Продавец предоставил фальшивые доказательства - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предоставил фальшивые доказательства

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    В общем продлили еще на неделю о как я понял они затребовали что то еще от продавца

    Dear Roman Buryka,

    Thank you for contacting AliExpress.com.
    Regarding your order<68166527986137>, we will inform seller to provide evidence again, and we will extend 7 calendar days for you to provide evidence too.
    If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    Так же сегодня получил ответ от почты России что данным вопросом будет заниматься отдел по международным отправлениям и мое заявление отправлено в Москву по закону отводиться до 3х месяцев на ответ .

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хоть что-то, уже лучше.. От продавца затребовали дополнительные доказательства, значит вам удалось привлечь внимание к ситуации.
      Пока остаётся лишь ожидать.. Три месяца на ответ от ПР - это немало, медиаторы вряд ли согласятся отложить дело на такой срок.
      Но у вас доступна кнопка "Ответить" ? Не лишним будет приложить ответ с Почты, показать вашу готовность доказать ложь продавца, в довесок ещё немного повтора снимков и материалов по делу.

  • #32
    Продолжение следует...

    Вот то что предоставил продавец на запрос медиаторов . Да у меня доступна кнопка Ответить . Осталось 20 часов для ответа .

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение

      Вот то что предоставил продавец на запрос медиаторов . Да у меня доступна кнопка Ответить . Осталось 20 часов для ответа .
      Непонятно, что за пустой бланк приложил продавец и зачем. Но это таже форма CN24 и там внизу можно рассмотреть строчки для подписей (нет возможности показать на скрине, посмотрите внизу бланка).
      Сейчас уже сложно придумать, что ответить, но можно попробовать зацепиться за этот факт. В фото квитанции, изначально приложенной продавцом, этот момент урезан и как помним, отсутствуют подписи. Можно попробовать коллаж, обработать эти два снимка для сравнения и приложить к ответу в споре. Ещё раз напомнить, что на якобы официальном документе отсутствуют подписи, лишь печать, достоверность которой под большим сомнением.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #34
        это не отдельный бланк а полностью пустая сторона этого же..и там помимо того что раздел с подписями там еще раздел о акте CN78 так же раздел о краже , повреждениях оценки вложений и все вообще им не заполнено....ну и ну....такое чувство что продавец уже сам себя перехитрил
        Последний раз редактировалось RomanB; 03-11-15, 00:35.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не было возможности ранее детально всё рассмотреть с телефона. Это действительно обратная сторона заполненного бланка от продавца ( хороши видно по местам сгибов ). И главное - самые важные пункты не заполнены! То есть описания мнимой кражи нет, повторюсь - отсутствуют необходимые подписи и печати. Попробовала проверить по номеру телефону, что продавец сообщил в деталях спора - не удалось найти, чтобы этот номер принадлежал какому либо почтовому отделению.
          Вам кажется удалось серьёзно взволновать продавца: он уже допускает серьёзные ошибки, которые вам только на руку. Стоит воспользоваться этим и ещё раз подловить продавца на его же доказательствах.

          P.S. Когда будете дополнять в споре по незаполненному бланку, где должны содержаться особо важные детали, приложите также в коллаже момент по идентичным сгибам бумаги ( одной и второй стороны бланка ). Чтобы медиаторам было понятно: продавцом приложен один и тот же документ, а у него не было шансов отпираться и придумывать новые отговорки.

      • #35
        Всё в замороженном состоянии с 3 числа....на рассмотрении....не понимаю они ждут что бы затребовать у меня ответ от почты РФ что ли..не понимаю как можно вообще рассматривать документ продавца по сути не заполненный вообще кроме моего трек номера который я же ему и дал

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А установлен срок окончания рассмотрения или вообще нет?

        • RomanB
          RomanB прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сроков нет....

