Распродажа, скидки, купоны на Aliexpress. Советы для выгодных покупок. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распродажа, скидки, купоны на Aliexpress. Советы для выгодных покупок.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Распродажа, скидки, купоны на Aliexpress. Советы для выгодных покупок.

    Итак, прошла «великая» распродажа на АлиЭкспресс 11.11.2015. Поделюсь личным опытом. В подобной распродаже участвую впервые. Попыталась подготовиться, но экспертом себя не назову. Всего я сделала 41 заказ на общую сумму 7062.57 рублей (около 109 долларов на тот момент). Покупала в основном одежду, бижутерию и некоторые полезные мелочи. Каждый заказ состоял из одной, в нескольких случаях – из двух вещей. Самый дорогой из них обошелся мне в 1160.77 руб. с учетом того, что на него я использовала купон в 2 доллара, выигранный на Али заранее (это был мой единственный использованный купон в данной распродаже). Спустя неделю (сегодня 18.11) считаю все те же товары по цене на сегодняшний день, получается 9576.64 рубля. Курс сегодня меньше, чем 11.11, на 1.37 доллара. Сэкономила? Да! 2,5 тыс. ведь деньги)). Примечание: все покупки совершала в приложении, т.к. там дешевле в подавляющем случае; также через неделю пересчитывала стоимость в приложении. Надо, однако, учесть, что в любой другой день подсчета стоимости купленных товаров разница могла бы быть другой по сравнению с днем распродажи, т.к. цены на Али всё время меняются.
    Мои покупки состояли из трёх категорий:
    1. Товары, отслеживаемые мной на протяжении 2-3 месяцев. Т.е. те, которые я и раньше хотела купить, но все ждала каких-нибудь скидок. Дождалась)).
    2. Товары, которые я отметила (положила в корзину или «лайкнула») незадолго (неделя-две) до анонсирования скидок на 11.11.
    3. Товары, которые приметила уже с учетом появившейся скидки за несколько дней до начала распродажи.
    4. Купленные стихийно вещи непосредственно в момент распродажи.

