Обратная связь. Какую поставить оценку? Что написать в отзыве? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обратная связь. Какую поставить оценку? Что написать в отзыве?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Подскажите, продавец согласился с условиями возврата 50% суммы и закрыл спор. Пошел отсчет по возмещению. Взамен он попросил поставить оценки 5 по заказу. Стоит ли это делать и когда, только при поступлении денег на карту?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Сергей Вячеславович Посмотреть сообщение
      Стоит ли это делать и когда, только при поступлении денег на карту?
      Деньги уже переводятся к вам и на ответ в отзыве это никак не повлияет. Они придут в любом случае. А какую оценку ставить это ваше дело. С одной стороны, если были недочёты с товаром, то это уже не 5 звёзд, так как продавец обязан проверить товар перед отправкой. Да и другим по вашему отзыву будет проще понять о товаре и продавце.
      Последний раз редактировалось Shifu; 12-07-16, 19:01. Причина: Техническая правка

      Комментарий


      • #18
        Какой лучше отзыв поставить (и почему): по умолчанию предлагает анонимно, видны только инициалы. Или лучше не анонимно? Я сам свой отзыв когда и как смогу увидеть? Помню год назад покупал и никак не мог свой отзыв найти. Или не знал как.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
          Какой лучше отзыв поставить (и почему): по умолчанию предлагает анонимно, видны только инициалы. Или лучше не анонимно? Я сам свой отзыв когда и как смогу увидеть? Помню год назад покупал и никак не мог свой отзыв найти. Или не знал как.
          1.Какой отзыв - судить только покупателю, как он оценивает скорость доставки, качество товара и общение продавца.
          2.По умолчанию системой предлагается анонимный отзыв, но вы можете снять галочку с опции. В этом случае будет видно ваше имя и активная ссылка в профиль.
          3.Отзывы действуют в течении 6 месяцев, затем система обнуляет.
          4.Список отзывов можно всегда посмотреть в личном кабинете, вкладка "Управление отзывами"
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Здравствуйте! Собираюсь написать отзывы, но появилось несколько вопросов. Прошу помочь разобраться.
            Помимо общей оценки, есть еще параметры оценки заказа: описание/общение/доставка? Обязательно ли проставлять звезды по этим критериям, или достаточно общей оценки? Сохранится ли отзыв, если не ставить звезды по параметрам?
            Возможно ли оценить по двум параметрам, а по третьему звезды не ставить? Система эти звезды не засчитает, или засчитает как плохую оценку? Общения с продавцом не было, не было необходимости, но по справедливости я не могу оценить его по этому параметру.
            ...
            Сейчас посмотрев страницу одного из товаров, появилась такая мысль, что рейтинг продавца складывается от звезд по параметрам, ведь при наведении на рейтинг магазина в %, появляется таблица детального рейтинга как раз по этим параметрам. А рейтинг товара - из общей оценки заказа. Так ли это? Или считается как-то по другому?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от MilS. Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Собираюсь написать отзывы, но появилось несколько вопросов. Прошу помочь разобраться.
              Помимо общей оценки, есть еще параметры оценки заказа: описание/общение/доставка? Обязательно ли проставлять звезды по этим критериям, или достаточно общей оценки? Сохранится ли отзыв, если не ставить звезды по параметрам?
              Возможно ли оценить по двум параметрам, а по третьему звезды не ставить? Система эти звезды не засчитает, или засчитает как плохую оценку? Общения с продавцом не было, не было необходимости, но по справедливости я не могу оценить его по этому параметру.
              Система и не даст оставить отзыв без звёзд по какому-либо пункту. Но не стоит так заморачиваться на звёздах, другим покупателям важен только Ваш отзыв и фотки желательно прилагать. А все эти рейтинги-шмейтинги прекрасно накручиваются продавцами.

              Сейчас посмотрев страницу одного из товаров, появилась такая мысль, что рейтинг продавца складывается от звезд по параметрам, ведь при наведении на рейтинг магазина в %, появляется таблица детального рейтинга как раз по этим параметрам. А рейтинг товара - из общей оценки заказа. Так ли это? Или считается как-то по другому?
              Позитивный рейтинг продавца рассчитывается путём деления за последние 6 месяцев оценок на 4 и 5 звезды на общее число положительных и отрицательных оценок за тот же периода времени. Positive Feedback = Positive ratings / (Positive ratings + Negative ratings)

              Рейтинг товара никому не интересен. Важно только кол-во заказов и положительные отзывы под ним.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение

