Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вопрос такой. До окончания срока защиты покупателя остается 10 дней. Товар все еще в пути. Трек-номер отслеживается, по нему посылка сейчас проходит таможню в Санкт-Петербурге. Как долго она там будет лежать и сколько еще добираться до меня - непредсказуемо.

    Что мне делать в такой ситуации? Ведь нельзя допустить, чтобы срок защиты покупателя истек раньше, чем я получу и проверю посылку.

    Смущает еще такой момент. На странице товара написано, что вес нетто 1 шт. 90 грамм. Я заказала 2 шт., а вес посылки вместе с упаковкой при отслеживании указан всего 100 грамм.

    Вероятно, в моем случае нужно написать продавцу, попросив его продлить срок защиты, скажем, еще дней на 10 или 20? А с содержимым посылки разбираться уже при получении.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Rayry Посмотреть сообщение

      Вероятно, в моем случае нужно написать продавцу, попросив его продлить срок защиты, скажем, еще дней на 10 или 20? А с содержимым посылки разбираться уже при получении.
      Да , так и сделайте.
      Смущает еще такой момент. На странице товара написано, что вес нетто 1 шт. 90 грамм. Я заказала 2 шт., а вес посылки вместе с упаковкой при отслеживании указан всего 100 грамм.
      не всегда на странице товара написан верный вес. Так что на это ориентироваться не стоит
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #33
        подскажите пожалуйста где мне искать мои заказы? всего потеряшек у меня 5. 3 отправлены почтой aCommerce . 2 почтой sf express по отслеживанию с 11 марта. 14 марта . 17 марта в москве (отправленные почтой aCommerce ) и 17 марта и 4 апреля отправленные почтой sf express. куда можно обратиться за 589425532640
        589424758089
        589571365792.
        OWSZ990058905

        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-05-15, 16:41. Причина: Тех.правка

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от lyska32 Посмотреть сообщение
          куда можно обратиться за розыском?
          К сожалению, вы не сможете обратиться за розыском никуда. Посылки отправленные этими службами не отслеживаются на территории страны назначения , т.к. трек номера не соответствуют правилам ВПС
          Следите за сроком защиты покупателя, вовремя запрашивайте продление срока у продавца. В случае молчания продавца вовремя открывайте спор по причине "срок защиты заканчивается, а товар еще в пути"
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #35
            НЕ можем получить товар с марта месяца с 28 числа
            Помогите найти посылку .
            Последний раз редактировалось Pantera@; 26-05-15, 14:24. Причина: Заголовок созданной темы включен в текст вопроса. Сообщение помещено в общую ветку.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ирина 1208 Посмотреть сообщение
              НЕ можем получить товар с марта месяца с 28 числа
              Помогите найти посылку .
              простите,но по той информации,которую вы дали,очень сложно что-то сказать...если время защиты покупки заканчивается,то попросите продавца продлить,если будет молчать,открывайте спор...если трек не отслеживается,то открывайте спор...так гадать можно очень долго...

              Комментарий


              • #37
                Я сделала заказ 27 февраля и до сих пор моя посылка не пришла. Несколько раз продляла время Защиты покупателя. У продавца доставка 15-60 дней, а прошло уже 90 дней. Писала продавцу, чего так долго нет товара, он отписался, якобы на таможне долго проходит. Вообщем не знаю, что уже делать. Вот номер который дал продавец HK4275772452BY9402.
                Сайт отслеживания- http://www.worldshipgd.com/tracking/...on=gettracking
                Подскажите пожалуйста, что делать?

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от olxa_ya Посмотреть сообщение
                  .....Подскажите пожалуйста, что делать?
                  Открывать спор и возвращать деньги.
                  Первые три поста этой темы рекомендую знать наизусть.......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от olxa_ya Посмотреть сообщение
                    Я сделала заказ 27 февраля и до сих пор моя посылка не пришла. Несколько раз продляла время Защиты покупателя. У продавца доставка 15-60 дней, а прошло уже 90 дней.
                    Сервис для отслеживания фейк. Раньше были сомнения, поэтому не был включен в общий список Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. Сейчас удалось сверить по данным внутреннего трек-номера - статусы полностью не соответствуют. Сервис будет включен в общий список поддельных сайтов.

                    По вашему заказу - даже больше можете не тянуть время. Хоть такие посылки и реально отправляют, просто экономят на доставке, за счёт низкой цены товара. Но ваша по срокам однозначно уже где-то затерялась.
                    Открывайте спор и пусть продавец доказывает, что реально отправил посылку ( с него запросят документы ) и достоверность предоставляемого сервиса отслеживания. Также упирайте на сроки доставки, которые уже давно истекли.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #40
                    Открыла спор, как и советовали. Продавец никак не отреагировал, только прислал грустный смайл.

