Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Живу в Казахстане Казпочта говорит мол езжайте туда куда он отправил и заберите, но мне в лом ехать туда... Раньше все доставлялось корректно... Продавец говорит в местное отделение почты сказать чтобы перенаправили посылку... Но они не могу говорят чтобы отправитель сам подавал заявление, Как мне быть???

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
      Живу в Казахстане Казпочта говорит мол езжайте туда куда он отправил и заберите, но мне в лом ехать туда... Раньше все доставлялось корректно... Продавец говорит в местное отделение почты сказать чтобы перенаправили посылку... Но они не могу говорят чтобы отправитель сам подавал заявление, Как мне быть???
      Насколько мне известно, почтовое отделение действительно не может перенаправить посылку по вашему заявлению. По правилам почты почтовое отправление до получения адресатом принадлежит отправителю, т.е. продавцу.
      Если продавец не может направить заявление, остается только лично забрать посылку. Либо можете попробовать выписать доверенность на другое лицо, вашего знакомого живущего поблизости..
      А вы уверенны, что это точно ваша посылка? Адресат указан верно?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Алишер
        Алишер прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да я продавцу кинул адрес как и всем другим продавцам но этот чет тупанул а посылка с LM317 частью блока питания которого я хотел сделать все пришло а основная часть нет...

    • #18
      Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! 2 мес назад делал заказ на али, 1.5 месяца ничего не высылалось, регулярно проверял заказ, затем появился какой то трэкер, который еще недели 2 не отображался. А вот сегодня, когда я ввел трэкер снова в сайт ПР, то обнаружил богатую историю этого (RI049433165CN), яко бы он уже пришел как недели 2 назад, хотя я не раз проверял почту в данный промежуток времени. На почте мне сказали, что посылка уже получена пару недель назад, совершенно другим человеком, и индекс посылки должен быть 400137, а по этому трэкеру почему-то 400087... На счетчике осталось 8 дней. Мог он изменить трэкер на уже использованный с одного города?

      Комментарий


      • #19
        Продавец просто дал чужой трек. Открывайте быстрее Диспут - возвращайте деньги!

        Комментарий


        • #20
          Я сразу пытался это сделать, на что открывается вот это: Напоминание:

          Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.

          Комментарий


          • #21
            Можно открыть спор только на пятый день, поэтому у вас и не выходит открыть диспут. Вы сейчас не можете открыть или пытались последний раз это сделать две недели назад? Что-то в вашем описании не сходится.. Проверьте, на тот ли заказ открываете диспут.

            Комментарий


            • #22
              да на тот заказ, этого раньше был другой трэкер и я не пробовал открывать спор, вчера появился новый с полной историей, я удивленный сразу на почту заехал, и там уже сказали, что трэкер не мой

              только я не пойму что то, как только он трэкер обновляет, 5 дней после этого нельзя открывать спор?!
              Последний раз редактировалось Pantera@; 07-05-15, 11:29. Причина: Объединено

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Александр84
                только я не пойму что то, как только он трэкер обновляет...
                Проверьте свою электронную почту на предмет получения уведомлений от Алиэкспресс. Какого числа пришло письмо с сообщением, что ваш заказ с этим номером отправлен?

                В этот период времени вы единственный заказ размещали или несколько?
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #24
                  4 заказа делал у разных покупателей, остальные почти все пришли уже.
                  Вот что я откопал в почте по этому заказу:

                  Скрытый текст: 
                  29 сентября, 15:23
                  "Ваш заказ был отправлен 63574717787510
                  Уважаемый Alex Alex,
                  Это уведомление по электронной почте, чтобы сообщить вам, что Ваш заказ .63574717787510 был отправлен Продавцом на 2014.09.29 03:49. Вам рекомендуется связаться с Продавцом для отправки информации."

                  29 сентября, 23:18
                  "Пожалуйста, подтвердите доставку заказ № 63574717787510
                  Уважаемый Alex Alex,
                  Ваш заказ № 63574717787510 был доставлен по China Post Air Mail и наша система показывает, вы получили продукт.
                  Если вы получили полный порядок в удовлетворительном состоянии, пожалуйста, подтвердите заказ получил.
                  Если Вы не получили Ваши вопросы или не удовлетворены пунктов вы получили, пожалуйста, свяжитесь с продавцом, чтобы разрешить его, или попросите продавца, чтобы расширить ваш товарный чек time.Otherwise вы можете открыть спор до 2014.10.09 12:13.If вам не открыть спор в течение этого времени AliExpress рассмотрит того, чтобы быть удовлетворительным и завершит процесс заказа."