    Меньше всего товаров я приобрела из последних двух категорий! И, наоборот, подготовившись и заприметив то, что действительно хочется, получила, наконец, некоторые желанные скидки на товары из категорий 1 и 2.
    Подводные камни.
    Надо отметить, что на АлиЭкспресс есть тенденция к внезапным, подчас радикальным, изменениям цены на товар. И это касается не только распродаж. Так, многие из товаров в моей корзине могли вдруг возрасти в цене в 2-3 раза, а через несколько дней вернуться к своей стоимости и позиционироваться как вещи с большой скидкой. Будьте внимательны! Не покупайте сгоряча! Последите за ценой некоторое время. И ещё: если это какой-то типичный товар, ищите такой же у других продавцов по подобным поисковым словам и сравнивайте цены. Во многих случаях я нахожу одинаковые товары дешевле у достойных (с виду) продавцов, даже если они выставлены в Горящих товарах. Ещё совет: не делайте заказ сразу из многих товаров, если доставка бесплатная, т.к., по моему опыту, такие заказы комплектуются и идут дольше, а иногда доходят не в полном объеме! Лучше разделить товары на несколько заказов.
    Минусы.
    Итак, вернемся непосредственно к распродаже 11.11. Совсем не радует то, что многие товары отправили лишь спустя несколько дней, а часть товаров до сих пор не отправлена! (В обычные дни такое бывало со мной редко.) Да и платёж проверяли не быстро… Надо думать, доставка также займет больше обычного.
    Откровенное мошенничество.
    Что было неприятно лично для меня:
    1. Некоторые товары сильно возрастали в цене за несколько недель до распродажи, а к ней - возвращались к своей стоимости. И, конечно, выставлялись якобы со скидкой.
    2. За несколько дней до распродажи сайт стал показывать все скидки на 11.11, чтобы можно было выбрать нужный товар. Отлично. Но! Кладем в корзину товар по одной стоимости – к моменту распродажи стоимость другая! Увы, это было очень уж часто! Возмущает отсутствие контроля со стороны администрации! Так что впредь всё скриншотим…
    3. Я читала об этом раньше, т.е. была предупреждена, но решила рискнуть. Было несколько товаров, которые мне очень нужны и которые я обнаружила с невероятными скидками, притом скидки также анонсировались заранее и к моменту распродажи никуда не улетучились. (Сразу оговорюсь, что данные заказы, их стоимость вообще не учитывала при анализе своих покупок в день распродажи.) Надо сказать, это редкие специализированные товары – одежда для выступлений и йоги. 11.11 я заказала в одном магазине 4 товара (разбив на 2 заказа) за копейки (к примеру, нормальная стоимость товара – около 3500 тыс., а в день распродажи – 170 руб.). Подкупило то, что этот магазин – не барахолка, а продавец с большим выбором дорогих специализированных костюмов; подобные скидки же были всего на товаров 10 из всего многообразия. Итак, заказ сделан. Распродажа подходит к концу - получаю от продавца одинаковые письма в ответ на 2 моих заказа, в которых говорится, что была ошибка системы, вследствие чего товары выставлялись за неадекватную цену и теперь мне не могут выслать данный заказ. Кроме того, продавец попросил аннулировать заказ (денежки обещал вернуть), указав причину «не по вине продавца». Наглость сразила! Лучше бы просто не выслали, честное слово; в принципе, я была готова к тому, что все это как-то так закончится. Какая выгода продавцу? Отметка «товар продан». Так-то! Мои шаги. Во-первых, написала продавцу тактичное, но гневное письмо о том, что меня так просто не обдуришь, заказ отменять отказалась. Теперь вот думаю нажаловаться администрации сайта, пусть хоть какие-то минимальные санкции к продавцу применят. А что касается товара – да Бог с ним, это же вечная история про бесплатный сыр

    После распродажи.
    На 11.11 решила не останавливаться. Последила за ценами после распродажи. Такая картина: в целом сразу после окончания акции цены на товары взлетели. А далее – в зависимости от товара:
    1. Товары радикально поднялись в цене на 1-2 дня (а порой - и на больший срок), а затем стоимость вернулась почти к распродажной.
    2. Товары не поменялись в цене или немного поменялись спустя уже несколько дней.
    3. Товары выросли в цене и пока остаются на таком уровне. Последим…

    Плюс для тех, кто верит в распродажи: из тех товаров, за которыми я слежу (их несколько десятков), в цене пока не упал ни один по сравнению с 11.11, т.е. смысл в распродаже все-таки имеется. Всем удачных и выгодных покупок!

  • #2
    Спасибо за ваш опыт. Очень полезный мануал для многих покупателей!

    Комментарий


    • #3
      На днях съэкономил немного, вместо 1500р. (и так с самой минимальной цены!), заплатил 1200р., рецепт не сложный, записал ролик менее 2х минут, может кому пригодится!
      Суть - Покупать на сайте, а платить через мобильное приложение!!!

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я делаю наоборот. В мобильном приложении цены на товар обычно (не все!) ниже чем на полной версии на вэб-сайте. Я делаю заказ через мобильное приложение , а оплачиваю через полную версию через ноут, т.к. я сейчас плачу через яндекс-деньги, а в мобильном приложении оплата яндекс-деньгами не предусмотрена ( киви меня разочаровал, с банковских карт стараюсь тоже не платить, ибо возвраты бывают до месяца, зато на яндекс все быстро , и плачу рублями, подгадав хороший курс, а то через киви, положив туда рубли, на конвертации теряешь,)

    • #4
      Совсем купоны уже не те. Еле словил сегодня 3 от 25. 1 от 10 не успел. 5 и 10 даже не пытался. Это нереально. А без купонов покупать совсем скучно. Заметил, что как только алийцы раздают новую порцию купонов, так цены на площадки поднимаются на 10-15% и / или закрываются акции

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
        Совсем купоны уже не те. Еле словил сегодня 3 от 25. 1 от 10 не успел. 5 и 10 даже не пытался. Это нереально.
        Откровенно говоря, с этими купонами.. Проще и быстрее найти тот же товар с реальной скидкой, чем пытать мобильное приложение для получения этих монет ( с последующим обменом на купоны, которые взять - ещё одна пытка).