                    Комментарий


                    • #41
                      здравствуйте! возник вопрос. я свой заказ не могу получить почти два месяца. трек отслеживается. написано Acceptance 03.06.15 China. защита недавно должна была кончиться, открыла спор по поводу возврата денег. Продавец на связь вышел, пишет что продлил защиту,приносит извинения, сваливает все на почту и др. спор не подтвеждает и не закрывает! имею ли я право получить свои деньги (по сути заказ-камушки, уже мне не нужен, я уже не успела в срок,когда они были нужны) или теперь только ждать посылку? уже один раз сталкивалась с подобным,но там оказался мошенник и дал мне неверный трек, с али все деньги вернули, поэтому теперь сильно сомневаюсь
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 24-07-15, 14:15. Причина: тех.правка

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от dabka Посмотреть сообщение
                        здравствуйте! возник вопрос. я свой заказ не могу получить почти два месяца. трек отслеживается. написано Acceptance 03.06.15 China. защита недавно должна была кончиться, открыла спор по поводу возврата денег.
                        Сроки у вас уже не малые, вполне возможно, посылка уже затерялась. Спор у вас открыт ? Сейчас можете не закрывать, а сразу переводить в обострение, перед этим желательно редактировать ( на свою сумму возврата, после обнуления продавцом).
                        К доказательствам прикладывайте скрины отслеживания, выделяйте последние даты. Снимок заказа - срок доставки под Синим будильником. укажите, что все сроки прошли, посылка за всё время так и не поступила на территорию покупателя, в связи с этим настаивайте на возврате денег.
                        Чтобы избежать задержек в обостренном споре, сейчас может продавцу в споре дать эти фото и сразу сообщить о своих намерениях, что спор, если не будет согласия, будет сразу обострён. Вполне вероятно, продавец не будет ожидать нежелательных событий и сам примет спор, поскольку дело его явно проигрышное.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Сроки у вас уже не малые, вполне возможно, посылка уже затерялась. Спор у вас открыт ? Сейчас можете не закрывать, а сразу переводить в обострение, перед этим желательно редактировать ( на свою сумму возврата, после обнуления продавцом).
                          К доказательствам прикладывайте скрины отслеживания, выделяйте последние даты. Снимок заказа - срок доставки под Синим будильником. укажите, что все сроки прошли, посылка за всё время так и не поступила на территорию покупателя, в связи с этим настаивайте на возврате денег.
                          Чтобы избежать задержек в обостренном споре, сейчас может продавцу в споре дать эти фото и сразу сообщить о своих намерениях, что спор, если не будет согласия, будет сразу обострён. Вполне вероятно, продавец не будет ожидать нежелательных событий и сам примет спор, поскольку дело его явно проигрышное.
                          здравствуйте, спасибо за ответ! да,спор открыт, высылала пока только продавцу скрин с окончанием защиты заказа и скрин с сайта Почты России (где собственно это и написано про "acceptance"). Извините за глупый вопрос, как сейчас я могу переводить в обострение? ни разу не делала. В статусе спора написано,что ожидается подтверждения продавцом, есть только кнопки "редактировать" и "отменить спорный вопрос"

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от dabka Посмотреть сообщение
                            да,спор открыт.. . Извините за глупый вопрос, как сейчас я могу переводить в обострение? ни разу не делала. В статусе спора написано,что ожидается подтверждения продавцом, есть только кнопки "редактировать" и "отменить спорный вопрос"
                            Если у вас в статусе спора написано "В ожидании утверждения спора продавцом" - это значит, что он вам ещё не ответил на ваше открытие спора. Если он не ответит в течении 5 дней, то спор закроется на Ваших условиях. Там рядом есть таймер для этого. Так что пока просто ждите. Если продавец ответит вам, то вы увидите его сообщение. И появятся кнопки: Закрыть спор (Принять), Редактировать спор, Отменить спор и Обострить спор. Внимательно смотрите на сумму "Запрос на возмещение". Если там будет 0, то вы ничего не получите. Всегда редактируйте на свою сумму возврата и потом можете его обострить. Когда его обострите - спор перерастёт в претензию и им будут заниматься медиаторы Ali. Так что будьте очень внимательны. Удачи.

                            P.S. Если нажмёте "Принять" - спор закроется на текущих условиях.
                            Последний раз редактировалось Lektor; 24-07-15, 16:22.
                            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                            Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от dabka Посмотреть сообщение
                            да,спор открыт, высылала пока только продавцу скрин с окончанием защиты заказа и скрин с сайта Почты России (где собственно это и написано про "acceptance"). Извините за глупый вопрос, как сейчас я могу переводить в обострение? ни разу не делала. В статусе спора написано,что ожидается подтверждения продавцом, есть только кнопки "редактировать" и "отменить спорный вопрос"
                            Пока ваш продавец ещё не дал ответа в споре. Ориентируйтесь по таймеру: не будет ответа в течении общих пяти дней, спор сам закроется на условиях покупателя. Вам пока делать ничего больше не надо, разве под заказом в переписки можете отписать продавцу, что если он отклонит спор, то вы переводите на обострение. Это чтобы продавцу легче думалось над решением.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X