Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от ostrovavika Посмотреть сообщение
    Совершаю покупки с помощью приложения на мобильном... После подтверждения заказа, пришло уведомление в раздел УВЕДОМЛЕНИЯ your order 123 has been shipped by the seller. please confirm you have received your order in satisfactory condition within 60 days, а сам заказ разместился в разделе ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
    ... как быть, открывать спор или еще рано? И как это сделать? Как теперь оставить отзыв, если товар все же поступит позже? Спасибо
    Если у вас по заказу доступна возможность оставить отзыв - это означает, что сделка закрыта, деньги у продавца. Как это могло произойти, что заказ подтверждён - больше чем уверен, как ваша неосмотрительность - в мобильном приложении не удивительно, там по управлению очень плохо всё сделано.

    Спор вы конечно не можете уже открыть и даже оставить отзыв:
    но через месяц после получения уведомления заказ исчез из раздела ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
    "Отзыв" ваш на месте, просто переместился в соседнюю вкладку "активные отзывы". На ответ, отзыв/оценку даётся 30 дней.

    Как вы пишите, заказ недорогой и в наличии безтрек. Может утешит - но такие товары чаще реально отправляют и они доходят, если конечно не затеряются. Вам остаётся лишь ждать и надеяться. Но на будущее - будьте предельно внимательны, чтобы не поплатится за свою легкомысленность более значительной суммой. Одно неверное движение - и хода назад нет, поправит нечего нельзя. А через мобильное приложение, мой личный совет и мнение - лучше вообще кроме просмотра нечего делать. Слишком там много всего не доработано.

    Комментарий


  • #62
    Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
    • Если у вас по заказу доступна возможность оставить отзыв - это означает, что сделка закрыта, деньги у продавца. Как это могло произойти, что заказ подтверждён - больше чем уверен, как ваша неосмотрительность - в мобильном приложении не удивительно, там по управлению очень плохо всё сделано.
    Мобильное приложение, в данном случае, не виновато! Виноват покупатель, который по собственной глупости подтвердил не полученный заказ.

    Комментарий


    • AndriS
      AndriS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сложно противоречить - здесь полностью согласен, невнимательность автора здесь налицо. Но не могу исключать плохо разработанные опции по мобильному приложению, особенно в сравнении с планшета и телефона. Очень много неудобств..(((

  • #63
    Здравствуйте!
    Заказал товар на али. Чехол для телефона. Оплатил 2015-05-18, отправили, выдали трек. 2015-05-27 получил сообщение:
    Скрытый текст: 
    nice day
    sorry for such issue
    I just confirm your parcel with the shipping company and found that your parcel has been returned to us since it didn't pass the custom as the security issue with other parcels
    and this is also the reason that the track number can't be tracked
    apologize !!!!!!!

    so can we arrange refund you the money ?
    if refund, can we refund you via paypal?
    wait for you and apologize officially for the trouble brings you
    GRACE

    Предлагает возместить на PаyPal. Ну было повёлся, завёл аккаунт но почитав про всякие трудности отказался от такой затеи. Ели надо могу выложить полную переписку.
    Как лучше поступить? Как правильно открыть спор? Какую причину указать в претензии? Ведь со слов продавца вернула таможня. На странице претензии есть пункт только про пошлину.
    И ещё маленький вопрос: 2015-05-17 Заказал чехол на планшет, трек так же выдали, но информации по нему нет. Прошло уже более 10 дней. Стоит открывать спор? Или можно подождать? Да и трек странного формата RI465***314CN (вместо звёзд цифры)

