Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Atta Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте, как поступить.
    Спор не отменяйте. А продавцу можно написать, что к означенному им сроку закончится срок защиты покупателя.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Atta
      Atta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, попробую. Хотела Вас поблагодарить и....напортачила. Как исправить?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для благодарности просто нажимаете кнопку Спасибо, что вы и сделали. Нигде не ''напортачили''

      P.S. Пост поместила в коммент.

  • Добрый день!подскажите пож-та ,заказала часы,трек получен ,отслеживался почтой России до Москвы,с 15/08 в Москве трек больше не отслеживается,До конца защиты осталось 12 дней.Каковы мои действия?претензии к почте России и увеличении срока защиты?
    Что в принципе делать в таких ситуациях?
    Последний раз редактировалось Лампася; 17-09-16, 19:18.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Желательно узнать службу доставки или хотя бы формат трек-номера.
      Если есть терпение и доверие продавцу - можно запросить продление Защиты. Нет - на последних сроках открывать спор.

  • Службу доставки нашу?Если да,то почта России,просьба объяснить,что такое формат трек номера?терпение то есть,доверие сложно-первая покупка у продавца...

    Комментарий


    • Сообщение от Лампася Посмотреть сообщение
      Добрый день!подскажите пож-та ,заказала часы,трек получен ,отслеживался почтой России до Москвы,с 15/08 в Москве трек больше не отслеживается
      Что значит не отслеживается? Прекратил движение, или пропал из баз данных? И точно ли вы отслеживали его на сайте ПР, может на каких-то сторонних сервисах?

      просьба объяснить,что такое формат трек номера?
      Бывает международный трек-номер. Он начинается и заканчивается на 2 буквы, а в середине 9 цифр. Такой должен отслеживаться на ПР от момента прибытия в Россию до момента вручения. Все остальные могут на ПР вообще не отслеживаться.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Прекратил движение,отслеживала на ПР,RE435281276SE вот мой трек.
        На сколько я понимаю ,надо писать заявление на розыск в ПР? Надо просить документы об отправке,продавцы дают его?

        Комментарий


        • Сообщение от Лампася Посмотреть сообщение
          Прекратил движение,отслеживала на ПР,RE435281276SE вот мой трек.
          На сколько я понимаю ,надо писать заявление на розыск в ПР? Надо просить документы об отправке,продавцы дают его?
          Дело в том, что у продавца нет на руках документов об отправке, и ему проще инициировать розыск со своей стороны, чем такой документ получить. Объясните ему, что вам нужны либо документы об отправке, либо чтобы продавец сам подал на розыск.

          Сами выйдите в чат ПР и расскажите, что у ПР есть недостатки в работе. В частности, мелкий пакет с номером RE435281276SE застрял во Внуково после импорта. Отчитываться перед вами без предъявления с вашей стороны документов об отправке они не обязаны. Но тут главное донести до поддержки, что документов на руках у вас нет, но вы можете проявить настойчивость и получить их, и тогда у ПР начнутся проблемы, поскольку контрольные сроки уже профуканы. И единственный способ избежать выплаты компенсации, это найти пакет и придать ему ускорение. Потребуйте, чтобы ваше обращение через чат было оформлено официально, зарегистрировано и передано в соответствующий отдел. Потребуйте входящий номер обращения.

          Если результатов не будет, тогда ждите и где-нибудь за 3 дня до окончания срока доставки открывайте спор по причине "срок доставки заканчивается, а посылка еще в пути".

          Бывали случаи, что посылки пропадали неизвестно где и до полугода, но это неправильно.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день.

            Помогите разобраться, пожалуйста!
            не так часто заказывала и обычно все нормально приходило, задержек не было в доставке. А тут заказала товар в августе, его можно было отследить, товар уже в Домодедово с августа, До закрытия заказа: 11 дн 15 часов 18 мин. но дальше отследить не могу, с почты ничего не приходило. Что в таких случаях делать?

            Комментарий


            • Сообщение от Fotina Посмотреть сообщение
              Добрый день.

              Помогите разобраться, пожалуйста!
              не так часто заказывала и обычно все нормально приходило, задержек не было в доставке. А тут заказала товар в августе, его можно было отследить, товар уже в Домодедово с августа, До закрытия заказа: 11 дн 15 часов 18 мин. но дальше отследить не могу, с почты ничего не приходило. Что в таких случаях делать?
              Судя по скриншоту, посылка у вас все еще на сортировке в Домодедово. У меня были случаи, когда посылки висели там более 30 дней. Остается ждать и следить за таймером. Можно позвонить им на горячую линию, ну мало ли, вдруг поможет. Через 4-5 дней не объявится, открывайте спор.
              Последний раз редактировалось n0MAD; 02-10-16, 18:13.

