Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от errny Посмотреть сообщение
    В конце июля получил телефон, проблем не было. Но в начале сентября началисьб проблемы со скрином, а теперь скрин вообще не работает.
    Выше из этой темы вы можете узнать, что такое Гарантия на Али после завершения заказа и истечения всех сроков.

    Спор вы могли бы открыть в течении активного заказа или согласно продлённой защите в 15 дней. После этого все проблемы с товарами покупатель решает самостоятельно. Какие либо договорённости с продавцом с большей вероятностью приведут к лишним расходам, без всякой компенсации. Примерно как здесь: Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина!

    Подскажите, с чего начать
    Более верный вариант в вашей ситуации найти ветку на форуме http://4pda.ru/forum/index.php , возможно там уже имеются решения по вашей проблеме. Смена прошивки, ручное исправление недочётов.. Всё в ваших руках.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Если не совсем ноу нейм есть так называемая гарантия производителя. Отнести (отправить) в сервис производителя на территории РФ.

      Комментарий


      • Pro100Nick
        Pro100Nick прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда я работал в очень-очень известной компании - производителе моб. телефонов нам говорили менеджеры отвечающие за службу сервиса так: не важно где куплен, если аналогичная поставляется компанией производителем должен быть отремонтирован, причём по гарантии! Ввезён о таки более чем официально (таможня все дела), сейчас понятие серости очень размыто, если не ошибаюсь сертификацию и ту отменили давно. Если не ноу нейм уточнил бы у сервиса и производителя, попытка не пытка Поиск в интернете "международная гарантия"

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не буду спорить, в очень известной компании может так и есть. Из Китая же везут не очень известные брэнды.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Pro100Nick , Нотификацию ФСБ никто не отменял, отсюда понятие официального и неофициального ввоза - тоже

    • Honphone Z9H 5000mAh 32GB ROM Большая батарея 5,5 "HD окта сердечника 1.7GHz 2GB RAM Android Phone OTG 3G MTK6592 K6000 T6 M560 Free Film

      этот телефон мне был доставлен в сентябре, поработал 2 нед и "умер". сказали что нужна перепрошивка, телефон не берут на перепрошивку - в россии фирма неизвестная и никто не хочет это делать. я неоднократно писала продавцу чтобы мне вернуть хотя бы 50% от стоимости телефона на ремонт , но продавец не отвечает... обращалась неоднократно в службу поддержки- также никакого результата. Может знает кто как быть в этой ситуации? или уже ничего нельзя сделать?

      Комментарий


      • Сообщение от anoksa Посмотреть сообщение
        Может знает кто как быть в этой ситуации? или уже ничего нельзя сделать?
        Все сроки защиты давно закончились, 15 дней давно прошли.

        Прошивка нужна, но надо смотреть какой процессор, какая пзу и какая память. Если это клон какого-то более-менее известного аппарата, то схемотехника должна быть похожая и можно попытаться прошить оригинальную прошивку.
        Если это не подделка и не клон известной модели, то им можно играть в салки, можно отполировать заднюю крышку и использовать вместо зеркальца. Если зеркальце будет хреновое, то хотя бы пускать солнечные зайчики...


        НАШЁЛ!
        Отталкиваться отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=512638
        Искать производителя, искать прошивки.
        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


      • Почему-то у меня подобные покупатели вызывают не жалость, а мысли о воздаянии и мировой справедливости.

        1. Покупатель пожадничал 250 рублей на гарантию?
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-18_08-31-33.png 
Просмотров:	22 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	103024
        2. Покупатель не читал отзывы о телефоне?
        3. Покупатель не сделал образ прошивки перед включением?
        4. Покупатель вообще не знает, как прошивать телефоны?
        5. Покупатель ищет виноватых среди тех, кто не виноват по определению?

        Судя по отзывам, телефон страдает всеми детскими болезнями пилотно-подвальных телефонов:
        - встроенная реклама;
        - неполный перевод оболочки;
        - подмена записей о марке процессора.
        Т.е. это телефон не для любителей позвонить, а для любителей понастраивать. Цена не настолько "вкусная", чтобы рисковать. Если уж экономить, то экономить разумно. Вот отличная звонилка HASEE X5 TS. Заметно дешевле, известный производитель, вполне подходит для экспериментов по перепрошивке.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И чем он лучше ,3 Г поддерживает Только в Китае
          Что Вы будете делать с гарантией если купите такой телефон,отправлять в Китай ?

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          HASEE лучше тем, что это не откровенно подвальная сборка, а достаточно крупный производитель. Китайский 3G как раз и создаёт простор для творчества в попытках обойти это ограничение. Кроме того (или правильнее сказать - в первую очередь) HASEE стоит на 2000р дешевле.

