Продавец просит открыть Спор для компенсации небольшой суммы за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит открыть Спор для компенсации небольшой суммы за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Ирина1389 Посмотреть сообщение
    малейшие хитрости, чтобы понять что продавец мошенник?
    рейтинг магазина,отзывы покупателей колличество и качество, дата создания магазина. также в магазине со шмотками не должны продавать дешовые телефоны и тд.

    Сообщение от Ирина1389 Посмотреть сообщение
    И оплачиваешь ли уже пришедшую посылку, если доставка бесплатная?
    какую пришедшую посылку? до оплаты никто ничего не отправит.

    Комментарий


    • Ирина1389
      Ирина1389 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я имею в виду, когда он уже придет...
      Т.е. вот я его оплатила, его отправили, он пришел на почту - мне ничего не нужно будет больше платить...Дело в том, что я на сайте Ali встретила у одного продавца, что они ни несут ответственности за то, если потребуют небольшую сумму за таможню

    • criptex
      criptex прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      если доставка бесплатная то и не должны ничего просить на почте. про таможню незнаю. думаю если захотят чего то, то просто посылку не пропустят дальше. пока с ними не договоритесь.

  • #17
    всем привет деньги действительно вернули причем за обе куртки респект и спасибо Али жаль только время потрачено в пустую так куртки уже бы были в России имена продавцов вывалю в чёрный список всем спасибо за совет и поддержку

    Комментарий


    • #18
      Здравствуйте! я заказала на Алиэкспресс сумочку в 10$ ,была отметка , что товар отправлен , но через 4 дня пришло сообщение от продавца, просит открыть спор и что нужно заплатить еще налог в 3$ на таможне , в общем "чота я сомневаюсь ",что мне делать ? открыть спор ?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Натали75 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! я заказала на Алиэкспресс сумочку в 10$ ,была отметка , что товар отправлен , но через 4 дня пришло сообщение от продавца, просит открыть спор и что нужно заплатить еще налог в 3$ на таможне , в общем "чота я сомневаюсь ",что мне делать ? открыть спор ?
        Поясните по вашему вопросу. Что от вас хочет продавец : доплаты или желает вернуть деньги, поскольку отправка посылки выйдет дороже ?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Натали75 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! я заказала на Алиэкспресс сумочку в 10$ ,была отметка , что товар отправлен , но через 4 дня пришло сообщение от продавца, просит открыть спор и что нужно заплатить еще налог в 3$ на таможне , в общем "чота я сомневаюсь ",что мне делать ? открыть спор ?
          В споре Вы доплачивать не можете, на сколько я знаю, может только продавец возвращать деньги. Скорее всего это новая модификация 3х-долларового развода. Только раньше просили открыть спор, чтобы они могли перечислить Вам компенсацию, а теперь наоборот? Либо это сложности перевода с китайско-английского. Сможете скопировать сюда, что Вам написал продавец?
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от klim Посмотреть сообщение
            жаль только время потрачено в пустую так куртки уже бы были в России имена продавцов вывалю в чёрный список всем спасибо за совет и поддержку
            И совсем не в пустую, Вы приобрели ценный опыт, причем бесплатно (если не считать конечно приличной курсовой разницы). А многие за такой опыт продавцам по 100-200 usd платят .
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте. Подскажите что делать: заказал посылку с Allexp.. (стоимость 12.88 $., доставка бесплатна. трек-код: RE539641538CN ) она не отслеживается. написал продавцу чтоб решил вопрос через 10 дней пишет ответ:
              1)]Hello friends! Due to the recent Customs thorough investigation! Need to pay tax $ 3 to pass! Please submit disputes! We refund ($ 3) the compensation! Refund goods will arrive soon! Thank you! 2) Hello, friends! Goods already send! We refund 3 $ to compensate! Please submit disputes! Thank you! Т.к. переводчик слабоват не могу понять чего продавец хочет - то-ли чтобы я открыл спор и они мне компенсируют 3 $ от стоимости посылки, то-ли хотят чтобы я им доплатил, или обмануть меня и т.д.... Помогите понять, что хочет продавец и как поступить правильно. Спасибо.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-12-14, 10:42. Причина: Исправлен цвет шрифта

              Комментарий


              • #23
                или обмануть меня
                Именно обмануть.Классическая схема развода.
                Трек левый. Открывайте диспут на полный возврат. Объясните проду, что знаете схему развода.
                Пы. Сы. не используйте красный цвет в тексте, это право модераторов
                Ваш вопрос модераторы перенесут в соответствующую тему
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте это Александр (забыл пароль и логин). Спасибо за информацию. Сегодня заказ заморозили. Буду смотреть, что будет дальше.

