Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец отправил посылку на другой адрес!

    В феврале 2014 я заказал планшетhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6026132680.html
    Продавец Cui XiaoXue. Стал терпеливо ждать. 3 апреля,т.к.трек номер не трекался,написал письмо продавцу(There is no information on the track RBxxxxxxxxCN,if the track number is incorrect return money.)
    20 апреля обнаружил, что статус ордера - Finished. При этом спор открыть нельзя. Написал продавцу, он ответил что подождите, посылка приедет. Сейчас статус посылки изменился на "Обработка, Прибыло в место вручения, 662150 Ачинск" - мои адреса доставки и проживания совершенно другие. Какие действия мне посоветуете в этой ситуации??

  • #2
    Увы, в который раз приходится писать, ничего с заказом и продавцом уже не сделаешь.

    А посоветовать можно :
    -внимательно смотреть детали заказа. Там все есть, в течении какого срока заказ, без вашего вмешательства, будет считаться автоматически завершенным.
    -проверять e-mail, уделяя внимание содержанию писем с aliexpress. В уведомлениях извещают о важных статусах!
    -читать форум, знакомится с особенностями площадки. Рекомендую начать отсюда Диспут и претензия. Правила и тонкости

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Есть же еще чарджбэк. Почитайте Возврат денег через процедуру чарджбэк
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте, у меня такая ситуация:Продавец дал мне трек номер и посылка пришла,правда получил другой её,так как она была выслана на его ,адрес и на его имя,правда вес109гр,вместо 1,5кг.Теперь продавец утверждает что посылку я получил,так как по трек номеру посылка получена.Что делать в данной ситуации?

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от revf39
        ...Что делать в данной ситуации?
        Вам дали правильную ссылку: откройте диспут по причине "Заказ отправлен по неверному адресу". Игнорируйте встречные денежные предложения продавца в Диспуте (скорее всего "безденежные" )

        Комментарий


        • #6
          Доброго всем времени суток!
          Столкнулся с проблемой, а вернее говоря с проблемным продавцом.
          Был сделан заказ на сайте Aliexpress, продавец долго не отправлял заказ периодически обещая "отправить сегодня". Тем не менее заказ был отправлен. Но сейчас проверяя трек номер я заметил что адрес доставки по этому трек номеру не мой. Я так понимаю что продавец просто дал мне левый трек номер для отслеживания. Связаться с продавцом очень проблематично, не отвечает он на сообщения.
          До закрытия заказа оставалось около 25-ти дней и я решил открыть спор, приложив скрин с сайта Почты России, где видно что посылка идёт совсем по другому адресу.
          Так же добавил описание своей проблемы
          ( Seller gave me the wrong track number. On this track number shipping address Nizhny Novgorod. It's not my address. The seller did not respond to messages.) Потребовал возврат денег за товар.
          Продавец отклонил мой спор, выставив сумму возврата в 0р. И написал комментарий (when i ship to you ,i have chekc send you same the address).
          У меня нет достаточного опыта общения с продавцами и я так и не понял что он этим хотел сказать.
          Я решил продолжить спор. Продавец всё так же не отвечает на мои сообщения.
          Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия? Необходимо обострять спор и пускай с ним уже разбирается администрация торговой площадки?
          Всем заранее Спасибо за ответы!


          UPD. Сейчас продавец повторно отменил спор, оставив такой комментарий. "
          can you close the dispute ,i already contact office post chekc for you ,the office post tell me the item already ship to you ,need wait 32-45 days you can receive it ,i thnink you will get the item soon ,thanks Best regards".

          Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать?

