Персональные данные в отзывах продавца - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персональные данные в отзывах продавца

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Персональные данные в отзывах продавца

    Всем привет! У меня проблема по 2м заказам, точнее, по отзывам продавцов.
    Итак, заказы получила, проверила, подтвердила, оставила отзыв - все как обычно.
    Потом захожу на свою страницу с отзывами и вижу, что по этим заказам продавцы в отзыве написали имя и фамилию.
    Нажала "Пожаловаться" по обоим заказам, указала причину - упоминаются персональные данные. Обе жалобы в статусе "Processing" по сей день. Прошло уже около 20 дней. Через 10 дней отзывы будут нередактируемыми.
    Общалась сначала в англоговорящим On-line чате, мне посоветовали написать продавцам и попросить изменить отзывы.
    Написала. Один молчит, второй дико извиняется и говорит, что не может изменить отзыв.
    Второй раз попала в русскоговорящий on-line чат. Объяснила ситуацию. Мне сказали - мы Вас поняли, ждите письма. Письма нет
    Сегодня опять попала в русскоговорящий чат, после ссылки на http://help.aliexpress.com/feedback_...ack_abuse.html оператор сказала "Поняла, простите, пока не могу решать вашу проблему, завтра я буду спросить нашу команду".
    Боюсь, завтра я по новой буду объяснять оператору суть проблем, знакомить его с их же правилами и получу "приходите завтра".
    Кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Как и от кого можно добиться редактирования или удаление этих отзывов?
    Кстати, если зайти в историю отзывов этих продавцов, они почти в каждом пишут имена и фамилии:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seller 1.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	45899

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	seller 2.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	142.8 Кб 
ID:	45900
    Некрасиво как-то. Где защита персональных данных?

  • #2
    Хм, очень учтивый продавец. Не правильно , конечно, но он же хотел как лучше ...по имени-отчеству
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Хм, очень учтивый продавец. Не правильно , конечно, но он же хотел как лучше ...по имени-отчеству
      Ага, хотели как лучше, а получилось, как всегда ))))
      И все же, хотелось бы как-нибудь это исправить )))

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от TraceInto Посмотреть сообщение
        Нажала "Пожаловаться" по обоим заказам, указала причину - упоминаются персональные данные. Обе жалобы в статусе "Processing" по сей день. Прошло уже около 20 дней
        Вы не смотрели мою тему про жалобы ?
        Рекомендую.........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от TraceInto Посмотреть сообщение
          Ага, хотели как лучше, а получилось, как всегда ))))
          И все же, хотелось бы как-нибудь это исправить )))
          а, что страшного в том, что к Вам обратились по фамилии и имени? ведь Ивановых Иванов в одном городе может быть десятками,не говоря уже о стране, или странах...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
            Вы не смотрели мою тему про жалобы ?
            Рекомендую.........
            Спасибо! У меня, когда я выбираю пункт про жалобы другой интерфейсик появляется. Я там уже покопалась, но не могу найти подходящей категории.
            Это не нарушение авторских прав, не мошенничество с поиском, не "неправильные" товары.
            Trade rules вроде бы подходит, но, когда нажимаешь, варианты выбора: Influenced buyers to confirm receipt of delivery before the product arrived и Influencing Off-line Trading - оба мимо.
            В категории "прочее" - одна опция про фишинг.
            Что же, выбирать категорию наобум ((((

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	complaine.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	45980

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
              а, что страшного в том, что к Вам обратились по фамилии и имени? ведь Ивановых Иванов в одном городе может быть десятками,не говоря уже о стране, или странах...
              Ээээ... как бы у меня фамилия ооооооочень редкая... ))) Иначе бы я и впрямь не парилась ))))
              А если какой-нить продавец в следующий раз, к примеру, возьмет и адрес укажет? ))) Должен же быть механизм борьбы с такими вещами.

              Комментарий


              • Моська
                Моська прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                ну напишет продавец в отзыве Вашу ну ооооооочень редкую фамилию и укажет Ваш ну ооооооочень редкий адрес, и видимо, случится что-то ну ооооооочень страшное))) сейчас люди в соцсетях столько о себе информации оставляют, что можно досье написать...информации и доступа о номерах электронных кошельков,пластиковых карт... у продавцов не имеется!

            • #8
              Насчёт центра жалоб сразу могу сказать - там нет подходящего пункта и все ваши претензии будут отклонены как "ошибочный доклад".
              Расскажу свою малую историю, чтобы было понятней.

