Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
    Так даже если в статусе заказа я увижу что она прибила в РФ и поехала в Вологду тоже не паниковать, а ждать . Если появится статус о вручении другому человеку , тогда начинать волноваться , а поздно не будет ?
    У вас регистрируемое почтовое отправление - его выдают строго по паспорту, чего вы так волнуетесь?
    или у вас в Вологде полные тёзки есть по тому адресу
    Ещё раз повторяю, ждите прибытия в Россию, таможни и сортировки, а там уж видно будет
    на крайний случай, если увидите что трек поведет в Вологду звоните на горячую линию Почты России, так вам помогут и подскажут что делать

    Комментарий


    • Сообщение от Adam.b Посмотреть сообщение
      Так даже если в статусе заказа я увижу что она прибила в РФ и поехала в Вологду тоже не паниковать, а ждать . Если появится статус о вручении другому человеку , тогда начинать волноваться ,
      Просчитайте ходы. Допустим, вам действительно дали чужой трек-номер. Что вы сейчас предъявите в споре? С продавцом вы уже беседовали. Он пошел в отказ и свою позицию вряд ли изменит. Значит дело дойдет до обострения. Медиаторы посмотрят - посылка в пути и даже не будут разбираться, где Вологда, а где Шахты, а вам дадут задание взять у ПР справку, что посылка идет не вам. Хотите проверить? Попробуйте.

      А вот если она будет получена в Вологде, вы приложите к спору скрин трекинга с отметкой "вручено" и карту. Я живу тут, посылка получена тут, расстояние больше тысячи вёрст.

      а поздно не будет ?
      От момента получения посылки будет как минимум 25 дней на то чтобы открыть спор.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Adam.b
        Adam.b прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо большое за такой развернутый ответ . сидим, ждем , не паникуем раньше времени. Просто там вещь , которую нужно получить максимум в первых числах февраля, иначе потом она бессмысленна, поэтому есть волнение именно за это отправление .

    • Доброго времени, форумчане, заказал дочери игрушку перед НГ, оплатил доставку ePacket, чтобы побыстрей дошло, смотрю на почте РФ, радуюсь и тут меня как током ударило, посылка идет не мне!!! Указан не мой адрес и не моя фамилия, открываю спор, пишу, прикладываю скины, решают в пользу прода, посылка мол идет, ждите, дорогой друг. Каким образом предоставить доказательства, что посылка идет не мне?
      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500703909820478.
      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

      Комментарий


      • Алекс2553
        Алекс2553 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пробовать нечего . Пока посылка болтается в стране получателя спор до статуса *прибыло в место вручения* бесполезен , данные сторонних трекеров не воспринимаются . Тем более у Вас в заказе - замена трека . Спор за 5 дней до конца защиты , по другому никак ..Если получите посылку - спор на компенсацию за замену службы доставки , но только после получения посылки .

    • Abuyer
      Продавец банально дал вам трек чужой посылки
      Доказательств у вас итак достаточно
      но по скринам я не вижу главного - Ваш адрес и ФИО в деталях этого заказа
      я не к тому что меня интересует ваш адрес, а что именно на это несоответствие нужно указать на скрине, кроме веса
      и попросите продавца прислать вам скан или фото наклейки на пакет
      может тогда до него самого дойдёт
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 08-01-17, 19:46.

      Комментарий


    • Сообщение от Abuyer Посмотреть сообщение
      Доброго времени, форумчане, заказал дочери игрушку перед НГ, оплатил доставку ePacket, чтобы побыстрей дошло, смотрю на почте РФ, радуюсь и тут меня как током ударило, посылка идет не мне!!! Указан не мой адрес и не моя фамилия, открываю спор, пишу, прикладываю скины, решают в пользу прода, посылка мол идет, ждите, дорогой друг. Каким образом предоставить доказательства, что посылка идет не мне?
      Вот ваша посылка:

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KLIA.png 
Просмотров:	21 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	111810

      Прод решил схитрить, и выслал малазийским бестреком, за что вероятно поплатится.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как поплатится?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Надеюсь, медиаторы ему по шапке надают за такие выкрутасы. Он схитрить по-умному не может, а им теперь лишний спор разбирать.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Даже не знаю , вот на днях два спора по подделакам, везде доказательства что реально подделка от производителя документы. + оскорбление покупателя" называли мусором " . В итоге по шапке по моему никто не получил. Только пришлось товары об пол разбить. 50% стоимости возврата их тупая причина " несоответствие характеристикам" , а 50% оставшиеся добил об пол " не работает".

