Требование от почтовых служб: «предоставить личные паспортные данные для таможенной декларации» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требование от почтовых служб: «предоставить личные паспортные данные для таможенной декларации»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добавлю. Признаться не вполне осведомлён о всех этих процедурах, однако хорошо помню, как пару лет назад тема "привилегированности" Почты России в плане таможенного оформления грузов, как и многих государственных почтовых служб Мира широко обсуждалась. На каком основании так происходит совершенно забылось, да и не очень это волнует.

    Комментарий


    • #32
      Подскажите , уже год заказываю в Але товары , ну так по мелочи , всегда все приходило без проблем, а летом заказала камеру с микрофоном для компьютера , номер треккода не отслеживалось, то есть этот товар до меня так и не пришел и деньги мне так и не вернули , таже проблема произошла и с чехлом для телефона , сегодня пришло письмо на электронку типо таможня - служба , заполнить , дать согласие на свои персональные данные их номер телефона , причем номера товара такого продукта у меня и нет что мне делать ??? кто подскажет ??? заранее спасибо .......да и как мне все таки вернуть свои деньги

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от swzoj Посмотреть сообщение
        а летом заказала камеру с микрофоном для компьютера , номер треккода не отслеживалось, то есть этот товар до меня так и не пришел и деньги мне так и не вернули
        Непонятно, что произошло у вас с этим заказом. Это никак не связано с запросом о предоставлении личных данных. Если трек-номер не остлеживался, значит товар так и не был отправлен. Для возврата денег нужно открывать спор, без вашего участия вопрос никак не решить. Срок Защиты ещё действует ?


        Сообщение от swzoj Посмотреть сообщение
        таже проблема произошла и с чехлом для телефона , сегодня пришло письмо на электронку типо таможня - служба , заполнить , дать согласие на свои персональные данные их номер телефона , причем номера товара такого продукта у меня и нет
        Желательно бы уточнить службу доставки. Раз заказ один, который вам известен - чехол, значит по нему и просят уточнить данные. Служебный номер в запросе - это не "номер товара", а личный номер накладной от почтовой службы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #34
          Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000303016RU1
          Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
          1. Полное имя (ФИО) на русском языке
          2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
          3. Дата выдачи паспорта
          4. Выберите способ и адрес доставки
          Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

          Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
          ВОТ И МНЕ ПРИШЛО СЕГОДНЯ ЭТО ПИСЬМО и что делать не пойму !!!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от swzoj Посмотреть сообщение
            Вы сделали заказ на сайте Aliexpress. Номер заказа AECA0000303016RU1[/FONT][/COLOR]
            Доставка СПСР, запрос на предоставление личных данных связан с введением новых процедур для экспресс-перевозчиков.
            Больше информации по теме в профильной ветке на форуме: Доставка СПСР- Экспресс (SPSR Express). Требование предоставить персональные данные.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #36
              Доставка СПСР.... запрос на предоставление личных данных... Господа, а та самая сЕпЕрЕсЕ кому-то предоставила подтверждение наличия лицензии на обработку тех самых личных данных? Или так, на авось шуршат? Пока никто в надзорные органы "портянку" не настрочил... ? :-)

              Комментарий


              • #37
                Чтобы зарегестрироваться на сайте, где нужно указать паспортные данные, в связи с таможней, указывается дата рождения. Дело в том, что мне еще нет 18, а там минимально 1997 год. Что делать??( Из-за этого я рискую не получить товар?

                Можно ли выбрать куда придет товар? Не хочу курьером. Как выбрать способ доставки???

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от korsa357 Посмотреть сообщение
                  Чтобы зарегестрироваться на сайте, где нужно указать паспортные данные, в связи с таможней, указывается дата рождения. Дело в том, что мне еще нет 18, а там минимально 1997 год. Что делать??( Из-за этого я рискую не получить товар?
                  Тут кто-то писал, что вообще все паспортные данные фейковые выложил и прокатило. Так что думаю, если вы себе десяток лет накините, никто внимания не обратит

                  Сообщение от korsa357 Посмотреть сообщение
                  Можно ли выбрать куда придет товар? Не хочу курьером. Как выбрать способ доставки???
                  Кажется, по дефолту доставляют в пункт выдачи, а курьера нужно специально заказывать и оплачивать. Карта с пунктами выдачи должна быть на сайте. А вообще, если речь о СПСР, то у них есть техподдержка. Лучше все вопросы с техподдержкой обговорить.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ребята, не нашла подтемы и пишу здесь. Получила на "мыло" вот такое сообщение: "Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
                    1. Полное имя (ФИО) на русском языке
                    2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
                    3. Дата выдачи паспорта Это нужно сделать обязательно и ничего криминального в этом нет?

                    Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
                    Ребята, не нашла подтемы и пишу здесь. Получила на "мыло" вот такое сообщение: "Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
                    1. Полное имя (ФИО) на русском языке
                    2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
                    3. Дата выдачи паспорта Это нужно сделать обязательно и ничего криминального в этом нет?
                    Прямо скажем, вообще не в тему. Ну да ладно.
                    Эти данные обычно запрашивает СПСР. Я правильно понял? В таком случае можете предоставить эти данные, только через их сайт, куда и ведет ссылка в сообщении (там ведь есть ссылка?).....а можете и не предоставлять. Как показывает практика, все прекрасно доходит и без этих данных
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • #41
                    Еще один "помощник" нарисовался. PONYEXPRESS. Так же требует мои данные.Постоянные смс и мыло завалено уже их письмами. Сейчас еще и звонили. До этого заполнял данные в СПСР, но по факту можно было и не заполнять. Теперь вот понни

                    Комментарий


                    • #42
                      У меня появился вопрос . На Алиэкспрессе я оформил заказ на другого человека , так как я не смогу забрать посылку . На таможне просят ввести данные для прохождения товара . Чьи данные писать ?

                      Комментарий


                    • #43
                      Того чьи данные указаны на посылке, на его же имя идёт посылка, а не того чей аккаунт на Али, разве это не очевидно
                      Справочник Покупателя Алиэкспресс

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X