Продавец отправил посылку на другой адрес! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец отправил посылку на другой адрес!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не пойму, на что надеется продавец? Сейчас вновь посмотрел его магазин - оплаченных заказов на модели все больше и больше. Отзывов по-прежнему нет. Неужели будет воевать (спорить) со всеми покупателями? Или же повезло только мне...

    Комментарий


    • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
      ...Сегодня стал пробивать второй трек, который мне дал продавец... Что вы думаете? На этот раз тоже пакет (69 гр.) вместо посылки в 4 кг идет в Московскую область, вместо Челябинска, и уже выпущен таможней. Как посоветуете, тоже открывать спор уже сейчас, не дожидаться, пока пакет дойдет до адреса почты получателя?
      Лучше все же дождаться прибытия в место вручения. Поспешность в этом деле может привести к затягиванию процесса после. Хотя вряд ли он будет препираться.

      Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
      Не пойму, на что надеется продавец? Сейчас вновь посмотрел его магазин - оплаченных заказов на модели все больше и больше. Отзывов по-прежнему нет. Неужели будет воевать (спорить) со всеми покупателями? Или же повезло только мне...
      Так бывает. Регистрирует продавец магазин на Алиэкспресс. Рейтинг - 0. А без рейтинга никто ничего не покупает. И вот он честно торгует около полугода, а продаж за это время столько, сколько в раскрученных магазинах за 1 день. Доход никакой. И тогда он принимает решение уйти с площадки. А перед уходом хапнуть. Я не думаю, что он будет спорить до последнего. Тут расчет на то, что кто-то забудет про заказ, кто-то ошибется при ведении спора и т.д. Если же он доведет некоторое количество споров до обострения, тут же попадет под подозрение. Заказы заморозят и начнут проверять каждый. С этого момента на доход от всех зависших заказов можно не расчитывать .
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Спасибо, Shifu! Буду держать в курсе событий. Уверен, что задам еще не один вопрос. И буду очень признателен, если коллеги отзовутся и помогут советом.

        Вот и вопрос: читал на форуме, что система Али может значительно сократить срок защиты покупателя после того, как "увидит", что посылка или пакет получены. Даже если пакет или посылка направлены на не тот адрес и получена не тем человеком. А насколько может сократиться этот срок, т.е. сколько дней, как правило, остается на то, чтбы успеть открыть диспут? Спасибо.
        Последний раз редактировалось bov-73; 12-10-15, 20:48.

        Комментарий


        • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
          А насколько может сократиться этот срок, т.е. сколько дней, как правило, остается на то, чтбы успеть открыть диспут?
          Когда система отслеживания Ali получит данные о получении отправления, срок защиты автоматически сократится до 10 дней. Но даже после завершения заказа, согласно новым правилам Продлённой защиты, у покупателя есть ещё 15 дней для возможности подать претензию .
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • Добрый день, коллеги!
          Возможно, если кому-то еще интересно, то вот продолжение истории. Сегодня на почту пришло несколько известий. Тут же глянул свои заказы на Али. Вот такие сообщения во всех заказах:

          Статус: Замороженные заказы
          Основание для "замораживания": В интересах вашей безопасности мы временно заморозили этот заказ по подозрению в недобросовестности продавца. Продавцу будет необходимо предоставить информацию для проверки в течение 3 рабочих дней. В случае, если он не выполнит этого, мы полностью вернём вам сумму заказа. В случае, если продавец предоставит необходимые сведения, проверка может занять до 15 рабочих дней.

          Видимо, кто-то из покупателей уже поднял "бунт". Насколько я понимаю, продолжения споров пока не намечается...
          Если не затруднит, можете оставить свои комментарии? Спасибо!

          Комментарий


          • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
            Добрый день, коллеги!
            Возможно, если кому-то еще интересно, то вот продолжение истории. Сегодня на почту пришло несколько известий. Тут же глянул свои заказы на Али. Вот такие сообщения во всех заказах:
            Это означает, что продавец попал под наблюдение службы безопасности и теперь его деятельность подвергнута проверки. Поспособствовало этому открытые споры и жалобы от покупателей.
            Вам сейчас лишь просто ожидать, если продавец не сможет предоставить доказательства, то все его заказы аннулируются и будут возвращены деньги покупателям.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • Добрый день всем!
            Продолжение следует... Только что пришло сообщение с Али: Ваш заказ№__был закрыт, так как продавец не предоставил необходимые доказательства.
            Обещали возврат денег в течение 7-10 рабочих дней. Жду.
            Всем спасибо за комментарии!
            Сообщу, когда эта история закончится.


