Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одна проблема разрешилась, появилась другая. Что ж мне так "везёт".

    Продавец отправил заказ и дал трек номер (RO969350601CN). Сегодня началось отслеживание и в нем указан совершенно другой индекс и адрес назначения (143050 «БОЛЬШИЕ ВЯЗЕМЫ»). Но я живу в Нижнем Новгороде и это совсем не мой адрес.
    Написал об этом продавцу, на что он ответил: ""идентификационный номер правильно, вы должны доверять мне, почтовый индекс 143050 является китайский почтовый индекс, ваш пакет до сих пор в Китае, это нормально." Но по моему, это полная чушь.
    Первый раз в такой ситуации. Спор смогу открыть только через 3 дня. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
      Сегодня началось отслеживание и в нем указан совершенно другой индекс и адрес назначения (143050 «БОЛЬШИЕ ВЯЗЕМЫ»). Но я живу в Нижнем Новгороде и это совсем не мой адрес.
      Прочитайте немного выше в этой теме, так станет более понятно, откуда берутся такие записи и чему стоит верить.

      Спор пока открывать бессмысленно, в явном неверном адресе можно убедится только по вручению другому лицу. Это правило будет действовать и при обострении спора: статусы по отслеживанию не будут приняты ко вниманию, пока посылка в пути. А ошибки трекинга от почты настолько часты, об этом хорошо знает как продавец, так и медиаторы.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение
        Одна проблема разрешилась, появилась другая. Что ж мне так "везёт".

        Продавец отправил заказ и дал трек номер (RO969350601CN). Сегодня началось отслеживание и в нем указан совершенно другой индекс и адрес назначения (143050 «БОЛЬШИЕ ВЯЗЕМЫ»). Но я живу в Нижнем Новгороде и это совсем не мой адрес.
        Написал об этом продавцу, на что он ответил: ""идентификационный номер правильно, вы должны доверять мне, почтовый индекс 143050 является китайский почтовый индекс, ваш пакет до сих пор в Китае, это нормально." Но по моему, это полная чушь.
        Первый раз в такой ситуации. Спор смогу открыть только через 3 дня. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!
        Продолжение истории. Посылка прошла регистрацию на таможне в Москве. При отслеживании теперь показывает адрес мой, вес посылки, какой указал продавец. Но появилась новая проблема: имя получателя не моё. И как же я смогу получить посылку?

        Комментарий


        • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение

          И как же я смогу получить посылку?
          Успокойтесь и ждите свою посылку. На досуге почитайте тему Глюки Почты России. (найдите поиском по форуму).

          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от WETERAN Посмотреть сообщение

            Продолжение истории. Посылка прошла регистрацию на таможне в Москве. При отслеживании теперь показывает адрес мой, вес посылки, какой указал продавец. Но появилась новая проблема: имя получателя не моё. И как же я смогу получить посылку?
            Что ж, вы были правы, дамы и господа. Посылку я получил, всё в порядке. Конец истории.
            Спасибо за советы и, как говорится, до новых встреч.

            Комментарий


            • Здравствуйте! Заказ не отправлялся неделю. Сейчас в пути 10 дней. Вчера, при отслеживании, обнаруживаю, что адрес получателя другой - Владивосток и получатель другой. (Я живу в Краснодаре). И вчера же письмо от продавца - "dear please be at easy we will offer you tracking no. later" (дорогая, пожалуйста, быть легко мы предложим вам отслеживая нет. позже). Я отослала фото скрина и написала продавцу, что адрес не правильный, на что он мне ответил - "dear please be at easy that was not yours maybe there was something wrong with the system
              later we will offer you your tracking no." (дорогая, пожалуйста, быть легко, что не был твоим может быть, там было что-то не так с системой позже мы предложим вам отслеживания нет). Вчера посылка прибыла в пункт назначения. Как думаете, могу ли я что-то предпринять? До закрытия заказа ещё много времени, 58 дней. Спасибо.
              Последний раз редактировалось Atta; 27-09-16, 10:34.

