Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
    Каким образом я мог бы получить эту *обещаную* скидку при следующей покупки от этого ненадежного продавца? Действительно так ли это?
    Делаете заказ, но не оплачиваете. В комментариях напоминаете продавцу, что он обещал скидку. Оплачиваете после того, как он скорректирует цену. Предоставление подобных скидок дело сугубо добровольное. Как легко пообещал, так же легко может и "забыть".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Добрый вечер. Снова нужна помощь.. Подскажите как поступить : Ситуация такая срок доставки был 39 дней ( и возле цифр рисунок автомобиля) он подходил к концу трек не отслеживался (мелкий пакет номер без букв) . Я написал продавцу мол где заказ ?? на следующий день он продлил срок доставки ещё на 15 дней ,но товара всё нет .. Что посоветуете ??? Может открыть спор?? Если можно короткую пошаговою инструкцию... Если такие вопросы уже задавались извините не нашёл. Заранее благодарен.

      Комментарий


      • Сообщение от Сандрони Посмотреть сообщение
        на следующий день он продлил срок доставки ещё на 15 дней ,но товара всё нет .. Что посоветуете ??? Может открыть спор??
        У вас два варианта: открыть спор и повесить свой заказ в ожидании ещё на этих 15 продлённых дней, или дождаться окончания срока Защиты и опять же открывать спор.

        Судя по описанию, ваш заказ отправлен каким частным перевозчиком, без полного отслеживания. Сроки доставки таких посылок всегда непредсказуемы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Может кто то уже сталкивался? Срок доставки 30-30 и защиты 30. Что делать если товар не придёт?

          Комментарий


          • За 2-3 дня до окончания срока защиты просто откроете спор по причине "Товар еще в пути".
            Другий вариант - попросить продавца продлить срок защиты покупателя. Но это в отм случае, если Вы на 100% уверены, что товар отпрален и нормально трэкается.

            Комментарий


            • Сообщение от AT71 Посмотреть сообщение
              За 2-3 дня до окончания срока защиты просто откроете спор по причине "Товар еще в пути".
              Другий вариант - попросить продавца продлить срок защиты покупателя. Но это в отм случае, если Вы на 100% уверены, что товар отпрален и нормально трэкается.
              Да вроде трекается. Ток доверять ли этой конторе или нет.

              Комментарий


              • Сообщение от Llekssus Посмотреть сообщение
                Ток доверять ли этой конторе или нет.
                Контора как контора. Подробнее можно прочитать в теме Доставка SF Express
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  так называемый Экспорт при отслеживании подобных треков, чаще означает простой Импорт. Сами посудите: 3.02 Экспорт, 4.02 - Импорт. Не может посылка так быстро долететь, тем более со статусом не приоритетное - эконом. Ещё и учитывая, что данные по таким отправлениям не заносятся в базу отслеживания, то есть - один мешок, накладная с общим списком вложений. Каким образом могут быть получены данные от принимающей стороны..

                  Продавцам только и остаётся верить в лучшее, тем более когда посылка ими действительно отправлена. Свои мысли и позитив пытаются передать покупателям)

                  Не знаю, как на вашем опыте, но у меня большинство таких заказов чаще приходят на последних сроках Защиты, некоторые чуть позже. И больше чем уверена, что задержка по срокам связана именно с работой местной почты. Но и нельзя исключать, что товар просто уже украден по пути.

                  Вы нечего не теряете - деньги всё равно вернёте, если товар не будет получен..
                  Продлевать срок доставки или открывать спор - решать только вам. Продавец всё равно никак уже не может подействовать на работу почты. А посылка им как видно реально отправлена.

                  Если и открывать спор, в любом случае стоит подождать до последних сроков Защиты. Там уже уверить продавца, что если заказ затем придёт - вернёте деньги (главное потом не забыть о своём обещании ).
                  Спасибо Pantera@ ещё раз! Получил сегодня таки эту посылку! 69 дней доставка! Два дня назад открыл спор, сегодня благополучно его закрыл и отписался продавцу.
                  Как по мне, так продавцы сами виноваты. Я бы при отправке товара делал бы фото квитанции об отправке и отсылал бы покупателю. Один продавец так и сделал - прислал мне вместе с трек кодом и фотку квитанции. Хоть как то успокаивает и даёт надежду что посылка с этим треком идёт именно к тебе, а не на Камчатку к другому покупателю этого продавца.
                  В общем вопрос закрыт, товар на базе!!!

