Посылку отправили обратно после Импорта - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылку отправили обратно после Импорта

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    На таможне должны были адрес поставить
    Продавец просит адрес проверить,если адрес доставки правильный,с почтой пусть сам разбирается.
    Магазин конечно известный и недочетов у них тоже хватает.

    Комментарий


    • #32
      Продавец привел документ,что выслал куда надо. Но видимо в пути повредилось\стерлось\оторвалос ь мой адрес.Почта не знает куда отправлять я не докажу почте что это мое и продавцу тоже. Говорят вернут обратно.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
        А в графе "адресовано" не должно быть моего имени?
        Это нужно уточнять, какие там Казпочта данные в трекинге предоставляет.

        Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
        После звонка на почту выяснилось, что был стерт адрес доставки. Это не доказательство?
        Доказательство, но как вы собираетесь его предоставлять?

        Последний статус посылки:

        24 Июля, 2015
        14:36 Сортировка Алматы KZ, 718666
        Подозреваю, что спор вы открывали по причине "задержано таможней". Отсюда и такой ответ от команды рассмотрения споров. С открытием спора вы поспешили. Единственный выход сейчас, как мне кажется, объяснить медиаторам, что посылка будет отправлена назад. Пусть откладывают принятие решения.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
          А в графе "адресовано" не должно быть моего имени? После звонка на почту выяснилось, что был стерт адрес доставки. Это не доказательство?
          На все факты нужны доказательства, подтверждённые документально или наглядными аргументами. На словах - здесь это не пройдёт.
          У вас вопрос сейчас острый: продавец доказал, что отправил посылку, и пока она находиться на территории получателя - здесь медиаторы будут запрашивать доказательства от покупателя: причины задержки на таможни и на это нужны официальные документы с почты. Медиаторы действуют согласно правилам спора в подобных случаях.
          На данный момент от вас затребовали именно эти доказательства, теперь вы должны доказать, что посылка движется обратно либо причину задержки на таможне. одно неверное движение - и в таких случаях медиаторы могут в одно мгновенье закрыть спор на условиях продавца, поскольку покупатель не предоставил запрашиваемые данные. И такие прецеденты, увы, уже были: Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

          Но есть хорошая новость по вашему трек-номеру. Возврат не пробивается на 17track, но статусы есть на China Post. Ваша посылка от 28.07 получила статус Импорт в Китае ( Пекин) и сейчас проходит таможню. Где-то в течении недели должна будет дойти до продавца.
          Ваша сейчас задача - Максимально убедить медиаторов подождать. Основной упор - посылка вами не получена, срок доставки истекает, отправление вернулось продавцу.
          По причине возврата "стёрт адрес". У вас есть документальные подтверждения? Нет, так и не стоит упоминать. Вы не знаете, посылка была в вашей стране, но была возвращена таможенными службами, получила Импорт в Китае и вот вот будет у продавца.

          Обязательно сопровождайте здесь свой ответ скринами. Вам сейчас нужно добавить по кнопке "Ответить" ( кажется пару дней осталось) полное аргументированно пояснения. Сделайте это непременно. Пример содержания текста написала выше, скрины - сделала для вас и за вас
          К тексту ответа также хорошо добавить ссылки отслеживания:
          http://www.17track.net/en/result/pos...=RF336409237SG
          China Post : http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/

          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-28.png 
Просмотров:	26 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	55342
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-29.png 
Просмотров:	27 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	55343
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Спасибо Вам за содействие!
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

            Ваша сейчас задача - Максимально убедить медиаторов подождать.
            На почте сказали:"Вы не можете доказать что посылка для Вас.Либо отправитель пусть связывается, либо отсылаем назад." Какие либо документы не могут дать, во всяком случае оперативно.надо писать заяву и т.д. Об этом стоит говорить в споре? или кратко и со скринами как в вашем сообщении Pantera@?
            думаю подождать день перед выкладыванием скринов, может инфа обновится.
            кстати, как правильно трек пробить на chinapost?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Но есть хорошая новость по вашему трек-номеру. Возврат не пробивается на 17track, но статусы есть на China Post. Ваша посылка от 28.07 получила статус Импорт в Китае ( Пекин) и сейчас проходит таможню.
              Во дает Казпочта! Посылка приехала сингпостом, а возвращают они чайником. Сэкономить решили, что ли? Я бы не догадался на чайнапост ее пробить.

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Где-то в течении недели должна будет дойти до продавца.
              Это если обратный адрес не поврежден. Нам ведь это не известно.

              Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
              Спасибо Вам за содействие!

              На почте сказали:"Вы не можете доказать что посылка для Вас.Либо отправитель пусть связывается, либо отсылаем назад." Какие либо документы не могут дать, во всяком случае оперативно.надо писать заяву и т.д. Об этом стоит говорить в споре?
              Только если для того, чтобы объяснить, почему вы не можете предоставить документы, которые запросили медиаторы. Раз есть импорт в Китае, это большого значения уже не имеет. Можно буквально в нескольких фразах. "Посылка до меня не дошла. У меня нет прав на неё. Следовательно, никаких справок мне не выдают."

              Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
              думаю подождать день перед выкладыванием скринов, может инфа обновится.
              Может и есть смысл, а может и нет... Главное событие уже произошло. Посылка импортировалась в Китае.
              Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
              кстати, как правильно трек пробить на chinapost?
              Последняя ссылка в сообщении Pantera@.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Последняя ссылка в сообщении Pantera@.
                там все на китайском. как на инглише? а то что то добавилось там

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                  там все на китайском. как на инглише? а то что то добавилось там
                  Я просто настроила страницу ( в своём браузере) на перевод с китайского на английский. Медиаторам нужно всё предоставлять на английском.
                  По поводу "нового" события - это лишь вроде дубля предыдущего статуса, никакой пользы от него пока здесь нет. На таможне посылка может пробыть и пару дней, и больше.. Тем более неизвестно, насколько сильно и где точно стёрт адрес, как верно предположил выше Shifu.
                  А на ответ в споре у вас остался кажется один день. Ждать вам здесь точно не желательно: то, что у вас сейчас ( видно из скрина) висит в качестве Ответа - очень очень сильно рискуете...
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #39
                    Pantera@ не могли бы проверить трек на chinapost. что то там подозрительный экспорт добавился. что это значит?
                    Последний раз редактировалось mishan; 29-07-15, 19:35.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не обращайте внимание: перевод с китайского бывает нередко нелеп.. Этот статус от той же даты по импорту ничего вам сейчас не скажет, также и медиаторам. Идёт обычный процесс досмотра отправления, с соответствующими статусами. Важно в вашем случае - Импорт и Получение. До получения ещё долго, а Импорт уже есть. Вот это важно, на этом нужно заострить внимание.
                      Как там ваш продавец получит свою посылку, если адрес отправителя стёрт, вас уже не должно волновать. Основное - посылка не дошла до адресата и вернулась к продавцу.
                      А сам продавец может легко, как владелец, подать на розыск. У него имеются документа и трек. Даже если адрес стёр, это будет не сложно, тем более что отправление уже в его стране.

                  • #40
                    Уважаемые форумчане!
                    Вот как теперь выглядит мой спор:

                    Что прислал Али:
                    Скрытый текст: 
                    Status of case: Complaint Pending
                    As the tracking number shows the package is returned from customs in buyer's country,
                    What the buyer/seller needs to do now:
                    Buyer: wait for the seller's response.
                    Seller: provide the shipping document and the invoice of shipping fee.


                    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will notreceivea response.

                    Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/is...60591492382532 to provide the evidence to AliExpress before the duedate.

                    Dear Victor Kozlovskiy,

                    Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 67622851062532.

                    We have traced the tracking number and found the package wasreturned by the shipping company. And the seller would contact with the shipping company to check why the package wasreturned within 3 calendardays. Please be kindly reminded that you have to bear the shipping fee if it is verified that you are responsible for thereturned parcel.


                    PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                    Your understanding and cooperation will be appreciated.

                    Best regards,

                    AliExpress Case Management Team

                    Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.




                    продавец прислал скрин:

                    на chinapost пробивается вроде что назад в Казахстан ушла посылка. Подскажите пожалуйста как быть? На ответ дали 3 дня.
                    Если это важно через неделю кончается срок доставки (защита покупателя).
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось mishan; 31-07-15, 16:17.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                      На ответ дали 3 дня.
                      Как раз вам удалось сейчас повернуть стрелки на продавца. Теперь у него запрашивают данные отправления и также пояснения по возврату. Медиаторы увидели, что посылка реально возвращается и это уже хорошо.
                      Хоть сейчас ответ для продавца, вам тоже молчать не стоит. здесь уже важно проявлять активность.
                      Как видно, продавец вместо документов, вновь давит на отслеживания трека на почте Казахстана, вырванный статус ( где посылка проходит таможню на выезд). Это уже мало о чём говорит, поскольку очевидно - по службе China Post посылка в стране и двигается к получателю.
                      Сейчас статусов чуть добавилось на Cnina Post http://yjcx.chinapost.com.cn/zdxt/yjcx/ ( вот сразу снимок на английском )

                      Скрытый текст: 
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-88.png 
Просмотров:	25 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	55879

                      Обработайте его и вставьте в спор к ответу. Выделите ещё раз строки с Импортом. Укажите, что посылка уже на территории Китая и идёт к продавцу. Отправлена обратно официальной службой China Post и ссылку.. Посылка вами не получена и вы просите возврат денег, согласно Правилам площадки и Защите покупателя.