        Моё мнение. Я лучше потрачу время на поиск товара, переговоры с продавцом (для скидки), чем буду заходить каждый день в моб.приложение, трясти и портить телефон, или крутить бесполезную рулетку..

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Да, мобильное приложение сейчас интересно только как система поиска товара. Потому что результаты поиска в нём отличаются от результатов в web-приложении. Да и в web-приложении есть отличия между браузерами. В основном, конечно, из-за записей в кукисах.
          Раньше скидка "в мобильном дешевле" была существенной. Сейчас заметил, что либо копеечная, либо вообще цена одинаковая.
          В общем, любой процесс развивается от плохого к худшему И, как верно заметила Pantera@, процесс следует брать в свои руки. Улучшать навыки пользования поиском, вести предварительные переговоры с продавцом, торговаться, использовать запрещённые к упоминанию здесь сервисы... Только так можно добиться хорошей цены. Можно стать обзорщиком, знаменитым блогером и т.п.. Если есть талант, то на обзоры вообще можно получать халявный товар
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По поиску из моб.приложения полностью согласна - не раз именно там удавалось выцеплять более экономные экземпляры, которые веб.версия никак выдавать не хочет (как не чисти кеш и прочее, разные языковые версии..).
            Веб.версия - нередко просто нахожу определённый магазин, по нужной категории (далеко не всегда из поиска), затем просматриваю ассортимент и .. удача (в поиске этот лот не выдаётся, не в каком).

            Кстати, немного даже в помощь тот проект переводов, когда ранее занималась им. Так уже знаешь, какие ключевые слова продавцы чаще употребляют в названиях в определённой категории товаров.
            ..

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я стараюсь ключевые слова вводить на английском, меньше неоднозначностей.
            С категориями вообще жуть. Вроде бы должно быть дерево категорий, а в реальности встречаются и категории-сироты, и различные варианты переводов для одной категории, часть категорий не индексирована для поиска...
            Я из переводов понял только то, что если бы проект раскрутили и привлекли больше русскоговорящих участников, то поиск стал бы ещё хуже.

        • #7
          Добрый день. Как многие из вас знают, сейчас проходит акция - купоны продавцов за монеты. Попался мне новый магазинчик http://ru.aliexpress.com/store/2063120. Еще и купон был 10 баксов за 500мм. Решил товарищу сделать подарок. Заказал нилкин чехол под редми 3, цена 10,99 на момент заказа и бесплатная доставка (сейчас 20,99 и товар недоступен). Не успел оплатить, как пришло 3 сообщения от продавца. Ниже переписка
          Скрытый текст: 

          Kevin Kuo
          2016-06-08 01:32

          Thank you for your order, I would like to send you the goods as soon as possible . However, I am so so so sorry to tell that I made a mistake that the coupon is wrong,so I can not send you the goods. It's my fault, I know . Can you do me a favor and cancel the order?and please choose the reason of the other reason.Please help me in this case or I will quit the job .Because you choose the reason of out of stock, our store will be closed……I hope I can continue to serve you with my best ! So please,please cancel the order and next time if there are any good stuff you need I will try my best to ask for a big discount to you ! Really so sorry for that , really hope you can understand , really need your help ! Thanks a million, I owe you one

          Kevin Kuo
          2016-06-08 01:33

          after you cancel it and choose the reason of "other reason". we will send $10 to you ,and we will mark your name . and coupon will be send out on jun.13,if we have not send it to you on jun 13 pleased kindly send me a message. please kindly no worries. .thanks so much! have a nice day, linda

          Me
          2016-06-08 01:51

          Dear seller. I can not cancel the order, since I have to wait long for money back and I lose the coupon, for which I gave 500 coins. Dear seller, do not worry, I'm sure you can send me this wonderful and I needed cover. I do not want to attract AliExpress team to solve our problems. But if the goods will be sent and received, I will have no choice but to complain to your store.