              Комментарий


              • Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение

                Судя по скриншоту, посылка у вас все еще на сортировке в Домодедово. У меня были случаи, когда посылки висели там более 30 дней. Остается ждать и следить за таймером. Можно позвонить им на горячую линию, ну мало ли, вдруг поможет. Через 4-5 дней не объявится, открывайте спор.
                спасибо за ответ! не уверена, что звонок поможет. спор может продлить время?

                Комментарий


                • Fotina
                  Fotina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  ему можно оставить комментарий или как тогда открывать спор, чтобы продлили срок защиты?

                • n0MAD
                  n0MAD прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  На страничке заказа кнопка должна быть - Продлить срок защиты, может сейчас по другому называется, но она должна быть
                  Если продавец не реагирует, а времени у вас осталось мало, придется открывать спор
                  Последний раз редактировалось n0MAD; 06-10-16, 22:11.

                • Fotina
                  Fotina прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  написала сообщение продавцу, он без проблем продлил! спасибо за ответы)))))

              • Добрый день.

                Такая ситуация. Заказал разные элетронные примочки на 1 т.р.

                Заказ оплачен 19.07.2016

                Магазин: Shenzhen YKS Ltd. Хорошая репутация, все отзывы положительные (на тот момент).

                Защита покупателя заканчивается 23.10.2016

                Гарантия на странице товара: Полный возврат, если товар не будет получен в течение 60 дней.

                Началось с того, что продавец дал нестандартного вида трек: 32500313872

                Ослеживание было остановлено, т.к. после прибытия в страну назначения (02.08.2016) прошло уже более 2-х месяцев, но информации о дальнейшем движении заказа не поступало.

                Продавец отписывается стандарными фразами для таких случаев (электронный перевод):

                Энни Ли
                2016-09-25 19:23:00
                Дорогой друг,
                извините за беспокойство ,
                мы проверили с столбом Кита для его
                1) они ответили нам.
                Он держит на международной письменной работы с должностями Центр
                Транзите Почтовая имеет дело в настоящее время.
                Они будут транзит к вам в течение 15-20 дней.
                2) Пожалуйста , не волнуйтесь, мы будем нести ответственность за наше дело!
                благодарим вас за понимание и желаем вам получить в ближайшее время ,
                хороший день

                Последние отзывы о товаре с начала сентября однотипны (сортировка по дате): Посылка не пришла, деньги вернули.

                В принципе, я мог бы сразу открыть спор после 60 дней (верно?) и потребовать возврат денег.

                Но проблема заключается в том, что моя банковская карта, с которой была произведена оплата закрыта (истёк срок годности) и счёт карты также закрыт.
                В банке я взял справку с печатью с номером счёта и датой его закрытия. А также реквизиты нового счёта для рублёвых и валютных зачислений.
                Следующим шагом планирую открыть спор за 3 дня до окончания защиты покупателя и написать в суппорт площадки (куда? пока точно не знаю) с требованием возврата средств и сообщением о закрытии счёта и новых реквизитах, прикрепив скан справок из банка.
                Подскажите, если у кого был подобный опыт, правильная ли последовательность моих действий и какая вероятность возврата средств?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 15-10-16, 11:28. Причина: ст.ссылка

                Комментарий


                • Сообщение от Kiset Посмотреть сообщение
                  Но проблема заключается в том, что моя банковская карта, с которой была произведена оплата закрыта (истёк срок годности) и счёт карты также закрыт.
                  В банке я взял справку с печатью с номером счёта и датой его закрытия. А также реквизиты нового счёта для рублёвых и валютных зачислений.
                  Следующим шагом планирую открыть спор за 3 дня до окончания защиты покупателя и написать в суппорт площадки (куда? пока точно не знаю) с требованием возврата средств и сообщением о закрытии счёта и новых реквизитах, прикрепив скан справок из банка.
                  Подскажите, если у кого был подобный опыт, правильная ли последовательность моих действий и какая вероятность возврата средств?
                  Вероятность возврата денег практически 100%, если не допустите каких случайных ошибок.
                  Спор конечно уже давно нужно открывать, с такими сроками вряд ли можно ожидать посылку.
                  Но возврат денег строго на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Организаторов здесь мало заботит, закрыт счёт или нет, переговорить не выйдет.
                  Денежные средства поступят на счёт банка, дальше вам нужно при личном посещении на месте выяснять, как можно получить свои деньги.