              Комментарий


              • Сообщение от Atta Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Заказ не отправлялся неделю. Сейчас в пути 10 дней. Вчера, при отслеживании, обнаруживаю, что адрес получателя другой - Владивосток и получатель другой. (Я живу в Краснодаре).
                Добрый день.
                Описанная ситуация наводит на мысль, что продавец фактически еще не отправлял Вам заказ, а дал временно левый трек, чтобы уложиться в сроки отправки, отведенные ему алиэкспрессом. Причин не отправки может быть много (например у него проблемы с поставками этого товара), но то что он сам Вам пишет, что позже даст верный трек, скорее всего означает, что нормальной отправкой товара он все таки занимается. Но морочит Вам голову всякими ошибками системы, это все ерунда.
                Что Вам в этом случае делать? Либо смириться и подождать какой-то разумный срок, пока продавец даст реальный трек, либо открыть спор и им простимулировать продавца, забегает он быстрее, но закончится скорее всего любой из этих вариантов всё равно выдачей Вам нового трека и более долгим ожиданием заказа (чем могло быть).
                По сути реально только после получения заказа в своем отзыве отразить этот прискорбный факт, что продавец химичит со сроками отправки.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Спасибо. Я тоже подозревала, что товара не было в наличии. Но продавец, на мою просьбу отправить товар быстрее, ответил, что если я соглашусь на курьера, мне тут же его отправят. Ладно, я терпеливая, подожду. Пусть химичат на здоровье. P.S. Зашла на отзывы о товаре, в одном из последних написано - "доставка молниеносная 1 неделя,трек отслеживается до места получения,но есть одно но-продавец долго не отправлял заказ,потом дал трек код чужой посылки и только после того как я написала,что он мне дал чужой трек код,продавец отправил мне платье и написал трек код моей посылки,за это сняла одну звезду"
                  Последний раз редактировалось Atta; 27-09-16, 12:37.

                  Комментарий


                  • Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите расставить все по местам. Ситуация такая: заказала на али телефон, продавец не торопился с отправкой хотя на обработку заказа было отведено три дня, оставалось пару часов до окончания обработки, продавец выдал трек формата RFХХХХХХХХХSG. Я успокоилась и стала ждать появления его в системе отслеживания. Прошло 4 дня, приходит сообщение от продавца, что, мол, произошла системная ошибка и Вам был выдан неправильный трек и сообщает новый RU007EX1609...65894 с указанием в заметках к заказу что этот трек является правильным. Прошло 10 дней, трек не отслеживается, а RFXXXXXXXXXSG начал двигаться в сторону Украины (я живу в России). Написала продавцу что новый трек не отслеживается, он ответил что посылка потерялась и он может выслать товар снова или вернет все деньги через спор. Я решила вернуть деньги и 28.10. 2016 открыла спор по причине "нет информации об отслеживании". Продавец (по электронной почте) попросит изменить причину спора на "служба доставки не соответствует описанию" или "этот товар мне больше не нужен" (соответственно сменив "товар не получен" на "товар получен"). На такие кардинальные изменения причины спора я не пошла и оставила свои требования без изменений. Сегодня продавец не принял их, выставил со своей стороны сумму возврата 0.0 и просит отменить спор чтобы у него было еще время. Я его решение отклонила. Какие теперь мои действия? ждать обострения? И вообще, правильно ли выбрана причина спора в данном случае? или все-таки надо было выбрать "отправлено не по тому адресу"? Прочитала всю тему с самого начала и уже каша в голове))
                    Время защиты покупателя заканчивается 12.11.2016.
                    Последний раз редактировалось Frosya; 03-10-16, 23:15.

                    Комментарий


                    • Frosya
                      Frosya прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А какая это профильная? Вроде эта тема спорам посвящена. Или я что-то не так поняла?

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Та тема сильно загружена разносортными вопросами. Для удобства обсуждения вынесена в узко-профильную.

