Как использовать купон? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как использовать купон?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как использовать купон?

    подскажите как работает сисима оплаты с купонами или дайте пожалуйста ссыль. вот есть купон на 10 долларов, приказали совершить покупку на 100. вот и интересно, смогу ли я купить на 100 долларов например кроссовки, майку, часы, чай, ну и ещё что нить у разных продавцов и воспользаваться купоном? или нужно купить что нить одно на 100? или у одного продавца?

  • #2
    Если купон от Алиэкспресс, то заходите в "Мои купоны", жмете "Use it", после этого накидываете товары в корзину. После этого жмете нижнюю кнопку "Оформить заказ" эта кнопка для оплаты всех товаров скопом. Вам показывают ваш купон, жмете "ОК". Дальше как обычно. На картинки можно посмотреть здесь.

    Если же купон от продавца, то его можно использовать только в магазине этого продавца.

    Я правильно понимаю, что речь идет об обычном купоне, не том, который предоставляется в рамках акции?
    Последний раз редактировалось Shifu; 19-03-14, 12:32.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      купон не от продавца. купоны сейчас выигрываю. я как то так и думал, но что то не сросталось. спс за ответ. сецас же посмотрю.
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если купон от Алиэкспресс, то заходите в "Мои купоны", жмете "Use it", после этого накидываете товары в корзину. После этого жмете нижнюю кнопку "Оформить заказ" эта кнопка для оплаты всех товаров скопом. Вам показывают ваш купон, жмете "ОК". Дальше как обычно. На картинки можно посмотреть здесь.

      Если же купон от продавца, то его можно использовать только в магазине этого продавца.

      Комментарий


      • #4
        выиграл купон на 15 уе. сделал заказ на 102 уе. при оплате заказа нигде не могу внести купон. написано НЕТ КУПОНОВ ПРИМЕНИМЫХ К ЭТОМУ ЗАКАЗУ. поясните, что я делаю не так?

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение
        купон не от продавца. купоны сейчас выигрываю. я как то так и думал, но что то не сросталось. спс за ответ. сецас же посмотрю.
        не совсем понятно. алгоритм действий таков. начать надо именно с купона? а если я сначала напихал в корзину?

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение
          выиграл купон на 15 уе. сделал заказ на 102 уе. при оплате заказа нигде не могу внести купон. написано НЕТ КУПОНОВ ПРИМЕНИМЫХ К ЭТОМУ ЗАКАЗУ. поясните, что я делаю не так?
          Там где написано "НЕТ КУПОНОВ ПРИМЕНИМЫХ К ЭТОМУ ЗАКАЗУ", на самом деле это открывающийся список. Ставите там галочку (или точку, уже забыл), открываете список, там все доступные купоны. Выберите подходящий.

          Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение

          не совсем понятно. алгоритм действий таков. начать надо именно с купона? а если я сначала напихал в корзину?
          Тогда сначала нажмите "Юзать купон", и после этого оплачивайте. Возможно, и "Юзать купон" нажимать не надо, но это нужно проверить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение
            выиграл купон на 15 уе. сделал заказ на 102 уе. при оплате заказа нигде не могу внести купон. написано НЕТ КУПОНОВ ПРИМЕНИМЫХ К ЭТОМУ ЗАКАЗУ. поясните, что я делаю не так?
            Важно, купоны на aliexpress действую на общий заказ от одного продавца!
            Вы пытаетесь применить ваш купон на всю вашу корзину, целиком.
            То, что кнопка ввода купона в этом случае активна, скорее баг самой площадки. Так как подобных купонов - на общий заказ от площадки али , мне лично, еще не встречались. Возможно будет в будущем..)))
            Выберете товары у одного продавца, только тогда вы сможете применить ваш купон от 100$.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Важно, купоны на aliexpress действую на общий заказ от одного продавца!
              Вы пытаетесь применить ваш купон на всю вашу корзину, целиком.
              То, что кнопка ввода купона в этом случае активна, скорее баг самой площадки. Так как подобных купонов - на общий заказ от площадки али , мне лично, еще не встречались. Возможно будет в будущем..)))
              Выберете товары у одного продавца, только тогда вы сможете применить ваш купон от 100$.
              Сам лично пользовался купонами, оплачивая покупки у разных продавцов. Правда, это было давно. Возможно, сейчас эту возможность прикрыли. Потому что в действительно, в случае оспаривания одного из заказов, не понятно как этот купон учитывать. Если так, значит дал неактуальную информацию. Прошу прощения.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                К сожалению, не застала этот момент((( Хорошее преимущество было!
                Намного удобней и выгодней, чем стараться набрать лишь в одном магазине, для возможности использовать купон, как на "сегодня".