                      Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                      на chinapost пробивается вроде что назад в Казахстан ушла посылка.
                      Если верить треку, то посылка изначально шла из Шэньчжэнь, сейчас она в Пекине - это основной центр, где проходит обработка грузов и направляются дальше до места назначения. Так что скорее всего посылка не в Казахстан пошла, а в город отправителя
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #42
                        Спасибо Pantera@ и Shifu за вышеописанную помощь в ведении спора. деньги вернули в полном объеме.

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо, что поделились результатами! Процесс конечно был не быстрый, но как здорово, что всё хорошо заканчивается. Немного жаль потерянного времени, но опыт всегда немало полезней
                          Поздравляю !!! ))

                        • mishan
                          mishan прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да уж. Главную роль сыграло пробитие трека на территории Китая. Можно сказать свезло. Буду знать теперь как-что.

                      • #43
                        Здравствуйте! Впервые столкнулась с такой ситуацией, не хотелось бы допустить ошибку и попасться на уловки нечестного продавца. Поэтому прошу совета. Ситуация: заказала платюшко, продавец его отправил, трека с самого начала не было. Срок защиты он установил что-то около 60 дней, если мне не изменяет память. Когда до окончания срока защиты оставалось 5 дней, я запросила продление. Продавец только через день если не больше ответил что-то про то, что у меня в профиле указан неверный номер, напишите мне правильный, чтобы, мол, почта могла с вами связаться. К слову сказать, действительно, телефон был указан старый, уже отключенный, но я не придавала этому значения - считала, что главное - чтоб адрес был верный. Так вот, написала ему свой действующий номер, думаю - фиг с тобой, держи, и добавляю, что , собственно, защиту-то продлите, господа. В ответ снова долгая пауза. Сложилось впечатление, что он тянет время. Я дождалась, когда остался 1 день защиты, он молчит, и я открыла спор, с требованием полностью вернуть деньги. Параллельно ознакомилась с новыми отзывами о товаре, который заказала (изначально их не было) и поняла, что там очень все печально и с качеством товара, и с работой прода. Спору было уже пару дней, как прод очнулся и пишет- давайте ждать вместе, товар уже почти у вас, отмените спор. Я отказала, обосновав тем, что срок защиты истек, что надо было своевременно защиту продлить и я бы спокойно ждала дальше. А он опять - я проверил, посылка у вас уже на почте, только сходите-заберите, и отмените спор. Нажмите "отменить". И вот у меня вопрос - никаких извещений мне не приходило, буквально вчера была на почте, получала другую посылку с али. Трека нет, т.е. как они там искать будут. Честно, не хочу иметь дела с этим продавцом и товар его мне не нужен уже, учитывая новые негативные отзывы о нем. Это свое послелнее предложение прод внёс уже в спор и мне сейчас нужно его либо принять, либо нет. Как мне быть? Хочу вернуть свои деньги? Не хочу остаться обманутой китайским продавцом? А если спор обострится, не займёт ли али сторону продавца? Заранее спасибо!

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Tanya_P Посмотреть сообщение
                          Это свое послелнее предложение прод внёс уже в спор и мне сейчас нужно его либо принять, либо нет. Как мне быть? Хочу вернуть свои деньги? Не хочу остаться обманутой китайским продавцом? А если спор обострится, не займёт ли али сторону продавца? Заранее спасибо!
                          Какое предложение продавец внёс в спор? Трека не было это как- трек хоть какой должен быть, какой?
                          Какую сторону займут медиаторы сказать не возможно. Указание не действующего тел.номера не является основанием для невручения посылки, адрес и ФИО должны быть корректными. По всем признакам, которые вы описали, проиграть спор мало вероятно, если не делать фатальных ошибок. Отменять спор при закончившейся защите не желательно.

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                            Какое предложение продавец внёс в спор? Трека не было это как- трек хоть какой должен быть, какой?
                            Какую сторону займут медиаторы сказать не возможно. Указание не действующего тел.номера не является основанием для невручения посылки, адрес и ФИО должны быть корректными. По всем признакам, которые вы описали, проиграть спор мало вероятно, если не делать фатальных ошибок. Отменять спор при закончившейся защите не желательно.
                            Неверно написала - трек есть - T7540550, отслелить его я не могу. А предложение продавец внес в спор - Основание и подробности: дорогая, ваш пакет уже приехать к вашему адресу. Вы можете увидеть картину ниже, показывает логистическую информацию. Вы можете перейти по местном почтовом отделении взять посылку, или проверить свой почтовый ящик. поэтому, пожалуйста, отменить спор, вы можете нажать кнопку "Отмена спор".
                            И сейчас мне нужно согласиться или обострить, правильно ли я понимаю? Что будет, если не соглашусь? Нету ничего на почте. Пусть не трендит). Посоветуйте, пожалуйста, что делать
                            Последний раз редактировалось Tanya_P; 24-02-16, 05:32.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X