Продавец хочет вернуть деньги в обмен за 5 звёзд? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец хочет вернуть деньги в обмен за 5 звёзд?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец хочет вернуть деньги в обмен за 5 звёзд?

    Доброго времени суток,уважаемые.Частенько покупаю на Али,очень люблю спорить и побеждать в спорах.Но вот столкнулся с ситуацией,не совсем понятной для меня.В сентябре,по акции,заказал себе наушники. http://ru.aliexpress.com/item/Bluedi...Number=1405349 Естественно,предварительно изучил отзывы народа на просторах интернета. В основном отзывались восторженно. Уши пришли быстро и вовремя,но оказались полное г...о.И по качеству звука и по удобству ношения.Но так как мои оценки носят субъективный характер и подтвердить их нет возможности,я не стал открывать спор,подтвердил получение и оставил отзыв с одной звездой.В отзыве я расписал все " преимущества " данного товара,дабы предостеречь будущих покупателей.На том и забыл за всё это.Проходит чуть больше месяца и со мной начинает переписку продавец.На сколько я понимаю,он просит изменить отзыв в обмен на возврат денег.Причём,сначала предложил 5$,затем 10 и в конце вообще полный возврат.Я с таким не сталкивался и прошу совета.И ещё,а разве можно изменять отзыв?Если да,то как?

  • #2
    Да,чуть не забыл,вот переписка. Хотел спрятать под спойлер,но не владею технологией Оставить комментарий для продавца

    Скрытый текст: 
    Bluedio Yang 2015-10-21 19:42:21
    dear friend,very sorry for your situation,i'm appologize to you,and thank you for your valuable advice,and we will try our best to make our product diversification for more people,and make product quality better.negative feedback on our shop has a great impact,we also want to give every customer the best service,so we would like to give you full refund,also hope you can change a positive feedback for us,we want to do business with you again,hope understanding,thanks.looking to your early reply

    AlexGm BabaevICH 2015-10-21 10:22:24
    Sorry,but even if you offer me a full refund,I will not change my mind.It's really bad headphones that do not cost much money. Leaving a poor review,I did not aim to return the money. I wanted to be objective,unlike those who admire the low-quality goods. You should not be upset because of one unsatisfied customer. I can live with this situation. It would make me less gullible...

    Bluedio Yang 2015-10-21 00:06:40
    dear friend,sorry to hear that,our products are applied to most people,sorry to hear that you can not use it,for the situation,we would like to refund 10USD as compensation for you,you can send it to your friend as you wish,also hope you can change a positive feedbck for us,is acceptable for you?hope undertanding,thanks.looking to your early reply

    AlexGm BabaevICH 2015-10-20 23:46:37
    I can't change my opinion that does not suit me. And your compensation will not influence my opinion.

    Bluedio Yang 2015-10-20 19:57:06
    dear friend,sorry to hear that,our products are applied to most people,sorry to hear that you can not use it,for the situation,we would like to refund 5USD as compensation for you,you can send it to your friend as you wish,also hope you can change a positive feedbck for us,is acceptable for you?hope undertanding,thanks.looking to your early reply

    AlexGm BabaevICH 2015-10-20 08:05:08
    Unfortunately,I was dissatisfied with your product. This is for two reasons. 1. The frequency response of these headphones is far from ideal. The complete absence of low frequencies in the 20-80 Hz region. Also the complete absence of the upper frequencies of 12 kHz and above. But the frequencies about 1 kHz is very much highlighted. 2. Very unfortunate Cup size. Can your child's ears and will fit inside these cups,but the ears of an adult cannot fit in there. For this reason,after 5 minutes of wearing your headphones,I want to take them off and throw into the far corner. So,I purchased the product,which physically can't use it. And there is no reason why I would change my opinion about these headphones.

    Bluedio Yang 2015-10-20 01:02:14
    Dear Valued Customer,

    We are sorry to see that you left negative or neutral feedback relating to your recent purchase experience from our store.