              Два заказа, совпало, что почти в одно и тоже время (разница в месяц). По обоим - полный брак, несоответствия с описанием... В споре - почти полная компенсация, в соответствии с запрошенными условиями. Продавцы оба "обиделись" и в ответ на мой негатив в оценке ответил тем же - два и один балл. У меня появилась возможность проверить на практике, как работает опция "пожаловаться на отзыв". Тут же была оформлена жалоба по этой кнопке, с описанием проблемы: на каком основании продавец имеет возможность покупателю выставлять низкую оценку, если с его стороны была попытка обмана..
              Спустя длительное время, моя жалоба так и осталась висеть в статусе "processing". Связывалась с поддержкой в чате, писала претензии через центр жалоб - результата нет: операторы "кормили завтраками", в центре жалоб письма отклоняли как "ошибочный доклад". Потом я это дела отставила, поскольку надоело.. да и не было особых поводов - просто желала узнать, как в реальности работает опция "пожаловаться на отзыв"и возможно ли изменить отрицательную оценку продавца ( что действительно считаю неправильным в системе отзывов и оценок на Ali ).

              На сегодня, спустя почти год. Все мои четыре жалобы так и висят в статусе "processing". Вот первые две:

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ууу.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	46005

              Насколько уже понятно, статус так и не изменится, тупик.
              В чате мне также тогда советовали: обратится к продавцу, написать жалобу.. Но похоже они сами не в курсе ( что уже не в редкость). Опцию "пожаловаться" создали, только немало не додумали...
              Могу лишь предположить: у вас положительный отзыв, детально персональные данные не раскрыты - лишь имя, это не так существенно, поэтому такие жалобы не столь пристально рассматривают. А в моём случае - нет причины, что противоречит правилам площадки : оценку продавцы имеют возможность оставить как пожелается, будь то полный брак или .. И не важно, что в споре была правда на стороне покупателя.

              Traceltno, не думаю, что вас особо это утешит.. Но в вашем случае "раскрытие персональных данных" идёт в ответном отзыве продавца (не как ответ на отзыв). Такую запись не видно со страницы товара, лишь в feedback магазина или в вашем профиле. Но здесь нужно специально перейти по кнопке "отзыв продавца", чтобы просмотреть, что написал продавец. Уверяю вас, из покупателей это мало, очень мало кто делает. Читают в основном отзыв самого покупателя и смотрят оценку. Важны характеристики реальных покупателей, а что там оставил продавец в ответ - не столь существенно, так как там обычно банальные фразы.

              К поиску решения вашего вопроса, если осталось желание добиться результата: можете ещё попробовать - завалить письмами здесь buyerservice@aliexpress.com Результат не гарантированный, но при настойчивости возможно что получится. После первого письма вам придёт автоматический ответ, со ссылкам на тех.помощь Ali. Продолжите отсылать письма, добавьте - что поддержка не может решить ваш вопрос.. Обязательно в письме указывайте номер заказа, скрины, важно детально разложить ситуацию.
              Возможно это как поможет..

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • TraceInto
                TraceInto прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за то, что поделились опытом! Попробую заспамить письмами

              • DimAn
                DimAn прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Такую историю полезно и логично было бы перенести в мою тему о жалобах....
                Если Вы не против, конечно......

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Дмитрий, я наверное соберу потом "полную коллекцию": по отчётам в жалобах, через центр поддержки и другим опциям.. Немного накопилось за это время, думаю будет чем поделится, возможно полезным для других, в основной твоей темой о жалобах

            • #9
              Написала на buyerservice@aliexpress.com. Описала все подробно, со скринами, рассказала о попытках решить вопрос в чате, кинула им ссылку на их же правила. Автоответа не было. На следующий день по каждому из заказов пришло письмо: "Your feedback for Order no. ... has been removed", в теле письма в качестве причины - ссылка на те самые правила.
              Жалобы перешли в статус "Feedback has been removed", но сами отзывы в профиле остались.
              Написала им об этом, приложила скриншоты, на что на следующий день получила ответ в стиле "жаль, что вы их видите, но мы их уже удалили" ))) Проверила - и впрямь пропали.
              Так что еще раз спасибо за адрес! По письмам-таки работают

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, что сообщили по результатам. С этого адреса чаще включают "автоответчик", но хорошо ещё раз убедится - есть реальные люди и работают! ( было бы желание ).

            • #10
              Сообщение от TraceInto Посмотреть сообщение
              Написала на buyerservice@aliexpress.com........
              Забавно........
              У меня была такая история больше 2-х лет назад.
              Продавец, после проигранного спора по планшету и конечно потеряв и планшет и 90% денег за него решил мне отомстить......
              Он так же указал мои персональные данные, причем все (фамилию, имя, полный адрес, телефон)
              Я конечно был в бешенстве и повыносил алишникам мозг жалобами в течении пары месяцев.
              Но конечно получал только отписки.........
              Так вот, к чему я все это........
              Почту "buyerservice" я ведь ещё не тестировал....... , она ведь относительно недавно появилась.
              Нашел тот заказ в истории, нашел тот отзыв, написал очередную "маляву"......
              Час назад пришел вердикт - отзыв удален.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X