Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

    Заказал телефон за 215 долларов, ночью 10 апреля т.г. Уже наутро, часам к 11-ти получил от продавца трек-код (Tracking Number).
    Ну обрадовался, тем более почта Сингапура, которая по отзывам быстрее китайской, да и продаван с высоким рейтингом и 32 положительными отзывами именно по моему товару. Вчера пробил трек-код на всевозможных спец сайтах, везде один итог - "По данному отправлению информации еще нет". Ну я стал ему (ей) писать со вчерашнего дня до сегодняшней ночи, однако, ноль реакции. В "онлайн" продавец также не выходит.
    Вот теперь думаю, стОит ли или нет паниковать раньше времени? Сколько нужно дней подождать, прежде чем открывать спор?
    Настораживает даже не факт неотправки посылки, а подозрительное молчание...

  • #2
    Трек продаван всучил, чтобы не соскочили с заказа. После 20 апреля самое оно Диспут открыть.

    Комментарий


    • #3
      Трекните на почте Сингапура В левой колонке выберите Track Item. Если получите ответ типа "Номер нормальный. Физически на почту не поступало." (точно не помню, но по смыслу так). Тогда можно еще подождать денька 3. Если же ответ будет типа "Такого отправления нет", то можно открывать диспут.

      И дайте ссылку на продавца. А то вчера кто-то тут говорил про продавца с высоким рейтингом. Я глянул 66%. Такого специально искать будешь не найдешь.
      Последний раз редактировалось John Doe; 17-04-14, 20:22.
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Трекните на почте Сингапура В левой колонке выберите Track Item
        Ввел туда трек, но что то не вижу никакой информации... если Вам не сложно, может будете добры проверить этот трек RF223581600SG, спасибо!

        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        И дайте ссылку на продавца.
        Вот пожалуйста http://www.aliexpress.com/item/Lenov...510422478.html

        Только что застал продавца онлайн, наехал на него, он пишет, что отслеживание информации будет доступно после релиза посылки таможней.
        Такое возможно ли?
        И еще, может это важно, я из Казахстана.

        Комментарий


        • #5
          Информации на сингапурской почте нет. Прод в целом нормальный, но уже застукан за затягиванием процесса отправки. Посмотрите отзывы о нем на Алимониторе.

          UPD. Заказал он перевозку посылки фирме 4px. Только сегодня днем по их времени. Посылки там, судя по всему, еще нет.
          Trajectory Details
          Waybill number Destination Local time Latest status POD
          RF223581600SG
          KZ
          2014-04-18 14:54:46
          Данные с сайта 4px
          Последний раз редактировалось Shifu; 18-04-14, 11:00.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Шифу, спасибо вам большое за проведенный анализ!)) (к сожалению мой статус не позволяет мне плюсануть вам в репу)
            Оказывается "ЕТстар" даже бывало что телефоны другой марки высылал!
            Если селлер только сегодня начал какие то шевеления, значит, на него повлияли мои письма и телефон точно придет?
            Теперь прошу совета - что бы вы сделали на моем месте в данной ситуации? Ждать? Если "ждать" то сколько примерно дней пройдет пока станут видны какие то телодвижения по треку?

            Комментарий


            • #7
              Вам Петрович правильно посоветовал. Дайте китайцу отпраздновать главный буддистский праздник Светлое Христово Воскресенье. И, если посылка на сингпосте не засветится, открывайте диспут на полный возврат. Это будет такой волшебный пинок, заставляющий продавца суетиться. При этом диспут совсем не обязательно доводить до победного конца. Появится информация, отмените диспут.

              С датой-временем на 4px я был неправ. Оказалось, это местное время на тот момент, когда я трекал посылку. Но все равно, похоже, посылку у продавца они еще не забирали. Не знаю. Я сам первый раз там трекаю. Надо будет информацию подсобрать. Зато теперь, кажется, у меня пришло понимание, откуда на почте Сингапура берется этот странный статус. INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article).
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Bass
                Bass прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да что же это такое, желание праздничать как сильно развито у них.
                Спасибо, буду ждать 20-го числа... или когда у них эта хе*ня заканчивается?


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я понимаю ту ситуацию так- китайцы (за редким исключением) сами на почту не ходят. Тем более из материкового китая в Гонконг или Сингапур. Они пользуются курьерскими фирмам и либо логистическими компаниями. 4 px одна из них. но только на почте Сингапура отражается этот статус. т.е. трек выдан, но физически посылка не поступила на ПС. Пока с материка не привезут в отделение этот статус будет висеть

            • #8
              А еще у них нововведение, но не у всех - если стоимость товара меньше 5 баксов- он идет без отслеживания треккода. Мои дочери заказали шарфики. Они по 2 доллаа с хвостиком. Вот он пишет, что мол неча волноваться, все придет. Пока диспут не открываю- подожду. Придет сообщение о подходе окончания времени- тогда , наверное, и открою.

              Комментарий


              • #9
                Это никакое не нововведение, а игнорирование правил площадки. Я их понимаю. Не выгодно тратиться на доставку регистрируемым почтовым отправлением, когда пересылаешь копеечные заказы.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #10
                  Нормальный прод всегда в описании напишет про минимальный заказ либо про платную доставку, в пределах 2 долл.+,- 1.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #11
                    Так в том-то и дело- треккод есть, а отслеживания нет. Что делать, спор пока не открывать?

                    Комментарий


                    • #12
                      Все зависит от вашего доверия к продавцу. Доверяете - ждите, не доверяете - открывайте диспут. На мелочевке обычно не обманывают.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                    • #13
                      Открыл спор. Вначале пообщался с онлайн-консультанткой. Объяснил ситуацию, скинул ей трек и номер заказа. Она их проверила и через 2 минуты посоветовала мне открыть спор.

                      Комментарий


                      • #14
                        Пошли некоторые шевеления со стороны продавца, она написала мне следующее:

                        "Как вашей посылки, мы обязательно свяжемся с транспортной компании, чтобы справиться с этим.
                        Любой другой новости об этом, мы обязательно свяжемся с Вами в первый раз.
                        Pls примите легко это и идентификационный номер действителен.
                        Отслеживание информации будет обновляться на сайте в ближайшее время.
                        Надеюсь, что вы можете закрыть этот спор и проявить больше терпения.

                        Спасибо за вашу поддержку."
                        Как думаете, просто на жалость давит или как? Что мне можно написать ей в ответ, может то что я подожду еще несколько (сколько именно?) дней до отслеживания информации, если инфа не появится то спор будет продолжен?

                        Комментарий


                        • #15
                          Не пишите ничего про сроки. Просто напишите, что как только на сингапурской почте появится статус "принята", так и отмените диспут. У нее сейчас неопределенное положение. Либо в течении 5 дней она должна модифицировать диспут, либо диспут закроется на ваших условиях. Естественно, она будет стараться, чтобы за эти 5 дней появились какие-то сведения о посылке.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X