Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В заказе есть "подробности доставки", там адрес, посмотрите.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


  • Вообще у него дикие накрутки на отзывах, 27 страниц положительных отзывов получены только за 29 ноября с 10:30 до 10:36. Какой же у него реальный рейтинг, если за месяц уже 36 негативных отзыва?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Сообщение от Valera_Klykov Посмотреть сообщение
      что делать?[/SIZE]
      Трек 24 прав - ждать растаможки . Прод мог использовать невосстребованный трек и вполне выслать Вам . В итоге сейчас спор бесполезен . На скрине инвойса адреса нет . И если после растаможки сайт ПР покажет Радищево - можно и спорить , приложив липовый инвойс .Возможно спор будут тянуть до статуса *Прибыло в место вручения * . Если прод не примет сразу - Али обычно поступает так .

      Комментарий


      • на "инвойсе" адрес мой (стёрт мной), но я сомневаюсь что можно верить этой картинке(кам). там 3.00usd сумма за что?

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Цена трека .

        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Valera_Klykov Посмотреть сообщение
          на "инвойсе" адрес мой  
          Тогда аргументов для спора нет до статуса *Прибыло в место вручения * . Для АЛИ будет главное инвойс и посылка в пути . Алрес - второстепенная инфо .( Если конечно дойдет до рассмотрения АЛИ , а прод судя по всему - явно отклонит спор )

      • .( Если конечно дойдет до рассмотрения АЛИ , а прод судя по всему - явно отклонит спор )
        в смысле?

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если открывать спор до указанного статуса . Прод представит инвойс в спор и отклонит . Али будет ждать прибытия -КУДА точно .

      • 1. а может быть такое, что трек показывает неправильный маршрут?
        продавец меня уверяет что отослал на мой адрес, а трек врёт. я ему не верю. в коментах к его магазину есть жалобы на не получение товара и такой же бздёж.
        думаю заказать проц у другого продавца, ибо мне идёт материнка и память к этому процу и ждать пол года смысла нет вообще.
        2. ещё в службе поддержки мне сёдня сказали что продавец может связаться там с кем то и изменить адрес доставки - это так?

        Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-16, 01:21. Причина: удалены ст.ссылки

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Могет вполне
          2.Посыль на экспорте - 29.11.2016 18:52
          Передано в страну назначения (Экспорт)-таможня - изменения адреса практически невозможны . В Китае еще что-то можно было.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Стоит подождать с заказом процессора пока пересечет таможню, появятся данные на сайте ПР, и тогда всё станет ясно.

      • Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать что посылка получена на другом адресе?

        Комментарий


        • Сообщение от Valera_Klykov Посмотреть сообщение
          Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать что посылка получена на другом адресе?
          какой у вас трек номер?

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет ничего. Стоит ваш вопрос. В нем нет трек номера. Если создаете новое сообщение , то нужно описывать все по порядку заного. Или продолжать в комментариях. Посылка пересекла границу Китая. С чего вы взяли что не вам. Ожидайте .

          • Valera_Klykov
            Valera_Klykov прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Виктор Авин, ниачём...
            Я задал конкретный вопрос "Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать что посылка получена на другом адресе?"
            что там пишет про посылку я и без вас знаю!

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ниачем, или о чем, не мне судить конечно. Имея за спиной около 500 споров. Не хотите слушать , не слушайте. Все информативно. Все отслеживается. И видно получена посылка или нет. Видно кем она принимается. В случае если никто не забирает она трекается и идет назад.

        • Сообщение от Valera_Klykov Посмотреть сообщение
          Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать что посылка получена на другом адресе?
          ©Секреты мастеров
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Valera_Klykov Посмотреть сообщение
            Новый сайт почты России стал не информативным - как теперь доказывать что посылка получена на другом адресе?
            Простите, вы какого ответа ожидаете?! Вам детально пояснили выше, как быть и что делать в вашей ситуации.

            Дополню, хотя и не новость, 17track довольно часто отражает информацию о получателе с ошибками. Все сторонние сервисы, вроде таких как гдепосылка, пользуются данными с оф.сервисов и уже дальше трактуют на свой лад.
            Если проверять информацию о получении, то для начала отправление должно быть Вручено. По вашей же посылке пока такой информации нет, от 5.12 только Экспорт. Когда будет вручение, тогда и ПР покажет эти данные.

            Понимаю ваши переживания, но поймите главное: даже если посылка действительно идёт на другой адрес - на данный момент вы сделать ничего не сможете. Спор пользы не принесёт, а обострение - медиаторы хорошо знакомы с ошибками трекинга.
            Необходимо ожидать получения/вручения, лишь затем готовиться к претензиям. Немало ситуаций, хотя бы в этой теме выше, где заказ по отслеживанию шёл на другой адрес, но по итогу прибыл в верное место назначения.

