Как получить скидку от продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить скидку от продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как получить скидку от продавца?

    Добрый день! Подскажите,общаюсь с продавцом,покупаю у него несколько штук товара,сказал сделает скидку 20%,а я не могу понять как он мне её проведет.в корзину положила 2шт,но там показывает цену без скидки.Продавец написал мол разместите заказ,а я сделаю скидку.А как это?я же нажму оплатить и мне снимет с карточки полную сумму,которую сейчас показывает в корзине,разве не так?

  • #2
    Сообщение от Asolka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,общаюсь с продавцом,покупаю у него несколько штук товара,сказал сделает скидку 20%,а я не могу понять как он мне её проведет.в корзину положила 2шт,но там показывает цену без скидки.Продавец написал мол разместите заказ,а я сделаю скидку.А как это?я же нажму оплатить и мне снимет с карточки полную сумму,которую сейчас показывает в корзине,разве не так?
    Вам правильно говорит продавец..Вы нажимаете "Оплатить", попадаете на страницу выбора способа оплаты и дальше ничего не делаете. Просто закрываете эту страницу. Переходите на страницу списка своих заказов и видите этот заказ неоплаченным. В самом заказе пишите продавцу, чтобы он изменил цену. Как только цена изменится, Вы оплачиваете заказ. По совету Кота да Винчи я только так теперь и договариваюсь о скидке. Низкий поклон ему за такой полезный совет.

    Комментарий


    • #3
      Честно говоря за свою практику ни разу не доводилось выбивать из продавцов скидки, но насколько понимаю - у них есть механизмы поправки цены перед оплатой. В этом смысле вполне понятно, почему он предлагает это сделать именно в конкретном заказе для конкретного покупателя, а не снижать цену на товар вообще, что заставит его давать такую же скидку всем, кто успеет разместить заказ, потому и просит его сформировать.

      Главное в Вашем случае это то, что разместить заказ и оплатить его - разные действия. Вы можете создать заказ, дойти до процедуры оплаты, но НЕ ОПЛАЧИВАТЬ его, а закрыть страницу, и, зайдя в список заказов заново, увидеть этот заказ в состоянии "Awaiting Payment". Теперь у Вас есть его номер, а также возможность вести переговоры с продавцом именно В РАМКАХ ЭТОГО ЗАКАЗА (поле для сообщений внизу страницы заказа) - всегда полезно вести такие переговоры по существенным условиям заказа ИМЕННО в его рамках, т.к. в случае последующих возможных разборок с участием медиаторов Али именно эта (и только эта!) переписка будет иметь для них значение. Кстати, именно поэтому такой прием - переговоры с продавцом в рамках сформированного заказа ПЕРЕД его оплатой - есть весьма полезная тактика вообще в случаях сомнений в честности продавца.

      В такой переписке Вы и сможете еще раз КОНКРЕТНО проговорить обещанные скидки, а также увидеть их наличие. Ну и главное - перед нажатием кнопки "Оплатить" необходимо обязательно четко убедиться в оплачиваемой сумме - она должна полностью соответствовать Вашим договоренностям. Никаких оплат по "стандартной" цене под обещания последующих частичных возвратов в размере той скидки ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ (если, конечно, Вы не потеряете надежду получить ту скидку и не надумаете все же покупать по обычной цене ).

      Ну а если договориться все же не удастся, и Вы сами тоже не передумаете - такой неоплаченный заказ через 20 дней просто отменится сам, правда так навсегда и останется "болтаться" в списке Вашей истории заказов с кнопкой Re-add To Cart - предложением повторить заказ.

      Комментарий


      • #4
        Добрый день!

        У меня вот такая ситуация - получил товар, он оказался подделкой, но пока я еще не подтвердил получение. В принципе цена подделки почти адекватна, но все же, с учетом недостатков, дороговато как для Китая.
        Я договорился с продавцом о скидке в 30% (hello friend, thanks for your understand. total i give you 30% discount. and after the order had confirmed receipt we will return back your payment).

        Теперь вопрос: как мне получить эту скидку деньгами (вернуть на карту 30% стоимости товара)?
        Продавец просит подтвердить получение, а потом вернет часть денег (наверное врет).
        Полагаю, что я должен открыть спор и там указать частичный возврат средств. Есть ли другие варианты?

