Осторожно подделка! Фейковые телефоны на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно подделка! Фейковые телефоны на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осторожно подделка! Фейковые телефоны на Aliexpress.

    На Алиэкспресс продается множество различных моделей смартфонов, имеющих якобы 8-ми ядерный процессор. На самом деле эти смартфоны 2-х ядерные.
    Каким-то образом прошивка этих смартфонов обманывает такие программы как Antutu и CPU-Z. В результате эти программы выдают неверную информацию о смартфоне, завышают количество ядер процессора, размер памяти, тактовую частоту и рейтинг (попалась в руки такая поделка с рейтингом Antutu ~45000). Реальную информацию предоставляет программа SysGlance.
    Пример такого изделия:
    http://ru.aliexpress.com/item/Origin...340834706.html

    Завышено количество ядер, размер памяти и тактовая частота. К тому же процессор MTK6595 имеет совершенно другие характеристики.
    Таким образом перед нами откровенный фейк.

    Цена тоже впечатляет ~100$

  • #2
    Сообщение от Saturnaliy Посмотреть сообщение
    Каким-то образом прошивка этих смартфонов обманывает такие программы как Antutu и CPU-Z. В результате эти программы выдают неверную информацию о смартфоне, завышают количество ядер процессора, размер памяти, тактовую частоту и рейтинг (попалась в руки такая поделка с рейтингом Antutu ~45000). Реальную информацию предоставляет программа SysGlance.
    Китайские Антуту уже такие же знаменитые, как и китайский объем флешек. Измененные данные просто зашиваются в прошивку. И, даже если вы скачаете с маркета нормальную версию, откроется все равно китайский результат. Все известные мерялки они уже охватили, поэтому только редкие и показывают правильные баллы и данные.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Самый лучший Антуту -цена. За 100 баксов не будут 45000 в Антуту . Фейки .в основном на мтк 6572 и мтк 6582 .Чтобы Антуту показывал нормально,нужны рут права,удалить Антуту из системных приложений и поставить с маркета

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Saturnaliy Посмотреть сообщение
        К тому же процессор MTK6595 имеет совершенно другие характеристики.
        Смартфоны на восьмиядерном процессоре MTK6595 с поддержкой 4G LTE http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=593377
        А в приведенном вами примере характеристики те-же: - MTK6595 Octa Ядро 2.7 ГГц
        - Частота процессора: Макс 2.7 ГГц
        - 4 ГБ оперативной памяти 16 ГБ ROM

        -Android OS 5.0
        и не один год покупая китайскую электронику знаю точно,если это описание у конкретного продавца не соответствует действительности, это мне плюс,если тепефон и с занижеными характеристиками , то уйдет в любое время с молотка,на крайний случай за такую-же цену,а мне есть возможность открыть спор и 100% вернуть еще какую-то часть оплаты и продавцы это знают и откровенно писать завышенные характеристики во второй части описания товара(ниже цены и копипаста общих характеристик,а там может быть что угодно),уже лично продавцем на странице при оформлении товара ни когда не напишут фейка,это повод для спора в пользу покупателя.
        Последний раз редактировалось Shifu; 01-07-15, 21:21. Причина: Заменил ссылку

        Комментарий


        • #5
          Стал обладателем вот такого телефона New Original mobile phone G+ MX4 MTK6595 octa core 4G LTE FDD 4G RAM 16G ROM 16MP 5.5" IPS android smartphone 3GWCDMA GPS unlock
          Много лет уже заказываю товары из Китая, и всегда мог о них сказать только хорошее. И первый раз наткнулся на вот такое полное кидалово, причем продавец сначала упирался и просил предоставить улики, а когда их получил сказал что это не важно. Сейчас просто в качестве беседы пытаюсь вернуть часть денег. Пока продавец согласился на 15$ за такую компенсацию он получит свой телефон назад! Жду завтра и затем открываю спор!
          Я не буду переписывать весь пост, поэтому просто ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=417859 06 (Сообщение #1695)
          Будьте осторожны, продавец sweet wu
          Последний раз редактировалось Shifu; 27-07-15, 23:20. Причина: Удалил одну ссылку.

