Доставка «AliExpress Standard Shipping» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка «AliExpress Standard Shipping»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Вы как в поговорке
    Знал бы где упаду - подстелил бы соломки
    ну не повезло сейчас - повезёт потом - смотрите философски
    после оплаты какая скидка - шутите?

    Комментарий


    • #62
      Какая-то "бережливая" отправка появилась в этой серии "AliExpress Saver Shipping"

      Написано, что отслеживание доступно, но так как на Али это понятие растяжимое хочеться узнать насколько доступно, может получал уже кто.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        судя по тому что она ниже рангом чем Стандарт то значит и хуже
        я лично такой не получал
        вполне возможно что это постепенное подталкивание на только регистрируемые отправления (как в Стандарт)
        то что там написано информация о доставке доступно это не факт
        Может подтянутся те кто больше о такой доставке знает - пояснят

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отслеживаться будет скорее всего только по Китаю, но сам факт есть "хорошо". В анналах Алиэкспресс должны оставаться адреса получателей, и не нужно будет ломать голову, тебе ли изначально была отправлена посылка, какую липу продавец может подсунуть в споре и т.п.

      • Sachok
        Sachok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне выдали трек международного формата почты Гонконга. Правда информацию по треку пока выдает только global.cainiao, почта Гонконга и почта России пишут, что "информация об отправлении недоступна". Но и посылку только сегодня продавец "отправил".

    • #63
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, посылку отправили службой доставки AliExpress Standard Shipping, номера RO __EE, как я поняла идет она через почту Эстонии ? я немного переживаю так как написано что попытка вручения посылки провалилась, а мне как бы ничего даже не вручали, через укрпочту ничего нет, как узнать где посылка? как вообще возможно связаться с поставщиком?! Не подскажите?
      вот что на али пишется: 2017-01-16
      12:04:00
      【Odessa】Ukraine - Odessa - Unsuccessful Delivery
      2017-01-16 11:04:00
      【Odessa】Ukraine - Odessa - Arrival at delivery office

      На сайте paktrac.com пишется :

      Delivery failed
      Odessa, Jan 16, 2017 12.04.00 PM

      Очень переживаю что посылку либо обратно вернут либо может себе кто-то присвоит?
      Последний раз редактировалось Viskers; 17-01-17, 12:42.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не переживайте, скорее всего, нюансы неудачного перевода) или с первого раза документы не оформили. Это не у Вас в почтовом отделении проблемы, а в "головном офисе". Главное - "Прибытие в офис доставки". Тут дело времени - там посылка может и неделю, и две провалятся, а можете в течении нескольких дней получить. От расторопности почтовиков зависит. По крайней мере уже у Вас в стране находится. Если в пересылочном, транзитном центре ей ноги не приделают, то считайте, что скоро получите). Посылка уже в шаговой доступности от Вас, ждите!

      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сегодня получала посылку. Через Эстонию отправляли. Доставка оказалась Мистэкспресс. Прислали смс, чтобы ждала с 14-16 доставку. За 2 минуты до доставки позвонили выйти забрать.

    • #64
      Спасибо большое! Вот в том-то и дело, когда посылка рядом, совсем близко, ожидания превращаются в мучения))) Прям Танталовы муки!)) Ох про приделанные ноги Вы зря, теперь у меня еще и паранойя начнется))

      Комментарий


      • #65
        Viskers
        А вы на почту то ходили? Может просто почтальон нерадивый

        Комментарий


        • #66
          Народ кто сталкивался с такой фигней. Послали мне почтой Сингапура и 30 дней на почте Сингапура ничего нет. Сейчас даже там не отсвечивается электронная регистрация. На спор сразу-же ответил не продавец а модератор. RB141130440SG Ну неделю назад на сайте почты Сингапура, появился такой трек LP00065955215830. Он показывает такие-же статусы что и первый. Продавец ничего внятного не говорит, только неохотно подтверждает не стандартную ситуацию. Модератор Али говорит она на транзите, и надо ждать время позволяет
          Может зайдет импортом под этим треком LP00065955215830, соответственно не отслеживаясь? Просто физически экспорта нет, она где-то на сортировке 28 дней.
          Кто с таким сталкивался?

          Комментарий


          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            непонятно, у посылки трек сменили?, это та же посылка и заново посланная?
            LP00065955215830 в сортировочном центре Али а RB141130440SG как то странно засветилась на SGPOST вроде и есть вроде и нет
            тёмная история
            придётся по любому ждать - ничего не поделаешь

        • #67
          Я вообще не понимаю. Внести ясность могла бы продавец, если-бы она дала трек, уже полученного пакета. Ну она или морозиться, или реально не понимает. Говорит что Али будет обновлять информацию. Если бы был статус экспорта я бы и не парился. А так нет инфы что она ушла на экспорт.
          Я на сайте 4PX нашел второй трек LP00065955215830. Такое чувство что пакет из Гонконга отправили этим треком. Зачем тогда регистрируемый Сингапур дали RB141130440SG?
          Дело в том что сейчас и статус: получена электронная информация - уже не высвечивается на почте Сингапура.
          Все сходятся на том что пакет на складе Али. И шансов что он прилетит мало. Ну я все-таки думаю что он прилетит под не отслеживаемым этим LP00065955215830.
          Хотя в отзывах получатели все говорят, что отслеживался пакет. 30 дней прошло, если через 5 дней не появиться - значит все.
          Вложения
          Последний раз редактировалось Павел ---; 21-01-17, 21:34.