                  В сообщении он ответил, что я могу начинать просить возврат, но блин как?!
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 07-05-15, 11:49. Причина: спойлер

                  Комментарий


                  • #25
                    Значит этот умник 29 сентября подсунул трек от уже врученной посылки. Раньше, вроде, время отсчитывалось от момента вручения первого трека. Возможно сейчас это правило поменяли. Тогда отсчитывайте 5 дней от 29 сентября и открывайте диспут.

                    Можно еще в чат поддержки обратиться, сообщить про такую подлянку со стороны продавца.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
                      ...вы можете открыть спор до 2014.10.09 12:13....
                      И возьмите на заметку: 9-го октября Алиэкспресс собирается отдать ваши деньги продавцу, если вы не откроете Диспут.

                      Этот жучила хорошо знает особенности работы встроенного трекера Алиэкспресс. Многие покупатели беспечно относятся к отслеживанию заказов, потому что в первом письме после "отправки" заказа Алиэкспресс назначает большой срок Защиты Покупателя, а потом чуть позже сама же его сокращает до жалких 10-и дней.

                      Получить трек-номер со статусом "Вручено" для покупателя более опасно, чем просто невалидный, неверный, неотслеживаемый.

                      За такую проделку не забудьте продавца внести в чёрный список у нас на форуме с описанием его трюка. Вы внимательны и не пострадаете от его фокусов, а кто-то уже возможно потерял свои деньги в его магазине... Предупредите других покупателей!!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Здравствуйте помогите пожалуйста заказывала посылку 10 сентября написано было доставка 8 дней по почте отслеживанию посмотрела с она ушла вобще в другой город на вручение на почте сказали продавец дал неверный трек номер а на мои сообщения не отвечает что делать???

                        Комментарий


                      • #28
                        Вам нужно открыть спор на полный возврат. В качестве причины укажите "неверный адрес доставки". Как это сделать подробно написано в первых сообщениях темы Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #29
                          Доброго все времени суток. Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации.
                          Заказал кошелек по цене чуть более 5 $ , сначала продавец дал один трек номер,( трек перечеркнут ) через несколько дней прислал письмо и тут же присваивает другой трек.( RG072970937CN) Объясняя тем что у них там после праздников запара ( 12.10.14 заказ делал) и кто-то у них там что-то перепутал. Ну да ладно, сидим и ждем. Трек со временем стал отслеживаться, но едет посылка не ко мне, а совсем в другой регион России , в г. Тагарог , причем и ф.и.о. покупателя отслеживаеться . Я написал продавцу что так мол и так , где посылка? Он ответил :

                          20:07 Oct 27,2014
                          don't worry it first go t o big branch office than to small office.
                          Pls patient waiting for dispatch by Local post Or contact them will make fast to you.
                          (20:07 Октябрь 27,2014
                          не волнуйтесь, это сначала пойти в большой филиале чем в небольшом офисе.
                          Просьба пациенту ждет отправки по местным почте или связаться с ними сделают быстро к вам.)
                          как то так.
                          Открыл спор, по причине посылка едет не туда ,просит закрыть . На просьбу прислать скрин трека с посылкой, прислал фото , пакет где указан мои адрес и трек код, тот самый, который отслеживается в другой регион.Вот и не знаю что делать,подскажите.
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 07-05-15, 11:38. Причина: Тех.правка , шрифт

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от zakat Посмотреть сообщение
                            Доброго все времени суток. Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации..........Во т и не знаю что делать,подскажите.
                            По моему все предельно просто......
                            - Есть официальный трек (именно тот, который не зачеркнут)
                            - Есть информация о том, что товар едет не в ту сторону.......
                            - Есть открытый спор по правильной причине.......
                            Зачем всё усложнять ?
                            Сделайте пару скринов, где виден трек на странице заказа и где он отслеживается (просто, чтобы было....)
                            Продавцу скажите, что-то типа:
                            "Извини, мой заморский друг, но ты накосячил. Спор я закрывать не буду. Поэтому верни деньги добровольно. А если товар все-таки приедет, то потом обсудим дальнейшие условия повторной оплаты. Минус компенсация, конечно. Мы же оба понимаем, что спор 100 % я выиграю. Так зачем тебе лишние санкции от торговой площадки ?"
                            Как-то так........=)
                            Если не согласится, то смело переводите спор в претензию, при первой возможности........
                            Только внимательны будьте после его отказа в споре. Там нужно проверить будет сумму возмещения........
                            Удачи.........
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X