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я бы подождала пока рассосется немного чат службы поддержки (там сейчас очереди) и напомнила о своем заказе. Мне тоже крайне интересна Ваша ситуация. Еще я бы наверное в споре нежно попросила бы медиаторов связаться с тем почт. отделением, на которое ссылается продавец . Им там в Китае проще это сделать, чем Вам отсюда (как и номер проверить)

      • #36
        Кстати, номер телефона непонятный какой - то. С учетом, что впереди я не вижу ничего похожего на код китая или города,т.е. он его похоже не содержит (а сам номер меж тем длинный)

        Комментарий


        • #37
          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
          Кстати, номер телефона непонятный какой - то. С учетом, что впереди я не вижу ничего похожего на код китая или города,т.е. он его похоже не содержит (а сам номер меж тем длинный)
          китайского друга или его самого по которому он расскажет что угодно медиаторам сайта/не исключено/но как то писать в поддержку что бы ускорились с рассмотрением палка о двух концах/могу получить отписку-предоставь с почты России ответ-а ответа то нет...и не известно когда будет с учетом 3х месяцев...но с другой стороны могут принять решение только в чью пользу!?хотя конечно на их последний запрос продавец предоставил полный фэйк....дилема...

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А что за ответ Вы ждете от Почты России? Ведь почта России дает ответы на запросы только при наличии квитанции об отправлении , предоставленной отправителем. Вы им эту (из скрина) квитанцию послали? (это я просто интересуюсь). Насчет когда будет ответ - в течение 30 дней по закону обязаны дать при условии что выполнены условия обращения. А затягивать тоже не имеет смысла - не факт что про этот спор вообще кто-то помнит

        • #38
          М-да... Ситуация... Вы бы название магазинчика-то озвучили уже. Чтобы другие тоже имели в виду. А то вроде всю тему прошерстил, а имя "героя", точнее конторы так и не нашёл. А у меня тоже один телефон сейчас в Шеньчжень едет.

          Комментарий


          • RomanB
            RomanB прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            IFeelGood Technology Co, Ltd магазин пуст с момента конфликта

          • Bambarbiya
            Bambarbiya прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну вообще лучше бы ссылкой. давать, но хотя бы так. А вообще если магазин пуст, то думаю это мошенник из того же разряда, что регистрируют магазины на али и продают товары по бросовым ценам в надежде на "лохов". Правда в последнее время таких почти не встречал, но возможно это уже небольшой опыт помогает ) Мне почему-то кажется что стоит обратить внимание модераторов и на то что магазин теперь пустует, думаю это тоже для них будет дополнительным свидетельством в Вашу пользу.

        • #39
          Продолжение следует .... Как всегда все продлили в очередной ра не глядя ну пустой бланк продавца . Отсутствие подписей и т/д...

          Текст причины продления .

          Thank you for contacting AliExpress.com.

          Regarding your order<68166527986137>, since we had contacted the local post office to collect information, so it may need us a long time to offer you the last solution, hope you can understanding and hope you can wait with patience, thank you!

          Your understanding and cooperation will be appreciated.

          Best regards,

          AliExpress Case Management Team

          Конечно опять появились окна- предоставьте доказательства для очередного последнего решения .
          За это время получил еще одно письмо от почты России
          Текст примерно такой- Ваше отправление номер такой то отбыло такого то числа из России согласно адресованию . Теперь запрос направлен заграницу и рассмотрение займет 2-3 месяца .
          По идеи говорится что все отбыло и и нарушения не указаны..Все это я выложил в споре и еще раз указал на пустые графы и отсутствие подписей имен и т/д на бланке продавца . Так же еще раз указал не допустимость проверки веса открытой посылки на весах и вообще отсутствие свидетельств фото и видео самого открытия . Ответ продавца -"Привет как я могу почтальона связаться с вами?"
          Что то я не пойму это что будут консультации по телефону теперь без офиц бумаг и документов это как вообще??Ведь должны быть документы/ответ/запрос/и т.д....но он ничего не предоставляет а все при этом без конца продляют..



          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Насколько я вижу и понимаю по решению арбитража, вам продлили сроки для получения ответа на ваш запрос от ПР. Именно этот аргумент будет служить неопровержимым доказательством в споре, что посылка была получена в полном ''объёме'' продавцом.
            Ситуация непростая, победа на первый взгляд медиаторов была на стороне продавца, но вам удалось продлить до вынесения окончательного вердикта. Теперь всё в ожидании по результатам вашего запроса, на слова продавца можно уже не обращать внимание.

        • #40
          может кому пригодится в будущем /правда не знаю чем закончится/дискуссия с продавцом в области доказательств .