                  • Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
                    Продавец (по электронной почте) попросит изменить причину спора на "служба доставки не соответствует описанию" или "этот товар мне больше не нужен" (соответственно сменив "товар не получен" на "товар получен"). На такие кардинальные изменения причины спора я не пошла и оставила свои требования без изменений.
                    Судя по поведению этого продавца, он не ничего не отправлял и старается затянуть время, подкармливая покупателя левыми трек-номерами.
                    Причину для спора менять не нужно, не стоит брать на себя ошибки продавца, рискуя своей Защитой. Но редактировать спор необходимо, по верной причине: Товар получен - Нет, Отправлено по неверному адресу.

                    Не помешает приложить скрин обращения продавца, пусть даже через email. Он ведь там указал какие данные - номер заказа, своё имя.. Вот это выделить на скрине и приложить к спору. В качестве доказательств слабовато, но если потом разрулить ситуацию перед медиаторами, будет немалой подмогой. Да и самому продавцу будет легче думаться - принять ваш спор с верными причинами на полный возврат, скорее отправить реальный заказ или ожидать "наказания" администрации (обязательно упомяните, что продавец прибегает к уловкам, с просьбами сменить причину спора и обращениями вне площадки Али).

                    Какие теперь мои действия? ждать обострения?
                    После редактирования спора и дополнений: ожидайте положительного ответа от продавца, либо автоматического обострения.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • А спор надо именно редактировать и изменить причину или отменить и открыть новый с правильной причиной? как это будет лучше? завтра наступает срок обострения, но посылка по первоначальному треку еще не вручена получателю, но уже на подходе. Скрины с сообщением продавца о смене трека у меня к спору приложены (это он на странице заказа мне писал а не по email). Также приложен скрин заказа с указанием в заметках нового трека и скрин с 17track что новый трек не отслеживается.

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ни в коем случае не отменяйте спор и не ставьте причины предлагаемые продавцом!!! Если менять причину (в чём я не вижу смысла), то я ставил бы причину - Товар не получен, т.к. отправлен по неверному адресу.
                        Второй трек номер не трекается (Вы уже приложили скриншоты), соответственно никаких "товар получен" не может быть.
                        Ждите обострения спора.

                    • Тоже самое. пришлось открыть первый в моей практике покупок диспут - заказ решил вместо МО уехать в сочи чужому человеку. Это при том, что доставка была платной (сейчас отображается бесплатная доставка почему-то в заказах). Ждала 35 дней, и защита будет висеть еще дней 40 - это ненормально? И что делать, если товар таки придет но с другим треком? надо ли закрывать диспут или можно как-то наказать продавана? с ним боодалась два дня, он так и не признается что дал мне левый трек. Статус трека сейчас - висит в Москве на погрузке в Шереметьево.

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Извините, каким образом Вы открыли диспут?
                        Отправка по неправильному адресу регулируется параграфом 4, Главы II, руководства по ведению споров.
                        Спор открывается если получатель так и не получил отправление до конца срока защиты или отправление с указанным трек номером получено другим человеком. Пока посылка в транзитах-перевозках и т.д. открывать спор по этому пункту нецелесообразно.

                        http://activities.aliexpress.com/adc...m_policies.php

                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Точно, тем более, что случаются и ошибки на стороне почты.
                        Если защита еще 40 дней, то спор стоит открывать после того как по треку будет видно, что посылка вручена другому человеку. Тогда со 100% определенностью можно говорить, что Вам дали трек от другого заказа.

                      • Nataly Bianko
                        Nataly Bianko прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Сегодня, 16:27
                        Точно, тем более, что случаются и ошибки на стороне почты.
                        Если защита еще 40 дней, то спор стоит открывать после того как по треку будет видно, что посылка вручена другому человеку. Тогда со 100% определенностью можно говорить, что Вам дали трек от другого заказа.
                        не спорю, особенно когда индекс отличается на 1-2 символа, в моем случае трек отличается чуть более чем.. ни одной цифры не совпадает. Про этот момент мне так же ответили в ТП, что надо будет перепрофилировать на неверный трек, если получит другой человек.
                        Последний раз редактировалось Nataly Bianko; 18-10-16, 16:52.

