Купоны и скидки Aliexpress. Как использовать, где найти, условия и правила. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Купоны и скидки Aliexpress. Как использовать, где найти, условия и правила.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    извините, я тут еще не разобралась где, что писать.В мобильном невозможно в приложении скопировать ссылку.Могу скрины в новом сообщении прислать, так можно?Я уже оплатила товар, платеж находится на стадии "проверки", с карты списалась сумма без скидки.Скидка была 56 процентов если совершаешь покупку через мобильное приложение.

    вот так можно? посмотрите пожалуйста, может я что-то не так сделала.За ранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 15-10-15, 11:22. Причина: объединено

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дарья Малеванова Посмотреть сообщение
      вот так можно? посмотрите пожалуйста, может я что-то не так сделала.За ранее спасибо.
      Вы немного неправильно поняли сам механизм скидок через мобильное приложение. Ваш товар стоит на «сейчас» - 6349,51р. Продавец делает скидку 55% на странице своего товара. То есть товар со скидкой у него сейчас будет стоить – 2857,28р. Когда Вы добавили товар в корзину и смотрите её стоимость ЧЕРЕЗ мобильное приложение, то вы видите цену – 2793,79р. То есть будет ещё дополнительная скидка через МП – 63,79р. Вот эти 63,79р. и есть тот «бонус», который добавляется для покупателя, если он оформил заказ через «мобилу», а не «минус» ещё 55% от стоимости. И Вы должны оплатить 2793,79р. Если ещё у Вас есть какой-нибудь дополнительный купон от продавца или от самой площадки Ali, то его можно дополнительно применить, выбрав соответствующий купон в нужной строке. Надеюсь объяснил понятно и доходчиво.

      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • Дарья Малеванова
        Дарья Малеванова
        New User
        Дарья Малеванова прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я же блондинка))))))))) а вот эти 56 процентов, что голубеньким написано на второй фото-это вообще для чего? и откуда взялись -63,79?))))Вы извините меня, просто нужно 1 раз уже разобраться со всеми вопросами и все)

      • Lektor
        Lektor прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Эти голубенькие 56% - для привлечения покупателей в свой магазин. :
        2857,28 - 2793,79 = 63,49 Простите вверху "очепятка" вышла. Правильнее будет 63,49р.

    • #18
      скажите, можно ли каким-нибудь образом удалить купоны (неиспользованные, срок действия которых давно истек)? просто, чтобы глаза не мозолили)

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Владимир_92 Посмотреть сообщение
        скажите, можно ли каким-нибудь образом удалить купоны (неиспользованные, срок действия которых давно истек)? просто, чтобы глаза не мозолили)
        Никак, они останутся в вашем кабинете. Отсеять ненужные при просмотре вы можете лишь через фильтр в разделе "Мои купоны"
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Салют. Зонт стоит 20,58. Договорился с продавцом о скидке в 1 доллар. Он говорит составить заказ и он поменяет цену. Хочу прикрутить купон на 3 доллара от 25. К заказу добавлю еще что-то на 4,5 доллара у других продавцов, чтобы выбрался купон. В таком случае скидка распределиться пропорционально. И вот в чем вопрос, сможет ли продавец при таком использовании купона снизить цену?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
            И вот в чем вопрос, сможет ли продавец при таком использовании купона снизить цену?
            Нет, система Ali не позволит продавцу сделать скидку, если общая сумма заказа будет менее от номинала применённого купона.

            Поясню: к примеру есть купон на 1$ от 10$ Продавец готов дать личную скидку в 1$ Продавец не сможет скорректировать стоимость на этот один доллар, так как помешает использованный купон - сумма покупки с учётом скидки от продавца выходит в 9$, а купон от такой суммы не проходит по условиям.
            Чтобы продавец мог сделать скидку при таких условиях, изначальная сумма заказа должна быть 11$ Так применяется и купон, и возможна скидка от продавца.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста! Я пользуюсь мобильным приложением и за вход каждый день получаю монеты, которые потом можно обменять на купоны. Монеты я пока что собираю на купон ещё не меняла. Вопрос: как называются такие купоны? Действуют они так же на заказ например от 10$? Или если у меня будет такой купон со скидкой 200р., а я могу выбрать товар за 400р. и вместе с этим купоном оплачу в итоге 200р всего?

              Комментарий


              • #23
                Купоны, если в общем, бывают трёх видов:
                • купон продавца;
                • купон площадки;
                • купон мобильный.
                Каждый купон имеет свой номинал и сумму, с которой может быть применён. Купон продавца может быть применён только на товары данного магазина. Купон площадки применяется на любые заказы. Мобильный купон - на любые заказы при оплате из мобильного приложения. Не буду утверждать на 100%, но купоны применяются к корзине. Т.е. если общая сумма корзины позволяет применить купон, то он пропорционально "размазывается" по всем покупкам.
                Купоны хороши, но есть и минус. В случае споров с возвратом денег, возвращается только сумма фактической оплаты, скидка пропадает.

