Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так как посылка имеет маленький вес это нормальная практика с такими треками. Пока, ничего страшного я не вижу. Следите за таймером и если посылка таки не придёт открывайте спор. В заказе ведь не было указанно, что продавец даст вам трек для отслеживания? Скорей всего было отправление бесплатной доставкой китайской почтой. Пока не переживайте, а ждите посылку.

    Комментарий


    • Сообщение от nikgul Посмотреть сообщение
      Продавец выдал трек 32388416162, который отслеживается только на www.mtytrack.com Судя по инфе на форумах, сайт этот левый и логистическая информация генегируется роботом.
      Сайт действительно левый, генерирует случайные статусы. Но у вас и покупка недорогая, стоимость с полным отслеживанием больше в несколько раз самой стоимости товара.

      Можете конечно довести продавца пытками в споре и он скорее всего сам одобрит возврат. Но такие посылки чаще реально отправляют, поскольку продавец изначально находится в уязвлённом положении и может рассчитывать лишь на честность покупателя.

      Что предпринять - решайте самостоятельно. Здесь выбор только на личное усмотрение.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • nikgul
        nikgul прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, подожду. Если получу товар, влемлю 0 звезд за доставку..

      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        За что вы так с продавцом? Ещё только заказ сделали, десять дней подождали и такие выводы резкие. Вы делая заказ согласились с условиями отправки и там скорей всего нет слов про отправление с отслеживающим треком. Так что продавец пока ничего не нарушил.

      • aleks921
        aleks921 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вроде правила али запрещают без трека отправлять товар продавцу.

    • Сообщение от nikgul Посмотреть сообщение
      Если получу товар, влемлю 0 звезд за доставку..
      Может стоит для начала подождать и проверить качество полученного товара ??!!

      На будущее, для информации: отгрузка товара с отслеживаемым трек-номером продавцу обходится примерно в 1-3$ (зависит от веса и почтовой службы). Чтобы снизить стоимость лота, многие магазины идут на такие "обманки" - предоставляя бесплатную доставку для дешёвых товаров, отправляя эконом/способом.
      Но немало продавцов, которые уже столкнулись не раз с обманом покупателей или кражей товаров по пути (такие отправления так легко теряются.. и нельзя доказать вручение отправления) сразу закладывают стоимость доставки в стоимость.

      Выбирает покупатель: купить товар по низкой цене и не иметь полного отслеживания (не упуская возможность вернуть деньги, если заказ не получен), либо обращаться в магазины с платной доставкой.

      P.S. Судя по отзывам к этому товару, большая часть благополучно получили свои покупки. По качеству - уже оцените сами при получении.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • мое почтение,уважаемые форумчане.чтобы не плодить сразу 2 темы с вопросами,задам 2 вопроса тут.
        1.Номер заказа на Али.74901764484353 трек RF390585085SG и второй заказ у этого же продавца с точно таким же номером заказа и точно таким же номером трекинга,Друзья,это нормально?
        2.Заказал акб,только потом понял,что проще заказать у нас,в России,так как могуь возникнуть проблемы с доставкой,но смутил сам трекинг номер,он такой YDAZX8000000725YQ ,стоимость заказа
        23**.

        Комментарий


        • Добрый день.
          По первому вопросу. Номера заказов скорее всего разные. Начало и окончание одинаковые, но в середине цифры должны отличаться, присмотритесь . А трек продавец мог дать один, если в обоих заказах один адрес доставки, запихнул заказы в одну посылку и отправил. Вы главное при получении вскрытие пакета на видео снимайте, чтобы потом продавец не опирался, что 'забыл' второй заказ положить. Бывает и такое, соблазн велик.
          По второму вопросу. Это трек китайской логистической компании XF Wuliu Logistics. Отслеживание будет, по-моему только по Китаю. Потом вынернет у Вас в почтовом отделении безтреком.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Artzar
            Artzar прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за быстрый ответ.По первому вопросу.Может попросить в переписке с продавцом указать другой трек номер или задать ему вопрос,мол почему у двух разных заказов номер трека один и тот же?

