Распродажа ко Дню Рождению Aliexpress: «Нам 6 лет!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распродажа ко Дню Рождению Aliexpress: «Нам 6 лет!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Воу воу вот это развод на Ali походу китайцам нельзя с нашими бизнесменами дружить, они только испортят впечатления о себе при помощи их, сейчас прошёлся по гаджетам и пробил их в наших магазинах и вуаля на алиэкспрес всё дороже оказалось с хвалёной распродажей)))) как и ожидалось в принципе, надеюсь лопухов мало которые повелись на это))))

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      Распродажа, говорите?

      [ATTACH=CONFIG]n86779[/ATTACH]

      Повторяю: будьте бдительны! Развод возможен в самых неожиданных местах.
      А ты пробей эти товары в России и офигеишь))) если конечно это не чистый китай))

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как-то не понял я этого предложения. Какое мне дело до того, что существуют места, где такой товар дороже/дешевле? Речь идёт о том, что цена для распродажи получилась выше, чем без оной.
        А у других, кто влез в кадр, что с распродажей, что без оной - одинаково.

    • #18
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Если все последние акции приносили каждый раз чуть разочарований, то эта кажется перешагнула рубеж..
      Ну не знаю. Наверно зависит от ожиданий. Я не ожидал ничего, кроме купонов, поэтому не разочарован.

      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Все акции вплотную привязали к мобильному приложению.
      Вот мне не совсем понятно это проталкивание моб. приложения. Единственное, для чего оно пригодно, насобирать там купонов и потом оформить заказ, предварительно собрав товары в корзину через сайт. Оплачивать опять же лучше с компа. До этого я для себя объяснял эту раскрутку желанием алийцев деликатно кинуть "партнеров". Но сегодня закралась мысль, что они хотят вообще закрыть веб-сайт.

      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      1. Сомнительная Халява. На каждый товар по десятки тысяч заявок. Если и удастся выиграть лот - не менее сомнительная возможность, что продавец реально вышлет товар. А если нет - куда писать жалобы и насколько это эффективно (просто были уже подобные розыгрыши и хорошо помню, чем заканчивалось..).
      Я помню, когда победитель не разыгрывался площадкой, а действовал принцип "кто первый встал..." На старом форуме обсуждался случай, когда покупатель ухватил товар (не помню, кажется смартфон) и тут же прилетела просьба от продавца отменить сделку, мол нету... Ему тогда посоветовали сделку не отменять и продавец таки товар ему прислал. Думаю, за исполнением заказов по подобным акциям, следят особо бдительно.

      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Повышение стоимости товара перед распродажей. В рунете масса жалоб на взвинчивание цен, это не заметил только самый ленивый. В моей корзине абсолютно все повысили цены, причём многие на 50-100% (раньше такого не было, повышали - но не все и не настолько).
      По моим наблюдениям, специально цены не повышал никто. Сегодня делал 4 покупки. Товары выбирал задолго до акции и складировал в списке желаний. У всех цена сильно задрана, но стоит скидка. Скидку назначают в среднем на неделю. Срок продажи со скидкой заканчивается, продавец тут же назначает скидку еще раз. Поймать момент, когда товар продается за полную цену нереально. У кого-то есть специальная скидка для моб. приложения, у кого-то нет, но размер этой скидки мизерный и никакой погоды не делает. Сегодня общие скидки сняты абсолютно со всех товаров из моего списка желаний, но скидки для моб. приложения остались. На некоторые товары они чуть больше чем в обычные дни, но разница мизерная. У одного из наблюдаемых мной продавцов стоит фиксированная цена и никаких скидок. Может такой принципиальный, а может не знает, что так можно. Сама же схема -- задрать цену, а потом всё время продавать товар со скидкой, настолько обыденна для Али, что меня больше удивил продавец, который ее не использует.

      Как в воду глядел. Недели за 2 до распродажи заказал планшет. Цена со скидкой тогда была $72. Сегодня скидки на него сняты как на сайте, так и в приложении. Цена $100.

      Скрытый текст: 
      Есть 3 офигенских купона на 99% от цены Номинал 10 центов за заказ от 11 центов. Никто не видел на Али хоть что-нибудь за 11 центов? Я б купил. Даже если это мне совсем не нужно.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Ну не знаю. Наверно зависит от ожиданий. Я не ожидал ничего, кроме купонов, поэтому не разочарован.
        Каждый раз хочется ожидать лучшего, в соответствии с обещаниями и в надежде, что орги исправят прошлые недочёты.. Отсюда и поток вечных разочарований - .."Как всегда"!!

        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Но сегодня закралась мысль, что они хотят вообще закрыть веб-сайт.
        Сомневаюсь, что занесут топор над веб.сайтом. Просто скорее всего пытаются продвинуть быстрые и мгновенные платежи, когда нет времени на раздумья и уже сейчас "очень хочется". А телефон всегда под рукой, в отличие от компьютера.
        А упрощённые способы оплаты ( с моб.счёта, наличными) значительно облегчают процесс.
        Предварительное обучение по пользованию моб.приложением с успехом запущен, теперь многие покупатели сдали тест и готовы к новым подвигам

        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Я помню, когда победитель не разыгрывался площадкой, а действовал принцип "кто первый встал..." На старом форуме обсуждался случай, когда покупатель ухватил товар (не помню, кажется смартфон) и тут же прилетела просьба от продавца отменить сделку, мол нету... Ему тогда посоветовали сделку не отменять и продавец таки товар ему прислал. Думаю, за исполнением заказов по подобным акциям, следят особо бдительно.
        В моей памяти другой случай: где-то год назад. Известный магазин Fantacy Technology, покупателю удалось выиграть телефон. Продавец в ответ долго мудрил с треками и стоками (нет в наличии, отмените..), дело затянулось на месяцы. Только благодаря активности покупателя и обращениями в разные инстанции удалось добиться выполнения обещанного.
        Но не каждый будет выискивать способы, чтобы заставить продавца выслать товар. К тому же потраченное время и силы..