          Комментарий


          • #7
            Дождитесь фактического вручения посылки по другому почтовому индексу. После этого модифицируйте спор снова на полный возврат денег и обостряйте. До вручения посылки другому покупателю призывать на помощь медиаторов Алиэкспресс нет смысла. Поделитесь ссылкой на магазин - посмотрим, что за жук

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
              Дождитесь фактического вручения посылки по другому почтовому индексу. После этого модифицируйте спор снова на полный возврат денег и обостряйте. До вручения посылки другому покупателю призывать на помощь медиаторов Алиэкспресс нет смысла. Поделитесь ссылкой на магазин - посмотрим, что за жук
              Наверное я поторопился, так как спор уже обострил. Уж очень разозлил меня продавец =)
              Ссылка на магазин http://www.aliexpress.com/store/917527

              Комментарий


              • #9
                Теперь просто периодически проверяйте детали Диспута. Медиатор должен запросить у продавца почтовые документы. 90% - крайне низкий рейтинг магазина, так что версия с чужим трек-номер скорее всего подтвердится.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                  Теперь просто периодически проверяйте детали Диспута. Медиатор должен запросить у продавца почтовые документы. 90% - крайне низкий рейтинг магазина, так что версия с чужим трек-номер скорее всего подтвердится.
                  Ок. Буду ждать дальнейшего развития событий. Я кстати продавцу писал с просьбой показать мне инвойс об отправке. Но он мне в сообщениях ни разу так и не ответил ни на один вопрос.

                  Комментарий


                  • #11
                    На будущее - просите не инвойс , а почтовый сертификат (так по моему называется). Это типа нашей квитанции об отправке посылки. Инвойс- это аналог нашей счет фактуры. Он не отражает когда и где была отправлена посылка
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #12
                      Вообщем продолжение истории. Ребята с Алибабы сегодня прислали вот такое письмо:

                      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by13/08/2014. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                      If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                      PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                      Вообщем как я понял они говорят о том что посылка отправлена мне и предлагают подождать. Так же предлагают положительно решить этот вопрос с продавцом. Только каким образом я это сделаю если он вообще не идёт на контакт.
                      Получается что Вы ШТУРМАН оказались правы. Нужно дождаться фактического вручения посылки по другому адресу ( я что то сомневаюсь что посылка прийдёт ко мне), а дальше уже предоставлять скрины в диспуте. Так?
                      Подскажите пожалуйста, а то боюсь накосячить =)

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от M1chael Посмотреть сообщение
                        Вообщем продолжение истории. Ребята с Алибабы сегодня прислали вот такое письмо:

                        According to the shipping information...
                        Хе-хе-хе... Они даже не запрашивали у продавца почтовые документы , а просто проверили трек-номер и сказали ждать. Это у них теперь стандартно видимо. До истечения гарантии доставки может много произойти: продавец может сменить номер ("ой, ошибочка вышла"), почта могла внести некорректную инфу по треку в базу (ведь услуга предоставляется на условиях "как есть"), продавец может успеть ещё раз отправить заказ с новым номером...

                        С продавцом вам ничего решать не нужно. Совсем ничего. Продавец может инициировать досрочное закрытие обострённого диспута со своей стороны на условиях ПОЛНОГО ВОЗВРАТА денег покупателю! То есть от вас действий никаких не нужно! Так что проверяйте трек-номер и ждите. Как только придёт "не туда", то можно будет вспылить: "А почему, собственно?!" Тогда обратитесь через он-лайн чат в поддержку покупателей с просьбой возобновить рассмотрение дела, если продавец к этому времени не решит вернуть вам деньги.

                        К сожалению на Алиэкспресс после отправки заказа покупатель всегда становится заложником времени. Как видим, жаловаться бесполезно.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сегодня посылка была вручена по неверному адресу. Подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста.
                          UPD. Продолжил обострённый спор приложив скриншоты о вручении посылки по другому адресу.

                          Комментарий


                        • #15
                          Продолжение истории...
                          Посылка была благополучно вручена кому то в Нижнем Новгороде. Я сделал скрин с сайта 17track.net и добавил его в качестве доказательств в диспуте.
                          И всё. Тишина. Пишет:
                          спор обострён – ожидание ответа сторон.
                          Продавец молчит, медиаторы молчат. Обратился в он-лайн поддержку, говорят посодействуем скорейшему разбирательству. Мол не переживайте, ждите.
                          Вообщем как то не серъёзно.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X