Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем здравствуйте. Помогите советом. Заказала чехол для планшета, прод дал фейковый номер RG827868873CN (не валидный). На сообщения прод не отвечал. Открыла спор, Сразу "нарисовался" продавец и пообещал что товар отправлен просил закрыть спор. Спор закрыла с условием подождать 20 дней. Прошло 10 дней и сегодня получила от продавца сообщение:

    dear friend ,our company is a formal company, we willing for a long time developing, so we will not just be coveted immediate interests. and don't want to hurt our customers .we really shipped the item ,it still not come to you ,maybe it has lost in tha way ,so pls open a dispute ,we give you the refund first ,if you receive the item later , hope you can give the money back to us . Sorry for giving you an unhappy shopping experience ,Best regards
    Я правильно поняла, продавец мне сам предложил открыть спор?
    Посоветуйте, открывать спор и возвращать деньги или все же товар подождать ( срок защиты еще 15 дней)?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если сам продавец не скрывая намекает, что товар скорее не может быть доставлен, то стоит ли тратить время??

      Решайте, попробуйте уточнить у продавца, что он действительно имел в виду.. Дальше смотрите по обстоятельствам.

    • Amiz
      Amiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Pantera@, спасибо за ответ. Открыла спор на возврат денег, ибо мутно все это, то просит подождать, а через 10 дней пишет: "открывай спор". Посмотрим чем все закончится.

    • Amiz
      Amiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Завершу историю. Открыла спор и продавец сразу принял возврат полной стоимости. Идет стадия возврата средств. Спасибо всем.

  • Привет! Подскажите пожалуйста кто знает - открыл спор по причине того что трек не отслеживается уже более 10 дней, продавец предложил закрыть спор, пообещав отправить заказ другой логистической компанией и дать другой трек, я отказался сославшись на то что более не могу ждать,(покупать у этого продавца более нет желания) спор закрывать естественно не стал, в споре прикрепил три скриншота с разных сайтов об отсутствии информации об отслеживании. Вопрос, каковы мои шансы вернуть деньги назад? Спасибо!

    Комментарий


    • Сообщение от strait Посмотреть сообщение
      в споре прикрепил три скриншота с разных сайтов об отсутствии информации об отслеживании.
      Скриншот должен быть с сайта той компании, которая доставляет посылку. Допускается с 17track.net. Всё остальное - лишняя никому не нужная информация.

      Вопрос, каковы мои шансы вернуть деньги назад?
      Ответ у меня в подписи.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Продавец отправил товар (150$) 20 дней назад, почтой Швеции. Выданный трек номер не зарегистрирован почтой Швеции, соответственно отслеживания нет. Стоит ли открывать спор по причине - нет отслеживания, уверенности в том, что товар вообще отправлен нет, а ждать неизвестно чего до окончания защиты не хочется.

        Комментарий


        • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
          Продавец отправил товар (150$) 20 дней назад, почтой Швеции. Выданный трек номер не зарегистрирован почтой Швеции, соответственно отслеживания нет. Стоит ли открывать спор по причине - нет отслеживания, уверенности в том, что товар вообще отправлен нет, а ждать неизвестно чего до окончания защиты не хочется.
          В последнее время посылки из Китая, идущие почтой Швеции, на сайте почты Швеции не отслеживаются. Везет их Direct Link. Трекните на их сайте. Если и там информации не будет, открывайте спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо. На Direct Link тоже тишина, хотя именно там продавец предложил вести отслеживание. А по продавцу ничего не скажите https://ru.aliexpress.com/store/1471132 Есть пара вещей которые смущают. Отрицательные отзывы практически отсутствуют, не знаю почему,
            настораживает это дело. Когда читал отзывы под российским флагом, складывается такое впечатление, что все они написаны человеком знающим русский язык, но не понимающим как говорить на русском. Хотя кто их там разберет, возможно я зря паникую.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец мне не очень понравился. За 6 месяцев 9 страниц отрицательных отзывов, хотя в зачет пошло 37. Отрицательные отзывы в основном по качеству, но есть и ''товар не получил, деньги не вернули''

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Большое спасибо за поддержку. Буду открывать спор.

