Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте, не нашел основную тему по CDEK, пишу тут.
    Продавец дал трек только из цифр и ссылку для трека вот эту http://www.rucdek.com/
    Вроде там все трекается, но при попытке трекнуть тут http://www.edostavka.ru/ пишет, что номер накладной не верный
    это нормально или со временем и на русском сайте трекнится?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от flywithme Посмотреть сообщение
      Вроде там все трекается, но при попытке трекнуть тут http://www.edostavka.ru/ пишет, что номер накладной не верный
      это нормально или со временем и на русском сайте трекнится?
      Информация появится, когда груз будет у них.. Раньше вряд ли. Можете самостоятельно позвонить по телефону, сообщить номер вашей накладной и прояснить информацию.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Доброго времени суток) Сложилась такая ситуация: Сделала заказ с обычной бесплатной доставкой почтой. Продавец быстро отправил и выдал неизвестный трек . Я пишу ему, что эти циферки не соответствуют стандартным почтовым трекам, бла-бла... Как выяснилось, отправил не почтой, а зачем-то транспортной компанией - CDEK . На сайте компании мой заказ отслеживается, но графа:КУДА показывает не мой город. Связалась с компанией, выяснила, что заказ к ним уже поступил, он действительно мой, ФИО и телефон мои, Получить его я могу в пункте выдачи, а ближайший пункт находится в почти 300км от меня. попасть туда нет никакой возможности... ума не приложу, что делать в этой ситуации. Писать продавцу? (что писать?) Открывать спор? (на каких основаниях?) Помогите, пожалуйста, советом) п.с. Защиты заказа ещё больше 50дней.

        Комментарий


        • #19
          Во-первых, у компании могут быть налаженные схемы доставки в отдаленные регионы. Например, довезут до ближайшего склада, а дальше дошлют обычной почтой. А уровень осведомленности сотрудников колл-центров почему-то почти всегда ниже, чем у обычных клиентов, пользующихся услугами компаний.

          Во-вторых, пока вы посылку не получили, она принадлежит продавцу. Следовательно, все дополнительные расходы - это его забота.

          В-третьих, кто-то у продавца принял пакет к перевозке. Следовательно взял на себя обязательство этот пакет доставить. Если не сможет доставить, значит обязан будет вернуть продавцу. Подробностей договора перевозчика с продавцом мы не знаем, но скорее всего вернуть придется за свой счет. А если посылка прибыла в Россию, то ее дешевле доставить за триста вёрст адресату, нежели вернуть в Китай.

          Фирма-перевозчик должна с вами связаться и договориться о доставке. Они всегда так делают. На все предложения отвечайте "Ездить никуда не буду. Оплачивать ничего не буду. Не наравится - возвращайте отправителю".

          Сам был в такой ситуации, только касалось это не Алиэкспресс, а одного московского интернет-магазина. И денег просили всего-то 50 рублей. Но уперся и не заплатил из принципа.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Спасибо Заказ до этого пункта довезут дней через 10. Может и правда это всего лишь промежуточное звено (хотя конс. уверял, что доставка указана только до этого места) . Ещё мне пообещали сделать запрос продавцу на уточнение адреса доставки... хотя, если честно, консультантам я давно не верю)))

            Комментарий


            • #21
              Получила ответ от компании СДЕК: Добрый день! Мария Ивановна, передали данную информацию отправителю, интернет-магазин сообщил, что необходимо посылки везти исключительно до ближайшего склада к получателю груз поступит в город * до склада. Забрать груз можете по адресу * . В настоящее время груз в пути, о его поступлении на склад, Вам будет сообщено дополнительно. После поступления на склад груз хранится бесплатно в течении 14 дней, Если в течении этого срока получатель не забирает груз, то он возвращается отправителю. Благодарим Вас за обращение в Компанию СДЭК!

              Комментарий


              • Lektor
                Lektor прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Свой город и страну Вы можете указать в настройках в личном кабинете. Тогда другие пользователи форума смогут вам помочь более объективно.

