Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    А если я закрою спор потом его можно будет открыть?
    ВЫ можете Отменить спор и затем снова открыть, если активен срок Защиты покупателя ( срок доставки ). Спор нужно именно Отменять, не кнопка Принять!

    Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
    Кажется я прокололся, т.к. сдэк подтвердил, что посылка поехала обратно, и я поторопился открыть спор(.
    Тянуть спор до тех пор, как по трекеру посылка попадет обратно в китай?
    На простой спор с продавцом отводится 15 дней, затем автоматическое обострение. Как раз до этого пока лучше не доводить, если посылка зависнет в пути..Посылки обратно идут довольно быстро, но в каждой ситуации не скажешь точно.

    Можете пока потянуть время в споре, до этих 15 дней. Внимательно следите за трек-номером. На крайних сроках, если посылка так и не прибудет к продавцу, в зависимости от обстоятельств, простой спор лучше тогда отменить (при достаточном сроке Защиты заказа!).
    Сразу обращаю внимание: Обостренный спор отменять/закрывать никак нельзя, совсем. С этим закроется заказ и деньги уйдут к продавцу, без всяких последующих претензий.

    Пока в споре, можете оценить поведение продавца. Обязательно готовьте хорошие доказательства: вам нужны будут скрины с трекингом отправления ( всё на английском), отслеживание с сервиса СДЕК - также оформите перевод на снимке, выделите основные статусы ( прям на фото, надписи в любом редакторе). Основные статусы посылки, на которых нужно делать акцент: возврат отправления из страны назначения, прибытие в Китай и желательно получение отправителем.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
      Сложилась такая ситуация:
      Обещала отписаться, чем моя история закончится. Никакого интересного продолжения не было, сдэк так и твердили, что продавец на связь с ними не вышел, поэтому либо приезжаете, либо отправление вернём. У меня терпения не хватило, очень давняя хотелка была заказана, поэтому я оплатила знакомому дорогу (у меня не было возможности ехать) и благополучно забрали посылку.
      Сообщение от Igor_R Посмотреть сообщение
      Продавец написал, что дозвонится до меня они не могут (звонков на мобильный не было).
      У сдэка в накладной не был указан номер телефона, его консультант с моих слов вписала, когда я начала названивать увидев, что посылка в другой город едет, и после этого стали приходить смс о том, что отправление у них и где забрать. А вот на самой посылке (на наклейке от китайца) всё указано, и телефон в том числе . Так что , видимо, есть у сдэк такой косяк- не вписывать телефон в сопроводительные документы, а потом получатель ни сном ни духом, что забирать пора...

      Комментарий


      • #48
        Проблема возникла недавно. Все время получал бандерольки на почте, которая в 300 метрах от дома. Перед Новым годом пришло СМС, очередное китайское отправление пришло в соседний город в 60 км (Гатчина, Лен.обл.), доставка выполнена компанией "СДЭК", там у неё пункт выдачи. Потратил рабочий день, съездил, посылку получил. На посылке мой почтовый адрес. Написал письмо в СДЭК с вопросом каким образом они влезли в мою почтовую доставку. Ответили невразумительно. Сейчас проверял трек другой посылки, она снова идет в Гатчину, продавец другой. Что делать? Плюнуть, никуда не ездить и потом попробовать вернуть деньги ~ 50$ - неудобно перед продавцом. Как, вообще, влезает СДЭК в процесс доставки? Как застраховаться от этого назойливого сервиса в будущем?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
          Как, вообще, влезает СДЭК в процесс доставки?
          Значит продавец отправляет какой-то компанией, которая сотрудничает с СДЕК. Перехватить посылку у почты они никак не могут. На каком сайте вы отслеживали посылку?

          Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
          Что делать? Плюнуть, никуда не ездить и потом попробовать вернуть деньги ~ 50$
          Поскольку СДЕК взялась доставлять вашу посылку в России, то она и должна это сделать. Почему вы должны куда-то ехать? Нет у них пункта выдачи - пускай почтой досылают.