                    • Сообщение от Nataly Bianko Посмотреть сообщение
                      Извините, каким образом Вы открыли диспут?
                      Отправка по неправильному адресу регулируется параграфом 4, Главы II, руководства по ведению споров.
                      Спор открывается если получатель так и не получил отправление до конца срока защиты или отправление с указанным трек номером получено другим человеком. Пока посылка в транзитах-перевозках и т.д. открывать спор по этому пункту нецелесообразно.
                      Ну, открыть-то я могу спор, раз он доступен при непришедшем статусе...Тем более в том параграфе не указано, что я обязана ждать, когда его кто-то получит. Есть трек, есть дестинейшн, который не мой. Это уже проблема продавца. т.к адрес свой и ФИО я не меняла. А началось с того, что вместо отправки в цех Московский, при прибытии в Мск, он зачем-то ушел в Шереметьево. я позвонила на почту, продиктовала им трек. они мне сказали адрес доставки. удивили. Т.к трекалка алиэкспресса не показывает ничего по-нормальному, я пробила трек на 17track, на почте россии и через приложение треконлайн, где в первый же день отправки был тот же дестинейшн - сочи и индекс сочи а на почте россии еще и получатель - тоже не я. Связалась так же с поддержкой Али. они сказали что я могу открыть спор. Следовательно, я открыла заказ, там была кнопка открыть спор. где указала следующие параметры: "товар еще не получен" "товар отправлен на другой адрес"
                      приложила скриншоты треков 17track, почты России, и приложения где были видны дестинейшн и индекс. С продавцом связывалась предварительно. постоянно просил подождать дней 10. и кидал скриншоты моего же адреса с али.

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вот теперь всё встало на свои места.
                        Открывать спор при непришедшем статусе чревато задержкой до истечения срока защиты. Продавец может тянуть время и отговариваться медленной почтой.
                        Но! Если есть документальная база для подтверждения, то можно открывать спор. Посылка уже едет не туда. Всё правильно.
                        С моей стороны совет - сделать скриншоты неудачной переписки с продавцом и добавить их в диспут.
                        Последний раз редактировалось GregoryS; 18-10-16, 18:16.

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        1. Адрес, который указан в трекинге, не обязательно верный.

                        2. Спор будет тянуться, пока посылка не будет получена в Сочи или вами. При этом медиаторы прямо об этом не скажут, а будут тянуть время, предлагая вам выполнить всякие невыполнимые задания. Единственное исключение - если продавец действительно отправил на другой адрес, испугается и примет спор.

                      • Nataly Bianko
                        Nataly Bianko прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Она уже в Сочи - вчера пришла. =( Скриншоты сделаю, спасибо за совет. И не туда, мягко сказано, получатель же тоже не я там )))) Наталья и Анжелла - слишком разные имена, чтобы ошибиться в букве. про фамилию я вообще молчу )

                    • ПОдскажите, как по английски грамотно попросить почтовую квитанцию у продавца?
                      скриншоты чт о он мне не канают...
                      эпопея продолжается, посылка из Сочи ушла в Краснодар, Оттуда в Питер =( и имя не мое... сидим. кидаемся друг дружке скриншотами. он все просит подождать еще чуток

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nataly Bianko Посмотреть сообщение
                        ПОдскажите, как по английски грамотно попросить почтовую квитанцию у продавца?
                        Поймите правильно. У него нет на руках квитанции. То, что у него есть выглядит приблизительно как на картинке, приложенной к этому посту. Вас убедит такое?

                        эпопея продолжается, посылка из Сочи ушла в Краснодар, Оттуда в Питер =( и имя не мое... сидим. кидаемся друг дружке скриншотами. он все просит подождать еще чуток
                        В конце концов она куда-нибудь приедет. Вот тогда и откроете спор.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X