Назойливое поведение продавца после негативного отзыва. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назойливое поведение продавца после негативного отзыва.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Назойливое поведение продавца после негативного отзыва.

    Здравствуйте. Получила посылку от продавца, товар оказался с браком. Я написала отзыв, плохой конечно. Продавец закидал сообщениями, чтобы я изменила обратную связь. Я сказала, что если не отстанет, то добавлю его в черный список на форуме Али, на что он теперь кидает мне другие сообщения, которые я не могу понять? Что это значит? dear friend,we want to refund you too.but if you do not change the feedback to good,the button "refund" can not work,thank you so much!

  • #2
    Красивая СКАЗКА: волшебное появление кнопки "Refund" в интерфейсе личного кабинета покупателя, если он сменит отрицательный отзыв на положительный
    Раз вы уже поставили отзыв, то заказ завершён. Вы не открыли Диспут, хотя недовольны заказом. Почему?

    Комментарий


    • #3
      Я не знала, что в данном случае можно открыть диспут, вернее сказать, уже поздно узнала..... к сожалению ((((

      Комментарий


      • #4
        Прошу, подскажите, как можно избавиться от навязчивых сообщений продавца об изменении обратной связи? Можно ли подать жалобу администрации, по какому пункту или что нужно сделать, чтобы это прекратилось? Просто игнорировать не получается, он как будто бот... Такие вот однотипные сообщения (фото). Спор давно закрыт, и моим решением было оставить негативный отзыв. И предлагая мне "передумать о своем решении", мои условия,а именно возвращение 50% от стоимости,продавец не принимает, предлагает копейки и при этом требует 5 звезд.

        Комментарий


        • #5
          О! Негативный отзыв!

          А вы внесите его в наш "Чёрный список" на этом форуме. Познакомьте продавца с его славой: дайте ссылку на "чёрный пост". Может тогда заткнётся?

          Комментарий


          • #6
            В дополнение к действиям, предложенным Петрович, можете отправить жалобу на него здесь http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm
            Выбираете причину - "Violation of AliExpress Trade Rules", затем "Vicious Harassment", обязательно приложите скрины с перепиской и номер заказа.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Благодарю за ответы, это то, что мне было нужно. Очень надеюсь, что администрация поможет "отвязать" от меня данного продавца который, к слову, в вашем "Черном списке" имеет только негативные отзывы...

              Комментарий


              • #8
                Здравствуйте! После того как оставила отрицательный отзыв продавцу и написала что он товар даже не высылал, а деньги вернул только после обострения спора и то не сразу, продавец стал писать не только на сайте сообщения, он стал писать мне СМС. Причем СМС шлет с номера Российского оператора +79018182560. Подать жалобу не получается, система выдает ошибку " We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact us." Хотя адрес магазина или товара вводила правильно. Пробовала и тот и другой адрес вводить. Причем товара уже нет, его продавец удалил. Вот адрес магазина: http://www.aliexpress.com/store/900945, а вот и товара: http://www.aliexpress.com/snapshot/6286567839.html. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если Вам приходят смски на телефон да еще и с российского оператора - обратитесь в ближайшее отделение полиции

              • #9
                Вот ссылка куда пыталась подать жалобу, может кому то пригодиться: http://channel.alibaba.com/complaint..._illegal_trade

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
                  Я признаться, просто пилию на подобное. Может привык Желание работать как удобно себе любимому, а не покупателю и при этом получать положительные отзывы понятно, вот только не всегда реализуемо.

                  Комментарий


                  • #11
                    Господа. А нет ли какого-нибудь сервиса, чтобы заблокировать сообщения продавца в мессенджер? Тот, что осчастливил меня нестандартными туфлями - теперь уже ежедневно по ночам шлет мне письма, чтоб я изменила отзыв с одной звезды на пять , надоел и в почте оповещения надоели (мало того, что при заказе и споре выматывал, так еще и после завершения спора уже сколько времени прошло и все не угомонится).

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                      А нет ли какого-нибудь сервиса, чтобы заблокировать сообщения продавца в мессенджер?
                      Всё не так сложно: пишите ему в ответ, что подадите жалобу в Администрацию Aliexpress. Снимки шантажа и домогательств предоставите. И потом его магазин ожидают штрафы, что может существенно сказаться на его дальнейшей работе.
                      Также можете сразу предоставить ему ссылку на "Чёрный список" ( сокращенная ссылка для продавца, чтобы точно смог открыть http://community-aliexpress.ru/node/136) , где ему будет предоставлено "почётное место".
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        когда-то еще во время спора, когда он сыпал сообщениями в личку - я ему уже говорила, что пожалуюсь администрации Али. Придется написать еще раз. Повлияло бы...

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        и тут же на мое предупреждение прислал смайл. чего ему не спится китайской ночью

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Там наверняка бот на письма овечает. Бот, скорее всего, и рассылки создает.

                    • #13
                      Добрый день, хоть тут народ говорит на русском, а то меня уже изнасиловали своей тупостью и невосприимчиваостью.
                      Короче, месяц назад меня кинул один продавец, я ему отрицательный отзыв написал и теперь каждый день я получаю от него сообщения (пример внизу) каждый день, порою по два раза. Удаление заказа не сработало, просьбы не писать тоже, служба поддержки тоже на него не подействовала, решил удалить аккаунт и это не помогло(!!!). Что делать? Вы сейчас не представляете как я хочу убить эту, простите за выражение, мразь. Месяц! Я уже устал. Что делать? Сейчас я удален, а сообщения приходят.

                      "Dear customer!
                      How are you? I have no idea whether you have received the emails we sent. I didn't hear from you and get a litte worried. May I know your opinion on this situation? We will take much attention on any reply from you. And we will try every effort to satisfy you.
                      We are just a new company and really need your positive feedback, any low rate will have a great effect on our stores. Regarding to the quality of the items, we have forwarded it to our supplies and the upper, and we have been improving the quality of the items. As a customer, you deserve to recevive the items safe and sound. It's a shame of us that you received a defective item. We are terribly sorry for this situaiton. Therefore we sincere hope to comunicate with you. Could you kindly give us the golden chance?
                      BTW ,could you kindly do us a big favor to revise feedback to 4stars or 5 stars.Here is the link of revising the feedback,hope it is helpful to you and looking forward your update.
                      http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/revising_feedback.php
                      You kind and early reply will be highly appreciated.
                      Sincerely Yours. "

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от SergeyAM Посмотреть сообщение
                        Сейчас я удален, а сообщения приходят.
                        Добрый день.
                        А эти сообщения приходят Вам на e-mail? Тогда проще всего заблокировать его в почтовом клиенте.
                        А прода этого в Чёрном списке отметить.
                        Просто если он делает рассыку на Вас не средствами площадки Алиэкспресса, то повилять на него техподдержка никак не в состоянии.
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • #15
                          Как раз он присылает мне в обсуждении заказа. А уведомления на e-mail. Но я деактивировал аккаунт, следовательно этих сообщений не должно быть. И в приложении приходят.
                          Всего один заказ и твоя жизнь в аду. По-вашему это нормально, то что на фото? Это всего лишь часть.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X