                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Денежные средства поступят на счёт банка...
                    Как же они поступят на счёт, который уже закрыт?

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Они в банк поступят. Банк ведь не закрыт? Будут висеть бесхозными на счету банка.

                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Средства приходят на счёт банка, потом разассигновываются по счетам клиентов. Вам надо зайти в банк и выяснить как подсунуть новый счёт вместо старого. Может быть придётся написать заявление, может ещё какие-то действия будут необходимы, всё это узнаете в банке. Об этом Вам уже написала Pantera.
                      P.S. Откуда у Вас уверенность в том, что закрыт лицевой счёт, к которому была привязана старая карта? Это далеко не факт.

                  • Заказ оплачен 19.07.2016.
                    Карта Maestro Momentum. Была действительна до 07/2016.
                    Я надеялся как обычно продлить срок действия карты, но не всё зависит только от нас.
                    Данный тип карт выходит из обращения, и ни в одном офисе банка не было в наличии карт этого вида для замены в течении месяца. Я неоднократно пытался заменить её ещё с 06.2016, но безрезультатно.
                    30.07.2016 было принято решение о принудительной блокировке и закрытии счёта карты по заявлению клиента. Был один минус. Только по прошествии 45 дней, после проверки отсутствия платежей и движений по счёту карты, возможно получение новой карты и соответственно нового счёта карты.
                    14.08.2016 пришло сообщение о том, что карта недействительна.
                    При обращении в банк, выяснилось, что не смотря на то, что карта недействительна, получить новую карту можно только по прошествии 45 дней. Нужно ещё подождать. Что я и сделал.
                    16.09.2016 при обращении в банк было закрытие старого счёта карты. Там же я получил новую карту (теперь уже VISA вместо Maestro Momentum) с другим номером и соответственно с новым банковским счётом карты.

                    Ещё раз. Каким образом деньги поступят в банк? На какой счёт банка? Счёт моей карты закрыт. Никаких других счетов и реквизитов у гаранта-посредника продавца нет.
                    Последний раз редактировалось Kiset; 15-10-16, 16:31.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Мы за вас этот вопрос не решим, вам всего то нужно - Обратиться в свой банк! Только там решать вопрос, как и каким образом получить возврат.
                      Вы не первый в такой ситуации ( .. и не последний), ваш случай не исключение, всё решаемо при определённом желании.

                  • Сегодня открыл спор по всем 5 позициям в заказе.
                    Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.
                    Статус: Переговоры по спору.
                    Напоминание: Вы открыли спор. Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение
                    4 календарных дней 22 ч. 15 мин. 44 сек.
                    Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.
                    Комментарии: Full refund if the goods are not received within 60 days. Lead time: Jul. 19 2016 It took more than 60 days. Order 89 days on the road. I want to return the money for the order.
                    Прикрепил ещё на всякий случай 2 фото справок из банка.
                    Будем подождать.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, у меня вот такая проблема:

                      Дело в том что я нахожусь в Донецке (Новороссия). Своей почты у нас нету и я пользуюсь услугами "donbass-post.ru". Я заказывал посылку на адрес их офиса в Ростове. Но ездят они за посылками раз в неделю, а сейчас у них завал и до моей посылки очередь дойдет через 2-3 недели. А дней защиты покупателя осталось 5. Я попросил продавца продлить его и объяснил ему ситуацию, а он говорит что посылка доставлена и что Донецк это другая страна. Я ему говорил раз 5 про то что работаю через доверенное лицо, что за моей посылкой нужно ехать в другую страну (россию) чтобы забрать ее. А он не хочет продлевать... Мой друг заказал такой же товар у другого продавца, ему продлили без вопросов.

                      Как мне его уговорить продлить срок защиты покупателя? Чем пригрозить или как договорится?

                      Заранее большое спасибо за ответ. =)
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 28-10-16, 23:21. Причина: тех.правка
                      {"data-align":"center","data-size":"custom","data-tempid":"temp_9278_1477683875936_187","height":"244","title":"Filentin_big.gif","width":"396"}

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X