Продавец не забирает возврат.«Неудачная попытка вручения». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец не забирает возврат.«Неудачная попытка вручения».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец не забирает возврат.«Неудачная попытка вручения».

    Всем привет! 3 недели назад я писала тут в теме о возвратах и диспутах про покупку телефона. Я купила мужу телефон, а он пришел с поломанным микрофоном. Муж не захотел другую модель, захотел тот же , но работающий. Я открыла диспут на возврат полной суммы. Телефон продавец попросил выслать назад. Надо сказать, что он мне тогда уже не понравился-хитрец просил меня закрыть диспут чтоб он мне выслал новый телефон такой же. Я не повелась на это и заказала такой же телефон у другого продавца с хорошей репутацией. В итоге я отправила за свои деньги (17.50 евро от нас стоит) ему телефон. Слава богу сделала видео запаковки (но пока я его не загружала никуда). Адрес написала такой же как мне дали в диспуте. Сегодня смотрю-а статус моей посылки- Unsuccessful delivery, 未妥投, 民治配送站 (неудачная доставка). Я так понимаю, что он решил меня кинуть и не получать посылку в отместку что я не заказала повторный телефон у него??? В споре стоит 12 дней у меня есть, если продавец не подтвердит получение-то я получу деньги, а если обострит- то что будет???? Если он дал не тот адрес или просто не получит посылку? Она что мне назад пойдет и я не получу никогда денег? Или мне надо обострять и подключать кого-то с алиэкспресс? Если да, то где это делается? В споре я не нашла где можно подключить 3 сторону. Или просто ждать 12 дней??? Помогите, плиз..)))

  • #2
    Ждите 12 дней. Всё завершится на автомате.

    На Почте России есть похожий статус: "Неудачная попытка вручения. Получатель заберёт отправление сам". Почтальон пришёл, дома нет никого, оставил извещение...

    Комментарий


    • #3
      у меня была такая ситуация. Отправил неисправный регистратор. прод его не получил, деньги вернули. А через 2 месяца посылка ко мне вернулась
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Svetikgraz Посмотреть сообщение
        В споре стоит 12 дней у меня есть, если продавец не подтвердит получение-то я получу деньги, а если обострит- то что будет???? Если он дал не тот адрес или просто не получит посылку? Она что мне назад пойдет и я не получу никогда денег? Или мне надо обострять и подключать кого-то с алиэкспресс? Если да, то где это делается? В споре я не нашла где можно подключить 3 сторону. Или просто ждать 12 дней??? Помогите, плиз..)))
        Просто ждите. Деньги вернуть должны в любом случае. Главное что адрес был дан в диспуте. Если он не откроет встречный диспут, заказ закроется в вашу пользу. А если не получит он ее , то будет как в моем предыдущем сообщении.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Виталий, спасибо за подробный ответ! значит если он не получил-его проблемы и что я получу деньги по любому? Не пойму логики просто.. Почему они не получают, ведь ремонт там копейки стоить им будет и получит ведь бесплатно он эту посылку! Только одно объяснение- у него 12 дней есть на прокрутку моих денег, а если сейчас закроет спор и получит посылку то надо сразу деньги отдать..Или не тут подвох? А на каком основании он может встречный диспут открыть если посылку не получил даже? Я писала ему раньше что видео упаковки товара я делала и доказать правильный адрес-мне ничего не стоит по видео. Опять время тянуть?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Svetikgraz Посмотреть сообщение
            Не пойму логики просто..
            Трудно понять логику, не имея исходных данных. Не известно, кто отправлял вам телефон. Продавец мог его в глаза не видеть, а просто сделал заказ где-то на ваше имя. Соответственно, не известно, чей адрес он дал для доставки, свой или того, кто этот телефон отправлял. Опять же не известно, согласовал он возврат с отправителем или нет. Так что вы свои обязательства выполнили и не парьтесь особо. Это теперь проблема продавца.

