Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • https://ru.aliexpress.com/store/825302
    Я столкнулся с мошеничеством и обманом продавца.
    2016-09-17 Я сделал заказ . Номер заказа: 78519330158814. И товар сразу же был отправлен.Прошло 17 дней. Информации об отслеживании не было. А главное продавец не хотел отвечать на мои письма.5 октября 2016. Года Я открыл спор. И предложил продавцу . Продлить защиту и отправить товар повторно. При этом новый трек номер. Продавец молчал. И только 8 октября 2016 года Продавец написал мне письмо. Извинился, что был на празднике. И объяснил, что товар застрял на таможне и отправляет снова и дал мне новый номер: RL252844422CN. Он пообещал продлить мою защиту на 10 дней. Я поверил продавцу. Закрыл спор.Я тут бах . Статус: Завершено. Напоминание: Спор закрыт.Защиту продавец мне не продлил. Больше на письма он не отвечает. Я не получил посылку и остался без денег.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-10-16, 19:10. Причина: ссылка на магазин выделена из названия и помещена в пост

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже если продавец продлил защиту, если покупаль "закрывает" спор кнопкой Принять ( предложение продавца) - спор на этом закрывается вместе с заказом. Об этом оговаривается в уведомлении, когда используется кнопка Принять.
      Увы, ошибка только вашей невнимательности. Сейчас только остаётся надеяться, что заказ придёт. Больше ничего не сделаете.

  • Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
    Я столкнулся с мошеничеством и обманом продавца.
    2016-09-17 Я сделал заказ . Номер заказа: 78519330158814. И товар сразу же был отправлен.Прошло 17 дней. Информации об отслеживании не было. А главное продавец не хотел отвечать на мои письма.5 октября 2016. Года Я открыл спор. И предложил продавцу . Продлить защиту и отправить товар повторно. При этом новый трек номер. Продавец молчал. И только 8 октября 2016 года Продавец написал мне письмо. Извинился, что был на празднике. И объяснил, что товар застрял на таможне и отправляет снова и дал мне новый номер: RL252844422CN. Он пообещал продлить мою защиту на 10 дней. Я поверил продавцу. Закрыл спор.Я тут бах . Статус: Завершено. Напоминание: Спор закрыт.Защиту продавец мне не продлил. Больше на письма он не отвечает. Я не получил посылку и остался без денег.
    Виноват в этом только вы один. Читайте правила, прежде чем закрывать спор. Удачи.

    Комментарий


    • Ну спор закрыл не я. Я согласен с Вами. Рекомендуется следить за сроками защиты покупателя и своевременно открывать спор, а так же ни в коем случае не закрывать спор, не отменять спор и не соглашаться с условиями продавца до того, как вы получите свой заказ, или до того, как Вам оформят возврат денежных средств.

      Комментарий


      • Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
        Ну спор закрыл не я.
        Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
        Я поверил продавцу.Закрыл спор[/B]
        .. [/B]
        А кто же?

        Комментарий


        • rubin1967, позвольте вам немного пояснить подробней.

          Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
          Я поверил продавцу. Закрыл спор.Я тут бах . Статус: Завершено.
          Закрыть спор покупатель может двумя способами: отменить спор или Принять предложение продавца.

          При отмене спора, если срок доставки активный или действует продлённая защита в 15 дней, заказ продолжает действовать с возможность открыть новый спор.
          Если принимается предложение продавца - спор закрывается, заказ автоматически завершается. Об этом есть в уведомлении, когда покупателю нужно дважды подтвердить своё решение.

          Вы не указываете детали, поэтому приходится вычислять логически. Поскольку заказ вы сделали менее месяца назад, это как минимум 60 дней доставки плюс 15 дней продлённой Защиты.
          Следуя из этого, если бы вы отменили спор - заказ бы не закрылся, значит - приняли условия продавца, как и положено в таких случаях с возвратом "0".

          Ну спор закрыл не я.
          Увы, именно покупатель закрыл спор своими действиями, вины продавца здесь никак нет. Он вполне возможно и продлил вам Защиту, как обещал. Сейчас вы это можете посмотреть только в истории уведомлений на email. Хотя большого значения не имеет, лишь как вариант убедиться в честности продавца.

