Как оформить Возврат денег от продавца после Завершения сделки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оформить Возврат денег от продавца после Завершения сделки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как оформить Возврат денег от продавца после Завершения сделки.

    Здравствуйте. Скажите как мне сделать частичный refundor на Aliexpress?
    Дело в том ,что я по одному ордеру получил два устройства.Проверил их всё Ок. И подтвердил сделку.Через неделю одно устройство сламалось, я отправил его назад в Китай. Продавец согласился на частичный возврат денег,но как это сделать после завершения сделки?

    простите, кажется не там вопрос разместил, сразу не осмотрелся. Надеюсь поправимо..


    Тема перемещена в соответствующий раздел.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-02-14, 22:18.

  • #2
    После закрытия сделки, к сожалению, официальных путей возврата денег нет. Если продавец согласился вернуть часть денег, сделать это можно только минуя алиэкспресс. Например через PayPal. Оговорить с продавцом такой способ, выставить ему счет и пусть туда денег кидает.
    Если не успели поставить продавцу отзыв, можете простимулировать его, написав, что не забудите в отзыве отметить что он крут.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Замечательно это получается не товара, не денег. Понятия не имею, что такое Paypal, да и продавец замолчал, не отвечает больше. Отзыв уже поставил, все отлично по пятибалльной системе. Цена не велика, но неприятно так пролететь.

      Комментарий


      • #4
        kross55 к сожалению, вы сейчас допустили ряд ошибок. Никогда нельзя отправлять обратно товар на Aliexpress напрямую, только через диспут. Практика показывает, что как правило товар успешно получают в Китае и на этом отношения заканчиваются. Если отсылать обратно, то только через диспут, подробней можно ознакомиться здесь http://community-aliexpress.ru/node/70
        В вашем случае, поскольку заказ уже закрыт и отзывы все оставлены, можно надеяться только на честность продавца. Можете отписать продавцу, что напишите жалобу на него, занесете в черные списки и оставите негативные комментарии о его магазине на других форумах. Может он согласиться выслать вам хотя бы замену.
        Можно попробовать и через PayPal, если он не отказывается. PayPal -это платежная система, система оплаты покупок,используемая во многих интернет-магазинах и площадках. https://www.paypal.com/uk/cgi-bin/webscr?cmd=_home Создайте ваш аккаунт, сообщите продавцу логин для возврата. Система удержит какой-то процент , кажется 4%.
        Возвращенные средства вы сможете использовать для дальнейшей оплаты в других интернет-магазинов.
        Но в дальнейшем, при активных заказах, использовать эту платежную систему на Aliexpress не следует. Так как продавцы не редко пытаются предложить возврат денег в диспуте через PayPal, в обход площадки. Иногда, чтобы избежать штрафных санкций от медиаторов, но чаще возможный обман, так как впоследствии эти деньги продавец может вернуть обратно (см.особенности платежной системы)
        Ну и на крайний случай, chardeback.​ Это процедура опротестования транзакции и принудительного возврата средств покупателю в случае, если он предъявил достаточно весомые основания для того, что бы считать данную операцию несанкционированной, мошеннической, ошибочной и т.д.
        Вы обращаетесь в ваш банк, пишите там заявление , у получателя есть 180 дней (система Mastercard) или 45 дней (система Visa) на его опротестование. Но эта процедура платная, если закроется не на ваших условиях, то наложение дополнительных штрафов. И в дальнейшем, администрация Aliexpress может закрыть вашу платежную карту для использования на площадке.
        Но если не один способ не подойдет, на будущее постарайтесь быть осмотрительнее. Читайте форум, изучайте информацию и не стесняйтесь заранее задавать вопросы, если возникают затруднения!
        Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:10.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Благодарю за подробное объяснения. Да уж, пролетел я кажется с этим прибором. Постараюсь в будущем не допускать таких промахов. Попробую сейчас через PayPal , разобраться только нужно немного. Если не вернет, урок мне на будущее)))

          Комментарий


          • #6
            Такая проблема: Купил у одного продавца три лота одним заказом. По одному лоту всё нормально, а двух других на складе не оказалось,он отправил и говорит, мол деньги вернет, когда я получу заказ. Я ему сказал, что мне деньги нужны сейчас, но он говорит, что так не получится.
            Как можно вернуть деньги за неотправленную часть заказа?

