Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно не возвращать деньги/товар, после получения посылки и возврата денег спору?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте! Ждала заказ 40 дней. После истечения срока откріла спор, продавец не отвечал и через неделю система вернула мне деньги, так как товар так и не пришел. Но в день зачисления денег мне пришла смс что мой товар доставлен на почтовое отделение. Товар мне нужен, то забрать его смогу лишь через 20 дней. Как быть?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Елена Катана Посмотреть сообщение
      После истечения срока откріла спор, продавец не отвечал и через неделю система вернула мне деньги, так как товар так и не пришел. Но в день зачисления денег мне пришла смс что мой товар доставлен на почтовое отделение.
      Вам за этот заказ уже вернули деньги. По сути, товар принадлежит продавцу. Можете спокойно не получать посылку и она будет возвращена обратно.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Вам за этот заказ уже вернули деньги. По сути, товар принадлежит продавцу. Можете спокойно не получать посылку и она будет возвращена обратно.
        А если я хочу купить этот товар? Что делать?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Елена Катана Посмотреть сообщение
          А если я хочу купить этот товар? Что делать?
          1. Оформить новый заказ, а этот пусть возвращается обратно.
          2. Попробовать успеть получить (вы оговариваете, что сможете забрать не ранее, чем через 20 дней). Посылки хранятся на почте 30 дней, затем как не востребованные подлежат возврату отправителю.
          Если вы будете получать посылку спустя 7 дней хранения, почтовым отделением может быть начислена плата за хранение. Сколько - нельзя сказать, с прайсом можно ознакомиться только на месте.
          После получения товара, оформить новый заказ у этого продавца, но сообщить - для возврата денег, отправлять не надо. Затем оплачиваете заказ, подтверждаете. таким образом товар у вас, а продавец получит деньги.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #20
          Ребята помогите, был заказан товар (телефон) но по истечению срока поставки товар не пришол продавец вернул деньги, но через какое то время товар пришол и я получил, но телефон проработал ровно часов 7 потом выключился и больше не могу включить, пишу продавцу он не отвечает. Подскажите может продавец телефон заблокировать.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от алекс80 Посмотреть сообщение
            Ребята помогите, был заказан товар (телефон) но по истечению срока поставки товар не пришол продавец вернул деньги, но через какое то время товар пришол и я получил, но телефон проработал ровно часов 7 потом выключился и больше не могу включить, пишу продавцу он не отвечает. Подскажите может продавец телефон заблокировать.
            Так вы получили телефон раньше, чем написали продавцу.. Тем более по факту вам достался бесплатно.
            Просто вам "повезло" - вернули полностью деньги раньше, чем получили бракованный товар. Теперь можете с ним делать всё, что пожелаете.

            А заблокировать может, некоторые модели, которые изначально привязаны к аккаунту.. Только это не признак полностью нерабочего аппарата, который нельзя включить.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Вопрос честности и не только (ситуация не единичная):
              в лоте был заявлен срок доставки 40 дней,
              посылка не пришла ни за 40 ни за 60 дней ... был открыт диспут и продавец сам вернул деньги (трэк не отслеживается, либо застрял либо еще что то)
              и вдруг на 70й день посылка приходит (когда деньги уже возвращены) ...

              в принципе, можно было бы и забить на это ... но есть посылки которым не переклеили трэк, и АлиЭкспресс радостно отмечает у себя, что посылка доставлена!

              Автоматически денег Али назад не списывает вроде ... продавцы вроде могут видеть статус

              Регламентирована ли где та такая ситуация!??

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Pavel Loskutov Посмотреть сообщение
                Регламентирована ли где та такая ситуация!??
                Заказ закрыт, поезд ушёл, никто никому ничего не должен, вот и весь регламент.
                С моральной точки зрения такие посылки лучше просто не получать или компенсировать продавцу стоимость, но здесь есть столько тонкостей, что каждый поступает, как считает справедливым.