            Еще хотел задать вопрос: оплачивал рублями. Обратно должна поступить полная сумма в рублях, которая есть в заказах? Не будет какой-то конвертации?
            Спасибо!
            Последний раз редактировалось bov-73; 16-10-15, 11:01.

            Комментарий


            • zona22
              zona22 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Оплачиваю с Киви,счет рублевой,при оплате автоматом конвертируются в доллары,в случае возврата деньги приходят в долларах на долларовый счет.Как в других вариантах оплаты,не знаю..

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщу, когда эта история закончится.
              Надеюсь, эта история уже закончилась. По крайней мере, для форума в ней уже не будет ничего интересного.

              Поздравляю.

          • Сообщение от bov-73 Посмотреть сообщение
            Еще хотел задать вопрос: оплачивал рублями. Обратно должна поступить полная сумма в рублях, которая есть в заказах?
            Система Ali вернёт Вам ту сумму, которую Вы заплатили за заказ. Возврат будет в той валюте, в которой оплачивали. Деньги вернутся на тот счёт, откуда платили. Проверяйте самостоятельно ваш баланс. Возврат приходит "по-тихому", без уведомлений и смс, ориентировочно в течении 7-10 дней, бывает и быстрее или дольше. У всех по разному.
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • bov-73
              bov-73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, Lektor!
              Много раз покупал товары на Ибее. Не так давно пришла очень поврежденная модель. Продавец полностью вернул деньги. Естественно, за время заказа (почти месяц) курс евро менялся сто раз... На карту пришла точно та сумму в рублях, которую я платил.
              И на Али должно быть также...

          • Спасибо всем, кто откликается на просьбы и помогает разобраться новичкам в сложных ситуациях. Отдельное спасибо: Виталий809, Pantera@, Shifu !

            Комментарий


            • Произошла такая история. 12 сентября заказал бокс-сет The Beatles, продавец отослал посылку и я начал активно отслеживать её. Когда же посылка пришла в Россию, я пошёл на сайт почты России, ввёл трековый номер, и сайт выдал, что посылка идёт не на моё имя и не в мой район. Я написал продавцу, сразу же открыл спор, приложил скрин(фото1) на что он мне ответил:"я связался с почтовой компанией, они сказали, что никакой ошибки нет, пожалуйста,отмените диспут" и прислал мне вот это (фото2) где указано и моё имя и мой адрес и тот же трековый номер. Спор все же решил отменить. Посылка ещё в пути и до конца защиты заказа осталось 58 дней. Меня все же обманывают, или так действительно бывает? Кому верить? Заводить спор заново или нет? Как действовать в этой ситуации? Заранее спасибо за помощь.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от dimas9797 Посмотреть сообщение
                Когда же посылка пришла в Россию, я пошёл на сайт почты России, ввёл трековый номер, и сайт выдал, что посылка идёт не на моё имя и не в мой район.
                Подождите пока переживать, с сервисом отслеживания Почты России нередко случаются казусы. Неверное имя это уже в порядке вещей. Вес примерно соответствует ( в таможенной декларации вес также может быть указан неточно, как и на странице товара с Ali). Назначение отправления - город указан верно ?
                Лучше ещё будет посмотреть на продавца, рейтинг и отзывы немало может о чём сказать и поможет предварительно оценить ситуацию.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Подождите пока переживать, с сервисом отслеживания Почты России нередко случаются казусы. Неверное имя это уже в порядке вещей. Вес примерно соответствует ( в таможенной декларации вес также может быть указан неточно, как и на странице товара с Ali). Назначение отправления - город указан верно ?
                  Лучше ещё будет посмотреть на продавца, рейтинг и отзывы немало может о чём сказать и поможет предварительно оценить ситуацию.
                  Вот скрин с другого сайта отслеживания, а имя получателя все равно другое. Пишут, что заказ отправлен в область, а не в сам город(