          Комментарий


          • #68
            Павел ---, во-первых вы сами объясняете так, что ничего понять невозможно. Из того что понял: Отправка была Алиэкспресс Стандарт. Продавец сдал посылку на склад Али и умыл руки. Дальше его ничего не беспокоит, за доставку отвечает Алиэкспресс, продавец даже не в курсе, соответственно ничего пояснить не может. Алийцы сдали посылку 4рх, тот выдал трек Сингпоста, присвоил свой внутренний номер - LPXXXXXXXXX и почему-то вместо Сингапура отвез в Гонконг. Из Гонконга возможны 4 пути. 1. отправить почтой Гонконга, 2. отправить почтой Финляндии (с обеими 4рх сотрудничает), 3. вернуть на склад Алиэкспресс, 4. отвезти в Сингапур, как сразу и собирались, и отправить Сингпостом. 4 вариант исключаем, потому что на Сингпосте информации больше нет. Дальше алийцы должны были заслать запрос в 4рх, но на получение информации нужно время. Когда вам медиатор отвечал? Если недавно, то может быть еще что-то дополнительно скажет. Если давно, значит атакуйте поддержку Алиэкспресс, говорите, что такой ответ вы воспринимаете как оскорбление, пусть либо дают информацию, либо возвращают деньги.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #69
              Пост Павла натолкнул меня на мысль!
              Сам сейчас нахожусь в странной ситуации с "зависшим" треком.
              Вся ситуация тут: http://community-aliexpress.ru/forum...714#post112714
              Итак, я пошел на сайт 4px, где ввел выданный продавцом трек. Трек формата RBХХХХХХХХХSG
              Там я обнаружил другой трек формата LPХХХХХХХХХХХХХХ
              Этот трек я вбил на track24, где выяснил, что посылку мою везет Cainiao
              Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
              После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами (актуально при доставке почтой), и перестают отслеживаться.
              Ну и перейдя на сайт Cainiao я отследил новый трек. Его статус оказался "Your parcel has left for the destination country."
              Теперь отслеживание посылки невозможно. Остается только ждать.
              Вот такой у меня случился квест, может кому пригодится =)

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Павел --- Посмотреть сообщение
                30 дней прошло, если через 5 дней не появиться - значит все.
                В Новогодний бардак шла, скорее потеряшка уже, хотя может и всплывет, сроки защиты и спор, более делать нечего.
                Вы не одиноки


                Комментарий


                • #71
                  Не знаю, 36 дней и все глухо. Уже пришли пакеты, которые позже прилетели. Даже omniva за 30 дней дошла.
                  Вот последний статус:
                  Received by line-haul successful
                  2016-12-23 22:22:46
                  Ведь у меня нет статуса экспорта. И я не думаю что они 25 долларовый пакет, отправили не отслеживаемым методом..
                  Спор открыт, Али будут ждать 60 дней. У меня такое чувство, что китайская таможня вернула продавцу. А продавец скотобаза что-то морозиться, непонятно на что рассчитывает.
                  Что посоветуете? - Оставить спор "нет информации по номеру отслеживания" Или поменять причину?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У вас уже спор идет и уже команда Али подключалась, выводы сделали, так что лучше ничего не менять. Хотя, если есть хоть какая-то информация, такая причина не прокатывает.

                • #72
                  Ну только cainiao видит RB141130440SG. Официальный сайт почты Сингапура не видит. Хотя по началу там светился статус "электронная регистрация".
                  Та команда Али, все прекрасно видит. Если-бы это было другой почтой, давно-бы уже закрыли. Последний статус повис на сортировки еще 2016-12-23 22:22:46.
                  Жаль 70 дней коту под хвост уйдут. Мне надо было другой механизм задействовать.

                  Комментарий


                  • #73
                    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста если знаете. Совершила заказ и в пункте доставка было указано Алиекспресс стандарт шипинг. После того, как продавец отправил заказ, мне на почту приме запрос от спср о дополнительной информации. Значит ли это, что заказ придёт от спср? Можно ли регулировать этот момент? Просто я живу в таком населенном пункте, в который служба спср доставку не осуществляет и мне удобно забирать заказы почтой. И если это не регулируется, то получается, что у меня нет гарантии, что я получу потом оплаченный мною товар=( Что же делать? =(((

                    Комментарий


                    • #74
                      TsarevaMariia
                      Сложно ответить почему так получилось (обычно Стандарт передаётся ПР), можете задать вопрос в онлайн-чате поддержки Али
                      Позвоните также на горячую линию СПСР и спросите как они доставят вам посылку, по идее когда они принимают они должны быть уверены что смогут доставить по назначению

                      Комментарий


                      • #75
                        Сообщение от TsarevaMariia Посмотреть сообщение
                        Просто я живу в таком населенном пункте, в который служба спср доставку не осуществляет и мне удобно забирать заказы почтой. И если это не регулируется, то получается, что у меня нет гарантии, что я получу потом оплаченный мною товар=( Что же делать? =(((
                        Боятся нечего. СПСР , если не имеет офиса в вашем городе и не посылает курьеров из близлежащих, передает посылки ПР . Так что получите свое отправление в ПО своего населенного пункта. Хотя минус в этой доставке есть. Увеличенные сроки доставки. От прохождения таможни, до передачи в доставку ПР проходит очень много времени. Бывает до недели. Приплюсуйте доставку до вашего ПО.

                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X