Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Тоже не раз были такие ситуации , самое печальное что раньше при открытии диспута и принятия решения , можно было оставить отзыв , то теперь такую возможность убрали, сейчас многие продавцы торгуют воздухом, и проявляться стали они все чаще, жаль потраченного времени порою уходит по 3 месяца.....
    вот и сейчас ситуация заказал другу телефон, прод дал трек, мало того что вместа Сингапура отправил почтой нидерландов, так еще и по треку посылка едет в другой город!

    Комментарий


    • AstraCat
      AstraCat прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      у меня частичный возврат средств за одну вещь, а отзыв за неё написать не дают. заказ стоит в стадии завершен
      я так понимаю проблема в том, что я не подтверждала получение - изначально диспут об отсутствии информации об отправке и стояло "товар получен - нет"

    • Kristy
      Kristy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      AstraCat а почему у вас частичный , если товар не получен ?
      У меня был диспуты, с частичным возвратом. Отзыв оставить можно.
      Может после обостренного спора нельзя, вроде так.

    • AstraCat
      AstraCat прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня продаван выслал одну вещь из двух после обострения диспута, вещь пришла с браком (остаётся только догадываться на что рассчитывала эта наглая китайская морда). Присудили полный возврат за не высланное + 40% от цены второй вещи за брак.
      Летом был случай сильно стукнули вещь при транспортировке, я открыла диспут на небольшое возмещение, продаван принял без вопросов и я спокойно оставила отзыв. Но это был обычный спор.

  • #77
    Здравствуйте! Оплатил заказ 04.10.2014.(мультимедия для авто за 12800р) у продавца Darlene Feng (магазин Car DVD Best Store) ждал 17 дней писал письма продавец неотвечал, 21.10.2014 дал номер для отслеживания RH005519407CN, оказывается посылка была выслана еще 10октября и уже в России и едет в Краснодарский край( хотя нужно в Башкирию)и вес у нее 0.400грамм(а должна не менее 4,5 кг) спор неоткрывается пишут что поистечении 5 дней. Продавец молчит.Подскажите какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарен.





    Комментарий


    • #78
      Сообщение от rob77 Посмотреть сообщение
      ..оказывается посылка была выслана еще 10октября и уже в России и едет в Краснодарский край( хотя нужно в Башкирию)и вес у нее 0.400грамм(а должна не менее 4,5 кг) спор неоткрывается пишут что поистечении 5 дней.
      Вам дали трек номер от чужой посылки, а продавец продолжает растягивать сроки. 17 дней на отгрузку ему видимо не хватило. Возможно ждет поступления на склад, либо набирает достаточное кол-во заказов. В любом случае, сейчас лучше решать вопрос через спор. Диспут можно открыть на 5 день, по вашему заказу это будет 25.10 Раз и продавец молчит, другого выбора нет.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #79
        Здравствуйте.Имеются 2 трека в наличии RM621688366MN и RB481668461BN. Такие вообще могут быть? Что предпринять,если продавец не выходит на связь?

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
          ...Имеются 2 трека в наличии RM621688366MN и RB481668461BN. Такие вообще могут быть?...
          Чисто теоретически могли бы быть Если первая посыль из Монголии, а вторая из Бруней-Даруссалам. Только вот беда: треки ваши фальшивые. Проверять здесь.

          Вы Диспут на возврат денег уже открыли?

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение

            Чисто теоретически могли бы быть Если первая посыль из Монголии, а вторая из Бруней-Даруссалам. Только вот беда: треки ваши фальшивые. Проверять здесь.

            Вы Диспут на возврат денег уже открыли?
            Диспут открыли,но продавец игнорит.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
              Диспут открыли,но продавец игнорит.
              Если спор открыт, то у продавца есть 5 дней для принятия решения..............
              Не будет решения - спор закроется на Ваших условиях..........
              Будут изменения на странице спора - сообщите тут.........
              Главное не торопитесь кнопки на странице спора нажимать
              (даже если Вы будете уверены, что продавец сделал выгодное предложение)
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #83
                вот кстати восстановил одну покупочку.ситуация такова посылка доставлена ну скажем вовремя ..... короче смысл в том что не смог получить ..по разным причинам ... ушла обратно но вот вопрос в том что продавец сказал что у него есть информация что я получил посылку -ведь врет зараза НЕЧЕСТНЫЙ значит продавец -как видно из переписки..тем более число которое он упоминает совсем нету в треке.. может подать жалобу ? как думаете -на будуще что бы не врал гаденышь нам.так для профилактики...
                вот и его магазин
                http://www.aliexpress.com/store/912977
                Последний раз редактировалось Игорь62; 19-11-14, 15:48.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Игорь62 Посмотреть сообщение
                  ............продавец сказал что у него есть информация что я получил посылку.......
                  Я тоже могу много чего сказать.........
                  Вопрос в том, что готов ли он был это доказать ?
                  Чем закончилась сделка в итоге ?
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #85
                    11.11.2014 заказала две мышки у одного продавца,сумма заказа 526 руб.две недели ждала отправки товара,сегодня дал номер 588863537353 и сайт отслеживания http:\\\\www.sf-express.com\\us\\en\\проверила,а посылка 17.11.2014 уже во Франкфурте! Явно левый трек,как мне поступить,открыть спор уже сейчас?какую причину указать?Спасибо
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #86
                      Не факт что левый. Некоторые посылки идут через Европу. Дождитесь следующего статуса
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #87
                        Вот я паникёрша..спасибо Виталий809 буду ждать следующего статуса.

                        Комментарий


                        • #88
                          Подскажите пожалуйста,вот продавец дал мне левый трек код,отправил товар,и не отвечает на мои сообщения,что делать?Что это значит?

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Даниил Соловьев Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста,вот продавец дал мне левый трек код,отправил товар,и не отвечает на мои сообщения,что делать?Что это значит?
                            Моя бабушка (потомственная гадалка в третьем колене) всегда в таких случаях просила показать:

                            1). Ссылку на лот (дешёвку часто отправляют безтреком).
                            2). Сайт почты, что дал продавец.
                            3). Трек-номер.

                            Без этого соглашалась погадать только по ладони или на кофейной гуще (на ромашке я и сам умею).

                            P.S. Неправильные треки уже обсуждались здесь.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Даниил Соловьев Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста,вот продавец дал мне левый трек код,отправил товар,и не отвечает на мои сообщения,что делать?Что это значит?
                              Если уже прошло 8-10 дней с момента отправки, открывать диспут и возвращать деньги.
                              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X