                  Комментарий


                  • Сообщение от dimas9797 Посмотреть сообщение
                    Вот скрин с другого сайта отслеживания, а имя получателя все равно другое. Пишут, что заказ отправлен в область, а не в сам город(
                    TrackCheker, как и другие сервисы-агрегаторы, берут информацию с оф.почтовых служб. Так что это всего лишь "зеркало" информации с Почты России.
                    Вам пока сейчас лучше просто ожидать. Открытый спор пользы никакой не принесёт - продавца, как и медиаторов, не убедят ваши доводы и вам посоветуют подождать.
                    Сейчас внимательно следите за трек-номером, если посылка будет в статусе "Вручена по другому адресу" - тогда смело открывайте спор, мотивируя данными с оф.сервиса отслеживания.

                    Пару веток на форуме, где можно наглядно ознакомится, какие сбои встречаются на сервисах отслеживания ПР:
                    Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?
                    Глюки Почты России - вдруг будет полезно
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, уважаемые старожилы Алиэкспресса и просто умные люди)) Помогите, пожалуйста, и мне решить вопрос. Летом заказала у продавца юбку. Пришла с верным треком, и довольно быстро. Но оказалось, что размер не очень соответствует заявленному, юбку пришлось перешивать уже в Российском ателье. Поэтому я открыла спор и попросила продавца вернуть 6 долларов, на что он быстро согласился, и вернул запрошенную сумму. Потом написал сообщение, где предложил оформить у него еще один заказ на ту же юбку, но теперь он подгонит ее по моей фигуре тютелька в тютельку, при этом обещал дать купон еще на 6 баксов. Я согласилась, действительно дал купон. Выбрала другой, более красивый цвет юбки, поэтому пришлось доплатить еще пару баксов к 6 возвращенным пл спору и 6 купонным. То есть, посылка получилась около 13 долларов. Опять же быстро отправил, и даже дал трек-код. Времени его проверять не было, да и комп сломался. Время на получение посылки прод поставил как и на первую посылку - аж 70 дней. Поэтому я особо не переживала. Хотя, меня смутило, что счетчик времени на открытие спора вместо остававшихся 30 дней почему-то превратился в 10 дней. Я, как честный наивный российский покупатель грешила на ПР, ну просто доставка медленная, мы ж уже привыкли...Недавно поняла, что посылку прод вроде отправил давненько, а извещения на посылку все не приходит. Тут-то и проверила свой трек-код. Оказалось, что посылка, адресованная в один город Московской области якобы уехала в совершенно другой город и район Мос.обл., более того, уже якобы получена адресатом. Между тем и 10 дней на подтверждение посылки вышли (прочитав форум, я уже поняла, почему время на подтверждение так заметно сократилось), но была спокойна, т.к. решила воспользоваться новой функцией открыть спор в течении 15 дней после подтверждения получения посылки. Начала переписываться с продавцом, описала ситуацию, что посылка отправлена не на мои имя и адрес,и даже уже кем-то получчена. Продавец в несознанке - это ваша почта напутала, я отправил все правильно. И пишет мой адрес и мое имя. И якобы скрин отправки посылки приложил, но скрин этот какой-то...больно ровный. Больше похоже, что просто на компе нарисовал. Выше на странице кто-то выкладывал такой же скрин, единственное, что конечно, имя и адрес на этом скрине мои. После недолгой переписки прод по-прежнему твердит, что он отправил все верно, это ПР напутала, но сам тут же предлагает еще раз отправить эту же посылку на мой адрес.

