DHL информирует - таможенное декларирование - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DHL информирует - таможенное декларирование

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DHL информирует - таможенное декларирование

    Добрый день. В первый раз заказал на али 6 товаров, везде была бесплатная доставка, которую и выбирал. Спустя два дня приходить смс: "DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза № ... . Для таможенного декларирования просим выслать копию первой страницы паспорта на e-mail: Elena.Koryukina@dhl.com. Тему сообщения просьба указать № ... . Стоимость услуг таможенного представителя - 767 руб. Оплата при получении груза". Может кто объяснить, что это значит? Мне придется платить еще 767 за услуги таможеннго представителя? Почему это нигде не указывалось, или я что-то не знаю.

  • #2
    Лучше задать вопрос в тех.поддерку DHL

    Вот с их сайта
    При оформлении заказов через интернет сайты на некоторые товары могут быть начислены таможенные пошлины. Начисление пошлин на ввозимый товар возможно при транспортировке за пределами страны или единого таможенного пространства и зависит от таможенного законодательства страны импорта. Как правило, налоговые пошлины не включены в стоимость товара при заказе через интернет.
    Вот с таможни
    Беспошлинный ввоз

    Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары в следующих случаях: 1) Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий: - товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже; - общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно; - при ввозе алкогольных напитков и сигарет должны соблюдаться количественные ограничения (алкогольные напитки и сигары, сигареты, сигариллы и табак).

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ToPHaD Посмотреть сообщение
      Мне придется платить еще 767 за услуги таможеннго представителя?
      Добавлю. Вы можете заявить DHL, что расцениваете их предложение оплатить работу таможенного представителя как навязывание платной услуги, что противоречит закону о защите прав потребителя.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        А с чего он вообще был отправлен экспрессом мне я не пойму. При заказе товаров я везде указывал бесплатную доставку до 30 дней или до 60. Да и сумма всех товаров меньше 3500 даже, а теперь еще какие-то почти 800 рублей. Может продавец тут ошибся?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ToPHaD Посмотреть сообщение
          Может продавец тут ошибся?
          Может ошибся, а может хотел как лучше... Точный ответ на этот вопрос может дать только продавец.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от ToPHaD Посмотреть сообщение
            При заказе товаров я везде указывал бесплатную доставку до 30 дней или до 60.
            Платная,бесплатная - все равно оплачиваете при заказе. А вот какой почтой отправят - это рулетка.
            При заказе уточняю ,чтоб отправили именно этой почтой(которая указана), соглашаются ,а отправляют другой. Не все конечно.Если есть бесплатная доставка,в платной вообще не вижу смысла - это развод

            Комментарий


            • #7
              Походу разобрался. Посылка отправлена из Лондона и стоимость более 200 евро, поэтому и налог. Но я ничего в Лондоне не заказывал, впервые на Али покупал и тут смс через пару дней, думал от них, а оказалось ошибка с номером какая-то)

              Комментарий


              • #8
                Здравствуйте. Я из Казахстана. Посылка вроде как должна быть доставленна службой EMS. Мне пришла СМС от DHL, что груз доставлен. Я позвонил им в офис. Говорят, что я должен заплатить за таможенное декларирование (товар 2лямбдазонда для авто). В связи с этим хотел бы унать действительно ли нужно декларировать товар и почему доставляет DHL, а не EMS? Подскажите кто знает. За ранее благодарю!
                Последний раз редактировалось Paragvay; 11-12-15, 14:23.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Paragvay Посмотреть сообщение
                  Мне пришла СМС от DHL, что груз доставлен. Я позвонил им в офис. Говорят, что я должен заплатить за таможенное декларирование (товар 2лямбдазонда для авто).
                  Насколько знаю, декларирование обязательное, причём с услугами таможенного брокера,что будет оплачиваться как дополнительная услуга. Получатель может самостоятельно проводить процедуру декларирования, но побегать придётся немало и знать, как правильно оформлять все документы.
                  Не исключено, что товар вы так и не сможете получить как физическое лицо.
                  Лучше уточните эти вопросы в поддержке службы DHL http://www.dhl.kz/ru/contact_center.html

                  Сообщение от Paragvay Посмотреть сообщение
                  почему доставляет DHL, а не EMS?
                  Возможно так продавцу показалось удобней, хотел как лучше а вышло..
                  Задайте сейчас ему эти вопросы, только под заказом. Вам уже сейчас желательно запасаться доказательствами в возможном споре.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Paragvay Посмотреть сообщение
                    Посылка вроде как должна быть доставленна службой EMS. Мне пришла СМС от DHL, что груз доставлен. Я позвонил им в офис. Говорят, что я должен заплатить за таможенное декларирование (товар 2лямбдазонда для авто). В связи с этим хотел бы унать действительно ли нужно декларировать товар и почему доставляет DHL, а не EMS?
                    Если выбрана доставка EMS, а отправлено DHL и пришлось платить за декларирование товара, можно после получения открыть спор по компенсации за изменение способа доставки.

                    Читал в отзывах об одном смартфоне, что продавец иногда менял EMS на DHL и покупателям из некоторых стран пришлось платно декларировать товар. Согласно этим сообщениям, некоторые покупатели через спор деньги возвращали.
                    A***m K. 1 piece

                    15 Sep 2015 08:19
                    Просил продавца отправить ЕМS, но все равно отправил DHL. На личку не ответил. Заплатил гос. пошлину из-за этого. Открыл спор, продавец согласился. Вернул свои деньги. Дошло быстро, упаковано нормально.
                    Последний раз редактировалось Shifu; 12-12-15, 21:47. Причина: Техническая правка.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X