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если продавец уже отправил заказ, будет странно выглядеть прямая просьба дать другой трек . Можно намеком спросить у него, мол, друг, как ждать заказы, в одной посылке или в разных? И посмотреть, что ответит.
            Но вообще, вполне логично, если продавец один, адрес получения один, он не захочет тратиться на 2 трека (они платные), а отправит оба заказа в одной посылке. Если по весу и габаритам пройдут.

        • Сделала покупку. Долго собирали ее, потом вроде как отправили. Сижу жду. Трек как то не двигается, в состоянии получена электронная информация от продавца.
          Написала продавцу когда отправит товар по факту. Наверное неделю пытала его сообщениями. Сначала писал что отправил (статус не меняется), потом написал что почта не приняла товар и вернула. Спросил отправлять ли снова? Я согласилась чтобы снова отправил. Неделя ожидания нового номера трека и сейчас прислал какой то левый трек апрельской давности (тогда заказ еще не сделала) Что делать?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Какие данные/статусы по второму трек-номеру? Если просто Электронное бронирование, то могли бы быть ещё надежды. Если заказ активно движется в каком направлении - то стоит напомнить продавцу о споре, который вы будете вынуждены открыть, если не будет реального трек-номера.

          • Колючка
            Колючка прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это не моя посылка, даже если она двигалась. Движение закончилось по ней когда я еще заказ не сделала.

        • Последний раз редактировалось Колючка; 03-06-16, 14:33.

          Комментарий


        • Сообщение от Колючка
          Не знаю как по вашему времени, а у меня сейчас 22.45 и у продавца примерно так же ((
          Загляните на главную страницу форума, там часы и сколько сейчас время в Китае.
          Также не забывайте про обычный Рабочий день, который во многих магазинах на Ali с 8 утра до 4-5 вечера.

          А по хорошему рейтингу продавца - не забывайте читать негативные отзывы. Зайдите сейчас во вкладу Отзывы магазина, возьмём скажем за последний месяц, где указано 41. Нажимаем, смотрим .. А там все 300 с лишнем и большая часть по задержкам в доставке и о не получении товара.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Как только на "Али" стал доступен Mi Band 2, тут же заказал его у продавца VS Tec store с довольно высоким рейтингом. Тот отправил браслет и предоставил номер отслеживания от "Singapore Post". Данный трекинг не мог прочитать ни один сервис, но это, собственно, не стало сюрпризом, поскольку многие продавцы оставляют покупателя в неведении, а потом он всё же получает посылку на почте. В моём случае этого не произошло.
          Прошло больше месяца. Мне пришлось самому "достучаться" до продавца и в итоге (будто вытягивая информацию клещами) узнать, что российские таможенники вернули заказ обратно. Судя по всему, продавец прогнал большую партию под одним трек-номером, раз его так быстро "развернули".
          Продавец попытался пойти навстречу и отправить товар повторно, при условии нового трек-номера, однако, опять я получил тот же номер от той же неработающей "Singapore Post". В данный момент идёт диспут о возмещении средств.
          Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

          Комментарий


          • Сообщение от Turandar Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
            Сплошь и рядом. Девайс еще на заводе не сделали, а продавец уже заказы принимает. Потом дает левый трек-номер, потому что не укладывается в сроки отгрузки, и начинает рассказывать, что развернула таможня... отобрали грабители почтовых дилижансов... унесло ураганом в страну Оз...
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Дык, и рейтинг был высокий, и первые гаджеты уже пришли, и в итоге такая разводка. Ну, не свиньи?)
              Спасибо за помощь!