          Про реальное использование гарантии ремонта читать здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...сервис»

      • Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации. Заказала туфли на Али, но они шли очень долго и в сезон надеть их уже не пришлось. Одевала раза три в офисе, даже на улицу не выходила. Но время все же прошло и срок защиты уже закончился, конечно. После третьего раза туфли полезли, причем не отклеились или еще что-то, а тупо расползся материал, из которого они изготовлены, в нескольких местах. Обнаружила, что это обычная клеенка, а никакой не полиуретан, как было заявлено у продавца. Спор мне уже не открыть. Может ли помочь администрация Али в таком случае? Вещь-то сезонная, поэтому испытать ее в носке возможности не было в период срока защиты покупателя.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          К сожалению, поезд уже ушел...Заказ закрыт, деньги ушли продавцу. " Тестировать" туфли можно было на работе или немного по дому). Качество материала, обычно, сразу видно. Единственно, что можно в Вашей ситуации - это сфотографировать туфли в настоящем состоянии, показать, где проблемы с материалом, отправить продавцу и попросить у него скидку на заказ другого товара, если, конечно, Вы не передумаете покупать у данного продавца) .

      • я написал продавцу о том что его товар бракованный и предоставил доказательства,он тянул время отвечая на мои вопросы с задержкой в 1-4 дня,так как товар шел 42 дня,а на товаре было написано ,доставка в срок за 35 дней возврат полной стоимости если товар не пришел в срок,просим помощи что мне делать продавец не хочет возращать деньги за свой бракованный товар и гарантии которые он давал при продажи этого товара

        Комментарий


        • GRAND
          Почитайте тему Диспут и претензия. Правила и тонкости: http://community-aliexpress.ru/forum...81%D1%82%D0%B8
          из ваших слов вообще не понятно начинали ли вы Спор

          Комментарий


          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            GRAND
            Почитайте тему Диспут и претензия. Правила и тонкости: http://community-aliexpress.ru/forum...81%D1%82%D0%B8
            из ваших слов вообще не понятно начинали ли вы Спор
            нет так как товар шел долго и пока я его ждал истек статус ожидания и спор нельзя открыть

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы всё же почитайте то что я вам посоветовал, на будущее
              возможно если бы читали Правила Али то вернули бы свои деньги


          • так можно вернуть деньги

            или куда мне щас обращатся с такой проблемой
            Последний раз редактировалось Shifu; 16-01-17, 19:09. Причина: Объединил сообщения

            Комментарий


            • Никуда, забудьте про деньги
              Регистрируясь и покупая товар на Али вы соглашались, что прочитали все Правила (просто сейчас уже забыли)

              Комментарий


              • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                Никуда, забудьте про деньги
                Регистрируясь и покупая товар на Али вы соглашались, что прочитали все Правила (просто сейчас уже забыли)
                я купил обувь в обьявлении продавец гарантировал возврат денег даже если товар не придёт через 35 дней то есть давал гарантии что товар придёт до 35 дней включительно товар шёл 42 дня как я его получил подошва треснула на обоих ботинках я уведомил продавца в переписке что товар бракованный и попросил вернуть мне стоимость бракованного товара на что продавец написал что подождите 3-5 дней и он обязался в переписке вернуть стоимость товара.Я же не носил обувь целый месяц а всего два дня и не тянул с вопросами к продавцу.

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  То есть Вы спор не открывали, а только вели переписку с продавцом? Время защиты вышло, заказ закрылся. Если после закрытия заказа в течение 15 дней Вы не открыли спор, то деньги уже ушли продавцу. Поезд уже ушел...На будущее - изучайте правила площадки, как Вам советовал BUGSY77. Удачи!

              • Купила телефон через 4 месяца сломался . Написала продавцу на контакт пошел попросил прислать видео на указанную им почту. Видео загрузилось на яндех диск он не смог его посмотреть. Вот его ответ (Дорогой друг
                Мне жаль, что мы не можем открыть ссылки с иностранного сайта, как YouTube и Google, и facebook, и так далее в Китае.
                Поэтому мы не можем открыть ваш видео сейчас.
                Пожалуйста, пришлите нам как MP4 в качестве приложения, которое можно открыть прямо через 2 недели как мы в отпуске сейчас.
                с наилучшими пожеланиями
                Чэнь) Подскажите как это сделать.

                Комментарий


                • на mediafire например. А смысл? Он может предложить отослать ему на ремонт... и привет - в итоге не будет вообще никакого телефона. Идите в ремонт. Продавец Вам не поможет.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                  • Ляля
                    Ляля прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    да отсылать не собираюсь факт, попробую хоть какую то компенсацию выбить. спасибо за совет попробую.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спор уже не открыть, какую компенсацию? Он просто перестанет отвечать на письма-сообщения.

                • Попробуйте выложить на MediaFire и договориться с продавцом. Также проверьте на странице товара или в снапшоте заказа упоминания про гарантию (warranty, guarantee). Обычно правда такая гарантия подразумевает отправку в Китай для ремонта, но все равно проверьте. Если с продом вопрос не решиться, попробуйте обратиться в службу поддержки.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X