          А главное продавец не хотел отвечать на мои письма.
          В Китае действительно были праздничные дни с 1 по 7.10. Многие продавцы в эти дни не только прикрыли работу,не отвечая на запросы пользователей, также не работали многие государственные учреждения, включая команду споров на Али, почта, таможня..

          И объяснил, что товар застрял на таможне и отправляет снова и дал мне новый номер: RL252844422CN.
          Возможно вас утешит, что это реальный трек-номер и отслеживается.
          http://www.17track.net/en/track?nums=RL252844422CN
          Последний статус от 7.10 - Экспорт, направление Россия. Вполне возможно переживания напрасны и вы получите свой товар.
          Но если вдруг это чужой трек - сожалею, но сделать ничего нельзя.



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Всем приветик! Пользуюсь али экспресс более двух лет но в первый раз так лоханулся. В общем сделал заказ прошло более месяца я открываю спор "Защита заканчиваеться а товар ещё в пути" Продавец отвечает что мол так и так бла бла бла в общем я вхожу в его положение и соглашаюсь с его проблемой. В итоге я сам же отменил спор который не могу возобновить. Вот такой паподос.Может кто знает куда или кому шепнуть на али экспресс что бы решить этот вопрос.
            PS: но я всё равно надеюсь на китайскую порядочность :-)

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хотелось бы взглянуть на скрины, а именно на "Историю спора" - в "подвале" под деталями спора.

          • Фух... представляете сегодня позвонили с почты и сказали что бы я пришёл на почту. Я шёл и пальцы крестиком держал.Ведь сказали что мелкий пакет. Пока она пошла в своё хранилище я думал только об одном (хоть бы коробка) и тут ПАБАММмм выносит коробку ну и окончательно я уже успокоился когда нащупал вилку (в смысле электрическую) Я заказывал лазерное шоу. Ну короче всё норм. НО вопрос остаётся открытым для других начинающих покупателей. Лично от меня совет!!! Ребята не клацайте не подумавши! То есть лучше пусть этот китайский продавец вам шлёт смайлики слёз не доиной коровы чем вы лишитесь и товара,и денег. Вот такой вам совет!

            Комментарий


            • Сообщение от Taganrog Посмотреть сообщение
              Фух... : от меня совет!!! Ребята не клацайте не
              -- ПРОВЕРИВ НАЛИЧИЕ ВРЕМЕНИ ЗАЩИТЫ В ЗАКАЗЕ . В данном случае Вы сами закрыли заказ . Но все хорошо-что хорошо кончается .

              Комментарий


              • Здравствуйте. Я открыл спор для возврата средств (заказ не пришел). Продавец выставил встречное предложение добавить 10 дней, я принял предложение. По итогу спор закрыт, возврата средств нет, и срок доставки не увеличился. Спор снова открыть нельзя. Как вернуть деньги?
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от VeGaS1732 Посмотреть сообщение
                  1. Продавец выставил встречное предложение добавить 10 дней, я принял предложение.
                  2. По итогу спор закрыт, возврата средств нет, и срок доставки не увеличился. Спор снова открыть нельзя.
                  3. Как вернуть деньги?
                  1. Вам нужно более внимательно изучить предложение продавца. Он предложил Вам вернуть НОЛЬ рублей, а в комментарии добавил про доставку.
                  2. Всё вполне логично, Вы получили именно то, с чем собственноручно согласились.
                  3. Никак.
                  Просто в следующий раз изучайте правила торговой площадки до совершения покупок.
                  А если чего-то не понимаете, то спросите совета на этом форуме...
                  И Вам обязательно кто-нибудь подскажет (если конечно ничего не изменилось, за время моего тут отсутствия... )
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от VeGaS1732 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Я открыл спор для возврата средств (заказ не пришел). Продавец выставил встречное предложение добавить 10 дней, я принял предложение. По итогу спор закрыт, возврата средств нет, и срок доставки не увеличился. Спор снова открыть нельзя. Как вернуть деньги?
                    Вам все верно сказали выше, кроме последнего пункта. Деньги еще можно попробовать вернуть.
                    Спор окончательно закрыт.
                    Но не расстраивайтесь. Сейчас рекомендую вам ожидать 10 дней (вы же сами на это согласились).
                    Попутно решайте вопрос продавцом. Возможно, он предложит какое-то решение.
                    Если его решение вас не устроит и пройдет срок, стучитесь в поддержку, чтобы они помогли вам.