        Тем не менее, сама приняла участие в Халяве и подала немало заявок. Хотелось бы проверить на собственной практике.


        По моим наблюдениям, специально цены не повышал никто. Сегодня делал 4 покупки. Товары выбирал задолго до акции и складировал в списке желаний. У всех цена сильно задрана, но стоит скидка.
        Увы, из моей Корзины, по тем товарам, что знаю реальную сумму наверняка - не все, но некоторые стали стоить дороже с пресловутой скидкой
        Но те магазины, которые были на примете из моих "проверенных" списков реально удалось взять дешевле, дополнительно применив купон


        Никто не видел на Али хоть что-нибудь за 11 центов? Я б купил. Даже если это мне совсем не нужно.
        Скрытый текст: 
        Есть решение : выбираем категорию , в фильтре указывает Бесплатная доставка, сортировка по цене. Для примера (только, но если "совсем не нужно"..
        У самой такой купон валяется, может и примкну по таким лотам, чтобы не пропадал без дела
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Есть и финансовый момент перехода на мобильное приложение. В нём не работает кэшбэк, что даёт некоторую экономию площадке. Но закрыть веб-версию полностью - это нереально.

          По закупкам в распродажу. Ну, купоны слегка сгладили впечатление. В общем-то, местами получилось неплохо. Но не настолько, как можно было ожидать по рекламе.
          Вероятность выигрыша в Халяву стремится к 0. Особенно на реально стоящие позиции. 1:400000 - это почти как найти $100 на улице.
          Есть и положительный момент. Правда, не знаю, или это такой магазин попался, или так общая политика площадки на продавцов влияет... В общем, после выдачи трек-номера приложили вот такую картинку:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1mIHuMXXXXXc3XpXXq6xXFXXXy[2].jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	580.4 Кб 
ID:	86928
          Такого я ещё не встречал.

          Что касается недорого и условно полезного товара, то взял коробки для аккумуляторов. В этом магазине по одной коробке продают. А в ссылке ниже - парами. И уже дали трек-номер.

          Ну и ещё по поводу цен: 20 марта взял BT-гарнитуру. В магазине выставлялась по $28.80, я с продавцом договорился на $25, а на распродаже - опять те же $28.80. Вот такая распродажная распродажа.
          Последний раз редактировалось Vishnu; 30-03-16, 09:00.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
            А есть у нас здесь страничка гнева? Чтобы можно было без цензуры...
            Практически все продавцы остановили торговлю по нормальным ценам. У всех анонсы цен на 29 число. 6#5!!! А потом начнутся проблемы с отправкой, типа почта перегружена, склады пустые, censored маленький...

            Ну да ладно, я не об этом. Или - не совсем об этом. "Зимние" сандалии, разрекламированные Shifu, мне чем-то приглянулись. И решил я найти что-то подобное. Собственно, отсюда и некоторое раздражение по поводу распродажи. Все обещают нормальную цену 29-го. А кто готов продать по такой цене сегодня, ещё рейтинг не заработал. Но больше всего понравился продавец по ссылке. $63 за пляжные тапки!!! И куча заказов и отзывов. При том, что даже до распродажи их предлагают по $35-40.

            Дык вот, вопрос: где-то ещё осталась возможность посмотреть реальную цену покупки у тех, кто пишет отзывы? Последний раз встречал на страничке статистики отзывов магазина. Сейчас не могу найти вообще.
            Только кончились новогодние проблемы с отправкой и СНОВА ПРАЗДНИК (ЦЕН) ну вроде цены возвращаются НО такие праздники пореже бы и в тесном семейном кругу а то сейчас народ ломанётся всё скупать в страхе что скоро может быть очередной ПРАЗДНИК!

            Комментарий


            • #22
              Извещения о снижении цен в Избранном показывают, что никакой распродажи не было. Проверял по заказам в распродажу - сейчас можно всё купить по "распродажной" цене или дешевле. Если бы не купоны, то вообще всё было бы плохо.
              Халява благополучно убила идею любимых магазинов. Нет никакого смысла смотреть на события по магазинам, которые были добавлены только ради того, чтобы поучаствовать в Халяве. Ведь реальные цены чаще всего в них не представляют никакого интереса. Одна радость - встретил магазин Giordano. Неплохая марка с европейскими размерами и кроем.
              Отношение к тырнетовцам как к мёртвым ("либо хорошо, либо никак") мне представляется откровенно свинским. Да-да, в т.ч. и на данном форуме есть только кнопка благодарности, но нет кнопки порицания. Забавно видеть осуждающих такую же систему на Али среди тех, кто упрекает меня за общую непозитивность .
              Следует признать, что ни по одной покупке в распродажу не было задержек с отправкой. И почти все треки начали отслеживаться. Т.е. можно предположить, что масштабы покупок с 11.11 несопоставимы.

              В общем, от распродаж следует держаться подальше. Особенно для тех, кто впервые покупает на Али. Есть большая вероятность купить дороже, чем до или после распродажи.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X