    Please contact us at any time so we can find out why you were unhappy and resolve your problems. We hope then you can revise your feedback into a positive feedback for us!

    Yours sincerely


    Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-15, 16:16. Причина: вставлен спойлер

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
      Проходит чуть больше месяца и со мной начинает переписку продавец.На сколько я понимаю,он просит изменить отзыв в обмен на возврат денег.Причём,сначала предложил 5$,затем 10 и в конце вообще полный возврат.Я с таким не сталкивался и прошу совета.И ещё,а разве можно изменять отзыв?Если да,то как?
      Отзыв можно поменять в течение 30 суток (уже не припомню, от даты своего отзыва или ответного продавца). Можно только улучшить, ухудшить нельзя, можно также написать комментарий. Войдите в личном кабинете в "управление отзывами" и кликните по "активные отзывы".
      Продавцы часто обещают деньги в обмен на хороший отзыв, при этом надо помнить, что
      Отзывы мы оставляем для других покупателей и меняя на более хороший, мы этих покупателей обманываем
      В рамках Алиэкспресс продавец не может вернуть никакие деньги, нет такой возможности. Деньги возвращаются только в рамках спора.
      Продавец может перечислить деньги на ПайПэл (что они обычно и предлагают), вот только перечисляют как оплату за товар, а потом отзывают.
      И последнее. При оставлении негативной оценки сделки продавцы практически всегда предлагают деньги за изменение отзыва. Иногда это происходит очень навязчиво, иногда достаточно объяснить свою позицию и причины недовольства. Судя по сообщениям покупателей (сам ни разу отзыв не менял и личного опыта нет) обманывают в подавляющем большинстве случаев и к разочарованию от покупки добавляется обида за обман. Впрочем Вам решать, как поступить.

      Комментарий


      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Согласен, но с мааааленькой корректировкой.......
        Отзыв можно изменить только на 4 или на 5 звезд, а не просто улучшить.
        Например с 1 на 3 не получится.

    • #4
      Спасибо за ответ.Я как раз принципиально не собирался менять отзыв. Мне просто интересно разобраться в возможностях продавца и себя.Зная,как они в спорах борются за каждый цент,меня настораживает та лёгкость,с которой он предлагает полный возврат. Может наказать его? Скажем,согласиться поменять после возврата,а получив возврат,ничего не менять.Это,конечно,некрасиво,н о что поделаешь...
      Последний раз редактировалось Babay; 22-10-15, 11:52.

      Комментарий


      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Конечно не красиво, но.......
        Если уж очень хочется, то можно получить возврат и сказать продавцу что:
        "Подожди братан, я эти деньги через денек потрачу и поговорим...."
        Но на реальный обман идти я конечно не рекомендую. Как же спать потом спокойно ?

    • #5
      Согласен.Не усну.Но ведь ничто не мешает поставить 5 звёзд,а комментарий оставить прежний.Пожалуй,я так и поступлю.

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тут проблема. Большинство покупателей выбирают негативные оценки сделки и смотрят, что не так. Ваша сюда не попадёт и комментарий потеряется в ворохе других, которые в большинстве ниочём и текст которых мало кто читает. Впрочем для развлечения можно попробовать, не плохо бы потом рассказать, как развивались события. Может быть забавно.

    • #6
      Как бы к продавцу то претензий и нету. Он парень хороший,торгует себе всяким хламом... И не его вина,что этот хлам пользуется спросом и оценивается на 5 звёзд.Мне его уже стало жалко.Вообще,правильнее ставить разные оценки-за товар и за продавца.И чтоб негатив за товар не влиял на рейтинг продавца.Ладно,помотаю ему и себе нервы,потом отпишусь что да как.

