Почта Вручила посылку другому лицу. Как разобраться в ситуации? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта Вручила посылку другому лицу. Как разобраться в ситуации?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от cfad Посмотреть сообщение
    В общем и целом ситуация аховая - если я не успею предоставить в Али официальную бумагу к моменту окончания срока спора, т.е.уже к этому понедельнику, то пламенный привет моему телефону и моим немалым деньгам.
    Мда.. непростая ситуация. Хотелось бы сразу уточнить, в трекинге Почты России указаны ваши данные - адрес, получатель ? Нельзя исключать, что сам продавец мог дать левый трек-номер.
    Но кражи на ПР не редкость, из всех способов.. и в таком формате. Из памяти последних ситуаций (аналогичное действо) - пользователю удалось напрячь работников почты уверенным поведением и почтальон сам принёс возмещение на дом покупателю (товар уже успел уйти видимо налево). Это конечно редкость, но вывод один - не сдавайтесь!

    Вам сейчас нужно держать под контролем две точки: заказ на Али и работников почты.

    В споре: если срок ответа истекает, постарайтесь добыть фото извещения, привести на скрине с пометками на английском языке, выделить акценты. Настойчиво вежливо предложить, чтобы продавец приложил к данным документы отправления. Ещё настойчивее внятно пояснить медиаторам (обращаясь именно к ним - "уважаемая администрация Aliexpress"), с просьбой продлить сроки рассмотрения, поскольку ситуация сложная и требует больше времени для разбирательства..

    Почта: не знаю, к кому вы обращались, но желательно вызывать именно начальника и беседовать с ней/ним. Показать данные по трекингу (если там ваши данные), напомнить, что есть выше стоящие инстанции, которые будут явно заинтересованы если обнаружатся некие махинации. Немного блефа (инвойс вот вот будет на руках), чуть больше уверенности и аргументов.
    Тем временем попробовать обратится в те самые высшие инстанции, возможно "намёк" сверху поможет быстрее разрешить ситуацию:
    - Роскомнадзор:https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
    - департамента претензионной работы по международному почтовому обмену:quality.gc@gcmpp.ru
    - эл.обращение Почты России: Client@russianpost.ru


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Продолжение моей истории.
      Несмотря на препоны со стороны ответственной чиновницы Почты РФ, которая не только технично меня отфутболила, отделавшись стандартной отпиской, но и, несмотря на все мои униженные мольбы, наотрез отказалась давать справку для Али, подтверждающую, что пропавшая посылка мной получена не была, мне, ценой потери килограмма нервных клеток, таки удалось окольными путями раздобыть, в остром цейтноте, нужную бумажку, доказать в споре свою правоту и вернуть деньги - спасибо лояльности Али.
      Но суть не в этом, а в том, что пару дней назад я получил звонок из полиции, которая меня известила, что ей были изобличены работавшие на почтовой сортировке злоумышленники, которые подменяли треки и похищали посылки с ценными вложениями, т.е. ровно то, о чем я всячески старался донести в своих заявления Почте РФ, получая от в ответ непробиваемое, и даже враждебное, молчание. Финита ля комедия! Почта меня мурыжила и выставляла чуть ли не лгуном и, обманутым китайцами, простофилей, а в это время у нее под носом творился полный бардак, на который ей было начхать! Дело всплыло и закрутилось только после того,как еще один человек попал в аналогичную ситуацию, но, видимо, ему не удалось вернуть деньги, после чего он и обратился в полицию.
      Ну и полиция, конечно, сильно удивила - сработала оперативно и профессионально! Будь моя воля, сразу бы дал тем сыскарям награды и очередные звания, а почтовых недотеп выгнал взашей. Но это фантастика!..
      Последний раз редактировалось cfad; 18-02-17, 03:36.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На Пикабу была серия постов о такой схеме в конце прошлого года, в Новосибирске на сортировке вырезали с пакета трек и приклеивали к безтреку. Вроде как и посылка не пропала, и безтрек дошел. Почтари только хлопали глазками.
        Поделитесь, что за окольные пути и как удалось добыть нужную бумажку? Это кому-нибудь пригодится.

    • #18
      Добыл бумажку посредством неотразимого мужского обаяния.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от cfad Посмотреть сообщение
        Добыл бумажку посредством неотразимого мужского обаяния.
        Сообщение от cfad Посмотреть сообщение
        несмотря на все мои униженные мольбы
        Да , вы истинный мужик.