            Комментарий


            • #7
              Можно инициировать диспут по неотправленной части заказа. Но после того как продавец его примет, заказ закроется, и тот товар, который отправлен, выйдет из-под системы защиты площадки. Так что лучше действительно ждать получения.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #8
                Добрый день.

                Подскажите, пож-та, получила заказ, вещи оказались маломерками. Договорились с продавцом, что он делает скидку и возвращает сумму мне.

                По незнанию закрыла заказ. Но продавец все еще согласен вернуть мне разницу.

                Может ли он вернуть мне деньги на счет aliwallet? Какие реквизиты мне нужно для этого ему передать?

                Спасибо.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Cherry_Julia Посмотреть сообщение
                  ... Договорились с продавцом, что он делает скидку и возвращает сумму мне...
                  Обычно скидки делают на новых заказах. Размещаете заказ, продавец делает скидку с цены и вы оплачиваете. Только так. Так как с кошелька Alipay Wallet нельзя оплатить заказ на TaoBao (там тоже есть Alipay), то видимо они не интегрированы и китаец не сможет вам туда перечислить деньги.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, можно на PayPal... отзыв обратно он не сделает, раз согласен.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #11
                      Здравствуйте, заказывал товар. В обязанности продавца входили обязанности возврата товара даже без дефектов с пересылкой за счет продавца. С продавцом мы договорились. Он попросил меня закрыть спор. Я по глупости то сделал, и срок действия заказа тоже истек.Товар я отправил. Продавец его получил. теперь он говорит что не знает как вернуть деньги. Я предложил отправить деньги на банковскую карту, но он отказался ссылаясь на то что ему придется платить комиссию за перевод. Перевести деньги на PayPal, я не стал предлагать, т.к. не у одного продавца не получается отправить деньги на мой счет PayPal. написал письмо онлайн агенту. Он его принял, и сказал что примерный срок решения проблемы 45 дней. А а теперь вопрос: Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?

                      Комментарий


                      • #12
                        Имеются большие сомнения в том, что что-то получится. Если правильно понимаю, такие операции никак не регулируются площадкой и она не несёт никакой ответственности за подобное. Вы нарушили правила Алиэкпресса и теперь все взаимоотношения стали двусторонними (Вашими и продавца).
                        Можно предложить продавцу купить у него что-то на рубль, а он отправит товар на требуемую сумму, можно предложить оплатить комиссию за перевод денег на карту (или завести Алиплей и пусть продавец туда переведёт). Вдруг на продавца затмение найдёт и он что-то сделает, это всё на его совести.

                        Комментарий


                        • #13
                          А в плане карты Алиплей. Как можно вернуть деньги? Можно ли будет с этой карты перевести на мою банковскую? И почему у продавцов не получается перевести деньги на PayPal, на сколько я знаю Россия не входит в список тех стран где идет запрет на перевод из за границы.

                          Комментарий


                          • #14
                            Не знаю, возможно ли с Алиплея перевести на банковскую, не сталкивался. Обозначил такой вариант как возможное решение.
                            У продавцов не может не получаться на палку деньги переводить, лукавят они. Может ограничения какого-то вида у палки для Китая или нас и имеются, но это совершенно не затрагивает подобные переводы, случаев перевода денег магазинами Китая постоянным клиентам из России, которых потерять не хочется, через палку очень много. Проценты у палки тоже имеются, может из-за этого не очень хотят связываться, а скорее просто не хотят деньги отдавать. Вам бы хоть как деньги вернуть, это маловероятно.

                            Комментарий


                            • #15
                              Всё это странно, потому что один продавец даже присылал скриншот с описанием где указано что деньги перевести нельзя. В общем именно в плане перевода денег только 3 варианта, карта, палка, и алиплей?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X