              Комментарий


              • Сообщение от Turandar Посмотреть сообщение
                Дык, и рейтинг был высокий, и первые гаджеты уже пришли, и в итоге такая разводка. Ну, не свиньи?)
                Спасибо за помощь!
                Что рейтинг? Самое главное прибыль. Известный уже магазин Eternal Team и его молодой клон Xiaomi Authorized store, например, набрали заказов на телефон пользующийся сейчас бешенной популярностью. А обеспечить исполнения не могут. Вот теперь выдают левые треки отличающиеся 2-3 цифрами , треки использованные в декабре 2015 года, да и просто придуманные треки.
                Основная задача, заставить покупателя сделать заказ. Далее, чтобы клиент не соскочил, отменив заказ, выдается левый трек. пока суд да дело, смотришь и появятся в наличии, там и отправляют фактически. Покупателю же рассказывается сказка о возврате таможни, землетрясении в провинции Гуандун, плохой погоде в аэропорту (нужное подчеркнуть)
                Последний раз редактировалось Pantera@; 29-07-16, 16:00. Причина: правка ссылок
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение

                Что рейтинг? Самое главное прибыль. Известный уже магазин Eternal Team и его молодой клон Xiaomi Authorized store, например, набрали заказов на телефон пользующийся сейчас бешенной популярностью. А обеспечить исполнения не могут. Вот теперь выдают левые треки отличающиеся 2-3 цифрами , треки использованные в декабре 2015 года, да и просто придуманные треки.
                Основная задача, заставить покупателя сделать заказ. Далее, чтобы клиент не соскочил, отменив заказ, выдается левый трек. пока суд да дело, смотришь и появятся в наличии, там и отправляют фактически. Покупателю же рассказывается сказка о возврате таможни, землетрясении в провинции Гуандун, плохой погоде в аэропорту (нужное подчеркнуть)
                Моя ситуация, к слову, переросла в похожий сценарий, но, похоже, я свалял дурака с выбором пункта 1. Продавец, после разворота таможней, предложил два варианта развития событий: 1) отправить новый девайс; 2) вернуть деньги. Договорились на том, что он пришлёт работающий трек-номер и только тогда можно будет рассматривать повторную отправку. В итоге мне приходит тот же трекинг, от той же "сингапурской почты". Ничего не остаётся, как начинать диспут и требовать возврата средств, так как продавец не сдержал обещание и опять, судя по всему, объегоривает покупателя.
                Если честно, первый раз занимаюсь подобными выяснениями на "Али". Продавец деньги возвращать не хочет, сетуя на повторную отправку, но, скажем так, "кредитная история" явно не на его стороне, поэтому какое решение примет администрация?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  99%, что до администрации дело не дойдет. Вы откроете спор, продавец его примет, на том всё и закончится.

              • Сообщение от Turandar Посмотреть сообщение

                Моя ситуация, к слову, переросла в похожий сценарий, но, похоже, я свалял дурака с выбором пункта 1. Продавец, после разворота таможней, предложил два варианта развития событий: 1) отправить новый девайс; 2) вернуть деньги. Договорились на том, что он пришлёт работающий трек-номер и только тогда можно будет рассматривать повторную отправку. В итоге мне приходит тот же трекинг, от той же "сингапурской почты". Ничего не остаётся, как начинать диспут и требовать возврата средств, так как продавец не сдержал обещание и опять, судя по всему, объегоривает покупателя.
                Если честно, первый раз занимаюсь подобными выяснениями на "Али". Продавец деньги возвращать не хочет, сетуя на повторную отправку, но, скажем так, "кредитная история" явно не на его стороне, поэтому какое решение примет администрация?
                Было бы отлично! Подожду ещё 2 дня до привлечения администрации. Пока продавец не хочет принимать, обижается, что ему не доверяют, и уверяет в нормальной отправке товара
                Спасибо!

                Комментарий


                • Всем добрый вечер. Похожая ситуация. Заказала телефон и otg кабель. Продавец тянул с отправкой до последнего,писал,что всё будет гуд. Отравил в последний день,я обрадовалась,но рано) трек номер фальшивый,о чём мне любезно сообщила система при проверке. Вот он RI532100141SG. Я написала продавцу,но чую подвох. Что делать,сразу спор открыть и не ждать ответа? Я давно покупаю на али, покупала и телефоны,но с таким столкнулась впервые.

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В конце концов конечно. Спор, возврат денег. Но технически спор вы сможете открыть только через 10 дней после выдачи номера.

                  • abalkonskiy
                    abalkonskiy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сколько времени прошло с момента отправки заказа? Если немного, подождите еще. Главное не пропустите вспышку (срок завершения заказа).

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X