            А деньги он не может прокрутить. У него их нет. Они лежат на счете Алиэкспресс.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Отправил возврат в Китай, но продавец пишет, что не получил :
              CHINA POST
              Неудачная попытка вручения 深圳市深南中投递站 | 51803102
              Адрес продавца
              Скрытый текст: 

              Получатель: Yu Zhang
              Адрес Room 9F NO 4 Hong ling Building,NO 1045,Hong ling nan Road,Futian District,Shenzhen City,Guangdong province China
              Город: Shenzhen
              Провинция: Guangdong
              Страна/регион: CN
              Индекс: 518000
              Телефон: 86-0755-22306191
              Телефон: 18688758077

              Переписка с продавцом:
              Скрытый текст: 
              Amy Wang 2014-11-23 20:34:43
              Dear friend, but we really have not received the return pacakge, could you please kindly wait a moment for us ,ok ?
              Regards


              2014-11-23 02:37:21
              refund

              Amy Wang 2014-11-22 22:02:10
              OK i c


              2014-11-22 08:28:12
              Take parcel at the post


              2014-11-21 19:06:20
              parcel arrived

              Nina Wei 2014-11-04 21:31:47
              Dear friend, I am so sorry for all of the troubles ,Please Kindly return the problem phone back to china and ship the parcel by registered mail, no express. Most of important is Please make sure the mobile phone you returned back really bought from our company, otherwise we will not offer any service and keep the mobile phone without returning back to buyer! Hope for your understanding! Warm Notice all of the our phones have our company’s special label. We can check easily if the phone bought from our store or Not!

              Nina Wei 2014-11-01 23:33:15
              Dear friend, I am so sorry for the phone problem you complained, I just wonder if we partial refund you some money and you take the phone repaire the phone problem in your local workshop will be ok ?
              You know it waste much shipping cost if you return the Phone back to china,
              Dont you think so ?
              Regards



              2014-11-01 03:25:08
              will open disput


              2014-11-01 00:24:02
              Toch screen don't work
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-12-14, 11:05. Причина: Длинный текст убран под спойлер

              Комментарий


              • #8
                Отправляли возврат через диспут, по всем правилам ? Какой на данный момент статус в диспуте ?
                Возможно продавец действительно еще не получил извещение с почты, как знать, как хорошо его местное отделение работает. Подождите еще немного, если возврат отправлен по всем правилам, счетчик в диспуте отсчитывает изначальный срок в 30 дней. Далее нужно смотреть по обстоятельствам. Либо продавец откроет встречный диспут, поскольку не может получить товар в указанный срок, либо сам подтвердит заказ. Для доказательств последующих (в случае дальнейшего спора) у вас на руках все материалы. А то что, продавец не торопится забирать свой товар, уже его проблемы.

                Комментарий


                • #9
                  У меня при возврате в Китай появилась такой статус "Неудачная попытка вручения. Передано на хранение". Что означает статус' Передано на хранение' ? и сколько она будет у них храниться? и когда посылку могут отправит назад в Россию?

                  Комментарий


                  • #10
                    Китайский почтальон позвонил в дверь: дома нет никого. Не стал оставлять посылку на пороге (стырят ведь!!!), а забрал в почтовое отделение. Теперь она там хранится. Продавец придёт своим пешком и её заберёт.

                    А зачем она вам обратно?!

                    Комментарий


                    • ан-дрей
                      ан-дрей прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Чтобы посылка была у китайца, у меня был возврат денег. Он ведь может сказать ничего не видел ни чего не знаю. Интересуют сроки, сколько она у них может храниться.

                  • #11
                    У вас в диспуте есть какой-нибудь таймер?

                    Комментарий


                  • #12
                    Так тяжело добывать информацию...

                    Что показывает таймер?

                    Комментарий


                  • #13
                    Таймер показывает 14 дней.

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от ан-дрей Посмотреть сообщение
                      Таймер показывает 14 дней.
                      Через 14 дней всё закончится на автомате. Продавец может подтвердить получение раньше.

                      Комментарий


                      • #15
                        Интересуют сроки, сколько она у них может храниться посылка?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X