Как вернуть деньги, если время подтверждения получения заказа истекло. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги, если время подтверждения получения заказа истекло.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как вернуть деньги, если время подтверждения получения заказа истекло.

    История такая: заказала товар, оплатила банковской картой, продавец выслал верный код. Все вроде хорошо, но таможня Китая возвращает посылку продавцу, тот в свою очередь ее получает не сообщая мне об этом, я по своей неопытности проморгала когда время подтверждения получения заказа истекло. Связалась с продавцом, тот не против вернуть деньги, но запросил paypal акаунт, которого у меня нет и заводить не собираюсь. Помогите, как мне вернуть деньги???

  • #2
    Связалась с продавцом, тот не против вернуть деньги, но запросил paypal акаунт, которого у меня нет и заводить не собираюсь
    если так категорично с"палкой", то никак. Хотя....если только прод по доброй воле вышлет вам еще раз товар
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • miraG
      miraG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Совсем не категорично, просто начиталась о мошенничестве с "палкой" и не знаю как поступить и сделать все правильно. Да и не знаю даже что это такое...

  • #3
    Вот теперь встал новые вопрос.... какие именно данные "палки" нужны продавцу для перевода??

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от miraG
      ...как проверить перевод на наличие мошенничества?
      Если продавец хочет честно разрешить вопрос, то он может выслать вам товар повторно (если лот есть в наличии), а может деньги веруть на PayPal.
      Если продавец не собирается поступать честно, то и заставить вы его никак не сможете.

      Завести себе аккаунт в PayPal просто. В России можно даже деньги выводить на банковскую карту.

      Комментарий


    • #5
      Сообщение от miraG Посмотреть сообщение
      Вот теперь встал новые вопрос.... какие именно данные "палки" нужны продавцу для перевода??
      аккаунт"палки"- это эл. почта на которую вы регистрировались в ней.для перевода продавцу нужен только аккаунтт в"палке"
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #6
        В России можно даже деньги выводить на банковскую карту.
        Только не карту, а счет, по крайней мере так написано на сайте: "ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет в рублях. Вы не можете добавить карточный счет (СКС)."

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Штурман наверное имел ввиду,что деньги сразу выводятся на карту ,привязанную к "палке"

        • pavel123
          pavel123 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я признаюсь не силен ни в счетах, на в пайпале, но у меня карта привязана, но он все равно просит привязать счет для вывода. Тем более если зайти в вкладку "счет", то там есть разделы "привязанные банковские карты" и привязанные банковские счета", значит это все таки разные вещи.

      • #7
        Вообще, хоть кто-нибудь то получил деньги? По большей степени денег думаю не видать?(((

        Комментарий


        • #8
          Знатокам покупок на Али.... У меня такая тема... Не получила заказ в указанное время (60 дней) запросила продление защиты на 10дней- продлили, но срок проспала и теперь спор не открыть, написала продавцу, что недовольна и прошу вернуть платёж. Продавец просит paypal. что это я платила через Киви. Как я поняла это какой то виртуальный аккаунт на который мне должны вернуть деньги. Разве продавец на Киви вернуть не может, как ранее не раз делал Али? Подскажите мож. кто сталкивался???

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от Зоя Изюмова Посмотреть сообщение
            Знатокам покупок на Али....
            Во-первых, продавец Вам официально уже ничего не должен.
            Во-вторых, про платежную систему PayPal можно почитать на их родном сайте.
            В-третьих, нужно пользоваться предложением продавца, пока он такой подозрительно добрый.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #10
              Зоя Изюмова у китаясов очень сложная ситуация с платёжными системами, конкретнее у них она одна), им принимать денежные средства проще чем отсылать, поэтому и пользуются что разрешено большим дядюшкой ляо, думаю многие члены из админсостава имеют палку и возможно помогут с выводом

              Комментарий


              • #11
                Друзья, приветствую. Не нашёл на форуме темы, которая мне подходит, поэтому создаю новую. Проблема такая: я заказал рамочку на Алиэкспресс, деньги оплатил, номер отслеживания получил. Спустя 30-35 дней ничего не пришло, а по отслеживанию - всё в Китае. Связался с продавцом, он сказал, что может вернуть деньги, либо переправит ещё раз. В итоге я выбрал возврат денег. Продавец говорит, чтобы я обратился в Алиэкспресс по-поводу возврата денег, продавец не возражает. Статус заказа - ИСТЕКЛО ВРЕМЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Я не знаю, что делать. Может кто-то мне рассказать алгоритм моих действий, так сказать, разжевать всё по кусочкам. Спасибо. Удачи вам и доброго здоровья.

                Комментарий


                • Cat da Vinci
                  Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ваш пост перемещён в данную тему. Здесь обсуждаются способы урегулирования вопроса с продавцом, когда товар не получен, а время подтверждения истекло.

              • #12
                Чего сложного? Причем админсостав Али? Проды пользуются "палкой" так же легко как и мы. На ебей те же проды , что и на Али. И принимают и возвращают
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #13
                  Тут только можно уболтать прода сделать возврат на пэйпал. Если согласиться- хорошо, если нет ( 99%) уже ничего не сделаете. Плохой отзыв только накатать
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #14
                    Получается, что деньги у продавца, а не в Алиэкспресс?

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Gruky Посмотреть сообщение
                      Получается, что деньги у продавца, а не в Алиэкспресс?
                      Пока заказ активен, в ожидании подтверждения покупателем - деньги находятся на площадке Aliexpress. После завершения заказа - отпускаются продавцу.
                      Все возникшие вопросы по заказу, проблемы, решаются до подтверждения, пока активен таймер доставки. Для возврата денег покупателю необходимо открыть спор. Пожалуйста, на будущее обязательно ознакомьтесь с этой инструкцией Диспут и претензия. Правила и тонкости. Ваш продавец именно так и предлагал вам осуществить возврат денег, пока был активен заказ.Но упущенное время с вашей стороны - "истек срок защиты покупателя".
                      На данный момент нет никаких официальных способ вернуть деньги . Можно надеяться лишь на честность продавца, но это будет совершенно добровольно только с его стороны.
                      Можно рассчитывать, если посылка зависла в пути по вине почты, возможно, вы её получите. На сегодня сроки доставки значительно выросли. Сказались последние распродажи, праздничные дни. Но на будущее постарайтесь быть внимательнее.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X