                Сегодня выбирал, как лучше оплатить заказ на $9. Либо через мобильное приложение с мобильным купоном на $1 (применим от $7), либо через кэшбек-систему с возвратом 10%. $1 получился больше, чем 10%, оплатил через приложение $8.

                PS: кэшбек-системы - тема интересная, но на этом ресурсе не обсуждается.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


              • #24
                Сообщение от Yuliya23rus Посмотреть сообщение
                Вопрос: как называются такие купоны?
                Купоны.

                Сообщение от Yuliya23rus Посмотреть сообщение
                Действуют они так же на заказ например от 10$? Или если у меня будет такой купон со скидкой 200р., а я могу выбрать товар за 400р. и вместе с этим купоном оплачу в итоге 200р всего?
                Вот эти рассуждения я не понял. А купоны такие:
                $1 на заказ от $10
                $3 --------------- $25
                $5 --------------- $39
                На купон $10 посмотреть не удалось. Ухватить его не реально.

                Действуют на всю корзину. То есть можно делать заказы в разных магазинах.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Купоны.

                  Вот эти рассуждения я не понял. А купоны такие:
                  $1 на заказ от $10
                  $3 --------------- $25
                  $5 --------------- $39
                  На купон $10 посмотреть не удалось. Ухватить его не реально.

                  Действуют на всю корзину. То есть можно делать заказы в разных магазинах.
                  Я имею ввиду купоны, которые можно получить за монеты, заходя каждый день в мобильное приложение. А вопрос такой: вот есть у меня купон на 200р. Я могу сделать заказ например на 500 р. и с этим купоном по факту оплатить 300? Или заказ нужно сделать не менее какой-то определённой суммы?

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Делаете заказ на 10 долларов и выше - сможете получить скидку 1 доллар, применив соответствующий купон
                    Я бы не стал делать такие утверждение. Есть именно сумма скидки и сумма для её применения. А 1:10 - это частный случай. Выше я писал про применение купона 1:7.

                  • Yuliya23rus
                    Yuliya23rus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я поняла) Просто мне в рублях привычнее и поэтому в долларах тяжело считать) 1:10 это я как пример привела. Хотела просто узнать начиная с какой суммы действует купон 1$. От 7$ или может быть от 2$

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    От 7$ или может быть от 2$
                    От указанной в купоне суммы применения. Могут быть и купоны с эффективностью 1:100. Т.е. скидка $1 за покупку в $100.

                • #26
                  Я бы не стал делать такие утверждение. Есть именно сумма скидки и сумма для её применения. А 1:10 - это частный случай. Выше я писал про применение купона 1:7.
                  Вообще-то я писал о тех купонах, которые держал в собственных руках. А если что, на страничке с мобильными бонусами вверху есть ссылка на правила розыгрыша. Ткнув ее, можно увидеть такую инфу:
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MobCoup.png 
Просмотров:	1678 
Размер:	676.8 Кб 
ID:	85615
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Вообще-то я писал о тех купонах, которые держал в собственных руках. А если что, на страничке с мобильными бонусами вверху есть ссылка на правила розыгрыша.
                    Ну, я термин "мобильные бонусы" трактовал чуть шире, как "бонусы, применение которых возможно только в мобильном приложении".
                    Вот, например, Pantera@ приводит картинки с мобильными бонусами, в т.ч. и 1:7. А так-то да, нужно внимательно читать правила акций и смотреть, что именно написано на картинках в разделе Мой профиль => Мои купоны.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #28
                      Здравствуйте. У меня есть купоны, использовать которые я могу при заказе от 1000 рублей. Могу ли я у одного продавца заказать на сумму, предположим 3000 и расплатиться несколькими купонами?

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Lusha Посмотреть сообщение
                        Могу ли я у одного продавца заказать на сумму, предположим 3000 и расплатиться несколькими купонами?
                        Один заказ - один купон. Если товаров несколько, можно сделать несколько заказов в одном магазине и применить несколько купонов. Если товар единый и неделимый, то только один купон.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #30
                          С Крыма есть кто? Что-то у меня с вчерашнего дня перестали купоны работать, которые 5/49, которые с 1 по 16 апреля.. Пишет, что нет купонов, а они есть.

                          Комментарий


                          • DIamond
                            DIamond прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Сам себе и отвечу.
                            Короч, если у вас купон на старом аккаунте, который али спалил как крымский, т.е. при авторизации в который вас перекидывает на поддомен hz.ru.aliexpress.com - то купоны в приложении вам больше не доступны.
                            Может, починят, но верится с трудом.
                            Вот такая демократия..

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X