        Комментарий


        • #20
          Помогите пожалуйста советом. Много раз слышал о кражах на почте, но это как-то всегда обходило меня стороной.
          Заказал дорогой смарт с Али (op 3T), прод дал трек RB243033182SG. Очень быстро доехал до Москвы, но завернул не в то отделение и сразу был !вручён на другое имя. Конечно , решил, что прод ошибся, в свою очередь он сказал идти спрашивать на почте , все было отправлено верно. Никаких подтверждающих квитанций я от него не добился, но на сайте Где Посылка, местом доставки показывает мое ОПС. В моем отделении сразу же отправили в то, где выдали (другой конец Москвы), я написал заявление на розыск и в поддержку почты. Сказали писать заявление и приложить квитанцию об отправке. Как добиться квитанции у прода - не знаю . Может сразу в полицию писать, тем более ФИО получившего человека есть .

          Комментарий


        • #21
          Вес посылки странно изменялся сначала 505г, потом 598 г,, на таможне дублирование с разным весом, в итоге 598г.
          Что-то подобное бывало, когда переклеивали одну из наклеек с треком на чужой пакет. Если там был телефон дорогой, то скорей всего именно это и произошло.
          Отклеивают одну из почтовых наклеек с треком, и приклеивают её на другой пакет. В итоге, преступники забирают себе вашу посылку, наклейка с треком едет на чужом пакете. Тот человек получил свою посылку, но его трек был заклеен вашим.
          На трекерах осталось инфориация, что посылка шла на ANASTASIYA YUR\'EVNA NEYUMINA Москва 11551, а получил её YAKOV NIKOLAEVICH CHERNOGOR Москва 123060.
          Схема эта расчитана, что получателю что-то сложно доказать, так как он не отправитель, по треку вручение, значит потеряшки никто искать не будет, всё шито-крыто.

          Я чья у вас доставка была, не Standart Aliexpress Shipping? Если да то ваше счастье, она сама будет подавать на розыск.

          Вообще столько раз говорилось, если заказываете дорогую вещь, вам, что жалко оплатить доставку курьерской службой, гаджеты ПР нельзя отправлять, их вмиг вынимают.

          А прода понять можно, он вам дорогую вещь отправил, а тут начинается, я не получил, дайте инвойс, потом споры, какую-то бумажки со своей почты нарисуют, в итоге ни денег, ни товара, бегай потом со страховкой, и если в инвойсе цену указал заниженную, то совсем труба.
          Последний раз редактировалось Magenta; 14-06-17, 23:28.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #22
            Подскажите пожалуйста мне как в такой ситуации поступить максимально грамотно ? Доставка Standart Aliexpress Shipping. Прошло всего недели три . Какие в моем случае доказательства в могут быть ?( Ан а в каком сервисе вы чекнули, что посылка шла на имя Анастасии ?
            Последний раз редактировалось Restmore; 15-06-17, 10:16.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А у вас никаких доказательств и нет, кроме скриншота с сайта ПР с индексом и именем получателя.
              1track, только вам нет смысла Али описывать ситуацию и прикладывать скрины с именем Анастасии. Иначе пошлет вас к ПР разбираться. Ничего не знаю - посылку получил не я. Вот скрин ПР.

              А с ПР разбираться, нужен инвойс, прод его 100% в споре выложит. Заявление в полицию с полным описанием ситуации.
              Какой у вас рейтинг на Али, были ли до этого споры и сколько?
              И читайте соответствующие ветки форума.

          • #23
            Здравствуйте. На всех известных трекерах имеется информация, что посылка вручена адресату. Читайте ветку форума "посылка доставлена по другому адресу" и открывайте спор. Удачи!
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • #24
              Бесконечно благодарен за ваши ответы. Теперь мне все ясно, заказывать дорогие вещи в РФ нельзя, это же РФ . Предчувствие , что потеряли мы свои денежки.. ( рейтинг на аккаунте Анастасии А2, споров нет , доказательств как таковых тоже нет . ПР.. даже если произойдет чудо и они признают факт воровства , посылка скорее всего была с заниженной стоимостью. Удручает ещё то, что телефон был заказан девушке в замен грубо отжатому на улице приезжим iphone 5s. Заявление на грабеж написала, отдачи никакой. Надеюсь , такие истории как эта, помогут другим людям избежать подобных ситуаций , ибо это ужасно .

