Доставка «AliExpress Standard Shipping» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка «AliExpress Standard Shipping»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Tammy-Goldy
    в бланке заказа ( туда продавец (склад) может написать что угодно)
    Тут по этому поводу поднял соседнюю тему
    http://community-aliexpress.ru/forum...y-small-packet

    А кто туда заносит информацию?! Неужели сам продавец?!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от rpaul Посмотреть сообщение
      А кто туда заносит информацию?! Неужели сам продавец?!
      Если доверить это продавцам, то большая часть посылок на следующий день после отправки будет иметь статус "вручена".

      Скрипт пробивает посылку в базе данных доставщика и вносит туда информацию. Скрипт тормознутый. Работает с большими задержками и не со всеми доставщиками. Но работает.

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #18
        У меня статус = с 8 октября почта Эстонии. И все - нет движения.

        Комментарий


      • #19
        Рассказываю эпопею дальше Обратилась я в чат. В чате проверили и сказали: а продавец Вам дал неправильную ссылку для слежения. Т.е. ДиректЛинк тут вообще ни при чем. Склад Али отправил посылку совсем какой-то другой службой. В чате дали мне ссылку , мол следите тут http://global.cainiao.com/ (кто-то сталкивался с таким?)
        Сей сервис мне до сих пор вообще был не известен.
        Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 22-10-15, 08:39. Причина: Часть сообщения удалена. Обсуждение выделено в отдельную тему "Нюансы доставки и отслеживания" раздела "Беседка"

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В общем, трек вида RE..... SE ( ссылка продавцом дана на Директ Линк) так и не отслеживается уж 2 недели у перевозчика ( на всякий забила в слежение и директлинк и почту швеции - тишина), и на глобальных сайтах его тоже нет. Отслеживается только на этом внутреннем трекере Али экспресс, Последнее состояние 12 октября склад Али - и все. Ничего у перевозчика по сей день. Вот тебе и доставочка АлиЭкспрессШиппинг

      • #20
        Здравствуйте. Заказал наушники, продавец отправил Aliexpress standart shipping`ом. А уж само Али я так понимаю почтой Эстонии. Трек вида RO 9 цифр EE. C 07 числа после "отправки" самолётом посылка нигде не отслеживается. Сегодня написал продавцу, описал ситуацию.
        Он мне отвечает:
        "yes dear .
        please kindly find attached web . the tracing No is RO302425916EE
        http://www.paktrac.com/
        thanks for your patience .
        tony ".
        И продлил защиту покупателя на 20 дней. Что посоветуете сделать? Магазин вроде официальный от Tenmark, Покупают у него много. Жаль только отправил самой медленной почтой.
        Забыл добавить, ходил у себя на почту дважды, говорят ничего не приходило. Не знаю даже где могут наколоть. Я живу по текущему адресу не очень давно и опыт работы с данным ПО небольшой. хотя телефон когда заказывал получил нормально. Но там и трек нормальный был.
        Вложения

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Заказал наушники, продавец отправил Aliexpress standart shipping`ом. А уж само Али я так понимаю почтой Эстонии. Трек вида RO 9 цифр EE. C 07 числа после "отправки" самолётом посылка нигде не отслеживается.
          Груз в пути, информация по отслеживанию имеется на сайте и в вашем заказе. Уверяю, продавец здесь совсем не при чём. Сама покупала у него и могу оставить лишь положительные комментарии: общение, скорость, качество.. Со стороны продавца заказ был отправлен своевременно, а задержка связана лишь с плохой работой почты.
          На мой личный взгляд: с анонсом Ali о новой доставке Aliexpress Standard Shipping и массовыми заказами, почтовые службы просто не справляются с нагрузкой, отсюда идут задержки. На Почту Эстонии это также повлияло, судя по реальным ситуациям скорость обработки сильно упала.
          По одному своему последнему заказу - ПЭ: посылка долго обрабатывалась в транзите, от Экспорта до Импорта прошло более 18 дней, продлевала время доставки.. Но заказ дошёл.

          Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
          Забыл добавить, ходил у себя на почту дважды, говорят ничего не приходило. Не знаю даже где могут наколоть.
          На почту ходить не имеет смысла, пока вы не увидите отслеживание об Импорте. Эти трек-номера регистрируются в базе и отслеживаются на полном пути.
          Имеет смысл подождать, пока у вас имеется в запасе ещё 20 дней Защиты, если вы желаете получить свой товар, а не отрабатывать навыки на спорах
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
            P.S. Было бы полезно для всех покупателей, если кто ещё поделится своими впечатлениями об этом виде доставки.
            Поделюсь своим опытом Доставка AliExpress Standard Shipping, почта Эстонии, трек RO301387686EE

            Заказ был сделан 19.09, продавец оперативно отправил и уже 21.09 отправление засветилось на почте.
            Только данные по отправлению изначально были лишь в деталях заказа на Ali, в то время как на http://paktrac.com/ полная тишина. Спустя дней 5-7 статусы были подгружены и на Paktrac и от прошлой даты - информацию, которую я уже знала от сервиса отслеживания Aliexpress.