        • Помогите пожалуйста,заказ отправили(якобы)31.03 и прошло уже 63 дня,а ее все нет,и номер не отслеживается!RC424889958CN,но нигде не отслеживается,пишут не верный трэк код,фальшивый! Продавец все кормит стандартными фразами,продлил защиту,осталось 23 дня!Может стоит открыть уже спор?
          Последний раз редактировалось Angelinka; 01-06-17, 18:29.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Перемещено в общую тему.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            номер не фальшивый. Отправление в Белоруссию, так ведь? Продавец просто не отправил товар, вы давно уже можете открыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании".

        • Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
          Помогите пожалуйста,заказ отправили(якобы)31.03 и прошло уже 63 дня,а ее все нет,и номер не отслеживается!RC424889958CN,но нигде не отслеживается,пишут не верный трэк код,фальшивый! Продавец все кормит стандартными фразами,продлил защиту,осталось 23 дня!Может стоит открыть уже спор?
          Номер он вам фальшивый подсунул, а отправил бестреком или не отправил вообще, можно только гадать. У вас есть все основания открыть спор с причиной "нет отслеживания по трек-номеру".
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий



        • ЛЮДИ,подскажите пожалуйста,хочу открыть спор,и незнаю как!что написать в деталях???После типа отправки заказа прошло более 60 дней,и ничего не получено,трэк не валидный,до конца защиты еще 20 дней. RC424889958CN ,якобы служба e-EMS!Помогите пожалуйста!!!

          Комментарий


        • Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
          ЛЮДИ,подскажите пожалуйста,хочу открыть спор,и незнаю как!что написать в деталях???
          "Заказ получен" выберите "нет". Далее выберите "нет информации по отслеживанию". Сделайте скриншот с сайта 17track.net, обязательно с англоязычной версии, где написано "Not Found". Приложите скриншот к спору. Всё. Если очень хочется, можно развести полемику насчет того, что номер фальшивый. Но я бы не советовал - можно залезть в дебри, медиаторы заставят это доказывать, а того, что информации нет, достаточно для выигрыша спора.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Вот скинула скрин,как то непонятно,два номера отслеживания?Может кто подскажет, что и к чему?Спасибо заранее!
            Вложения

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Проверка валидности (соответствия) трек-номера:
              Номер отправления RC424889958CN не соответствует международному стандарту!
              Мутит ваш продаван, а Cainiao доверять не надо, может сам вбил "Белорусия", нет движения.
              Последний раз редактировалось olegators68; 07-06-17, 10:29.

          • В первый раз сталкиваюсь с таким,то значит ,что вовсе не отправил ничего или просто сэкономил?

            Комментарий


          • Ой,ну да,может даже с самого начала и был.

            Комментарий


            • Ну он меня уверяет на 100 процентов,что все отправил!
              Последний раз редактировалось Angelinka; 07-06-17, 11:22.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В примечаниях указывают другой трек для замены первого трека. RC424889958CN вообще уже ни при чем.
                По YT1708890002013457 - Yunpost ничего не занет, на Cainaio единственная запись от сегодня, да и то "Остановить перевозку".
                Требуйте инвойс.

            • Я незнаю,что это такое,и как написать,подскажите пожалуйста.

              Комментарий


            • Я уже просила у него показать квитанцию об отправке, ответил вот чтоear, parcel is on the way to your place now .don't worry about it , the tracking info update delayed ,and I will check it with post office . please wait patiently for some days . I promise that I had sent it to you ,don't worry ,you will receive your parcel .I am always at your service.
              Kind regards.

              Комментарий


              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну и пускай так отвечает, при обострении спора ему это боком выйдет, пусть еще "кривым" способом денежку пообещает вернуть и вообще ему хана будет, наглый, даже левый, но валидный трек поискать поленился.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X