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посылки обворовывают во всёх почтах мира. Дорогие вещи нужно отправлять курьерской доставкой - СПСР, СДЭК и т.д. Что вам мешало доплатить за доставку и попросить продавца отправить не через почту? А теперь, конечно, страна плохая, это же РФ, вот в Омереке и Эвропах не воруют! Оттого наверное FedEx, UPS, DHL и процветают.
                Но главное не по делу спросить, а эмоции куда-то выплеснуть, так ведь?
                Открывайте спор - "Продавец отправил заказ на неверный адрес", прикладывайте скрин c сайта ПР, где обведите красным Имя получателя и индекс, второй скрин с Именем получателя, адресом и индексом из аккаунта.

              • Restmore
                Restmore прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Виктор, на самом деле форум забит сообщениями, подобно вашему ) А более полезные сообщения закрепили бы, я всю эту ветку пролистал , но тут добрейшей души человек мне все подробно разжевал. Телефон не три копейки стоит, меня можно понять. К сожалению , на этот телефон нету курьерской доставки на Али вообще, только dhl
                Последний раз редактировалось Restmore; 16-06-17, 01:30.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Restmore всегда надо спрашивать продавца может он отправить такой-то доставкой. В большинстве случаев у продавцов есть масса вариантов на самом деле, ну или озадачится этим вопросом для вас. Курьерская доставка СПСР или СДЭК - 300 - 500 руб.
                Просто отправлять ценные вещи через почту из Китая заказным мелким пакетом это верх оптимизма, китайцы не отправляют ни с описью вложения, ни ценной бандеролью (посылкой) через почту. Даже если не украдут, то могут повредить. Если вообще нет курьерской доставки из Китая на данный гаджет на всём Али, лучше тогда заказывать из РФ.

                Могли и бумаги наложить, вы бы спокойно получили, открыли - а там только стопка бумаги - доказать что-либо и получить возврат редко, когда удаётся.
                Последний раз редактировалось Magenta; 16-06-17, 02:48.

            • #25
              Друзья, нужна помощь. Тему полистала, запутано.
              История такова.
              Шла ко мне посылка с треком, на мое имя, в мое почтовое отделение 164902, но не дошла.
              А дошла до почтового отделения 164901, и благополучно кому-то выдана но на МОЕ ИМЯ.

              Как узнала, трек трекнулся ПОЛУЧЕНО! Иду разбираться на свою почту, нет такой и не поступала.
              Звоню в поддержку, говорят ждет в отделении 164901. Звоню туда. нашли извещение, заполнено и подписано и НА МОЕ ИМЯ.
              Самое интересное. По треку выдали через 2 часа после поступления посылки в отделение, хотя должны были отправить на досыл, т.к адрес и отделение не их.

              Иду завтра на почту.
              Что требовать и от кого, что писать?

              Цена посылки 500 р, стоит биться? Хочу наказать не внимательных почтальонов!
              Стоит ли открывать спор? Что приложить?

              Комментарий


              • #26
                Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
                Друзья, нужна помощь. Тему полистала, запутано.
                История такова.
                Шла ко мне посылка с треком, на мое имя, в мое почтовое отделение 164902, но не дошла.
                А дошла до почтового отделения 164901, и благополучно кому-то выдана но на МОЕ ИМЯ.

                Как узнала, трек трекнулся ПОЛУЧЕНО! Иду разбираться на свою почту, нет такой и не поступала.
                Звоню в поддержку, говорят ждет в отделении 164901. Звоню туда. нашли извещение, заполнено и подписано и НА МОЕ ИМЯ.
                Самое интересное. По треку выдали через 2 часа после поступления посылки в отделение, хотя должны были отправить на досыл, т.к адрес и отделение не их.

                Иду завтра на почту.
                Что требовать и от кого, что писать?

                Цена посылки 500 р, стоит биться? Хочу наказать не внимательных почтальонов!
                Стоит ли открывать спор? Что приложить?
                А что по факту вручено сделаешь? Если вам же и вручена. По сути нужна экспертиза вашей подписи на извещении, что бы наказать всех.

                Комментарий


              • #27
                В нашем отделении точно почтальонов наказывают, была ситуация отдали мне много моих безтрековых посылок, реально много, и затесалась среди них чужая. Звоню в отделение, говорят принеси обратно, говорю нет, не могу, а почтальонша, меня накажут, если получатель жалобу накатает. Короче отдала хозяину посылку, попросила жалобу не писать, всякое бывает, может случайно (реально много посылок забирала).

