Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

    13 марта 2014 года сделала заказ на детские красовки. Выслали трек код. Заказ прослеживался где-то недельку и исчез вместе с продавцам и магазином. О посылке написано что завершена. Прошло два месяца я ничего не получила, ни возврат денег ни посылку. Жаловаться некуда? Что делать?

  • #2
    Как то все в кучу у вас. Опишите все подробно. Сколько время доставки было? Почему диспут не открыли? Как это - Заказ прослеживался где-то недельку и исчез вместе с продавцам? Какой у посылки последний статус? Информацию в студию!!!
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Действительно, может есть надежда, что магазин до этого был на проверке и заказ замораживался. Надеюсь автор прояснит детали.

    • KAterina
      KAterina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Заказывала с Алиэкспрес первый раз, я полный чайник. В основном заказываю с ибай. Попробую вам разъяснить. Время доставки было 15-20 дней. Диспут не открыла так как не знала. Я видела что можно отписаться, но думала это делается после того как получу посылку, а не до того. Можете меня считать полной дурой, но с Китая обычно вещи идут месяц и более. У меня еще была надежда получить посылку, до того как пропал магазин и продавец.
      Да прослеживался здесь: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp Якобы он готовится покинуть Китай. На этом все. Последний статус это ФИНИШ.

  • #3
    Сообщение от KAterina Посмотреть сообщение
    13 марта 2014 года сделала заказ на детские красовки. Выслали трек код. Заказ прослеживался где-то недельку и исчез вместе с продавцам и магазином. О посылке написано что завершена. Прошло два месяца я ничего не получила, ни возврат денег ни посылку. Жаловаться некуда? Что делать?
    На Aliexpress за сроком доставки заказа нужно следить самостоятельно. По истечении времени, без ваших действий, заказ автоматически закрывается.
    Также нужно проверять почту: когда таймер на исходе, покупателю за несколько дней высылается предупреждение.

    Все это написано внутри заказа, а на это важно обращать внимание:
    Защита Заказа закончится через **дн **часов **мин **секунд.
    1. Если Вы довольны полученными товарами, пожалуйста, нажмите "Подтвердить получение товара".
    2. Если Вы не получили товар или не удовлетворены его состоянием, Вы можете "Открыть спор" до истечения срока Защиты Заказа, иначе заказ закроется автоматически.
    3. Если Вы хотите продлить срок Защиты Заказа, Вы можете связаться с продавцом самостоятельно или нажать " Запросить продление Защиты Заказа ", чтобы передать заявку продавцу.

    К сожалению, сейчас уже ничего не сделать, заказ завершен и деньги ушли продавцу. Остается надеяться, раз посылка была отправлена и трек-номер отслеживался, возможно дойдет до вас. Покажите ваш трек-номер, может получиться найти еще информацию.


    Проверьте на всякий случай, в деталях заказа, открыв вкладку "платежи". Не ли там строки о возврате?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-14, 20:41. Причина: добавила вопрос.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #4
      Посылка не отслеживается, ее уже не существует. Вот трек код: RB476926078CN . А это продавец: luck yu . Store: Mr Li's store 001 Offline Email: wsxqazm0678@hotmail. com Когда я делаю запрос на продавца мне выдает вот это: Sorry, your search ' ' did not match any products. Please try again.
      • (GMT-7): This service is unavailable at the moment.Please try again later.


      Refresh
      Последний раз редактировалось KAterina; 10-05-14, 00:27.