            Общее время доставки составило 29 дней. Довольно быстро, хотя я уже продлевала время доставки, поскольку у продавца было заявлено 35 дней по гарантии. Всё равно, в общий срок уложились.
            Небольшая задержка было только от статуса Экспорт до Импорта. Здесь на мой взгляд больше "вины" в масштабной акции от площадки и рекламы для продавцов. Насколько помню, когда была популярна доставка Yanwen, Posti Finland Economy .. - были аналогичные заторы на первое время. Потом всё нормализовалось более менее..
            Почтовая служба возможно просто не справляется с таким оборотом, от чего возникают такие простои.
            Но 15 дней "в полёте" - всё равно, приемлемый срок.
            После импорта отслеживается оф.сервисами местной почтовой службы, но в заказе на Aliexpress имеется и эта информация.

            Для сравнения, скрины отслеживания в заказе на Ali ( статус от 7.10 некорректный - это транзит в Таллине)
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	90 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	68133



            Программа TrackCheker, часть информации с Paktrac так и не подгружена:
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	89 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	68134


            На самом сайте http://paktrac.com/ всего четыре статуса:
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-3.png 
Просмотров:	89 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	68135


            Как видно, сервис отслеживания Aliexpress предоставил в итоге оперативную и главное Полную информацию.
            По срокам доставки посылка пришла без особых задержек. На мой взгляд, вполне приличная доставка, ничем не отличающая от других



            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #23
              Вчера на почту пришло от Алиэкспресс такое письмо
              Скрытый текст: 
              Dear customer,

              Thank you for shopping with AliExpress.
              We are sorry to inform you that there is an unexpected delay in transit in Tallin of your package (6хххххххххххххх1) ; we have urged the carrier to take corrective action plan at the first minute. It is estimated that after the package leaves Talin, you may receive it within another 5 to 15 days (except for some remote area). If you already received the package, please kindly ignore this message.

              As your package is delivered via AliExpress Shipping, we would like to apologize for the delay and inconvenience, we have decided to offer a USD 3 coupon to your account which would arrive within 3 days, please check accordingly.
              If you have any further questions, please do not hesitate to contact us here.
              Thank you for your understanding and patience.

              Aliexpress Service Team
              доставка Алиэкспресс метод, через Почту Эстонии. Срок 35 дней. В этот срок не укладывались немножко, дней на 5. Запросил продление стандартно 20 дней. Прод продлил. Посылку получил 6 числа. Подтверждения еще не сделал (хотя можно было, товар хороший (блузка жене), просто некогда)
              Купон пришел
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	71214
              Вложения
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #24
                Здравствуйте уважаемые! Есть заказ с треком RO302078709EE.защита которого заканчивается через 8 дней.прод защиту не продляет. Вместе с этим же приходит письмо такого содержания [image: AliExpress]
                My Orders | Help | Buyer Protection
                Dear customer,
                Thank you for shopping with AliExpress.
                We are sorry to inform you that there is an unexpected delay in transit in Tallin of your package (69564401442996) ; we have urged the carrier to take corrective action plan at the first minute. It is estimated that after the package leaves Talin, you may receive it within another 5 to 15 days (except for some remote area). If you already received the package, please kindly ignore this message.
                As your package is delivered via AliExpress Shipping, we would like to apologize for the delay and inconvenience, we have decided to offer a USD 3 coupon to your account which would arrive within 3 days, please check accordingly.
                If you have any further questions, please do not hesitate to contact us here.
                Thank you for your understanding and patience.
                Aliexpress Service Team
                Forgot your password?
                This email was sent to severslav5@gmail.com .
                To unsubscribe from receiving this type of promotional e-mails from us, please click here.
                You are receiving this email because you are a registered member of www.AliExpress.com .
                Customer Service: [AliExpress Service Team]
                Alibaba.com Hong Kong Limited, 26/F, Tower One, Times Square, 1 Matheson Street, Causeway Bay, Hong Kong.
                如果需要退訂此類推廣郵件,請點擊這裏;你收到該封郵件是因爲你 注冊了AliExpress
                阿里巴巴香港有限公司,香港銅鑼灣勿地臣街1號時代廣場1座26 樓;電郵:[AliExpress service team] подскажите пожалуйста что это за письмо.перевод корявый получается.и стоит ли открывать спор.осталось 3 дня.Благодарю всех за помощь

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от sever Посмотреть сообщение
                  подскажите пожалуйста что это за письмо.перевод корявый получается.и стоит ли открывать спор.осталось 3 дня.Благодарю всех за помощь
                  Способ доставки видимо " Алиэкспресс Стандарт Шиппинг"., извиняются за долгую доставку, купонами решили одарить.
                  Ни одной причины, почему не надо открывать спор не вижу. Вроде всё как обычно, защита кончается, посылки нет, надо открывать спор.

