоге, спор закончился в пользу покупателя.
            Yes!! Это полная Победа!!

            И главное отличный результат:
            Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
            Магазин:China Stock закрыт (продавец: Linda Fang)
            Одним мошенником стало меньше на площадке. И не без Вашей помощи, Вы помогли сберечь нервы и деньги другим покупателям.
            Теперь все активные заказы этого продавца будут заморожены и деятельность подвергнется строгой проверки службой Безопасности. Вполне возможно, ожидающие свой заказ, так и не поймут, какой опасности избежали, когда им площадка вернёт деньги

            Большое Спасибо, что поделились результатами! И главное не отступили и действовали до конца.
            Это показательный пример для других покупателей, помощь многим пользователям, кто оказался в аналогичной ситуации.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #59
              Добрый день!
              Мне тоже удалось вернуть свои деньги. По двум разным заказам продавец выставил один трек-номер, я на это указал в споре и продавец переобулся и в одном заказе изменил трек-номер вообще на другой город. За что и поплатился. А по трек-номеру из моего города, я написал заявление на установление получателя посылки по международным отправлениям в почту России. При этом в споре тянул время и предъявлял отрывной талон, что скоро будет ответ, нужно только дождаться. В ответе сказано, что получатель не я. Я этот ответ предъявил вместе с переведенным на английский, и указал, что согласно нашим законам не допускается разглашение личной информации о получателе посылки. Магазин еще не прикрыли. Но вот такой вариант сработал. Надеюсь не пригодится. Удачных всем покупок!

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отлично, ещё одна Победа!! Благодарю, что поделились результатами. Для многих покупателей это будет важно!

            • #60
              lonis, а можно посмотреть на скан ответа почты?
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X