                Комментарий


                • #24
                  Ой ну и запутанная ситуэйшн. Внимание! С Али шансы, что вы доживете до 90 лет уменьшаются
                  Короче, был случай трек код не отзывался с начала декабря, хоть танцы с бубном устраивай, открыл спор, поджал продавца, что товар пропал и если он не вернет деньги, учитывая все доказательства о пропаже и + больше месяца без инфы по трек коду, спор отправиться к админам, что и случилось через 10 мин после написания сообщения. Он сразу закрыл обострение и вернул деньги (из-за отметки если больше 60 дней товар не получен полный возврат)и извинился за пропажу, а я пообещал что поставлю 4 звезды и отмечу, что в пропаже он не виноват.
                  Короче все уладилось и тут сегодня мне звоночек из почты "ваша посылка пришла".
                  Посылка пришла, забирать буду в понедельник, еще и не знаю рабочая или нет.
                  Внимание вопрос: нужно ли оплачивать в этом случае его или как? (такое у меня впервые)
                  И еще, стоит ли менять отзыв, на "получена"?
                  Оу, и да трек код уже показывает прибытие.
                  Последний раз редактировалось SergeyAM; 11-02-16, 21:18.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от SergeyAM Посмотреть сообщение
                    Внимание вопрос: нужно ли оплачивать в этом случае его или как? (такое у меня впервые)
                    И еще, стоит ли менять отзыв, на "получена"?
                    Оу, и да трек код уже показывает прибытие.
                    Такое не редкость, сам получал возврат денег в споре и затем чудными образом объявлялась посылка.
                    Как себя вести - здесь уже на усмотрение покупателя. Лично я возвращал деньги, хотя вас никто к этому не обязывает. Всё только на личное усмотрение и суд своей совести.

                    Продавец не в силах отвечать за работу почты. Если заказ был своевременно отправлен, что видно по треку, продавец от вопросов не прятался и не хитрил. К чему наказывать честного трудягу, им тоже деньги не так легко достаются, смотря на все поборы к магазинам от системы Aliexpress..

                    Отзыв вы сейчас можете Дополнить (смотрите в разделе "Управление отзывами") или изменить оценку, если не прошло более 30 дней от изначальной.

                    Комментарий


                    • #26
                      Добрый день. Подскажите что мне делать. Я получила посылку с aliexpress но я отменила ее когда она еще была в обработке, то есть до отправки. Продавец подтвердил отмену и мне вернули деньги. Статус заказа (Заказ отменён) Продавец требует деньги. Что делать? Помогите((
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #27
                        Что-то я не вижу на скриншотах факта покупки. Т.е. продавец ничего не отправлял. А раз продавец ничего не отправлял, то и платить никто не должен. Продавцу сказать "прости, друг, но у меня нет возможности оплачивать то, что я не заказывала".
                        Другое дело, когда посылка застревает в дороге. Тогда может быть договоренность, что продавец спор принимает, но покупатель обещает заплатить, если посылка всё-таки придёт. Это договорённость ни к чему не обязывает официально. Но чисто по человечески можно и заплатить.

                        Опять же чисто по человечески в данной ситуации я бы отталкивался от того, насколько мне товар нужен. Если это был подарок, т.е. сейчас его уже никак к делу не приспособить, то послал бы и продавца, и весь Алиэкспресс А если нужен, то 50% вернул бы.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • #28
                          Добрый день! Заказал повер банкусяоми 20000. Шло долго и по итогу потерялась, открыл спор и спорили спорили но спор выиграл. А тут бац и банка пришла курьерской доставкой. Жена расписалась и получила. Вот теперь я думаю что делать. Что может продавец предъявить или площадка алиэкспресс? Или радоваться и не париться?
                          Трек посылки XF44444404145CN
                          http://www.xfwuliu.com/

                          Комментарий


                          • #29
                            Трек с отслеживанием, лучше переговорить с продавцом. Площадка не может принудить к оплате. Но по жалобе продавца может заблокировать аккаунт.
                            Вполне нормально будет с продавцом оговорить, что будет заплачена не вся сумма, а за минусом компенсации морального вреда за долгую доставку. Например, процентов 60 от исходной цены.
                            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                            Неграмотный не имеет права обижаться.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
                              Что может продавец предъявить или площадка алиэкспресс? Или радоваться и не париться?
                              Вообще говоря по чести денег надо заплатить. Тем более, если продавец действительно расстроится и подаст жалобу, то можете попасть на блокировку учетки (предположение голословное, но вполне реальное).
                              Договоритесь с продавцом на сумму, сделайте заказ (любой), оплатите и подтвердите получение. Маленьким бонусом Вам будет плюс один доставленный заказ (соответственно + к рейтингу).
                              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X