    • здравствуйте, а если товар пришел не на мой адрес, а совсем по другому, хотя я заказываю не первый раз и адрес доставки указан верный

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А Вы пытались прояснить ситуацию с посылкой и трек номером с продавцом в переписке? Раньше, частенько продавцы давали один трек номер двум разным покупателям... Неплохо бы выложить скан с инфой по Вашему заказу, и почему Вы решили, что именно Ваш заказ ушел по другому адресу? Вам же приходило сообщение на электронку, что заказ №... , товар такой-то, такого-то числа отправлен Вам? На странице Вашего заказа товара указан трек-номер и служба доставки? Пока больше тумана, чем конкретики)))

    • КАТЕРИНА12345
      Спор
      Только возврат
      Нет
      Продавец отправил заказ на неверный адрес
      Полная сумма
      Комментарии кратко
      Доказательства: скрин вашего заказа с адресом и треком в красной рамочке, скрин трека с 17track.net или global.cainiao.com или чем он там отправлял
      номер трека и куда доставлено в красной рамочке
      Всё по-английски на скринах пояснение - мой трек и вот куда он доставлен вместо указанного в заказе адреса

      Комментарий


      • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 10.02. в горящих товарах заказала блузку. 14.02. товар отправили Epaket . Через пару дней товар был уже почти в городе (заказывала в московскую область), а еще через пару дней он был отправлен в Йошкар-олу. И 25.02. получен. Через отмлеживание почты России значился совершенно другой получатель. Я просила продавца дать правильный трек. Но он молчал. Открыла спор. Через несколько дней продавец ответил, просил закрыть спор и ждать, сознавшись, что дал неверный трек. При этом прислал вот такой чек/квитанция/инвойс (как правильно называется не знаю), уверяя что заказ отправил. В таких бумажках не разбираюсь ... стоит верить продавцу согласно этой

        Комментарий


      • Lenka02
        Это таможенная декларация CN22, причём без трек номера и даже если там ваш адрес и ФИО и тот товар что вы заказывали
        Без трека это бумажка ниочём.
        Спор не отменяйте пока он не даст ваш трек и по нему не пойдёт отслеживание

        Комментарий


        • Lenka02
          Lenka02 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, там мои данные и адрес правильные. На мои очередные просьбы дать опять нормальный трек номер, продавец молчит.

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ваши данные он мог легко "вписать" в фотошопе, что они часто и делают, площадка к этому лояльно относится. Вы сделайте с трекера скан с вашим трек-номером и статусом, что посылка получена в другом городе. Вот ее и прикладывайте в спор. Также приложите переписку, что прод подтверждает, что трек номер был фейковый. Дальше - пусть модераторы разбираются, предложения продавца о возврате "0" рублей - отклоняйте.

      • После прохождения товара таможни во Внуково у товара сменился адрес доставки и фамилия получателя. Информация о доставке приходит на мой адрес. Я отослал на почту России копию чека от продавца и копию отслеживания движения товара по Китаю. Однако товар доставлен в почтовое отделение нового адреса, а почта России продолжает информировать об этом меня. Что мне в этом случае делать?

        Комментарий


      • Сообщение от vlad140749 Посмотреть сообщение
        После прохождения товара таможни во Внуково у товара сменился адрес доставки и фамилия получателя.
        Такое действительно иногда бывает по непонятным причинам.

        Сообщение от vlad140749 Посмотреть сообщение
        Я отослал на почту России копию чека от продавца и копию отслеживания движения товара по Китаю. Однако товар доставлен в почтовое отделение нового адреса, а почта России продолжает информировать об этом меня. Что мне в этом случае делать?
        У нас спасением утопающих занимаются утопающие. Не ждите пока ПР начнет что-то делать для Вас. Звоните на горячую линию, звоните в отделение в которое поступило отправление. Бывает что после изменения данных посылка все-таки благополучно доходит по верному адресу, но раз видите что доставлено явно не туда, проявите инициативу.