          Вот тут история, как заказ доставили до Москвы и не хотели дальше везти. А надо было аж в Костомукшу. Так ничего. Доставили.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #50
            Спасибо за участие. Полученную и ещё не доставленную посылки отслеживал на http://ru.express-ru.com Продавцы разные, а едут по одному маршруту из какой-то Свободной таможенной зоны СУНХУЭ, через Владивосток на Гатчину (см. скрин). Правда, внимание продавцов на способы доставки не заострял, стоит "бесплатная доставка", ну и хорошо. Уж больно неудобная поездка за посылкой в Гатчину получилась. Традиционные подъезды и выезды к городу перекрыты, похоже там будет проходить новая трасса Москва-СПб. Блин, сейчас уже и страшно заказывать что-то на Алибабе. Может быть нужно договариваться с продавцом? А как ему доходчиво сформулировать суть моей проблемы?

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от 25829 Посмотреть сообщение
              Может быть нужно договариваться с продавцом? А как ему доходчиво сформулировать суть моей проблемы?
              Нужно смотреть, что у него в способе доставки указано. Если Чайнапост, значит написать, что если будет выслано каким-то другим способом, то больше двух звезд в отзыве он не получит. Если какой-нибудь селлер шипинг метод, тогда выяснять, что это за метод. Можно спросить, а не вышлет ли он чайником.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #52
                Здравствуйте, заказал на aliexpress несколько товаров бесплатной службой доставки.
                Трекеры не отслеживаются до сих пор (прошло 27 дней), но сегодня заметил на двери уведомление от СДЭК о том, что две посылки прибыли, и курьер не смог отдать их мне, т.к меня не было дома. Вопрос вот в чем: нужно ли мне будет доплачивать за эту службу, курьера и т.д, при самовывозе посылки?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Fate Посмотреть сообщение
                  Вопрос вот в чем: нужно ли мне будет доплачивать за эту службу, курьера и т.д, при самовывозе посылки?
                  За самовывоз наверняка ничего платить не придется. За доставку курьером на адрес некоторые компании берут доп. плату. Но в этом случае они звонят и договариваются.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #54
                    Помогите пожалуйста. Моя посылка висит во Владивостоке уже больше месяца и ничего не происходит. В СДЭК звонила, они её не нашли ни по трек номеру, но по номеру моего телефона. Вот что пишут на сайте отслеживания номера. Продавец прикидывается валенком и пишет: ждите, всё будет. По требованию прислал накладную, но чем мне это поможет? Как найти и узнать, что с посылкой? Получу я её вообще или как? Что делать-то? Посылка дорогая и я её очень жду.
                    Я уже пригрозила продавцу открыть спор на возврат денег и потребовала найти посылку. Что делать-то дальше?

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Himerinda Посмотреть сообщение
                      По требованию прислал накладную, но чем мне это поможет?
                      Так надо было этот вопрос себе задать, перед тем как требовать накладную.

                      Сообщение от Himerinda Посмотреть сообщение
                      Я уже пригрозила продавцу открыть спор на возврат денег и потребовала найти посылку. Что делать-то дальше?
                      Вот и открывайте спор. Пусть разбирается, где посылка.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #56
                        Всем доброго здравия.
                        Ситуация такая. Заказал смартфон на али. Продавец отправил. Трек номер трекается:
                        • 22 февраля 10:24
                          Информация о посылке получена
                          Владивосток
                        • 22 февраля 10:14
                          В пути - Покинула промежуточный пункт
                          Guangzhou
                        • 22 февраля 10:14
                          В пути - Прибыла в промежуточный пункт
                          Guangzhou
                        • 18 февраля 10:20
                          Информация о посылке получена
                          ETS Express
                        Но вот с 22 февраля на Владике все остановилось.Нашел все-таки кто дальше занимается отправкой - СДЭК. Там так же трекается.
                        Накладная №1022875667 Дата 22.02.2016
                        Откуда:Владивосток
                        Куда:Омск

                        Отправитель:ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЮЙДИН"
                        Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя
                        Звоню в СДЭК, девушка объясняет, что накладная создается еще до отправки, продавцом в личном кабинете. Типа продавец до сих пор не передал посылку/товар. Т.е. за полторы недели не передан товар. Пишу продавцу, отписывается шаблонно, мол ожидайте. Спор я конечно через неделю открою (у продавца осталось 15 дней на доставку). Просто интересует, ведь, до Владика как-то же "ехала" посылка. А почему во Владике застряла? И кто должен передать посылку компании СДЭК?

