Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Filentin Посмотреть сообщение
    Я попросил продавца продлить его и объяснил ему ситуацию, а он говорит что посылка доставлена и что Донецк это другая страна. )
    *Чистосердечное признание смягчает наказание , но увеличивает срок .* Зачем же давать проду кучу ненужной инфо . Проще - посылка в месте вручения , я в отъезде , смогу получить через 20 дней. Прошу продлить время . И ВСЕ !!! . В Вашем случае - открыть спор . В описании спора - Прод. не продлевает срок ,я в отъезде, посылку смогу получить через 20 дней .Прошу отложить рассмотрение спора на указанный срок . После получения посылки спор отменю . -=. При открытом споре - время защиты неважно .

    Комментарий


    • Подскажите пож. Что в этой ситуации делать? Заказал аккумулятор на солнечных батареях 18 сентября, 19 сентября его отправили. Сегодня 29 октября. Трек на одном сайте показывает что он завис в Иркутске, а на других вообще не отслеживается. Защита истекает через 8 дней.

      Комментарий


      • Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
        Подскажите пож. Что в этой ситуации делать? Заказал аккумулятор на солнечных батареях 18 сентября, 19 сентября его отправили. Сегодня 29 октября. Трек на одном сайте показывает что он завис в Иркутске, а на других вообще не отслеживается. Защита истекает через 8 дней.
        Подождите 8 дней. Можно продлить защиту. Если защита закончится, открывайте спор "Защита истекает, а товары в пути".

        Комментарий


        • Спасибо. А спор за день до окончания защиты открывать?

          Комментарий


        • Добрый день!
          Заказал товар, продавец вместо регистрируемой почты отправил Ruston нерегистрируемой, через 10 дней посылка прибыла в Екатеринбург, дальше отслежка не предполагалась. И потерялась. Защиту несколько раз продлевал, прошло 120 дней, открыл спор "защита истекает, а посылка всё ещё в пути". Продавец спор принимать не хочет, близится обострение. Теперь вопрос: можно ли в споре написать, что если бы ты отправил, как обещал, регистрируемой почтой, то всё бы было хорошо, а ты решил сэкономить на доставке, поэтому посылка потерялась, ты виноват, возвращай деньги? Не расценят ли продавец и медиаторы Али такое заявление как шантаж, типа продавец изменил способ доставки, а я в отместку посылку получил и ещё и деньги требую?

          Комментарий


          • Сообщение от vergas Посмотреть сообщение
            Не расценят ли продавец и медиаторы Али такое заявление как шантаж, типа продавец изменил способ доставки, а я в отместку посылку получил и ещё и деньги требую?
            Могут. Тем более, совсем недавно у них явная кампания прошла по блокированию аккаунтов тех, кто заявляет, что не получил посылку. Смысла нет заниматься воспитанием продавцов. Заберите деньги, а выводы, если он не дурак, то сам сделает.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Привет Всем!
              Вог впервые сталкиваюсь с такой проблемой : Купил в начале августа на али чехол телефона выбрал продавца с высоким рейтингом проплатил товар,
              товар продавец честно отправил по треку видно что товар аж 25 сентября покинул сортировочный номер 3 в Москве (то бишь уже в моем городе ) и далее мистически пропал.
              Я ходил несколько раз в свое почтовое отделение они мне баснями кормили что надо подождать немного что товар у них здесь и.т.д. конечно я подождал пару недель. Но поскольку результата так и не было. Я написал заявления на розыск. Сегодня звонил узнавал ситуацию мне сказали что смотрели мешок с моим вложением и так не обнаружили скорее всего утрата и мне будет по почте выслано заказное письмо с официальном ответом. Я спросил как в этом случае будет с возвратом денег. Мне ответили что они(Почта России) возвращают деньги в пользу отправителя и если отправитель согласится то он может вам эти деньги вернуть.
              Короче не знаю что делать.
              Официальное письмо сами понимаете придет не раньше чем через месяц. На данный момент срок защиты товара еще не истек

              Может открыть спор пока не поздно?
              Кстати, когда я оформлял документы на розыск, с меня потребовали квитанцию на оплату товара, я пытался выпросить ее у продавца но мне так он и не выслал, но мне все равно удалось уговорить принять мое заявление поскольку а предъявил распечатку перевода денег с моего кошелька на yandexmoney на Aliespress.
              Короче как я понимаю просто мой чехол украден, косвенно на почте они тоже молчат (значит по крайней мере не отрицают)
              Вариант подать заявление в полицию?
              Короче обидно жутко, два месяца насад я плюнул на мелкую пропажу, поскольку мне почтальоны в почтовый ящик бросили( та была без трека)