          Комментарий


          • #6
            Таких продавцов наберется не один десяток. Вас цена не удивила - ниже в 2.5 раза
            http://ru.aliexpress.com/premium/MX4...ewCP=y&catId=0
            Это Вы взяли телефон дороже процентов на 30 и в названии нет MEIZU

            Комментарий


            • #7
              Продолжение моей эпопеи.
              Как только открыл спор и предоставил доказательства, продавец сразу же вернул запрошенную сумму -33$. Хотя предварительно не соглашался ни в какую и всячески изворачивался.

              Сообщение от текст диспута
              Phone is full fake! Seller must return at least the difference of price with a like phone. In Russia the price a like phone is 68$. The price of fake 101$. Thus the difference is 33$. I want at least the refund 33$. This very loyal offer. Fake is fully proved!
              1. Display size is real 960x540 (in description 1920x108).
              2. Ram is real 512Mb (in description 4Gb).
              3. Rom is real 2Gb (1Gb may be use) (in description 16Gb).
              4. Cpu is mkt6572 of 2 core (in description mtk6592 of 8 core)
              Сообщение от перевод
              Телефон полная подделка. Продавец должен вернуть хотя бы разницу в цене с подобным телефоном. В России цена подобного телефона 68$. Цена подделки 101$. Таким образом разница 33$. Я хочу хотя бы компенсацию 33$. Это очень лояльное предложение. Подделка полностью доказана.
              1.Размер дисплея в реальности(в пикселях) 960x540 (в описании 1920х1080)
              2. Оперативная память 512Мб (в описании 4Гб)
              3. Встроенная память 2Гб. (1Гб может быть использовано) (в описании 16Гб)
              4. Процессор mtk6572 2 ядра (в описании mtk6592 8 ядер)
              Фотографии которые я прикладывал к спору:
              Скрытый текст: 




              Последний раз редактировалось big-town; 30-07-15, 14:13.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По битым изображениям: не пытайтесь вставить из вложений на 4pda - не пройдёт. Просто возьмите изображения и загрузите через наш сервис. Всё просто

            • #8
              Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
              Таких продавцов наберется не один десяток. Вас цена не удивила - ниже в 2.5 раза
              http://ru.aliexpress.com/premium/MX4...ewCP=y&catId=0
              Это Вы взяли телефон дороже процентов на 30 и в названии нет MEIZU
              Цена меня не удивила, а по началу даже порадовала. Я находил в Китае товары в 3-4 раза дешевле чем у нас и они полностью соответствовали техническому описанию. И отнесся к этому типа как "Китайцы опять творят чудеса" - пока не получил товар.
              По второму мне как бы все равно что там написано в названии, если телефон будет соответствовать своим характеристикам, могут даже что нибудь из трех букв написать, я не обижусь. ))

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Fishing Посмотреть сообщение

                Смартфоны на восьмиядерном процессоре MTK6595 с поддержкой 4G LTE http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=593377
                А в приведенном вами примере характеристики те-же: - MTK6595 Octa Ядро 2.7 ГГц
                - Частота процессора: Макс 2.7 ГГц
                - 4 ГБ оперативной памяти 16 ГБ ROM

                -Android OS 5.0
                Где там процессор MTK6595 ?
                Процессор: 8 ядер Exynos 5430 (20нм) ARM cortex-A15 2.0GHz x 4 + ARM cortex-A7 1.5GHz x 4 ARM big.LITTLE
                В характеристиках MTK6595 нет частоты 2.7 ГГц
                http://4pda.ru/2014/02/11/140733

                MT6595 будет устанавливаться в премиальных устройствах и составит конкуренцию процессорам Qualcomm Snapdragon 800 и 805
                а не на этом фейке за 90$.

                Комментарий


              • #10
                Я год назад купила телефон через aliexpress, там тогда писали, что камера 8 основная / 5 фронтальная - а в итоге оказалась 5/2...вот так вот!

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Даже у производителей не всегда указывается, что заявленное число - для интерполированной картинки. Если нужны честные мегапиксели, то перед покупкой нужно изучать обзоры.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X