      Комментарий


      • #7
        Короче,продавец оказался настойчивый.Я дал реквизиты,он попытался заплатить,но не вышло-косяк с Пайпалом.Он мне шлёт скриншот с косяком,типа,я пытался,а оно вон как...Косяк я исправил и предложил ему повторить попытку.И вот результат: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-26_115315.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	67664 Я,соответственно тоже ответил-исправил отзыв.Короче,продался я за бабки.Но продавец меня порадовал-так дорожить своей репутацией!Вот такой хэппи,как говориться,энд.

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
          Вот такой хэппи,как говориться,энд.
          Может и не энд вовсе. Еще и не хэппи. Прод, судя по скрину, отправил вам платеж как за товар. И со спокойной совестью он этот платеж в течении 180 дней может отозвать.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #9
            Вопрос.Как Вы определили,что как за товар? А если я выведу бабки с пайпала на свой банковский счёт?

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
              Но продавец меня порадовал-так дорожить своей репутацией!Вот такой хэппи,как говориться,энд.
              Если не сложно, расскажите, чем дело кончилось, а пока оно совсем не завершилось. Продавцы совсем не редко переводят деньги на палку за хороший отзыв, только крайне редко их НЕ отзывают.

              Комментарий


              • #11
                Так вот я же и спрашиваю,сможет он их отозвать,если их там не будет? И как вообще с этим бороться?А я,тем временем,позвоню с службу поддержки Палки и уточню ентот вопрос.

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
                  Вопрос.Как Вы определили,что как за товар?
                  Комиссию с вас взяли. Комиссия берется с продавца. Если бы он переводил обычным переводом, он сам оплачивал бы эту комиссию.
                  А если я выведу бабки с пайпала на свой банковский счёт?
                  Ну если только потом палкой не будете пользоваться. Как только на счету что то появиться, из заблокируют и изымут. Я так понимаю
                  Оговорюсь. Мое утверждение может быть и неверным.Это мое предположение. Может я и не совсем правильно понял правила палки. Но опыт показывает что это верное утверждение. Уточните у поддержки палки
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
                    Так вот я же и спрашиваю,сможет он их отозвать,если их там не будет? И как вообще с этим бороться?А я,тем временем,позвоню с службу поддержки Палки и уточню ентот вопрос.
                    Очень хочется лишиться аккаунта в палке? За опечатку в данных людей в чёрный список вносили и никакие попытки что-то объяснить ни к чему не привели. Конечно лучше в поддержке палки спросить, мы тут только гадаем, что может произойти.
                    Как бороться- соблюдать правила в данном случае палки. Если поставили товар (а платёж за товар), будьте готовы, что его могут отозвать и готовьте доказательства, что товар вы на самом деле поставили и покупатель его получил.

                    Комментарий


                    • #14
                      Фух!!!Только что разговаривал с поддержкой палки.Вкратце ответы: Деньги перечислены как за услугу.Вернуть он их может,НО,это такой геморрой...Для возврата он должен предоставить основания.Палка связывается со мной и просит мои доказательства.Короче,что-то типа обострённого спора на Али.И только после этого,на основании доказательств,выносится вердикт.А так как есть переписка,где он обещает деньги в обмен на звёзды,то мне опасаться нечего.Да и девочка с палки сказала,что не припоминает таких случаев.Видимо это просто страшилки.Так что всётки ХеппиЭнд... P.S.Заодно узнал как сделать так,чтобы возвраты в долларах,в них и оставались,а не переводились в рубли,как это было у меня.Если кому интересно-отвечу.

                      Комментарий


                      • #15
                        Здравствуйте!Заказ не пришел,а я забыл открыть спор,время истекло.Ну я уже смирился и увидел данное сообщение от продавца в моих заказах:
                        Dear friend
                        I am very sorry for your problem ,but you know the negative feedback cant solve your problem.

                        In my opinion ,i advise you kindly change the feedback to 4 star feedabck ,then i can give you some refund or re-send a new one to you .

                        Thank you advance

                        Что это?Стоит ли верить,и ставить 4 звезды???

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X