                Комментарий


                • #28
                  Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
                  ...
                  Звоню в поддержку, говорят ждет в отделении 164901. Звоню туда. нашли извещение, заполнено и подписано и НА МОЕ ИМЯ.
                  Самое интересное. По треку выдали через 2 часа после поступления посылки в отделение, хотя должны были отправить на досыл, т.к адрес и отделение не их.

                  ...Хочу наказать не внимательных почтальонов!
                  Это не невнимательность, это глупость. Я несколько таких историй знаю. На 100% конечно не поручусь, но скорее всего, какой-нибудь неопытный оператор связи посчитал, что раз посылка приехала не в то отделение, значит концов уже не найдут, вписал в извещение фейковые паспортные данные и присвоил. Да еще и сдуру вбил в базу данных статус "получена". Опытный начальник отделения этого оператора уже вычислил, провел разъяснительную работу, и завтра вы получите посылку... только вскрытую, а также извинения начальника и просьбу не писать жалобу.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • #29
                  Edmon Ставлю на то, что скажут произошла ошибка оператора/системы посылка отправлена на досыл/засыл. Никто извещения не смотрел, так как посылки вручную сканируются для извещений, а то и от руки пишутся. За два часа только и смогут, что при разборе мешка отправить той же машиной на сортировку обратно. А тот, кто сказал про извещение, и смотреть ничего не стал, лишь бы отвалили поскорее. Их заставить перебирать извещения никто не сможет, а тем более по звонку.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 26-06-17, 22:29.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий


                • #30
                  Продолжение эпопеи!
                  Сходила сегодня в почтовое отделение 164901, далековато от дома, фигня. На редкость в почтовом отделении в 8 30 ч НЕТ ЛЮДЕЙ! Я единственная.
                  Требую старшую, выходит. Объясняю ситуацию. Вдвоем с почтальоншей старшая, а ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЫЛКУ! И протягивают извещение.
                  На мои возгласы, НЕ МОЙ ПОЧЕРК И НЕ МОЯ ПОДПИСЬ!
                  Почтальонша, (упасть не встать) ВЫ БЫЛИ И НЕ ЗАПОЛНИЛИ ДАННЫЕ ПАСПОРТА!
                  Я говорю, как же вы выдали посылку не весь кому без паспорта и по не заполненному извещению? Это же нарушение правил!
                  Ответ (убил на повал), мы знаем как работать, не надо нас учить!
                  Далее Я говорю, 23.06 в 11 с копейками я не могла быть в вашем отделении, у меня есть свидетели если, что, они подтвердят, это первое!
                  Второе, в этот день был такой ливень, к слову я на дачу из-за него не поехала, ливень тот еще. Говорю им у вас в это время максимум 2 человека было и то не Я.
                  Спрашиваю кто заполнил извещение? (К слову заполнено было?) Почтальонша говорит я, ведь вы не заполнили.
                  Короче припирались минут 5.
                  Я говорю хорошо. 1 Нарушение выдачи посылки по извещению. 2 Бланк мне "Претензию о сохранности" 3 Жалобную книгу.
                  Бланков в отделении нет! Хорошо говорю, службу помощи клиентов, т.е горячую линию звоню, и набираю номер, сейчас говорю узнаем, где и что взять и где бланк у вас лежит и т.д
                  Почтальонша - "Я ВАМ ОПЛАЧУ ПОСЫЛКУ? МНЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ НУЖНЫ!, сколько стоит?
                  Я - 500 р. У почтальонши глаза округлились?
                  Отдала она 500р, я расписку написала, естественно без паспортных данных и прочего.
                  На том и разошлись.
                  Посоветовала почтальонше найти воришку, т.к не возможно за 2 ч после поступления посылки в отделение получить извещение на чужом участке, и прискакать к ним.

                  Благо история с положительным финалом для меня.

                  Я вообще готовила документы и собиралась в прокуратуру! Так, что друзья все в ваших руках. И пригрозить высшими органами власти иногда не помешает.

                  Удачных всем покупок!!!

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Она значит и взяла себе. Надо было сказать 1000руб, чтоб в следующей раз неповадно было, совсем оборзели. А вообще такие дела нельзя спускать. Напишите жалобу на отделение в моб. приложении ПР, можно и через сайт ПР, и на сайт независимого рейтинга почтовых отделений http://www.rospt.ru/pochta_164901.html

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X