Назойливое поведение продавца после негативного отзыва. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назойливое поведение продавца после негативного отзыва.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
    Игнорировать не получается он(а) теперь шлёт эти свои просьбы раз в 2-3 дня, уже надоело... Подскажите как можно добавить в Черный список этого продавца? (Вроде чёрный список вижу, а как туда добавить не вижу кнопки)
    В Чёрный список из заказа вы продавца не добавите - организаторы исключили эту возможность.
    Но поскольку сейчас уделено пристальное внимание таким манерам продавцов, то можете попробовать пожаловаться в чате (ссылка в подписи, третья строка). Продавцу не помешает для начала мягко намекнуть, что будете жаловаться на его поведение администрации площадки. Возможно уже это его остудит.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      то можете попробовать пожаловаться в чате (ссылка в подписи, третья строка)
      Подскажите, а у кого в подписи? У вас вроде ничего нету...
      Скрытый текст: 

      Комментарий


    • #33
      Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
      Игнорировать не получается он(а) теперь шлёт эти свои просьбы раз в 2-3 дня, уже надоело...
      1. Уведомления о новых мессагах приходят в виде стандартных писем со стандартными словами.
      2. Допускаю, что существуют еще отстойные почтовые сервера, но все основные позволяют создать различные фильтры.

      Если взять стандартную фразу из уведомления и создать на ее основе фильтр, то уведомления о новых сообщениях от этого продавца могут сразу отправляться в корзину или спам или складываться в папочке "Один **** пишет", ну или вообще будут выкидываться бесследно.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        В Чёрный список из заказа вы продавца не добавите - организаторы исключили эту возможность.
        Но поскольку сейчас уделено пристальное внимание таким манерам продавцов, то можете попробовать пожаловаться в чате (ссылка в подписи, третья строка). Продавцу не помешает для начала мягко намекнуть, что будете жаловаться на его поведение администрации площадки. Возможно уже это его остудит.
        одному, помню я, я намекнула, что если он и дальше будет спамить - то я пожалуюсь администрации ( было это еще до введения черного списка на али), на что он мне ответил дословно следующее " извини , дорогой, мы не можем изменить наш мозг ")) , из чего следует , что спамом занимается банально не он, а его техника

        Комментарий


      • #35
        Написал в чат Алиэкспресса, по ссылке Pantera@ - мне там посоветовали занести продавца в чёрный список, когда я смог им объяснить, что такой кнопки нет (общались со мной по-русски, но такое ощущение что через гугло-перевод), спросили номер заказа, и затем посоветовали просто удалить заказ. Посмотрим помогло ли, если больше не отпишусь здесь - значит помогло

        Комментарий


        • #36
          Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
          Написал в чат Алиэкспресса, по ссылке Pantera@ - мне там посоветовали занести продавца в чёрный список, когда я смог им объяснить, что такой кнопки нет (общались со мной по-русски, но такое ощущение что через гугло-перевод), спросили номер заказа, и затем посоветовали просто удалить заказ.
          Поддержка никогда не перестанет удивлять своей неинформативностью! Тыкают наугад, авось сработает.

          Вот комментарии по таким способам как удаление заказа, аккаунта и результаты: 1, 2
          Покупатель не только удалил заказы, а даже сам аккаунт - уведомления о новых сообщениях продолжают поступать.

          Проблема в том, что когда покупатель удаляет свои данные о заказе или учётную запись, в кабинете продавца это всё остаётся. Как и возможность писать новые послания. А поскольку данные аккаунта не стираются в системе площадки, даже если учётная запись удалена самим пользователем, уведомления на прописанный email продолжат поступать.

          Можно попробовать глобально изменить настройки аккаунта, отключив уведомления . Но в этом случае вы не будете получать более никаких сообщений от других продавцов.

          Если доставания продавца так и продолжатся, рекомендую вам также настойчиво мучить поддержку, чтобы наконец там оказали реальную помощь, а не советовали как уйти от проблем. В ином случае пишите на email buyerservice@aliexpress.com - на английском, предоставив данные аккаунта, номер заказа, ваш email и обязательно скрины с домогательствами продавца.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
            Скажите, пожалуйста, а адрес buyerservice@aliexpress.com рабочий? Служба поддержки не предоставляет такой информации.
            Отправил на этот адрес пробное сообщение, жду ответа.
            Рабочий на все 100%. Служба поддержки может быть не вправе разглашать такую информацию или .. как обычно не в курсе.
            Просматривают сообщения и отвечают там реальные люди. На первые стандартные запросы у них заготовлен шаблонный ответ, имитируя робота. На повторное обращение от того же пользователя (желательно по кнопке Ответить с эл.почты, чтобы в теле была видна переписка) - как правило подключают "живое общение".
            При игнорировании повторных запросов или включенном "автоответчике", желательно вновь напомнить по кнопке ответить.

          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответ. А на каком языке ведется общение?// про язык понял

          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            позволю себе прокомментировать на тему адреса buyerservice@aliexpress.com Рабочий то он рабочий , но когда я давече туда написала, меня послали в онлайн=чат англоязычной поддержки, сказали что по почте они больше не отвечают (кстати вопрос к ним был на тему безтрековой пропавшей посылки и продлении до 120 дней срока защиты продавцом... ... раньше по зиме они мне активно отвечали, когда прод мне чужой трек дал)

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X