Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    могу ли я хотя бы написать жалобу, чтобы оштрафовали её? она мне пишет редко. одно сообщение в сутки и одно и тоже, что я вам 4 доллара не возвращала, дала вам полный возврат. а номер заказа и результат спора смотреть видимо не хочет. не знаю, как ещё надавить на этого продавца. какие методы только не использовала. я же не знала, что подошва лопнет поэтому в споре открывала 4 доллара возврат, жалко было продавца и дожалелась. сама не пойми куда попала

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
      могу ли я хотя бы написать жалобу, чтобы оштрафовали её? она мне пишет редко. одно сообщение в сутки и одно и тоже, что я вам 4 доллара не возвращала, дала вам полный возврат. а номер заказа и результат спора смотреть видимо не хочет. не знаю, как ещё надавить на этого продавца. какие методы только не использовала. я же не знала, что подошва лопнет поэтому в споре открывала 4 доллара возврат, жалко было продавца и дожалелась. сама не пойми куда попала
      Написать можете, но то что ее рассмотрят в Вашу пользу шансов мало. Продавец формально не нарушал правил торговли, штрафовать его не за что.
      Вот если бы возможность открыть спор еще оставалась, тут бы отсудили свои деньги со 100% вероятностью. С такими доказательствами (фото).

      up. Единственно, можно пообщаться с продавцом, сообщив ей (только вежливо, просто как констатацию факта), что разместите плохой отзыв о магазине на русскоязыных ресурсах для покупателей и приведете фото с "качественным" товаром из ее магазина. Тут Ваше дело правое, потому-что товар действительно оказался некачественным. Сумма не большая - возможно продавец не захочет портить себе репутацию и возместит оставшуюся сумму.
      Последний раз редактировалось idler-man; 01-12-14, 10:38.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #33
        продавец предложил мне сделать заказ и он 12 долларов сделает скидку, но я не хочу больше заказывать в этом магазине! как мне быть? я написала, чтоб вернул деньги он снова молчит. да, надо попробовать написать как вы посоветовали, но английский перевод не пойми какой. не знаешь, как правильно подобрать слова!

        Комментарий


        • #34
          Можно особо не изгаляться в стилистике, чем ближе к инфинитивам, тем легче понять это не носителю английского языка. Учитывая, что продавец может пользоваться тем же самым гуглопереводчиком, можно писать в его манере .
          I'm sorry, but this product I bought at another store. I can send you the details of my Paypal account to give me back $ 12.
          Пардон, но я купила этот товар в другом магазине. Я могу отправить Вам детали моего PayPal счета для возврата мне 12$.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #35
            спасибо!на киви кошелек они не могут отправлять ? там на PayPal нужно вводить данные карточки банковской, что-то я переживаю. это не опасно? продавец сегодня ответила куда деньги перечислить или обувь отправить. я сказала деньги. она снова молчит. как пользоваться PayPal и не опасно ли это? как правильно зарегистрироваться?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
              спасибо!на киви кошелек они не могут отправлять ? там на PayPal нужно вводить данные карточки банковской, что-то я переживаю. это не опасно? продавец сегодня ответила куда деньги перечислить или обувь отправить. я сказала деньги. она снова молчит. как пользоваться PayPal и не опасно ли это? как правильно зарегистрироваться?
              Боюсь о таком звере как Киви продавец даже не слышала . Хотя, кто знает. Это нужно у нее узнавать, какой платежной системой она может отправить деньги. Т.к. это уже все идет мимо площадки Алиэкспресса, то решать нужно с продавцом.
              Пейпелом просто они часто пользуются и % на 90 может им отправить. На счет опасности эго использования. Все покупатели на ebay платят через пейпел. А это сильно больше миллиона пользователей, и ничего . Все конечно бывает, но пока это было безопасно. Если данные о карте и утекали, то с компьютера пользователя (вирусы), а не из пейпела.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #37
                как дать ей мои данные PayPal. отправила запрос о получении денег на её почту. правильно так?
                Последний раз редактировалось А.М.; 02-12-14, 15:27.

                Комментарий


                • #38
                  Привет.
                  Как открыть повторный диспут?
                  Купил внешний жёсткий диск - 53 бакса, он пришёл некомплект (без кабеля), после открытия диспута продавец вернул 15 баксов и вопрос как бы решился.
                  На следующий день диск перестал сохранять файлы. Кнопка диспута не активирована. Что нибудь возможно сделать???

                  Комментарий


                  • #39
                    у продавца John's shop заказал телефон,
                    Номер заказа:
                    64747527057331
                    Статус:
                    Завершено
                    Напоминание:
                    Покупатель подтвердил получение заказа.
                    Но я не подтверждал. Видимо когда получил на почте отметили трек номер и он автоматически закрылся. Когда дома проверил телефон - он оказался плохо работающей подделкой.
                    Что мне теперь делать? Помогите!!!!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от mobila Посмотреть сообщение
                      1. Видимо когда получил на почте отметили трек номер и он автоматически закрылся.
                      2. Что мне теперь делать? Помогите!!!!
                      1. Возможно. Но при статусе вручения, таймер сокращается до 10 дней.......
                      Вам нужно было лучше контролировать свои заказы.........
                      2. Официально на данной торговой площадке Вы уже ничего не сможете сделать.
                      Если считаете вопрос целесообразным, то осваивайте значение слова чарджбэк.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #41
                        а я отправила товар обратно... теперь попрощаться с телефоном? понадеялась на репутацию. Диспут открыть не смогла, ибо телефон сломался ровно когда диспут нельзя отпыть, полтора месяца.
                        Продавец:
                        Desoon Technology Co., Limited
                        China (Mainland) (Guangdong) 33096
                        98.4% положительных отзывов

                        Что сейчас можно сделать? как оставить отзыв о продавце? товар они получили, но мне не отвечают уже 2 недели...

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от 37936455 Посмотреть сообщение
                          1. а я отправила товар обратно.........
                          2. Что сейчас можно сделать?
                          1. Зачем ? Назовите хоть один логичный повод.........
                          2. Если на почте отозвать посылку не удастся, то в черный список его........больше ничего официально не сделать.
                          p.s.
                          Сложно помочь людям, которые сами, настойчиво, создают себе проблемы...........
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • #43
                            посылку они уже получили. мы до этого заказывали у них такой же телефон- и еще кучу товаров- все пришло вовремя и рабочее.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от 37936455 Посмотреть сообщение
                              посылку они уже получили..........
                              Тогда добавить мне нечего..........
                              p.s.
                              А то, что было раньше - было в рамках правил и здравого смысла........
                              Поэтому все хорошо заканчивалось.............

                              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                              Комментарий


                              • #45
                                Заказывал телефон Jiayu S2 сломался через месяц, до этого продавец сказал что есть гарантия на телефон, отослал в ремонт по гарантии, продавец предложил заплатить половину стоимости телефона за ремонт или ремонтировать самому. Можно ли вернуть в таком случае деньги и как или это бесполезно?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X