                    Комментарий


                    • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                      Деньги еще можно попробовать вернуть.
                      Попутно решайте вопрос продавцом. Возможно, он предложит какое-то решение.
                      А я считаю, что продавец, который предложил НОЛЬ рублей и ввел в заблуждение покупателя фразой о продлении срока доставки,
                      в надежде на его неопытность, не способен предложить никаких адекватных решений.
                      И на товар за 200 рублей вряд ли распространяется гарантия, позволяющая открыть спор после завершения сделки.
                      И поддержка ничем не поможет, т.к. автор вопроса собственноручно принял условия продавца.
                      Так что, по моему сугубо личному мнению, Ваша фраза:
                      Вам все верно сказали выше, кроме последнего пункта.
                      ...как минимум под сомнением.
                      p.s.
                      Уважаемый "VeGaS1732", если не затруднит, сообщите тут о итоге сделки.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Написал в службу тех.поддержки сайта. Они буквально дословно повторили все то, что мне ответили на этом форуме - спор закрыл сам, согласившись с условиями продавца, деньги переведены продавцу. Сказали разговаривать с самим продавцом насчет возврата денег.

                        Общаться с продавцом не думаю что имеет смысл, полностью согласен с мнением выше - продавец, который предложил НОЛЬ рублей, не способен предложить никаких адекватных решений. Оставил отрицательный комментарий и успокоюсь. На следующий раз буду уже знать про такие уловки продавцов.

                        Всем спасибо за помощь.

                        Комментарий


                        • Сообщение от VeGaS1732 Посмотреть сообщение
                          Общаться с продавцом не думаю что имеет смысл, полностью согласен с мнением выше - продавец, который предложил НОЛЬ рублей, не способен предложить никаких адекватных решений. . На следующий раз буду уже знать про такие уловки продавцов..
                          Все еще не так плохо . (Время в пути: 63 дня) , вероятность получения посылки остается , если отправлена - Вы ее получите . Смысл есть всегда . Если продавец дорожит своей репутацие - можно и после спора снять с него деньги или получить скидку на эту сумму в след. заказе . ?? - как представить дело в переписке , а то что он поставил 00 - это обычная реакция продавцов при таких сроках *в пути* . Предложение продлить время было в сообщении - надо было сообщением и отвечать . а не принимать спор .Затем УБЕДИТСЯ В ЗАКАЗЕ ( не в споре) , ЧТО ЕСТЬ ПРОДЛЕНИЕ и ОТМЕНИТЬ ( не принять) спор . Так что была ли это *уловка* - -вопрос .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
                            Так что была ли это *уловка* - -вопрос
                            Конечно это уловкой не было.
                            Это была откровенная на....овка.
                            Причем настолько распространенная, что на неё перестали реагировать, почти все.
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • Алекс2553
                              Алекс2553 прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Отвечу так . * Чем на других кума глумиться -не лучше б на себя порой оборотиться* . С таким отношением ко всем продавцам без разбору лучше на АЛИ вообще не тусоваться - магазин через дорогу . Неумение пользоваться правилами АЛИ перекладывать на продавцов считаю неразумным . Тем более у них риска с безтреками гораздо больше . И их отношение к нам вполне обосновано . Таких как - *.... Скажу честно у меня есть несколько учётных записей, покупаю чтобы открывать споры(возвращать деньги). ....* предостаточно , насмотрелся на др. пабликах. Так что *К нам по людски и к вам по человечески* на АЛИ тоже актуально .

                            • DimAn
                              DimAn прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Я пожалуй никак не буду комментировать Ваш текст.
                              Каждый сделает для себя выводы и останется при своем мнении.
                              Удачных покупок...

                            • Алекс2553
                              Алекс2553 прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Взаимно . Удачи .

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X