              Комментарий


              • Сообщение от SergSweet Посмотреть сообщение
                Купил в начале августа на али чехол телефона выбрал продавца с высоким рейтингом проплатил товар,
                товар продавец честно отправил по треку видно что товар аж 25 сентября покинул сортировочный номер 3 в Москве (то бишь уже в моем городе ) и далее мистически пропал.
                Это не забота покупателя разыскивать посылку, а продавца. Вам не нужно бегать по инстанциям, а всего лишь открыть спор на последних сроках Защиты. Далее внимательно следить за ходом спора, не пропуская запросы от арбитража.

                Скорее всего дело быстро не рассмотрят, дадут немного времени продавцу и в ожидании, вдруг посылка дойдёт. Но по исходу, если посылка так и не будет получена, вернут деньги.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Да Pantera@ спасибо за ответ, я,конечно, согласен с вами и ,вероятно, так и сделаю (открою спор и.т.д) но очень нехорошее чувство осадок остался, поскольку уже сильно склоняюсь в сторону кражи моего почтового отделения, вот нашел и внутренний номер мешка в котором должно быть мое отправление и этот мешок точно пришел в мое почтовое отделение, в почтовом отделении очень мало вероятно что украли, грешу на транспортников , с таким настроением теперь желание связываться с почтой России как-то поубавилось.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Вероятность возврата денег практически 100%, если не допустите каких случайных ошибок.
                    Но возврат денег строго на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Организаторов здесь мало заботит, закрыт счёт или нет, переговорить не выйдет.
                    Денежные средства поступят на счёт банка, дальше вам нужно при личном посещении на месте выяснять, как можно получить свои деньги.
                    Сообщение от Shifu@ Посмотреть сообщение
                    Они в банк поступят. Банк ведь не закрыт? Будут висеть бесхозными на счету банка.
                    Сообщение от GregoryS@ Посмотреть сообщение
                    Средства приходят на счёт банка, потом разассигновываются по счетам клиентов. Вам надо зайти в банк и выяснить как подсунуть новый счёт вместо старого. Может быть придётся написать заявление, может ещё какие-то действия будут необходимы, всё это узнаете в банке.
                    После нескольких отфутболиваний моих притязаний обычными сотрудниками банка, неготовыми к решению нестандартных ситуаций, произошло именно так как Вы и писали с GregoryS и Shifu, - после звонка сотрудника в центральный офис или техподдержку выяснилось, что деньги остались на счету банка и после написанного мною заявления были получены на следующий день при предъявлении паспорта.
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • Что произошло после этого времени закончить? Продавец гарантирует, Поставки 39 дней. уже 38 Пройдена.

                      Комментарий


                      • Вам нужно просто открыть спор, с причиной "Защита Покупателя подходит к концу, а посылка всё ещё в пути."
                        English version:
                        Скрытый текст: 
                        You need just to open a dispute, with the reason "Purshase Protection is running out, but package is still in transit"
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                          Вам нужно просто открыть спор, с причиной "Защита Покупателя подходит к концу, а посылка всё ещё в пути."
                          English version:
                          Скрытый текст: 
                          You need just to open a dispute, with the reason "Purshase Protection is running out, but package is still in transit"
                          Я подожду до завтра...........Большое спасибо.

                          Комментарий


                          • Первый раз забил на спор и возврат средств.
                            Было-то нам на 100 рублей денег. А вот сейчас хочется попа дробней остановиться на этом. Трек 03702535855 на сумму - 335 руб. Осталось 22 часа.
                            Я предполагаю априори, что все честные, а почта России - зло. ) То есть что пакетик мог просто затеряться в бескрайних просторах ПР.
                            Или знающие подскажут что надо делать?
                            Как я понял - по уставу, мне полагается открыть спор и просить вернуть деньги на карту? И впоследствии наслаждаться этим фактом?

                            Комментарий


                            • Сообщение от OlegShadow Посмотреть сообщение
                              Как я понял - по уставу, мне полагается открыть спор и просить вернуть деньги на карту? И впоследствии наслаждаться этим фактом?
                              Добрый день.
                              C 20.09 о посылке никаких известий - это уже не многовато. Если не очень к спеху, то перед спором можно 1 раз попросить продавца о продлении срока защиты.
                              Если проигнорирует за оставшееся время либо откажется, тогда открыть спор. Все предпосылки уже к нему есть.
                              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X