                Система и не даст оставить отзыв без звёзд по какому-либо пункту. Но не стоит так заморачиваться на звёздах, другим покупателям важен только Ваш отзыв и фотки желательно прилагать. А все эти рейтинги-шмейтинги прекрасно накручиваются продавцами.
                Добавлю.
                Лично мне интересны только отрицательные моменты в отзыве. Или количественно-качественные характеристики, которые не указаны в лоте. Например: "Заказан размер ААА, при измерении длина XXX, ширина YYY, высота ZZZ. Как измерялось - см.фото. Швы оверложены, но нитки торчат (см.фото). Всё устраивает, можно брать.". Вот такие отзывы реально помогают в выборе. А отзывы типа "количество совпадает, в работе не проверял, думаю, что всё будет хорошо" или "есть маленькие косяки, но за эти бабки попрёт" - это просто мусор.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #23
                  Спасибо за ответы! Мне как покупателю тоже интересен отзыв, а не отписка из серии: получили -еще не открывали -не проверяли -5звезд!
                  В планах оставлять более-менее подробный отзыв с фото, чтобы у будущих покупателей сложилось правильное мнение о товаре и продавце. Но хочется, чтобы текст и звезды все-таки соответствовали. Прошу прощения за дотошность, но сколько звезд вы все-таки ставите продавцу за общение, если не общались?

                  Выше писали:
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  2.По умолчанию системой предлагается анонимный отзыв, но вы можете снять галочку с опции. В этом случае будет видно ваше имя и активная ссылка в профиль.
                  Сейчас: Leave feedback using your real name. Теперь наоборот, чтобы отзыв был анонимный, галочку убрать надо?
                  И раньше анонимные отзывы были -"Имя со звездочками", а сейчас -"покупатель AliExpress".

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от MilS. Посмотреть сообщение
                    Прошу прощения за дотошность, но сколько звезд вы все-таки ставите продавцу за общение, если не общались?
                    Продавец, с которым не пришлось общаться, это идеальный продавец. К сожалению, больше 5 звезд ему за это поставить невозможно.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Рассмотрим ситуацию.
                      Допустим, я - китаец, торгующий на Али.
                      1) Мне сделали заказ из 4 позиций.
                      2) Я его отправил, но не вложил один лот.
                      3) Покупатель имеет на руках все доказательства недовложения (фото на весах, видео вскрытия посылки).
                      4) После недолгой (и странной с моей стороны) переписки покупатель открывает спор, я пишу ему что-то типа "Будьте уверены, мы - честный продавец...".
                      5) Хотя я знаю, что все-равно проиграю спор, ничего не пишу, не подтверждаю, не принимаю, т.е.не участвую в споре вообще.
                      6) Т.е. я отнял у покупателя 1, 1.5, 2, 2.5, 3 (нужное подчеркнуть) месяца на ожидание заказа без данного вложения, я отнимаю у него неделю ожидания решения в споре, я еще отниму у него несколько дней на ожидание моего подтверждения решения, а потом еще несколько дней на возврат денег.
                      7) Я страстно желаю получить прекрасный отзыв и ужасно удивляюсь и страдаю, если покупатель оставляет плохой отзыв. Ведь ему же вернули деньги. Я даже возможно буду 2, 3, 4 (нужное подчеркнуть) недели заваливать его просьбами об изменении отзыва.
                      8) Я искренне не понимаю, что все можно было уладить, сразу приняв спор, тем более, что покупатель обещал за это все простить.

                      Собственно вопрос. Они реально такие тупые, либо отсутствие логики - национальная черта?
                      Поголовно - признают факт косяка, понимают что у них шансов - ноль, и тупо тянут время до последнего.
                      Не понимаю...

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Моя кошелька - национальная китайская черта, чего-нибудь да сэкономить, обмануть, не доделать, не доложить, подешевле, похуже, пусть 1 фэнь, да в кармашек прибавить. С их точки зрения - тебе жалко что ли, ставь 5 звёзд и не мелочись. Европейцы и американцы что ли их так распустили со своим ebay'ем. Или ещё не поняли, что жажда справедливости у нас в крови.
                        Мне вообще прислали брак и целую инструкцию положили как надо ставить 5 звёзд. Я его фотками засыпаю, он сливаться начинает, потом сам продлевает заказ на месяц. Думаю, ага, наверное решили отправить замену (так как это официальный магазин завода, не просто лавочник). Какой там, пишет, что надо подтвердить получение заказа и поставить пять звёзд, иначе Али их накажет, и что они любят меня))) Ля, обнять и плакать)) Не знаю, как у них извилины настроены, но это всё убого и вызывает отвращение, подайте нам горемычным, у нас руки не из того места, и вообще дефицит кальция)))

                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Magenta, что за магазин-то чудесный и чего его нет в черном списке?