                      И тут я в раздумьях...Логично и безопасно было бы отвергнуть все предложения продавца, и просто открыть спор на возврат средств, пока есть время. Но блин, по спору он вернет мне 8 баксов, купон-то на 6 долларов наверняка не вернется? Или вернется? А на 8 баксов я эту юбку нигде не куплю. Может, могла реально напутать наша почта и отдать кому-то мою посылку вообще в другом городе? Кстати, в то почтовое отделение я звонила, вежливо поинтересовалась, как моя посылка могла быть отдана кому-то другому. На что операционистка мне нахамила в том плане, что приезжай, будем открывать архивы, по телефону делать ничего не буду. Но по деньгам мне скататься в этот город выйдет чуть ли не дороже стоимости юбки. Просто, очень хочется поверить продавцу и согласиться на отправку такой же юбки. И вот еще вопрос: может ли продавец уже после подтверждения заказа продлить это самое время подтверждения (был бы идеальный вариант - он мне продлевает, скажем, на месяц, отправляет юбку, и тогда я смело ее жду). Или это уже нереально?

                      К слову, продавец довольно популярный, многие "наши" у него покупают и покупками довольны.

                      Поскольку написала много чего, кратко повторю свои вопросы:

                      Может ли продавец уже после автоматического подтверждения заказа продлить это самое время подтверждения?

                      Могла ли и правда ПР так перепутать ФИО и адрес получателя, и более того, вручить посылку липовому получателю без предъявления паспорта? Адреса абсолютно разные, вплоть до индекса. ФИО, кстати говоря, у меня оч редкие, полных однофамильцев да еще и в городе Железнодорожный, думаю, нет.

                      Или продавец наверняка ничего мне не отправил, а тупо дал чужой трек-код, расчитывая на мою невнимательность?

                      Может, мне попробовать с продавцом договориться, якобы открыть спор, но при этом мне не дожидаться денег, а дожидаться новую посылку? В этом случае спор нужен просто вместо времени на подтверждение? Хотя, вряд ли он согласиться...Но может, у кого-то был подобный опыт?

                      Или, плюнуть мне на эти купонные 6 баксов, фиг с ними, зато остаться хотя бы при своих 8 долларах, выйграя спор?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Konsuelo Посмотреть сообщение
                        К слову, продавец довольно популярный, многие "наши" у него покупают и покупками довольны.

                        Поскольку написала много чего, кратко повторю свои вопросы:

                        Может ли продавец уже после автоматического подтверждения заказа продлить это самое время подтверждения?

                        Могла ли и правда ПР так перепутать ФИО и адрес получателя, и более того, вручить посылку липовому получателю без предъявления паспорта? Адреса абсолютно разные, вплоть до индекса. ФИО, кстати говоря, у меня оч редкие, полных однофамильцев да еще и в городе Железнодорожный, думаю, нет.

                        Или продавец наверняка ничего мне не отправил, а тупо дал чужой трек-код, расчитывая на мою невнимательность?

                        Может, мне попробовать с продавцом договориться, якобы открыть спор, но при этом мне не дожидаться денег, а дожидаться новую посылку? В этом случае спор нужен просто вместо времени на подтверждение? Хотя, вряд ли он согласиться...Но может, у кого-то был подобный опыт?

                        Или, плюнуть мне на эти купонные 6 баксов, фиг с ними, зато остаться хотя бы при своих 8 долларах, выйграя спор?
                        Несмотря на популярность этого продавца у "наших" он готов удавиться за эти 6 купонных долларов, поэтому
                        1. Не думаю, что такое возможно. Посылка получена.
                        2. От ПР ожидать можно многого, но не такого. Как это можно представить- ПР внезапно путает на одной посылке и адрес и данные получателя. Не возможно.
                        3. Именно так всё и произошло. Более лёгкий вариант - посылка отправлена "безтреком", а чужой трек выдан для обозначения отправки заказа, однако такое мало вероятно.
                        4. Это возможно. Однако о подобном лучше "договариваться" в открытом споре и не "якобы открытом" , беседовать в переписке уже бессмысленно. В споре будьте внимательны, возможны подвохи. Продавец явно не честный и такому место в "черном списке". "Страна должна знать своих героев"
                        5. Наиболее предпочтительный вариант. В качестве компенсации за купон не плохо бы соответствующий отзыв оставить. Кстати продавец обязательно будет просить этот отзыв поменять и к этим просьбам желательно осторожно подходить, если честность продавца стОит 6 долларов, то с ним лучше дело не иметь. Судите сами, первый заказ не соответствовал заявленному, второй- просто кидалово.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X