            • #22
              Вообще "СДЭКом" я много раз получал заказы из Российских интернет-магазинов. Мне понравилось в принципе. Доставка до двери, очень было удобно. Посмотрим как через Ali сработают. Отпишитесь нам по завершению.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                Писать продавцу? (что писать?) Открывать спор? (на каких основаниях?) Помогите, пожалуйста, советом) п.с. Защиты заказа ещё больше 50дней.
                Если открывать спор для решения вопроса: это непросто, если возможные варианты.
                Рассчитывать вы пока можете на стоимость доставки, а она у вас бесплатная.
                Другой вариант: не получать посылку и она вернётся к продавцу. В этом случае открываете спор, прикладываете скрины отслеживания, где указано, что прибытие посылки в другой город, хоть и на ваше имя.

                Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                Получить его я могу в пункте выдачи, а ближайший пункт находится в почти 300км от меня. попасть туда нет никакой возможности...
                Рекомендую перечитать ещё раз выше ответ Shifu. Очень полезные советы, если конечно вы всё таки желаете получить свою покупку.


                Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                Получила ответ от компании СДЕК: Добрый день! Мария Ивановна, передали данную информацию отправителю, интернет-магазин сообщил, что необходимо посылки везти исключительно до ближайшего склада к получателю груз поступит в город * до склада. Забрать груз можете по адресу * . В настоящее время груз в пути, о его поступлении на склад, Вам будет сообщено дополнительно. После поступления на склад груз хранится бесплатно в течении 14 дней, Если в течении этого срока получатель не забирает груз, то он возвращается отправителю. Благодарим Вас за обращение в Компанию СДЭК!
                Так понимаю вам так и не дали ясного ответа, куда именно поступит посылка. Предполагаю, в вашем городе у компании нет центра выдачи, поэтому и ближайший склад за 300км.
                Но у этой службы есть разные направления по доставке груза получателям и все они стоят разных денег.
                Возможно, ваш продавец не мог предусмотреть всё, но пока на нём лежит ответственность доставить покупку до покупателя. Попробуйте сейчас ему отписать, сопровождая скринами: где город получения отличается от вашего. Эти вопросы он должен решать сам.

                Вы же всё таки попробуйте ещё раз надавить, связаться с поддержкой СДЭК, лучше по телефону. Проявите настойчивость, укажите - что посылка доставлена в другой город, где вы не можете её забрать. Пусть ищут выходы доставить её получателю или отправляют назад. Процитирую ещё раз ответ выше:
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                "Ездить никуда не буду. Оплачивать ничего не буду. Не наравится - возвращайте отправителю".
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #24
                  Спасибо) Да, всё верно, по тому адресу ,куда должна была поступить посылка, пункта нет, поэтому она и едет в ближайший- это мне так сдек объяснили. Продавец, на моё сообщение о том, что посыль едет не туда, ответил "hi,pls don;t worry. that is transit city,just wait it" Я с англ. не дружу, только переводчиком, но поняла, что он имеет ввиду- сиди-жди- всё приедет куда надо))) тоесть он не понял, что я уже знаю конечный пункт этого пути. с компанией сдек я общалась ещё раз, выясняла подробности. Они уверяют, что по моей просьбе, делали запрос продавцу на доставку до моего адреса. И, что, якобы, магазин отказал. На мой вопрос о том, могу ли я ,если что, заказать курьера за свой счёт, ответили так же отказом, мол, получение в пункте- это обязательное условие отправителя... В общем, я решила дождаться, пока посылочка доедет до "конечной" и ,если ничего не изменится, начну надоедать и продавцу и сдеку... и этому замечательному форуму тоже

                  Комментарий


                  • #25
                    Ситуация один в один, как у Линик, СДЭК отвечает, что нужно ехать в пункт выдачи. Продавец, на мои сообщения о том, что посылка доставлена в другой город и я не собираюсь ехать за ней или платить за доставку, отписывается так:
                    Dear friend, I sent by Courier if you can't arrive you there, where the Russian post will sent to you.We sent the company's cooperation with Russia postal, can not reach Russia the post office to send.You trust.If the package cannot be sent to you need you pay the Courier fee, I will pay the freight, you don't have to worry about.