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        idler-man История думаю наверное не закончилась. А ещё на завод ихний напишу! В принципе никакого криминала, просто товар по качеству обычное китайское г@вно. Они сами указали в своей методичке, что у них профессиональный сервис, чтобы решить все проблемы, и оставление плохого комментария не поможет их решить. Вот тестирую, их сервис)))

                    • #26
                      Посоветуйте, как в отзыве дать понять соотечественникам, что покупать у этого продавца лотерея, может и брак подсунуть, но при этом продавец посчитал, что отличный отзыв и ничего не заподозрил.
                      Предыстория такова: была заказана на распродаже пластина с алмазным напылением для заточки ножей, +скидки по всяким купонам цена получилась смешная около 260 руб. (цена без скидки больше 1000р.). Прислали брак (неравномерное покрытие) и приложили записку, чтобы поставили 5 звёзд, и если что не так, то мы всё уладим, только свяжитесь с нами. Написала, фотки добавила - продлили заказ на месяц и началась череда отписок, никаких извинений и сожалений, то поставьте 5 звёзд, мы всё уладим, то это не брак, а "гуляющие пески", то игнорируют мои сообщения, то "пластиной всё ещё можно пользоваться", переписка длилась две недели. Спор из-за такой суммы не хотелось открывать, а качественную платину хотелось (у других такой нет, потом это официальный магазин от настоящей фабрики). В общем, пишу, что мои друзья хотят заказать большую партию таких пластин, и это была пробная закупка, и то, что он прислал я не могу им показать. Так он на следующий день выслал новую, засыпал меня смайликами, замена прилетела за неделю!, хорошего качества. Короче ложечки нашлись, но осадочек остался. Дело осложняется тем, что мне нужен и другой товар этой фабрики, и если честно напишу, то лучше мне в магазине этой фабрики больше ничего не заказывать (а она наверное единственная на Али и ебэй, у кого более-менее качественный товар).
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Виктор Авин
                        Виктор Авин
                        Читатель
                        Виктор Авин прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        .В начале хвалить на английском, потом на русском писать через точки, или катинку с русскими буквами в дополнение к отзыву . у них тольько китайская и англиская раскладка, не смогут набрать))

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Для удобства обсуждения выделено в более узкую тему

                    • #27
                      Виктор Авин
                      Читатель
                      Виктор Авин Ещё вот что, я свои отзывы публикую (лучше не спрашивайте нафиг это надо), левый картинки, странные надписи совсем некстати. Какие-нибудь выражения бы двусмысленные, понятные только русскоговорящим или на худой конец сленг, гуглу непереводимый, но ничего в голову не приходит, кроме Шняга. Вообще жаль, что покупатели Али не придумали тайного языка, а то лупят пять звёзд без комментов за то, что деньги вернули.
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Виктор Авин
                        Виктор Авин
                        Читатель
                        Виктор Авин прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ну знаешь , мой спор по станции закончился , друг другу лепонули 1 звезду , мне сказали о том что я мошенник и что бы не продавали мне товары . Я же сделал скриншот спора , отредактировал что выиграл , и отметку о наказания​ продавца . Скриншот его негативных отзывов , положительные удалил . И большими буквами МяоШНиик добавил третьей картинкой . Ну как то так

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Виктор Авин
                        Читатель
                        Виктор Авин Про спор - печально. В фидбек профиле картинки не видны. да и через полгода это всё канет в лету...

                    • #28
                      "Magenta я благо научился поражения принимать, столько уже повидал на тупом АлиЭКспресэ, честно говоря когда отказ в диспуте пришел, минут 5 в голове бурлились мысли как его наказать и тд. Но потом успокоился , и забил, счастья ему, я буду дальше работать)).
                      Интересны другие платформы, есть где то еще магазин где с защитой норм, не знаешь?

                      Комментарий


                    • #29
                      Виктор Авин
                      Читатель
                      Виктор Авин На продавана накатать жалобу, в приложении в вопросах к лоту поделиться впечатлениями, занести его во все чёрные списки, найти блогеров, которые его пиарят и испортить всю малину.

                      По мне так всё кидалово и везде. Нормальная защита это когда в ручках покрутил, включил/примерил, потом платишь и в течении двух недель можешь вернуть назад, потому что моему коту не понравился цвет)))
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий


                      • Vitaas7
                        Vitaas7 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ставите 5 звезд,а озыв китыйцы читать не будут.
                        Напишите - получила хороший товар когда заказала второй раз

                    • #30
                      Что-нибудь, типа:
                      Этот "замечательный" продавец, молодец на букву "м", может выслать товар какого УГ(одно) качества, особенно если покупаете со скидкой.


                      Китайцы начнут переводить и увидят, что вроде хвалят:
                      This wonderful seller, well done on the letter "m" can send the goods of HS(one) quality, especially if bought at a discount.


                      Там же по-английски им написать похоже, чтобы уверились, что текст один, а разночтения приняли за погрешности перевода:
                      This is a wonderful seller, well done with a capital letter, could send high quality goods, especially if you buy at a discount.

                      Вот как-то так примерно...
                      Хотя я тоже думаю, что продавец смотрит на звезды и текст не читает.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X