          Комментарий


          • #41
            Проблема:
            Попал первый раз, в такую странную ситуацию !
            В данный момент у меня идет спор с продавцом! (Обостренный).
            Проблема такая:
            Продавец дал трек-номер ! Который не отслеживается - RC612202347CN ! Долгое время он не предпринимал не каких действий !
            Долго отвечал ! На мои вопросы ! Где посылка ? Почему номер не работает !
            Говорил ждать ! Я ждал !
            Прошло почти 20 дней номер не работал ! Я открыл спор !
            Прошло еще 20 дней... спор стали решать Али... !
            Номер отслеживания все так и не работал !
            И тут продавец размещает фото, что он якобы отправил посылку с новым номером ! - RI647827334CN
            А самое смешное ! Что он говорит, что я её получил !
            Но я её не получал !
            Если проследить этот номер: http://www.17track.net/ru/track?nums=RI647827334CN&fc=0
            То там видно... почтовый индекс PP-1084 ! А у меня PP-1082 !
            PP-1084 это другая часть города ! Я там не как не мог, получить эту посылку !
            И вес посылки, что на фото, что он показывает... есть разница ! На сайте товара - Вес посылки: 0.320kg (0.71lb.) ! А на фото 0.137kg !
            В нашем почтовом отделении я могу взять бумагу, что я не получил ! Но она будет на Латышском языке ! А не на Английском ! И займет это больше 10 дней !
            Пока они все проверят !

            Так еще самое смешное, что он приводит простое фото листа А4 напечатанного на компе с левым треком ! И Али... приняли его доказательства !
            Он просто взял трек моего земляка ! Который проживает не так далеко от меня... И такая подстава ! Не первый раз заказываю ! Но такое... Сумма не большая, но...

            Что мне делать ?

            Комментарий


            • #42
              То, что справка будет на неведомом языке, не страшно. Отсканировать и надписать перевод на английский на картинке.
              Не тот индекс на 17track - не аргумент. А вот показания национальной почтовой системы, да ещё и на английском языке - вполне. Например, почта России после пересечения посылкой границы начинает показывать не только индекс, но и ФИО получателя. Хотя тоже не всегда правильно.
              Так что пока стоит поизучать этот вопрос. А по ведению самого спора скоро более опытные товарищи дадут советы.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #43
                Сообщение от Dramus Посмотреть сообщение
                Что мне делать ?
                Какие доказательства у вас запросили медиаторы? Хорошо бы посмотреть детали спора.
                Дата заказа более ранняя чем дата отправки в новом треке?
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #44
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Какие доказательства у вас запросили медиаторы? Хорошо бы посмотреть детали спора.
                  Дата заказа более ранняя чем дата отправки в новом треке?
                  Бумагу с моей почты, что я не получал ! И бумагу мне такую не дадут... Надо ехать в филиал! А это минимум 10 дней ! Да и не на Английском !
                  Заказал 3 января ! И тут облом !
                  И главное у него простое фото листа... на котором можно напечатать все, что угодно !

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Заказ 3 января или трек выдали 3. Переформулирую вопрос. Когда выдали трек? Позже 6 января?

                  • Dramus
                    Dramus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Трек выдали почти сразу... левый ! До момента спора был старый трек... который не работал ! Сейчас во время спора ! Вдруг по волшебству появляется новый рабочий трек ! И оказывается, что он с 6 числа работает и посылку я уже получил как бы !

                    Совершил покупку Время заказа: 05:47 Jan. 03 2016 - RC612202347CN
                    Все это время до начала спора был старый трек... я писал продавцу почему не работает ! Он ждите !
                    Только через 1 месяц когда я обострил спор... он приводит фото нового трека RI647827334CN ! Который работает с 2016-01-06 21:35 !

                • #45
                  Сообщение от Dramus Посмотреть сообщение
                  Бумагу с моей почты, что я не получал ! И бумагу мне такую не дадут... Надо ехать в филиал! А это минимум 10 дней ! Да и не на Английском !
                  Заказал 3 января ! И тут облом !
                  И главное у него простое фото листа... на котором можно напечатать все, что угодно !
                  Во первых, нужно у медиаторов попросить продлить срок ответа. Объяснить порядок и сроки выдачи справки с вашего ПО. Во вторых в этом же ответе указать на разные отделения почты. Можно даже скан карты с указанием отделений своего и того где получена посылка.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X