            • #9
              Valid Time: 25 Mar,2014 00:00:00 ~ 26 Mar,2014 00:00:00
              Restrictions: Only used on one order value ≥ US $100.00
              Application: All AliExpress items
              From: 325FestivalCoupon
              Valid
              Use now
              хм, это конечно в корне меняет дело. но..НО. если вот это засунуть в переводчик, то он, гадина такая, переведет это как действует на весь АЛИ. я возможно придираюсь, и сам я не опытный юнец, но на протяжении все акции не было нигде сказано, что купон действует в одном магазине.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение
                ...на протяжении все акции не было нигде сказано, что купон действует в одном магазине.
                Всё спрятано между строк

                Сообщение от vladik0708 Посмотреть сообщение
                ...Restrictions: Only used on one order value ≥ US $100.00...
                "Только для использования в ОДНОМ заказе стоимостью 100 и более долларов".

                В ОДИН заказ нельзя поместить товары разных продавцов из РАЗНЫХ магазинов. В корзину напихать можно, но получится несколько заказов.

                Могли бы конечно добавить пояснение: "на ОДИН заказ в ОДНОМ магазине"

                Комментарий


                • #11
                  Добрый День.Aliexpress возместил мне материальный вред купонами на общую сумму 2860 у.е. (30 купонов) по 100 у.е. 1 купон на 50 у.е. и на 10 у.е.
                  Предыстория:
                  Заказывал партию флешек так как занимаюсь мелким бизнесом и при получении обнаружилось, что все до одной являются браком.Долго писал жаловался и наконец с Aliexpress откликнулись возместив мне потраченную сумму купонами.
                  Теперь у меня другая проблема.Решил применить купоны.Делаю заказ у одного продавца.Намименование: 3 камеры наружного наблюдения.Общая стоимость 8.800 рублей.применяю купон на 100 у.е.,более применять купон не предоставляется возможным,отсутствует соответствующее действие на сайте.Помогите пожалуйста,подскажите,как мне расплачиваться купонами?
                  Если нет,то как написать администрации площадки для того,чтобы они вернули деньги на мой счет.Администрация сайта признала свою вину.Имеется соответствующее письмо.Очень прошу УВАЖАЕМЫХ форумчан о помощи.

                  Комментарий


                  • #12
                    Интересная история. Но как то все туманно.. Что за купоны, почему сама площадка возместила. Как правило при заказах в диспуте все возвраты идут от магазина, где была совершенна сделка. Если несложно, можно по вашей ситуацией подробно. Так и проще будет разобраться. Какие условия купонов: минимальный заказ для использования, срок действия.
                    Из того, пока что могу подсказать: применить к одному заказу несколько купонов нельзя. Это по правилам площадки. Только один купон на один заказ. Следовательно самый простой способ-это подыскивать товары на стоимость купона.
                    Либо обходный маневр, но более рискованный: разбивать стоимость одного товара на несколько лотов. У некоторых продавцов есть специальные лоты для доплаты. К примеру вы выбрали товар на 300$ Оплачиваете три таких лота по отдельности, используя купоны. Таким образом продавец получает полную стоимость за свой товар, а вы можете использовать несколько купонов для оплаты одного товара. Но повторюсь-это способ рискованный, и продавец должен быть проверенный. Так как в случае неудачного заказа(товара) по диспуту будет практически невозможно что либо предъявлять. Все это предварительно обговариваете с продавцом.
                    Можно также просто в отдельных заказах договариваться с продавцом. К примеру, эти три камеры. Предложить ему купить эти три камеры, но отдельными оформленными ордерами. Оформляете заказ, не оплачивая. Продавец корректирует стоимость в заказе-вы применяете купон и оплачиваете. Это более безопасней, и вы не выходите за рамки защиты покупателей aliexpress. Только хорошо, если бы эти три камеры стоили по 100$, так вы в стоимость купона не укладываетесь (они дешевле) Может он еще согласиться вам цену поднять
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #13
                      люди, кто пользуется купонами, подскажите, как реагируют продавцы когда вы используете купон при покупке товара, который уже находится на скидке (причем купон не магазина, где делается покупка, т.е. для продавца оказывается неожиданностью, что вы покупаете его товар за меньшую стоимость, чем он хотел вам его продать)?
                      не отправляет ли продавец не очень хороший товар в этом случае?

                      Комментарий


                      • #14
                        А как использовать купон который получил у продавца, нажав на "Получить купон" под названием товара?

                        Комментарий


                        • #15
                          Применить купон можно на последнем этапе размещения заказа до оплаты. Проверяете адрес доставки, количество товара и в самом низу, где итоговая сумма, есть ссылка "Использовать купон". Её нажимаете и выбираете нужный купон из списка. Сумма к оплате уменьшится. После этого можете жать на кнопку "Разместить заказ" и потом оплачивать.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X