Доставка CU EXPRESS «CTR-LAND PICKUP» . Трек вида CU***TR - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка CU EXPRESS «CTR-LAND PICKUP» . Трек вида CU***TR

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доставка CU EXPRESS «CTR-LAND PICKUP» . Трек вида CU***TR

    Здравствуйте! Подскажите, плз.
    Участвовал в недавней распродаже на али, где этот МОЛЛ продавал.
    Взял Cube i6.
    Продавец Ele Technology Ltd.
    Оплатил еще 31.07, прод якобы выслал 6.08.
    Трек какой-то странный CUxxxxxxxxxTR. Чекается только на каком-то сервисе али www.ruexp.cn/ru/ и пишет только "накладная создана".
    Прод уверяет, что все честно выслал и просто инфа не обновляется. Но ощущение, что он звездит, т.к. трек вообще необычный, да и не может отсутствовать запись хотя бы "передано на экспорт" или типа того.
    Подскажите, доканывать прода или терпеливо ждать?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 16-08-15, 15:10. Причина: редактирован заголовок темы

  • #2
    Рейтинг продавца отсутствует! И он совсем недавно на али! Похоже Вы в акцию попали!

    Комментарий


    • #3
      В смысле в акцию? Этот прод участвует в МОЛЛе, который али продвигает. Типа рекомендуемый продавец и т.д. Вряд ли он кидала. Другое дело, что он может тормозить с отправкой неприлично долго и врать, что отправил, что меня не устраивает.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Bur Bon Посмотреть сообщение
        Трек какой-то странный CUxxxxxxxxxTR. Чекается только на каком-то сервисе али www.ruexp.cn/ru/ и пишет только "накладная создана".
        Прод уверяет, что все честно выслал и просто инфа не обновляется.
        Вполне реальная логистическая служба, занимается доставкой грузов из Китая.
        Нередко работает совместно с курьерскими службами в стране назначения: груз после импорта передаётся перевозчику и затем доставка до клиента. По России основной партнёр Доставка СДЭК ( «CDEK»). В этом случае отправлению присваивается дополнительный номер накладной, по которому получатель уже может отслеживать доставку на сайте частного перевозчика. В то время, служба доставки CU EXPRESS, продолжает подгружать данные по прохождению отправления и предоставляет полную информацию по отслеживанию на своём сайте, вплоть до получения.

        Сообщение от Bur Bon Посмотреть сообщение
        Подскажите, доканывать прода или терпеливо ждать?
        Пока просто ожидайте, задержки не исключены: груз должен быть доставлен в пункт перевозчика. Если далее информации не будет более 10 дней - тогда уже повод серьёзно беседовать с продавцом. Но ваш выбор магазина - участник проекта Молл, за такими более пристальное внимание со стороны организаторов площадки. Вряд ли продавец вздумает так нагло "шутить". Тем не менее: правильно, бдительность всё равно никогда не теряйте.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Bur Bon Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Подскажите, плз.
          Участвовал в недавней распродаже на али, где этот МОЛЛ продавал.
          Взял Cube i6.
          Продавец Ele Technology Ltd.
          Оплатил еще 31.07, прод якобы выслал 6.08.
          Трек какой-то странный CUxxxxxxxxxTR. Чекается только на каком-то сервисе али www.ruexp.cn/ru/ и пишет только "накладная создана".
          Прод уверяет, что все честно выслал и просто инфа не обновляется. Но ощущение, что он звездит, т.к. трек вообще необычный, да и не может отсутствовать запись хотя бы "передано на экспорт" или типа того.
          Подскажите, доканывать прода или терпеливо ждать?
          Как сейчас ситуация? Что-то изменилось?
          У меня такая же ситуация. Продавец тот же. Покупал в конце июля, На ruexp.cn лишь одна запись которая отличается от даты отправки - 3 августа. Продавец просит подождать и всё такое, но уже очень долго.
          На сайте edostavka.ru (я уже выяснил, что по россии повезут - они) указано: "Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя". Звонок в службу поддержки дал ответ, что это значит, что посылку им (cdek) не передовали, т.е. её ещё нет в России.

          Самое забавное, что сегодня пришёл ответ на моё очередное письмо, где в обращении было указано чужое имя. Т.е. как я понимаю, ответ был скопипастен из другого письма и я не один сетую на непонятную ситуацию с доставкой.

          Скажите, есть надежда, что отсутствие информации по отслеживанию - это странное поведение службы доставки или все же виноват продавец и пора начинать на него жаловаться?

          Комментарий


          • #6
            CU111191419TR заказал экшен камеру оригинал. трек необычный. страшновато что-то. никто не знает, что за трек? как не попасть на подделку? вроде все соответствует. трек необычный.

            Комментарий


            • #7
              Неверная контрольная сумма у трека. Трек не соответствует стандартам ВПС.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • #8
              http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70289302390326
              CTR-LAND PICKUP доставка

              что мне делать теперь?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 03-11-15, 03:33. Причина: объединено

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                При заказе какая служба доставки была выбрана вами?