        Комментарий


        • #5
          Немного не в ту тему обратились. Эта тема как получить скидку при заказе товара. Ваш случай рассмотреть надо в "Диспутах и претензиях". По существу вопроса. Вы правильно полагаете. Все возвраты только через диспут. Пусть поет что хочет , это его хлеб. Открывайте диспут указывайте сумму и ждите чтоб он принял его
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Вам нужно разместить заказ нажать на кнопку купить ,но при заполнении данных вы ничего не вводите ,или чисто символическую имя и фамилию ,и нажимаете оплатить , у вас будет написано что оплата не прошла ,но вы увидите эту сделку в своих заказах и будет стоять статус ожидание оплаты ,вот тогда то и просите скидку и вы увидите какую скидку вам сделает продавец.
            Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 10-10-14, 02:09. Причина: Удалена ссылка, как несоответствующая тематике обсуждения.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Инна Мастяева Посмотреть сообщение
              Вам нужно разместить заказ нажать на кнопку купить ,но при заполнении данных вы ничего не вводите ,или чисто символическую имя и фамилию ,и нажимаете оплатить , у вас будет написано что оплата не прошла ,но вы увидите эту сделку в своих заказах и будет стоять статус ожидание оплаты ,вот тогда то и просите скидку и вы увидите какую скидку вам сделает продавец.
              Очень сильно вы заблуждаетесь, не совсем верно рассуждаете. Если действовать по вашей инструкции - так можно и без денег, и товара остаться. Особенно для новых покупателей, которые не так хорошо ориентируются на площадке.
              Почитайте выше в этой теме, особенно два первых сообщения от ru1015193127,Squeezer. Очень понятно все разложено в ответах, охватив все нюансы.

              Комментарий


              • #8
                Добрый вечер. Я долго думал, где можно спросить немного глупый вопрос. Нашёл вот тему с громким и звонким названием "Хелп". Если что, перенесите в другое место.


                Суть такая. Договорился с продавцом о скидке. Он мне пишет, что сначала нужно сделать заказ, а потом он сделает скидон. Я сделал заказ, заказу присвоен номер, есть время заказа, заказ не оплатил. Вопрос, правильно ли я всё сделал? Или нужно сделать что-то ещё. Заранее спасибо за помощь.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от amfut Посмотреть сообщение
                  Суть такая. Договорился с продавцом о скидке. Он мне пишет, что сначала нужно сделать заказ, а потом он сделает скидон. Я сделал заказ, заказу присвоен номер, есть время заказа, заказ не оплатил. Вопрос, правильно ли я всё сделал? Или нужно сделать что-то ещё. Заранее спасибо за помощь.
                  правильно...теперь можете написать продавцу,он меняет цену,потом вы оплачиваете...

                  Комментарий


                  • #10
                    Последний месяц ничего не покупал, а тут возникла необходимость. И оказалось, что Web-интерфейс переделан, оплата выполняется в момент оформления, места в бизнес-процессе "оформление и оплата" для корректировки цены нет...
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-06-18_23-01-09.png 
Просмотров:	671 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	94053
                    Получается, что сейчас с продавца скидку не получить?
                    И состояние заказа "Ожидает оплаты" невозможно?
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #11
                      Перед тем как нажать "подтвердить и оплатить" нужно выбрать "другие способы оплаты". И будет "чисто, щастье"
                      ....или отвязать карту от Алипэй
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Перед тем как нажать "подтвердить и оплатить" нужно выбрать "другие способы оплаты". И будет "чисто, щастье"
                        ....или отвязать карту от Алипэй
                        Я подозревал что-то подобное. Но не рискнул проверять. Вернусь из отпуска - проверю.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                          Вернусь из отпуска - проверю.
                          Можешь не проверять. Все уже испытано на себе.

                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            Можешь не проверять. Все уже испытано на себе.
                            Как это - не проверять? А скидочки?
                            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                            Неграмотный не имеет права обижаться.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                              Последний месяц ничего не покупал, а тут возникла необходимость. И оказалось, что Web-интерфейс переделан, оплата выполняется в момент оформления, места в бизнес-процессе "оформление и оплата" для корректировки цены нет...
                              Алийцы всё стараются над удобствами, только бы ускорить оплату..

                              Как проверила, такое оформление только для аккаунтов, где прикреплена карта к Alipay. Без привязки к Alipay интерфейс стандартный:
                              Скрытый текст: 
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	703 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	94118


                              Ранее аналогичное управление было только с телефона, сейчас видимо решили осчастливить и веб.пользователей.

                              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                              Перед тем как нажать "подтвердить и оплатить" нужно выбрать "другие способы оплаты". И будет "чисто, щастье"
                              ....или отвязать карту от Алипэй
                              Дополню мини/FAQ на скринах, как оформить заказ без оплаты, если карта привязана к Alipay:
                              1. Из Корзины, на следующей странице, отмечаем "Другие способы оплаты", далее "Подтвердить и получить"
                              2. Открывается страницы оплаты, если нужно только оформить заказ, нажимаем "Отменить и вернуться к Aliexpress"
                              3. Проверяем "Мои заказы", где только что оформленный в ожидании оплаты.
                              Скрытый текст: 
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4356.jpg 
Просмотров:	682 
Размер:	259.2 Кб 
ID:	94119

                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X