                  Комментарий


                • #25
                  Здравствуйте! Может мне здесь кто подскажет. Я первый раз сделала заказ на этом сайте и ещё не вкупилась во все тонкости "китайского" бизнеса. 5 дней назад заказала товар, оплатила, а сегодня мне продавец вот такое прислал. (Hello, friends, we send shipping delay, we can compensate you 3USD, you can send a dispute (you can select Section refund dispute), we compensates you now, thank you‍)(Hello, friends, please send a dispute, we are waiting for compensation for you, thank) что с этим делать? Кто с таким сталкивался объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

                  Да-ааааааааааа! первый блин комом! Спор открыла, он предложил компенсацию в 3 бакса, что теперь сделать : спор обострить, чтоб две недели не ждать или всё таки ждать? Прям боюсь на кнопочки нажимать, чтоб не подфартить ему.

                  Комментарий


                  • #26
                    Да-ааааааааааа! первый блин комом! Спор открыла, он предложил компенсацию в 3 бакса, что теперь сделать : спор обострить, чтоб две недели не ждать или всё таки ждать? Прям боюсь на кнопочки нажимать, чтоб не подфартить ему.
                    Для начала, напишите этому хороняке, что вы знаете просхему обмана, и готовы обострить спор ,если он будет упираться. Не забудьте упомянуть и внесение его в черные списки на всех ресурсах. Если опять волынку свою затянет, обостряйте, но... предварительно модифицируйте (отредактируйте) диспут под свои условия. если затруднительно это для вас, спрашивайте , не стесняйтесь. Здесь всегда помогут.
                    Отвечайте в виде сообщения.
                    И не бойтесь блина комом, следующие всегда вкусней получаются.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #27
                      Открытый спор стоит в статусе "операция заморожена" что теперь с этим делать? Кнопочка обострить спор вчера ещё была теперь нет.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Катерина_* Посмотреть сообщение
                        Открытый спор стоит в статусе "операция заморожена" что теперь с этим делать? Кнопочка обострить спор вчера ещё была теперь нет.
                        Сейчас вам уже ничего не надо делать. Служба безопасности Aliexpress выполнит все за вас. Этим продавцом уже заинтересовались, все заказы его заморожены. После проверки (3-7 дней) , если продавец не сможет доказать свою состоятельность, все его заказы аннулируются, с возвратом денег покупателям.
                        Вы просто ожидайте. Следите за заказом и уведомлениями на e-mail. Скорее всего магазин прикроют и деньги вам вернут автоматически. Больше по теме "заказ заморожен" можете почитать здесь Заказ "замороженный", Frozen Orders. Что делать?
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #29
                          Купила куртку по скидке 90%.Заявлено меховой воротник,внутри пух утки,на самом деле синтепон и искусственный мех,она и стоит 10%.По диспуту продавец (магазин 311932) согласен вернуть деньги,но почему-то сам поменял сумму возврата.Просит настойчиво поставить 5 звёзд,когда я согласилась на меньшую сумму,доллар был выше,сейчас цена возврата падает.О том,чтобы вернуть заявленную цену не может быть и речи.На каком основании вообще продавец может изменить сумму возврата в диспуте?Было такое,что и до 0.00 ставили,доллары на рубли меняли,что им такую фору дали?Продавец треплет нервы как хочет.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Соколова Л.В. Посмотреть сообщение
                            1. Купила куртку по скидке 90%.
                            2. На каком основании вообще продавец может изменить сумму возврата в диспуте?
                            1. Неужели такая скидка способна затуманить мозги настолько, что Вы сделали покупку не поняв как это происходит на этом сайте ?
                            2. На основании того, что это его личное предложение, по решению спора.
                            3. Изучите первые 2 поста этой темы...........
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X