      Комментарий


      • #5
        В основном заказываю с ибай.
        Диспут не открыла так как не знала. Я видела что можно отписаться, но думала это делается после того как получу посылку, а не до того
        На ебее примерно такаяже схема. Диспут можно открыть до истечения определенного срока. Сейчас правила там поменялись , но суть осталась
        Время доставки было 15-20 дней
        но с Китая обычно вещи идут месяц и более
        Тем более нужно смотреть за временем. Если вы знали , что доставка стоит 20 дней, а посылки нет - уже нужно беспокоиться. И самое главное
        Да прослеживался здесь: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp Якобы он готовится покинуть Китай.
        Вот трек код: RB476926078CN
        Этот трек не отслеживается в системе Чайна пост, Он ни готовился никуда отправляться. Цитата с "чайника"-
        Success find: 0 items!
        10 дней не отслеживается- нужно открывать диспут по причине "нет информации по треку". Что тут можно сказать - Вы получили ценный опыт. Деньги , конечно не вернуть, но теперь вы будете знать что делать. Обращайтесь на форум здесь всегда вам помогут. И можно только процитировать вот этого товарища http://community-aliexpress.ru/forum...?е-чувак . Не расстраивайтесь
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #6
        Время доставки было 15-20 дней. Диспут не открыла так как не знала. Я видела что можно отписаться, но думала это делается после того как получу посылку, а не до того. ..
        Да прослеживался здесь: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp Якобы он готовится покинуть Китай. На этом все. Последний статус это ФИНИШ.
        Увы, сейчас вам ничем уже нельзя помочь. Все действия по возврату денег, спорных моментов в полученном заказе, на этой площадки осуществляется только с открытием диспута. А по истечению срока на таймере "защиты покупателя" (срок доставки), если у покупателя не возникает дополнительных вопросов и проблем - заказ автоматически подтверждается и оплаченные деньги в этот момент переходят продавцу. Обязательно нужно следить во время заказа за таймером доставки, в случае необходимости просить продавца продлевать время или открывать диспут, для сохранности ваших денег.
        Посмотрела ваш трек-номер, отслеживания действительно совсем нет. Если и были какие записи, как вы пишете, непонятно, почему сейчас все пусто. Скорее всего вернулась к продавцу обратно.
        Проверьте еще на всякий случай вкладку "платежи" внутри заказа, нет ли там строки о возврате средств. Поскольку магазин закрыт, возможно после проверки службой безопасности. В этом случае заказы сначала замораживаются. Если продавец не смог предоставить доказательства - следует возврат средств покупателям. Честно, это уже слабая надежда(((
        Жаль, что первый опыт оказался таким неприятным. На этой площадке есть свои правила. И прежде чем сделать первую покупку обязательно нужно с ними ознакомиться - это сбережет ваши деньги и спокойствие.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          ...
          Проверьте еще на всякий случай вкладку "платежи" внутри заказа, нет ли там строки о возврате средств. Поскольку магазин закрыт, возможно после проверки службой безопасности. В этом случае заказы сначала замораживаются. Если продавец не смог предоставить доказательства - следует возврат средств покупателям. ..
          И ещё электронную почту следует проверить. Алиэкспресс всегда присылает комментарии по поводу завершения заказа. В письме должна быть указана причина завершения заказа.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

            Проверьте еще на всякий случай вкладку "платежи" внутри заказа, нет ли там строки о возврате средств
            Нет, к сожалению ничего нету.

            Комментарий


            • #9
              Доброго времени суток. Заказал на сайте себе товар у продавца , товар оплатил 23/04/2014, продавец дал мне трек номер, который не трекаеться по сей день. Связывался с продавцом и уточнял отправку, говорит что все отправил. Я нажал на кнопку "Товар получен". И все, продавец на связь не выходит(( Подскажите что делать?
              Helen is a beauty Sells bag gym,handbag travel bag,bag support and more at bag gym Online Store On Aliexpress.com, Safe Payment and Worldwide Shipping

              Комментарий


              • #10
                Сейчас уже ничего не сделаешь. Нельзя завершать заказ до получения товара. После этого как правило продавцы отгораживаются бетонной стеной, до них не достучаться. И защита покупателей площадки здесь уже не поможет.
                Остается надеяться, что если продавец действительно выслал, может дойдет.
                Еще как вариант, недорогие заказы часто отправляют безтреком, экономя пару долларов на пересылке.

                Хотя ваш продавец с таким рейтингом , от такого можно всего ожидать.
                На будущее, постарайтесь выбирать с более хорошим уровнем продаж, рейтинг от 97-98% , а подобные шопы лучше обходить стороной.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 15-05-14, 20:28.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от maks_dem Посмотреть сообщение
                  ... Я нажал на кнопку "Товар получен"...
                  Дорогой заказ?

                  Комментарий


                  • #12
                    32$ ((

                    Комментарий


                    • #13
                      У меня такая же примерно ситуация. Дождалась до завершения заказа, ни диспут не открыла ничего. Продавец пропал, посылки нет, статус завершено. Что делать? А шоп продавца почему-то пустой. Он или слинял и кинул всех или я не знаю че за фигня. Помогите как-то вернуть деньги. Разве сам сайт алиэкспресс не возвращает деньги?
                      Вот шоп продавца http://www.aliexpress.com/store/1078982

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Ann Grin Посмотреть сообщение
                        ...Разве сам сайт алиэкспресс не возвращает деньги? Вот шоп продавца http://www.aliexpress.com/store/1078982
                        Деньги сами по себе не вернутся. Надо диспут было открывать. Тогда бы вернулись деньги. Магазин вроде не прикрыли: просто пустые прилавки. На всякий случай занесите его в Чёрный список: http://community-aliexpress.ru/forum...cklist-sellers

                        Комментарий


                        • #15
                          Привет, помогите, если еще можно что-то сделать.
                          Заказала товар, он приехал в Киев, но в связи с тем, что Крым оккупированная территория посылку в Симферополь не отослали, она пролежала в сортировочном центре и ее отправили обратно проду. Я продлевала срок несколько раз, и точно помню что продлила в последний раз, причем продлевала на два товара, и сроки окончания примерно одинаковые были. Недавно зашла и вижу, что срок для открытия спора прошел, статус "завершен" , хотя по второму товару все еще активна кнопка диспута. По треку видно что посылка вернулась. На почте не нахожу никакого предупреждения о том, что срок заканчивается. Китайцу написала, молчит, боюсь что попала на сто баксов, еще и чужих, что вдвойне обидно, хотела людям помочь называется) В общем хелп! Через банк как-то вернуть может можно, в техподдержку писать, китайца припугнуть?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X