        Комментарий


        • Вы непонятно изъясняетесь.

          Сообщение от vlad140749 Посмотреть сообщение
          После прохождения товара таможни во Внуково у товара сменился адрес доставки и фамилия получателя. Информация о доставке приходит на мой адрес.
          Вы так пишете, как будто ПР о каждом перемещении вас информирует письмом. Правда, если вы напишите подробнее, возможно, что понятней от этого не станет.

          Одно из двух. Или почта всё перепутала, или продавец подсунул чужой трек-номер.

          Я отослал на почту России копию чека от продавца и копию отслеживания движения товара по Китаю.
          Вы официально на розыск подали, или просто непонятно кому отослали скан инвойса на эл. адрес?

          Что мне в этом случае делать?
          Да вобщем-то ждать развития событий. Или посылка будет получена по новому адресу, или развернется и поедет к вам. В первом случае открывайте спор. Желательно к моменту открытия иметь хоть какой-то официальный ответ от почты. В обоих случаях не пропустите время защиты. Если что, просите продавца продлить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Сделал заказ. Продавец дал трек JNTCU0100053707YQ. Всё отслеживается, но посылка идет в другой город. Написал продавцу. обычный ответ: всё будет хорошо.Я просил иновайс.Спрашивал может это не мой трек? Всё будет хорошо. Открыл спор."Продавец отправил посылку на неверный адрес" Ответ продавца: Friend we tell you the truth, this package is for other customer first, but because new year holiday delay, they open dispute and apply full refund aliexpress agree their request and we think the package already in Russia, and you told me you need package urgently, so we ask the ship agent in Russia send this package to you. anyway we make sure this package for you now , so please just wait 7-10days more, you will get the package. Друг, мы говорим вам правду, этот пакет для другого клиента в первую очередь, но из-за новогодней задержки в празднике, они открывают спор и применяют полный возврат. AliExpress соглашается с их запросом, и мы думаем, что пакет уже В России, и вы сказали мне, что вам срочно нужен пакет, поэтому мы просим судового агента в Россию отправить этот пакет вам. В лубом случае мы убеждаем этот пакет для вас теперь, так угождаем как раз ожидаем 7-10days больше, вы получите пакет. Поставил 00. Нет возврата и нет возмещения. Что мне теперь делать? Оставлять: продавец отправил посылку на другой адрес или изменить на какую?
            Вложения

            Комментарий


            • Спор не обострил. Жду 07.03. Транспортная компания СДЕК отправила в г получатель.Этот скрин ещё не отправлял. Доказательства собирал, делал скрины

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отклоните его Предложение 0 возмещения и ждите обострения, 7-е это примерно, думаю завтра-послезавтра появятся медиаторы там и видно будет, а чего он там наобещал это всё бездоказательные слова.
                Надеюсь вы в ваших доказательствах отметили что по вашему треку посылка идет по другому адресу?

            • Большое спасибо.Извините. Я может ни так написал. 3 марта открыт спор-. примерно 10 марта подключится модернаторы. А 7 марта транспортная компания СДЕК отправила уже в город получателя. Я прочитал много форумов, но встретил такой же казус только один раз. А чем там кончилось- незнаю.Да и незнаю где читал.Я боюсь что продавец даст опять не мой трек.Завтра 9 марта будет шестой день и я смогу сразу обострить спор.Предложение обязательно отредактирую В доказательствах на скриншотах отметил ,сделал карту. Хочу когда отметки о получении посылки будут на сайтах прикрепить и их. Вот ещё: продавец отправил эту посылку JNTCU0100053707YQ 11 января,а я заказал 20 февраля. Я писал ему:это мой трек ?посылал скрины с сайтов.ответ : всё будет хорошо.
              Последний раз редактировалось Kuzma1; 08-03-17, 21:06.

              Комментарий


              • tayatlas
                tayatlas прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ситауция достаточно просто - вам уже абсолютно правильно посоветовали (bugsy77) отклонить предложение продавца и ждать перехода спора на рассмотрение Али. По опыту могу сказать, что подобные "уговоры" продавца свидетельствуют лишь о попытке мошенничества по отношению к вам: типа вы просрочите срок защиты и т.п. Не вестись на уговоры и твердо стоять на своем

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X