После «заморозки» заказа, статус - Завершен. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После «заморозки» заказа, статус - Завершен.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После «заморозки» заказа, статус - Завершен.

    Всем доброго времени суток, прошу помоч советом ибо хз даже что и делать. Вроде думал что перечитал все возможные варианты обманов и тп и как с этим бороться, но вот это совсем взрыв мозга.
    Заказывал себе (ну тоесть маме в подарок) массажер для ног 2,5к руб, в описании товара было написано что обработка заказа 7 дней доставка 4-7 дней почтой UPS Express Saver, (да был наивен, это была первая покупка), в статусе заказа был выдан трек номер для отслеживания в Вебсайт компании China Post Air Mail (как бы вот), ну только я заподозрил не ладное как заказ был заблокирован с комментарием что продовца проверяют на предмет мошенничества, я даже тут на форуме писал уточнял в какие сроки рассматривают подобное. Ну вот заказ был сделан 26 апреля через два дня 28 апреля если верить алиэксперссу отправлен мне, еще через два дня 30 апреля заморожен. 6 мая заказ был разморожен (внимание прошло 7 дней с момента отправки), и в статусе товара было "ожидание оплаты". 7 мая статус был по прежнему тот же "Ожидание оплаты" на сайт я захожу часто проверяя изменения и вот сегодня 8 мая статус заказа сменился на "Завершен". тоесть получается что все время пока он был заморожен время защиты покупателя тикало, и теперь ни товара ни денег, жалобу написать разумеется не удается ну или я просто не понимаю как это сделать, диспут открыть не могу потому что нет кнопки диспута, а через подать жалобу он мне пишет чтобы я выбрал товар и там открыл диспут. да и пока товар в заморозке был я так же ничего никому не мог написать. вот что теперь мне делать

  • #2
    Проверьте статус этого заказа в вашем кабинете, открыв вкладку "платежи" Есть там строка о возврате? Также на e-mail, содержание писем с этим номером заказа.
    Если несложно, сделайте скринтош заказа, с деталями. Сложно так разобраться.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3



      я так понял эта информация нужна? судя по тому что я вижу, я так понимаю был сделан возврат? вот тольку куда, баланс по карте не увеличился(((

      Комментарий


    • #4
      Сообщение от lineline Посмотреть сообщение
      ...судя по тому что я вижу, я так понимаю был сделан возврат? вот тольку куда, баланс по карте не увеличился(((
      да, без детальной информации порой сложно разобраться.Спасибо, по вашим снимкам все прояснилось. Проверка этого магазина завершилась закрытием активных сделок, в связи с подозрительными действиями и невозможностью продавца предоставить правдивые доказательства. Ваш заказ закрыт с полным возвратом оплаты. Деньги поступят не сразу по правила площадки, в течении 7-10 дней. Возврат осуществляется на тот же счет, с которого была произведена оплата. Также, хочу обратить внимание, может поступить прошлым числом (от даты закрытия диспута).
      Так что ждите возврата, проверяйте выписку по карте.На будущее, более тщательней просматривайте магазины, оценивая рейтинг продажи и отзывы.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        старею) раз сам не догадался посмотреть платежи, но это мои первые заказы потому с сайтом плохро знаком еще

        Комментарий


        • #6
          Здравствуйте у меня похожая ситуация. Товар был в статусе заморожен, но теперь завершено... возврата нет. Во вкладке платёж информации о возврате нет. Подскажите как поступить.

          Комментарий


          • #7
            Похоже сейчас пришёл платёж на мой кошелёк по этому заказу, но вместо 32 дол 3дол и 2 цента... я в шоке

            Комментарий


            • #8
              Здравствуйте.
              И вновь похожая ситуация.
              товар оплачен, выдан трек номер... по которому ничего и никогда никуда не отправлялось.
              Был слишком занят, да и мыслей не было что возможны какие-либо трудности. Т.е. не следил, идёт ли посылка.
              И вот внезапно, статут "заморожено" - "проверяется" - "завершено".
              Товара нет. Деньги никто не возвращает. В закладке "Платёж", в инфе "Данные о заказе", указано - что деньги ОТ меня получили.

              И вопрос, как вернуть деньги?

              Номер заказа: 63622859803295
              Дата получения денег от меня: 2014-08-31.
              Сумма чуть больше 1К руб. Но сам факт, да и на будущее запомню.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
                И вот внезапно, статут "заморожено" - "проверяется" - "завершено".
                Товара нет. Деньги никто не возвращает. В закладке "Платёж", в инфе "Данные о заказе", указано - что деньги ОТ меня получили.
                Система не сразу обновляет данные о возврате. Смотрите сейчас статус вашего заказа, подробности. Проверьте уведомления на e-mai по этому номеру заказа. Если не разберетесь, выложите здесь скриншоты.
                Как правило, после заморозки следует возврат денег. Если ваш случай не исключение, подождите еще один день. В вкладке "платежи" должна появится строка "информация о возврате средств"

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #10
                  В том то и дело, что статус "Завершено", появился не вчера и не позавчера.
                  А в последнем письме про этот заказ - "This is an e-mail notification to inform you that The Purchase Protection of Order 63622859803295 will end on 2014.12.15 17:17" и само письмо тоже пришло 15 декабря. И более никакой информации. Заодно и скрин закладки платёж.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
                    В том то и дело, что статус "Завершено", появился не вчера и не позавчера.
                    А в последнем письме про этот заказ - "This is an e-mail notification to inform you that The Purchase Protection of Order 63622859803295 will end on 2014.12.15 17:17" и само письмо тоже пришло 15 декабря.
                    Необходимо всегда тщательно следить за статусами заказа, особенно в период "заморозки". Если служба безопасности убедится в надежности продавца, который предоставит все необходимые документы, работа магазина продолжается. Все заказы размораживаются, таймер защиты покупателя продолжает свой отсчет. Подробней в этой теме на форуме, детали по "замороженным" заказам.
                    В вашем случае так и произошло. Текст письма на e-mail уведомление, что таймер срока доставки завершается. Смотрите письма чуть ранее, проверьте папку "спам". Все статусы дублируются уведомлениями на e-mail, также "разморозка" заказа. Письма нередко задерживаются, но весь процесс отображен в деталях заказа личного аккаунта Aliexpress.
                    К сожалению, у вас время уже упущено. Заказ завершен и официальных способов добиться возврата денег нет.
                    Еще варианты (слабые) ..
                    - обратиться в чат Aliexpress, попробовать прояснить ситуацию по замороженному/размороженному заказу.
                    - chargeback ( оспаривание транзакций по карте). Но в вашем случае это не выход, операция платная (примерно 25$)
                    - занести продавца в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Слабое утешение, но продавец будет внесён в базу, что скажется на его продажах.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Mihail
                      Mihail прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Благодарю.
                      В чат обратится попробую, а чёрный список бесполезен. Продавец уже даавно "распродал" весь товар и вроде как закрылся... именно поэтому, очень неуверен что и чат что-то даст... но попробую.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X