Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Подскажите пожалуйста?Купил телефон,потвердил заказ а товар не то что заявлено в описании.что мне делать?Продавец после заказа просто исчез.
    Wholesale Product Snapshot Product name is Оригинальный Lenovo A808 c сотовых телефонов 5.0 дюймов 1920 * 1080 изображений в секунду андроид 4.4 MTK6595 Octa ядро 4 г оперативной памяти 16 г ROM 3 г WCDMA GPS мобильного телефона

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Dimagog Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста?Купил телефон,потвердил заказ а товар не то что заявлено в описании.что мне делать?Продавец после заказа просто исчез.
      К сожалению, после подтверждения заказа, закрытие сделки - ничего сделать нельзя. С вашей стороны довольно неосмотрительно завершать заказ, если полученный товар полностью не проверен ( тем более телефон ). Подтверждая заказ на площадке Alliexpress, вы тем самым соглашаетесь, что к полученному товару не имеете претензий. За этим деньги переводятся продавцу и контроль площадки Ali по вашей сделки на этом завершается. Об этом и упоминает всплывающее окно, когда вы подтверждаете заказ.
      Выход для решения по вашей ситуации - увы нет. Все дальнейшие действия, возможные договоренности с продавцом - лишь на ваш риск ( как показывает практика, за этим продавцы лишь ещё раз обманывают).
      Что ещё вы можете сделать, как для помощи другим покупателям - занести продавца в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #33
      Новый NDD заказал 500 прислали 640 продавец решил порадовать? радовался не долго

      Скрытый текст: 
      Номер заказа: 6737858210192
      RO915772368CN
      RUB 1 950,57 руб. Яндекс.Деньги 2015-05-23 22:06
      1 950,57 руб. 1 шт. 1 950,57 руб. China Post Registered Air Mail
      Бесплатная поставка
      Время доставки:15-50 дн
      Обработка заказа:3 дн


      пришел радости нет границ упаковка целая красивая чехольчик из замши КРАСАВЕЦ
      включаю
      Acronis Disk Director 11 Home радуюсь больше 600
      думаю форматну и будет резерв на ноут
      смутно понимаю что то не то форматируется 10 минут что то потрескивает слегка греется закончил запускаю Hard Disk Sentinel Pro
      и медленно ОФИГЕВАЮ заплатил 2015-05-23 получил 2015.06.30
      НАРАБОТКА 178 дней
      пусков 409
      осталось 13 дней
      И ЧЁ делать дальше я в ШОКЕ
      Вложения
      Последний раз редактировалось Pantera@; 04-07-15, 04:12. Причина: Суть вопроса из названия темы включено в текст сообщения/применен спойлер/перемещено в общий раздел.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от maikl264 Посмотреть сообщение
        И ЧЁ делать дальше я в ШОКЕ
        всё зависит от того,какой статус у вашего заказа...если вы не подтверждали получение заказа,то можно открыть спор...если подтвердили получение,то только "хороший"отзыв в карму оставить...

        Комментарий


        • #35
          Скрытый текст: 
          Последний раз редактировалось Pantera@; 04-07-15, 04:15. Причина: Применён спойлер

          Комментарий


          • #36
            заказ завершён,значит деньги переданы продавцу...вам остаётся только написать ему отзыв...на будущее,при заказе какой-либо электроники,не спешите подтверждать получение заказа,максимально тяните время,чтобы вы могли протестировать девайс и выявить какие-либо дефекты...

            Комментарий


            • #37
              День добрый всем!

              Вкратце изложу суть проблемы, в сети покупок Алиексперсс, я новичок, Бог миловал, попадались порядочные продавцы, все было Ок, но так случилось, ребенок рзабил планшет, заказал я новый, вроде как ребенку в школу пойдет... оплатил, приходит планшет, я открыл упаковку - вроде нормально, но батарея показывает что разряжен, я как порядочный человек в машине включил на зарядку - все работает, ставлю отметку что заказ получен, делее - интереснее, когда планшет зарядился, я хотел попробовать камеру, отличие от заявленной в пикселях на лицо, ладно, полбеды, но память из заявленной не соответствует, угол обзора тоже самое, и глаза болят на нем читать, благо в отзыв не написал, пишу, что товар Г.... и не рекомендую, приходит ответ от "Продавца" - я мол запалачу тебе 20 долларов, ставь 5 звезд! и самое обидное, что по отзывам все пишут, товар супер и т.п., один товарищ типа меня принципиален остался.....
              ЧТО ДЕЛАТЬ кто подскажет?
              ссылка на товар : http://ru.aliexpress.com/item/The-la...293602230.html
              ну там же и продавец, могу и переписку выложить

              Комментарий


            • #38
              Сообщение от Fudunga Посмотреть сообщение
              День добрый всем!

              ..
              ЧТО ДЕЛАТЬ кто подскажет?
              А ничего не делать. Может только внимательно проверять товар перед подтверждением заказа в дальнейшем (про то, что планшеты на Али лучше вообще не заказывать промолчу). Продавцы часто обещают деньги за изменение отзыва, обычно они обманывают и денег никто не получает, а отзыв "ухудшить" нельзя. Более того, если всех продавцов, предлагающих деньги за изменение отзыва называть "непорядочными", то боюсь их будет 99%. Вернуть деньги в рамках Алиэкспресс продавец не может технически, в случае перечисления на Палку деньги отзывают после изменения отзыва. Да и зачем других покупателей своим нечестным отзывом обманывать.