                  Комментарий


                  • Здравствуйте. Случилась настоящая проблема. Заказала платье за 10$. Продавец дал такой трек 70502654260 и сказал, что его можно отследить на сайте faspeed. Этот сайт показывает информацию, что моя посылка якобы 1,5 месяца назад прибыла в мой сортировочный центр. Никакой посылки, естественно, я не получала. Ни один из сайтов отслеживания посылок информацию по этой посылки не дает,.вернее дает то, что 25 февраля посылка принята в Китае, на этом все. Открыла спор, предоставила скриншоты с разных сайтов отслеживания о том, что посылка не отслеживается уже 74 дня. Продавец спор не принял, написал, что посылка отслеживается, а значит я ее скоро получу, продлил защиту покупателя, и на этом все. Что делать? Как достучаться до продавца? Поясните новичку, а то плакать даже хочется. Для меня это немаленькая сумма, и очень обидно ее потерять.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Annadoronina Посмотреть сообщение
                      Заказала платье за 10$. Продавец дал такой трек 70502654260 и сказал, что его можно отследить на сайте faspeed. Этот сайт показывает информацию, что моя посылка якобы 1,5 месяца назад прибыла в мой сортировочный центр. Никакой посылки, естественно, я не получала. Ни один из сайтов отслеживания посылок информацию по этой посылки не дает,.вернее дает то, что 25 февраля посылка принята в Китае, на этом все. Открыла спор, предоставила скриншоты с разных сайтов отслеживания о том, что посылка не отслеживается уже 74 дня. Продавец спор не принял, написал, что посылка отслеживается, а значит я ее скоро получу, продлил защиту покупателя, и на этом все.
                      Посылка отправлена эконом-доставкой почты Китая. Такие трек-номера даже в Китае не всегда отслеживаются. Статус от 25 февраля, это не прием, а что-то похожее на прохождение таможни. Но там даже страна назначения не указана. Сайт faspeed генерирует фейковые статусы.

                      В заказе указан гарантированный срок доставки. Спор лучше открывать к окончанию этого срока. Дальше можно обострить. Но быстрой реакции не ждите. К обостренному спору желательно приложить трекинг с сайта почты Китая. Если достучаться до него не удастся, приклаывайте с сайта 17track.net, остальные не будут рассматриваться.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Я открыл спор по поводу того, что трек не отслеживавется (32343356000), заказывал 17 марта, так как продавец в очередной раз начал просить чтобы я ещё подождал - обострил спор. Сегодня мне система что-то там ответила (непонятно что, даже гугл-переводчик не помог) и мне нужно ответить в течении 5 дней им, а что - я так и не понял
                        Скрытый текст: 
                        Status of case: Complaint Pending
                        What the buyer /seller needs to do no w:
                        Buyer : wait for the seller's response.
                        Seller: provide the valid track ing number

                        Скрытый текст: 
                        Please do no t reply to this email. This mailbox is no t monitored and you will no t receive a response.
                        Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=611067 95364762> to respond the case before the due date.
                        ----------------------------------

                        Dear Vladimir,

                        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are no t satisfied with your order 73739348974762.

                        We noticed your claim is that you did not receive your item. We have traced the track ing number and found there is no track ing information, so we will ask seller to provide the shipping document with valid track ing number within 5 calendar days. Please be patient. During this period, if you have got the valid track ing number and receive d the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order receive d.

                        PS: If there’s any agreement reached with the supplier within this Time Limit, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between theBuyerand the Supplier.
                        In the case that you accepted seller's offered refund solution and cancelled the case in mutual agreement, your payment will be refunded to your credit card account within 3 to 15 working days depending on your bank transfer period. Please be patient for the refund and thank you for your understanding.
                        Your understanding and cooperation will be appreciated.

                        Best regards,

                        AliExpress Case Management Team

                        Комментарий


                        • Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
                          Сегодня мне система что-то там ответила (непонятно что, даже гугл-переводчик не помог) и мне нужно ответить в течении 5 дней им, а что - я так и не понял
                          Медиаторы запросили данные у продавца, чтобы он предоставил верный трек-номер, если заказ отправлен.
                          От вас особенно ответа не требуется, "рекомендовано ждать ответа продавца". Но стоит посмотреть, что ответит продавец и вдруг приложит ещё какой набор цифр.. Затем по ситуации приложить свой ответ, желательно на последних сроках по таймеру в споре.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Pantera@, спасибо, а то я по тикающему таймеру и кнопке Ответить - подумал что от меня ждут ответа
                            Скрытый текст: 

                            Комментарий


                            • Люди добрые,подскажите как грамотно оформить спор,сроки подходят ,4 дня осталось,с 1 февраля в России вроде,OWSZ992172979.Продавец пишет,не переживайте,все дойдёт,защиту добавлял,но там тоже лимит,больше добавить не может.Подскажите как быть?

                              Комментарий


                              • Сообщение от iraida77 Посмотреть сообщение
                                Подскажите как быть?
                                Вполне стандартно. Защита заканчивается, товар не получен. Открываете спор по причине "Защита заказа заканчивается, а товар ещё в пути", прикладываете скрин с англоязычной версии сайта отслеживания и продолжаете ждать товар. За время спора товар либо придёт, либо проходит максимальное время доставки в 120 дней и деньги вернут. Можете пообещать продавцу вернуть деньги, если товар придёт после возврата денег ( это обещание лучше выполнить).
                                P.S. Последнее время ( с пол.года) ПР так "здорово" работает, что посылки быстрее двух- трех месяцев редко приходят.

                                Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X