          Kevin Kuo
          2016-06-08 01:58

          dear , if you cancel the this you can get the $10 coupon , but if you don't cancel it you can get the goods and also loose this $10 coupon

          Me
          2016-06-08 02:25

          Dear seller. Why now do not want to send the goods on the current coupon? Why should I wait? One coupon that you offer me $ 10 on any amount of money? 10.01 USD


          Хотелось бы услышать ваши мысли по моему вопросу.

          Комментарий


          • sir_vit
            sir_vit прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Идет словесная перепалка, чтобы я отменил заказ, а они мне 13 июня вышлют купон.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Стандартная ситуация: как на аттракционах сладких цен, так и здесь - с купонами. Продавец рассчитывает сделать рейтинг на пустых продажах, а себе в убыток работать на желает.
            Единственная возможность - пытаться надавить на него через поддержку площадки. Увы, и это слабый ход. К сожалению организаторы не так пристально контролируют такие ''щедрые'' акции.

        • #8
          По поводу купонов продавцов - в 95% ерунда. А вот об оставшихся 5% мы и поговорим. Как вы все заметили, АЛИ теперь дают возмложность брать их купоны каждый час. Если раньше (когда было раз в сутки) 10 долларовый я не пытался брать, за 5 мог потягаться, 3 всегда мог взять, 1 даже не напрягался, то теперь - даже 1 уже проблема. Вынужден перейти на купоны продавцав за монеты. Очень даже неплохо. Уже около 10 шт взял в разных магазах. Некоторые вещи уже успешно получены. Лучший из купонов был 15 долларовый. Использовал для покупки сумки Поло за 16,9 доллара. Доставили за недельку ePacket. Правда после заказа товар стал резко недоступен. Были мысли, что ничего не вышлют, но всё обошлось. А вот коллега заказал там же сумку, до сих пор не трекается. Еще заказал чехол под Ридми 3 ниллкин стоил 10,99 применил купон на 10 баксов, уже 12 дней не трекается после отправки. Подозреваю, что дали левый трек-номер

          Комментарий


          • sir_vit
            sir_vit прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На продукцию ORICO в двух магазинах есть купоны по 2 и 3 доллара. Товар фирменный. Рекомендую

          • sir_vit
            sir_vit прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обратите внимание на магазин Mocolo - качественные стекла и хороший купончик 2 баксовый

        • #9
          Дорогие читатели форума!
          Вы наверное не раз замечали, что проводимые на Алиэкспресс распродажи и акции на самом деле липовые! Цена до проведения мероприятия была гораздо ниже, чем в сам день распродажи.
          Как вы с этим боретесь? Отслеживаете ли цены на товары в Али?

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от reketir Посмотреть сообщение
            Дорогие читатели форума!
            Вы наверное не раз замечали, что проводимые на Алиэкспресс распродажи и акции на самом деле липовые! Цена до проведения мероприятия была гораздо ниже, чем в сам день распродажи.
            Как вы с этим боретесь? Отслеживаете ли цены на товары в Али?
            Каждую большую распродажу эта тема обсасывается. В общем-то, шопоголики к распродаже морально готовятся, присматривают товар и мониторят цены. В саму распродажу хорошо покупать с купонами от площадки. А лучшие цены часто бывают после распродажи.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


          • #11
            Добрый день товарищи.

            Отменили кешбек по купонам. Осталось мобильное приложение, но что оно даст?

            Как теперь экономить?

            Жду ответа.

            Комментарий


            • #12
              Вообще не вижу проблемы. Была временная акция. Теперь она закончилась. Собственно, никто и не ожидал, что халява будет вечной.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X