              Комментарий


              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А чем телефон отличается от планшета?
                Купил "дома" планшет,лег через 3 месяца - вернули деньги .Заказал PIPO M6 PRO 3G 2/32 - полтора года работает без проблем

              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В плане покупок ни чем. Покупка телефона на Али тоже ещё то занятие. Рассказов, как кто и где купил телефон, планшет и подобное, как ему повезло и нет много, к чему они.

            • #39
              привет я купил eaget g90 1tb за 76 доллар посилка пришла через 17 дней транзитом из голландии упакована харашо пришол дамой открил подключил к компу все заработало а через пят минут диск замигал и в компе системе и лед лампа на диске не включаетса ни на телевизоре ни у соседа а так диск упакован был нормално но когда открил с переди были маленкие царапини наверное подкинули под маскировкой нового старый

              Комментарий


            • #40
              статус у кого я в восторге от прихода посылки сразу завершил и оплатил даже поставил три 5 звезди продавец пишет вот ето не понял я думал он просит прислат на собственный имаил а ето форум Дорогой друг,
              Нам очень жальза причинениеваши неудобства.
              Пожалуйста,видео, чтобы показатьпроблемуна наш почтовый ящик@3089421692qq.com, пожалуйста, напишитеномер заказа иваше имяIDвтеме, томылегко найтивашу электронную почту.
              После того как мыподтвердим проблемумы дадимвамположительное решение.
              С уважением.

              Комментарий


              • #41
                Сообщение от tamaz bitiev 111 Посмотреть сообщение
                статус у кого я в восторге от прихода посылки сразу завершил и оплатил даже поставил три 5 звезди продавец
                Вы когда нажимали подтверждение, надеюсь прочитали эту надпись:
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-31.png 
Просмотров:	233 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	55597
                Это как раз и означает, что после завершения заказа: все довольны, сделка завершена, деньги переведены продавцу.
                Затребовать что либо, даже по "мифической" гарантии от продавца- вы не можете. А все возможные последующие договоренности - лишь на ваш страх и риск, на усмотрение сторон. А таких обманов от продавцов, когда "никто некому не должен" - валом.

                Так что забудьте об этом заказе, как не жаль. А на будущее, никогда не торопитесь с подтверждением, особенно со сложно-технически товарами. Всегда оставляйте себе несколько дней на полную проверку.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #42
                  Приехал телефон. Подтвердил получение, оставил отзыв. Примерно через месяц телефон перестал включаться. Разобрал, увидел, что телефон восстановленный. Связался с продавцом, договорились об отбратной отсылке. Продавец получил телефон обратно, отписался, что готов мне вернуть полную стоимость товара. Диспут по этому заказу я уже создать не могу, так как подтвердил его получение. Подскажите, как оформить возврат денег.

                  Комментарий


                  • #43
                    Сообщение от ezh4 Посмотреть сообщение
                    1. Приехал телефон. Подтвердил получение, оставил отзыв.
                    2. Примерно через месяц телефон перестал включаться.
                    3. Разобрал, увидел, что телефон восстановленный.
                    4. Связался с продавцом, договорились об отбратной отсылке. Продавец получил телефон обратно, отписался, что готов мне вернуть полную стоимость товара.
                    5. Диспут по этому заказу я уже создать не могу, так как подтвердил его получение. Подскажите, как оформить возврат денег.
                    1. На этом сделка официально завершена и никто никому больше ничего не должен. Надеюсь, что Вы это четко понимали.
                    2. Бывает, но это уже полностью Ваша проблема.
                    3. Не закралась мысль, что получается продавец Вас обманул. Это был обман номер раз.
                    4. Договорились, отписался, готов............ это только слова. Пункт 1 это подтверждает. И тут как раз возможен обман номер два.
                    5. Это само собой, поэтому именно оформить - никак.
                    p.s.
                    Не исключаю конечно, что продавец попался нереально честный.
                    Тогда он может просто совершить благотворительный платеж, по указанным Вами реквизитам.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                    p.s.
                    Не исключаю конечно, что продавец попался нереально честный.
                    Тогда он может просто совершить благотворительный платеж, по указанным Вами реквизитам.
                    Да какое там. Говорю ему - кидай деньги на палку, бо диспут уже открыть не могу. А он всё тараторит - открывайте диспут, или в честь 70-летия Китайско - Епонской войны мы вам можем продать другой телефон по офигительной скидке. Магазин "Factory Directly-Phones&Tablets"
                    Как я понял, просить помощи у администрации Алиэкспресс уже нет никакого смысла как и поиск иных других рычагов давления на этот магазин ?

                    Комментарий


                    • #45
                      Сообщение от ezh4 Посмотреть сообщение
                      Как я понял, просить помощи у администрации Алиэкспресс уже нет никакого смысла как и поиск иных других рычагов давления на этот магазин ?
                      Верно. Поезд ушёл. Алиэкспресс занимается сопровождением сделки до её завершения. Вы сами завершили сделку подтвердив получение. То, что кому-то что-то отправили- это личные взаимоотношения с кем-то, не имеющие никакого отношения к завершённому заказу.
                      Для возврата товара в связи с обменом, возвратом денег существует специальная процедура под контролем площадки и только в рамках не закрытого заказа.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X