              • алексей м
                алексей м прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                бесплатная

                я, что-то не правильно сделал? надо было платную выбирать доставку? продавец нормальный? напротив трека написано это - Russian Federation службой CTR-LAND PICKUP
                Последний раз редактировалось Pantera@; 03-11-15, 03:33. Причина: объединено

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отслеживайте посылку на сайте, который дал продавец. первичная информация уже есть. точно не могу сказать, но по России тоже должно быть отслеживание

            • #9
              спасибо. а почему пишет неверный трек-номер? и я увидел Турция? через Турцию пойдет?

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                это трек транспортной компании. он не соответствует стандартам. Через Турцию не пойдет. Пойдет, скорее всего через Владивосток . И возможно с вас потребуют паспортные данные

            • #10
              Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              CU111191419TR заказал экшен камеру оригинал. трек необычный. страшновато что-то. никто не знает, что за трек? как не попасть на подделку? вроде все соответствует. трек необычный.
              Всё в порядке, почтовая служба реальная, занимается доставкой грузов из Китая в Россию. К Турции никакого отношения не имеет, как верно заметил выше Виталий809.
              В стране назначения отправление может доставляться как местной почтовой службой, так и частными перевозчиками ( к примеру Доставка СДЭК ) Полное отслеживание груза, до получения, как правило доступно на основном сервисе почтовой компании http://www.ruexp.cn/ru/ http://121.40.28.85/cgi-bin/GInfo.dl...=CU111191419TR
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #11
              Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С нетерпением ждал посылку с АлиЭкспресс. Отслеживал по номеру каждый день. Сначала написали что прибыло в город доставки Альметьевск. Никто мне не звонил не писал. А сегодня появилась информация о возврате. Куда можно позвонить и сообщить что не возврат а могу забрать сам приехать, только куда? Номер ТТН CU111194312TR. Заранее спасибо.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 22-12-15, 21:32. Причина: Тех.правка

              Комментарий


              • #12
                Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
                [COLOR=#000000][FONT=Tahoma] Отслеживал по номеру каждый день. Сначала написали что прибыло в город доставки Альметьевск. Никто мне не звонил не писал. А сегодня появилась информация о возврате. Куда можно позвонить и сообщить что не возврат а могу забрать сам приехать, только куда?
                Срочно связывайтесь с почтовой службой СДЕК, именно этой компанией груз должен быть доставлен в стране назначения до заказчика http://www.edostavka.ru/track.html?o...=CU111194312TR
                Контактные данные указаны на сайте СДЕК http://www.edostavka.ru/

                Если не получится остановить возврат отправления, то наберитесь терпения и раньше времени не открывайте спор. У вас щекотливая ситуация - по статусу отправления значится как "Истёк срок хранения", то есть в понимании медиаторов как сам покупатель не стал получать товар. Доказать обратное очень сложно, в условиях когда груз до получения принадлежит отправителю. По этой причине спор нужно и желательно открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #13
                  Здравствуйте!

                  У меня возникла проблема с продавцом, точнее доставкой заказа от него, который имеет трек номер: CU220070966TR.
                  16.09.16 продавец отправил мой заказ и сообщи мне этот трек номер. Он указал сайт, где можно отслеживать заказ: www.j-net.cn/ru/. Однако, все это время заказ находится в одном статусе: Поступила в единый предварительно записанных электронной информации. (см.рисунок ниже).

                  Я написал продавцу, что отправление не отслеживается. Продавец ответил:

                  Hi friend
                  Good day
                  We are searching the parcel now, if still no news this week,we resend one to you again,ok?
                  Jerrry

                  Как я понял, он предложил подождать на этой неделе и если изменений по отправлению не будет то повторно отправить мне посылку.

                  Что можно и нужно предпринять в моей ситуации?

                  Спор я пока не открывал, но продавцу повторно напомнил, про себя и попросил направить посылку снова.
                  Кстати меня еще насторожило то, что продавец указал время до закрытия заказа 70 дней, что явно больше чем указано у него на сайте.

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от shrkn Посмотреть сообщение
                    Однако, все это время заказ находится в одном статусе: Поступила в единый предварительно записанных электронной информации. (см.рисунок ниже).

                    Я написал продавцу, что отправление не отслеживается.
                    Добрый день.
                    Пока продавец только купил и зарегистрировал трек в курьерской службе. Фактически посылка еще к ним не попала. По крайне мере намерение у продавца отправить есть, поэтому может быть и имеет смысл подождать, как он просит.
                    70 дней до закрытия заказа - это результат автоматического расчета торговой площадки (алиэкспресс), продавец сам срок до закрытия заказа не устанавливает, к счастью ) .
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #15
                      Так запись: Поступила в единый предварительно записанных электронной информации появилась на сайте www.j-net.cn/ru/ аж 17.09.16, почему же он ее до сих пор не отправил тогда?
                      Причем у меня в лич.кабинете на Али продавец выставил статус, что заказ отправлен. Зачем тогда он это указал, чтобы я был спокоен?...
                      И на мои вопросы продавец перестал отвечать.. )
                      Последний раз редактировалось shrkn; 06-10-16, 17:35. Причина: И на мои вопросы продавец перестал отвечать )

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X