            P.S. Отдельная рекомендация: уважительно относиться к пользователям форума.
            Здесь нет платной поддержки, а только простые покупатели, которые в меру своего свободного времени и желания, пытаются помочь другим.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Не знал в какую тему написать ,решил сюда сделал заказ был дан трек-номер ( вот он RK440934642CN) все шло нормально , но сегодня я ввел трек на сайте 17Track и увидел что мой заказ отправлен не на мой адрес , там написано конечный пункт получения Вологда , а я живу совсем в другом городе , даже в другом направлении . В Вологду посылка пока не дошла , она в пути , что тут можно сделать ? Продавцу я написал , пока нет ответа .

              Комментарий


              • Adam.b
                Пока рано волноваться, у меня были аналогичные случаи, всегда приходило ко мне
                Главное чтобы на пакете был ВАШ адрес
                Это и уточните у продавца
                трек - регистрируемое почтовое отправление, что намного проще для возможных разбирательств
                пока пакет в Китае можно ожидать чего угодно, прибудет в Россию там направят куда нужно
                Главное см. выше )
                можно попросить у продавца фото или скан отправления чтобы вам было спокойнее

                Комментарий


                • Adam.b
                  Adam.b прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за ответ , даже не мог подумать что такое может быть , значит пока ждемс сссс . Успокаивает одно , что на странице где описан товар и количество сделавших заказ все же есть мое имя .

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  все же есть мое имя
                  в этом то не было сомнений, всёже потрясите продавца с тем что я писал выше

              • вот продолжение истории с моим заказом RK440934642CN. Она так и продолжает идти в Вологду , то есть совсем не ко мне . Прод выслал мне копию , насколько я вижу это декларация , там адрес мой указан то есть вроде можно успокоиться , но введя данные в отслеживании нашей почты я вижу , что написано , это заказное письмо и тут у меня опять сомнения возникли , там заказ 200 гр , ну никак на письмо не тянет , может все же реально есть ошибка в отправлении ? Не знаю даже начинать трясти продавца или посмотреть как трекнится в нашей стране смотреть куда дальше поедет .? вещдоки прилагаю в виде фото.
                Последний раз редактировалось Adam.b; 05-01-17, 13:01.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  По-любому ждать когда пересечет таможню, и будет направлено в отделение. Откроете спор "Продавец отправил заказ на неверный адрес".

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возможно что-то напутали в Китае
                  Magenta вам даёт верный совет, пока остается только ждать
                  Я вам где то выше писал что у меня были такие случаи, потом после таможни и сортировки появлялся правильный адрес
                  вы же сами видите что на присланном продавцом ваш трек и адрес ваш
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 05-01-17, 14:57.

              • Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
                введя данные в отслеживании нашей почты я вижу , что написано , это заказное письмо...
                Ну вы ж его не на почте, а на EMS трекнули. На самом деле, это как обычно, международный мелкий пакет. Просто EMS таких словов не знает .

                Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
                может все же реально есть ошибка в отправлении ? Не знаю даже начинать трясти продавца или посмотреть как трекнится в нашей стране смотреть куда дальше поедет .? вещдоки прилагаю в виде фото.
                У меня было такое, что трекинг еще из Китая стал показывать, что посылка едет в Минеральные Воды. Ну я-то знаю про такие косяки. Ждал спокойно, пока из Москвы она не двинулась реально в МинВоды. Ну и что. Посетила юг нашей необъятной, там ее на сортировке завернули обратно, вернулась в Москву, а потом благополучно ко мне. Адрес на посылке был указан верный.

                Дерганье продавца не даст ровным счетом ничего. Только нервы себе вымотаете. Приедет посылка в Вологду и получит статус "Прибыло в место вручения", вот тогда будет всё ясно. А пока ждите себе спокойно.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Ну вы ж его не на почте, а на EMS трекнули. На самом деле, это как обычно, международный мелкий пакет. Просто EMS таких словов не знает .

                  У меня было такое, что трекинг еще из Китая стал показывать, что посылка едет в Минеральные Воды. Ну я-то знаю про такие косяки. Ждал спокойно, пока из Москвы она не двинулась реально в МинВоды. Ну и что. Посетила юг нашей необъятной, там ее на сортировке завернули обратно, вернулась в Москву, а потом благополучно ко мне. Адрес на посылке был указан верный.

                  Дерганье продавца не даст ровным счетом ничего. Только нервы себе вымотаете. Приедет посылка в Вологду и получит статус "Прибыло в место вручения", вот тогда будет всё ясно. А пока ждите себе спокойно.
                  Так даже если в статусе заказа я увижу что она прибила в РФ и поехала в Вологду тоже не паниковать, а ждать . Если появится статус о вручении другому человеку , тогда начинать волноваться , а поздно не будет ?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X