                        P.s. Извиняюсь, не видел выше сообщения аналогичного толка. Только первые две страницы прочитал.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Тех Посмотреть сообщение
                          Просто интересует, ведь, до Владика как-то же "ехала" посылка. А почему во Владике застряла? И кто должен передать посылку компании СДЭК?
                          Посылка зависла на таможне. Как я понял, вы уже сами разобрались. Вот сайт компании ETS-express http://www.ets-express.com/ru/ Там у них для связи дан какой-то российский телефон. Можно позвонить, поинтересоваться, кто в данном случае производит таможенное оформление.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Посылка зависла на таможне. Как я понял, вы уже сами разобрались. Вот сайт компании ETS-express http://www.ets-express.com/ru/ Там у них для связи дан какой-то российский телефон. Можно позвонить, поинтересоваться, кто в данном случае производит таможенное оформление.
                            А где нашли российский телефон? В контактах пусто.
                            Я так понимаю, это компания лишь доставляет до России, а потом СДЭК. Т.к. на сайте СДЭК трекается и показывает номер накладной, но им мол еще не передали товар.

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              На главной странице указаны телефоны, но один с кодом 86 - это Китай (и не факт, что по той стороне будет русскоговорящий), второй якобы международный...
                              Может попробовать с этой страницы http://www.ets-express.com/cgi-bin/G...express&nid=33 (89294237988 - Мегафон). Или перенаправят в нужный отдел.

                          • #59
                            Не дозвонился. Но таки отправили, не прошло и полгода. Правда странно, что с Владика до Омска 10 дней... Даже ЖД и то быстрей.

                            Комментарий


                            • Vishnu
                              Vishnu прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Есть компании, у которых автомобильная доставка. Мне как-то из Ростова-на-Дону товар ПЭКом отправляли, дней 20 ехал... А 10 дней - это почти EMS. 10 - выходные и праздничные = 5-8 дней.

                          • #60
                            Тоже "попала" на этот сдэк... Немного предыстории: живу в маленьком городке в подмосковье, работаю в Москве, раньше заказывала в МСК на раб. адрес, но после финтов почты "мы вам доставили в офис заплати 200 рэ" стала заказывать на дом. адрес, причем на имя мамы - она пенсионер ей на почту не сложно сходить :-) До этого все приходило либо прямо в ящик, либо приносили извещение. А сегодня вот пришла смс что посылка с номером (не совпадающим с моими заказами на али) у этой службы CDEK и что надо забрать посылку на ближайшем складе этого сдэка в другом городе, расстояние до которого 25 км.
                            Звонила в сдэк, номер китайский сказали - по нему я определила что это за товар такой. По отслеживанию на сдэке висит "Планируемая дата доставки: 5 сентября 2016г." но по телефону сказали что до двери мне никто ее доставлять не собирается.
                            Ситуация еще осложняется тем, что мама уехала и приедет не раньше 15-го, а срок хранения до 17.09. По копии маминого паспорта мне обещали посылку выдать НО не то чтобы 25 км непреодолимое расстояние, но какого фига? Проще было этот товар в Москве купить чем тратиться на дорогу до другого города...
                            Что делать?
                            Пытаться требовать доставку до дома? но дома по будням в раб время никого не будет практически до конца даты хранения, соответственно вручить они ее все равно не смогут, а в выходные они наверняка не поедут...
                            Или не получать товар и открывать спор? Если да, то когда открывать и как? Я так подозреваю, что обратно в Китай посылка поедет по новому треку сдэка, сознаваться ли что я его знаю? Или делать вид что я только первый китайский трек знаю? Китайский трек по общепринятым сайтам не отслеживается, только по ссылке продавца и выдает следующее:
                            2016-08-19 14:41:32
                            Location:FLYTEXPRESS-CN
                            Status:Processed Through Sort Facility
                            2016-08-18 15:52:04
                            Location:FLYTEXPRESS-CN
                            Status:Acceptance
                            2016-08-18 13:15:53
                            Location:Customer
                            Status:Shipping information recieved

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X