                  Комментарий


                • #26
                  Здравствуйте! Открыл спор.модераторы сразу перевели его в обострение.прод ожил.но пишет просто приглашения на посещение его магазина.за продление которое я просил молчит. Стоит ли мне еще в редактировании притензии добавить письмо от почтовой службы ( смотрите выше ) Спасибо за внимание!

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от sever Посмотреть сообщение
                    Стоит ли мне еще в редактировании притензии добавить письмо от почтовой службы ( смотрите выше )
                    А зачем? С вероятностью близкой к 100% будет предложено подождать сколько-то дней и если за это время посылка не придёт, вернут деньги. Впрочем, хуже от приложения этого письма (про которое видимо знают) тоже вряд ли будет.

                    Комментарий


                  • #28
                    У меня такая ситуация. 11 ноября я заказала платье. Продавец не успевал в срок отправить заказ. Я продлила срок. В результате
                    • 2015.11.26 18:13 (GMT-7): Package pick-up failed by warehouse
                    • 2015.11.25 08:59 (GMT-7): Order information received by carrier"

                    Почитала отзывы в магазине продавца. Жалуется народ на фейковые номера и непоставку товара. В переписке он сначала ссылался на загруженность почты. Теперь не отвечает. Изначально срок доставки был 15-30 дней. Он продлил до 60. Я попыталась открыть спор, но.... я не могу открыть его по причине отсутствия информации. Package pick-up failed считается информацией. Вот такой Standard shipping..

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спор в этом случае вы можете открыть по причине ''Защита истекает, товар в пути''. Продлённые сроки от продавца здесь уже не имеют значения.
                      Но по вашему описанию, вы сами продлили срок доставки. Для медиаторов это может служить основанием для того, чтобы отложить время ожидания на указанный срок в защите заказа.

                  • #29
                    Спасибо за ответ. Я продлила срок обработки на 3 дня. Продавец изменил срок доставки с 15-30 дней до 60. Ясное дело, что я смогу открыть спор, когда до окончания защиты останется несколько дней. В данной ситуации меня напрягает ушлость продавца. Мне не жалко тысячи рублей, мне не хочется оказаться в числе тех, кого он обманул. Они даже на рейтинг его повлиять не могут, т.к. в случае неполучения товара оценка покупателя не учитывается. Люди пишут, что он обманщик, водил их за нос, а в результате ни денег, ни товара. Этот же товарищ всем отвечает копипастом - "Clothes is correct, it is good!But you threaten me $15 to you, will give me high praise, I refused, you can not do this!" За последние полгода 17 человек получили подобный комментарий. В то время, как он сам выпрашивал 5 звёзд. Впрочем, некоторым он деньги возвращает как за недоставленный товар, так и за несоответствие размера. Видимо, нужно просто быть внимательной при ведении спора.
                    Мой вопрос по сути касался того, что в программе имеется "дыра" при которой отсутствие информации воспринимается как её наличие. Я бы хотела обратить на это внимание сотрудников сайта. Человек по сути не отправил товар, но статус - "товар отправлен". Как мне это сделать?

                    Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от Melas Посмотреть сообщение
                      Они даже на рейтинг его повлиять не могут, т.к. в случае неполучения товара оценка покупателя не учитывается.
                      Это в прошлом.. На данный момент у покупателя есть возможность отзыв по всем совершённым и "отправленным" заказам, не важно - был спор или нет, получен или не получен.
                      Отзыв будет опубликован сразу, как только продавец оставит свой. В ином случае спустя 30 дней.

                      Сообщение от Melas Посмотреть сообщение
                      Этот же товарищ всем отвечает копипастом - "Clothes is correct, it is good!But you threaten me $15 to you, will give me high praise, I refused, you can not do this!" За последние полгода 17 человек получили подобный комментарий. В то время, как он сам выпрашивал 5 звёзд.
                      Это уже на совести самих покупателей. Кто-то соглашается и меняет отзыв, отсюда и рейтинг, и новые ловушки для других. Кого винить, если не самих себя.

                      Сообщение от Melas Посмотреть сообщение
                      Мой вопрос по сути касался того, что в программе имеется "дыра" при которой отсутствие информации воспринимается как её наличие. Я бы хотела обратить на это внимание сотрудников сайта. Человек по сути не отправил товар, но статус - "товар отправлен". Как мне это сделать?
                      Согласна с вами. Нам эта "дыра" уже давно известна и на данный момент приходиться использовать обходные пути. Этот способ кстати советует и сама поддержка в чате.
                      А предложения и пожелания вы можете сами высказать там же - чат , массовость всегда лучше и эффективней. Может организаторы скорее прислушаются к просьбам и исправят сей недочёт. Мы повлиять больше никак не можем, только ждать и пока искать выходы из сложившейся ситуации.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X