                    Комментарий


                    • #26
                      Моя посылочка доехала, статус: Отправление прибыло в пункт назначения . На телефон поступило СМС , что можете забирать по такому-то адресу. Звонок на ГЛ ничего не изменил, всё как изначально говорили: единственный способ получить заказ - это приехать в пункт. Продавец молчит(
                      Мои действия сейчас какие? ждать пока отправление поедет в обратную сторону?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                        Моя посылочка доехала, статус: Отправление прибыло в пункт назначения . На телефон поступило СМС , что можете забирать по такому-то адресу. Звонок на ГЛ ничего не изменил, всё как изначально говорили: единственный способ получить заказ - это приехать в пункт. Продавец молчит(
                        Мои действия сейчас какие? ждать пока отправление поедет в обратную сторону?
                        Если не согласны с такими условиями, выход один - ждать пока посылка поедет обратно и открывать спор для возврата денег. Сразу обращаю внимание: спор в этой ситуации надо открывать не раньше, чем посылка будет как минимум на территории Китая, а ещё лучше - получена продавцом.

                        Продавец может молчать, учитывая разницу во времени. Вы пока можете приложить ему скрины отслеживания, выделить пункт получения и ваш адрес, на который вы заказывали.
                        Хотя вряд ли он что-то может уже сделать, но как знать..
                        С поддержкой СДЕК тем не менее свяжитесь и сообщите, что если они не готовы переслать заказ до вас, то, учитывая обстоятельства - 300км., вы вынужденны отказаться от товара и пусть возвращают назад. Возможно.. это как может помочь ситуации и у них найдутся ещё выходы. Либо: вариантов больше нет, увы.

                        P.S.
                        Скрытый текст: 
                        Линик, неужели вам может нравиться такая аватарка

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          СДЕКу фиолетово заберу я посылку или нет. Они так и сказали: если не можете приехать, то через 14 дней груз поедет обратно. Но выход подсказали- менять условия доставки может только отправитель, поэтому мне нужно связаться с продавцом и попросить его об этом. Консультант заверила, что если продавец захочет, то сделает это моментально, т.к. в Китае есть их представительство и, как я поняла, посылка едет безо всяких посредников - Китайский магазин сдаёт её сразу сдеку... Мне бы ещё умудриться свою просьбу до китайца правильно донести)))
                          Скрытый текст: 
                          У меня на телефоне давно такая заставка, привыкла))) Ну раз не нравится- сменю
                          Последний раз редактировалось Линик; 04-08-15, 23:42.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сейчас посмотрела свежие отзывы на "моего" продавца, вчера появился такой :
                            "...Получил за 22 дня с момента оплаты. Доставка не на почту, а через службу доставки, пришлось прокатиться за посылкой до центра выдачи... "
                            На китайском сайте отслеживания в самом верху среди иероглифов сдек упоминается, значит и правда изначально ими принято?
                            п.с. В последней графе, про надпись "Планируемая дата доставки..." конс сказала: это указан планируемый срок доставки до пункта, просто раньше доехала.
                            Когда я открою спор, то в причинах что лучше выбирать? "не верный адрес" или "компания вернула посылку" ?

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                              С В последней графе, про надпись "Планируемая дата доставки..." конс сказала: это указан планируемый срок доставки до пункта, просто раньше доехала.
                              Когда я открою спор, то в причинах что лучше выбирать? "не верный адрес" или "компания вернула посылку" ?
                              Лучший вариант причины для спора ( если до этого дойдёт) - это " не верный адрес". Для доказательств: ваши скрины отслеживания, адрес - где вы реально ожидаете заказ (насколько понимаю, вы проживаете в пригороде Челябинской обл.), в то время как посылка ожидает получения в самом городе Челябинск.
                              Скрины сразу делайте с переводом на английский ( можно сделать подписи в редакторе ).

                              Тем не менее, попробуйте ещё раз надавить на продавца. Покажите ему свои снимки и постарайтесь пояснить, что если он не предпримет никаких действий - посылка будет возвращена обратно и вы будете требовать возврат денег в Споре, поскольку доставка по неверному адресу. Пишите простыми словами, без сложных оборотов, чтобы продавец мог верно вас понять. Возможно это поможет ему двигаться активней, поскольку "угроза обостренного спора" для него может обернуться гораздо большими неприятностями.

                              Если же вариантов нет и продавец дальше будет молчать, остаётся только спор. Причём: открывайте не раньше, чем отправление будет на территории Китая ( ещё раз обращаю внимание, не создавайте себе лишних ненужных проблем).

                              Скрытый текст: 
                              Сообщение от Линик Посмотреть сообщение
                              У меня на телефоне давно такая заставка, привыкла))) Ну раз не нравится- сменю
                              Не то, чтобы не нравится, просто сразу бросается в глаза.. Неожиданно для Вас
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X