    Комментарий


    • #64
      Сообщение от djkiper Посмотреть сообщение
      .
      Как лучше поступить? Как правильно открыть спор? Какую причину указать в претензии? Ведь со слов продавца вернула таможня. На странице претензии есть пункт только про пошлину.
      Возврат только через спор. Причину можно указать "нет информации по треку", либо спросить у продавца какая ему выгодней. Причины по таможне не верны, т.к. имеется ввиду проблемы на нашей таможне таможне страны получателя, не китайской.
      И ещё маленький вопрос: 2015-05-17 Заказал чехол на планшет, трек так же выдали, но информации по нему нет. Прошло уже более 10 дней. Стоит открывать спор? Или можно подождать? Да и трек странного формата RI465***314CN (вместо звёзд цифры)
      трек не странного формата. Как раз самый нормальный трек, если контрольная сумма верная. Т.к. прошло более 10 дней, открывайте спор по причине "нет информации по треку". Это будет тем волшебным пинком проду для забега на почту.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #65
        Приветствую.
        По моему вчерашнему спору выдали результат.
        Заказ №:*******
        Статус: Продавец принимает спорный вопрос
        Напоминание: Спор был принят.

        Я так понимаю это возврат денег? Через какой срок они вернуться? Оплачивал с карты. На карту и вернут?

        Комментарий


        • #66
          Сообщение от djkiper Посмотреть сообщение
          Я так понимаю это возврат денег? Через какой срок они вернуться? Оплачивал с карты. На карту и вернут?
          Да, деньги придут туда же, откуда были списаны, в течении нескольких рабочих дней.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #67
            Может, кто-то сможет мне подсказать, первый раз покупаю на Али. В общем, присланные треки нигде не отслеживаются (может, конечно, я не знаю, как правильно искать, я в этом деле новичок). Но на самом Али, в Отслеживании посылок, на 2 заказанных товара уже указано, что они улетели ко мне в РФ. То есть получается, где-то их все-таки можно отследить, или же это продавец каким-то образом сам может вносить эти данные на Али, "от балды", как говорится? Заранее спасибо.

            Комментарий


            • #68
              Сообщение от Свекольда Посмотреть сообщение
              Может, кто-то сможет мне подсказать, первый раз покупаю на Али. В общем, присланные треки нигде не отслеживаются (может, конечно, я не знаю, как правильно искать, я в этом деле новичок). Но на самом Али, в Отслеживании посылок, на 2 заказанных товара уже указано, что они улетели ко мне в РФ. То есть получается, где-то их все-таки можно отследить, или же это продавец каким-то образом сам может вносить эти данные на Али, "от балды", как говорится? Заранее спасибо.
              сейчас очень много разных сервисов по отслеживанию отправлений...за посылкой можно следить на данном форуме http://community-aliexpress.ru/useful во вкладке необходимо выбрать ту логистическую компанию,которой вам отправили посылку...продавец не может вносить изменения в информацию по отслеживанию...
              ps.если хотите,можете написать сюда ваши треки,вам помогут их отследить...

              Комментарий


              • Свекольда
                Свекольда прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                То есть если на Али отображаются изменения в отслеживании посылок, то они действительно уехали, правильно я понимаю?

              • Kifara
                Kifara прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                правильно понимаете...только есть вариант,что они могут уехать не вам...но это уже другая история...поэтому,лучше следить за посылкой не на Ali...

            • #69
              Kifara, спасибо Вам) Просто посылки ушли в понедельник, разными перевозчиками, наверное, это в порядке вещей, что они еще не трекаются?

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Свекольда Посмотреть сообщение
                Kifara, спасибо Вам) Просто посылки ушли в понедельник, разными перевозчиками, наверное, это в порядке вещей, что они еще не трекаются?
                о том,насколько быстро и своевременно вносят информацию по передвижению посылки,сказать сложно,т.к. здесь большую роль играет человеческий фактор...но если ваши посылки не будут отслеживаться 7-10 дней,то смело можете открывать спор по причине:нет информации по отлеживанию...и если к тому моменту продавец не отправил вашу посылку,то спор,заставит его шевелиться...
                Последний раз редактировалось Kifara; 18-06-15, 18:05.

                Комментарий


                • #71
                  Как в споре добавить ещё одно фото к уже имеющемуся?

                  Комментарий


                • #72
                  UA663061943YP Не отслеживается. Продавец продлил уже срок защиты 90 дней. В сообщениях пишит только одно-"подождите, заказ отправлен". Что делать?

                  Комментарий


                  • Lektor
                    Lektor прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваш трек, это логистическая компания Яньвень. Отдельная тема на форуме
                    Нажмите сюда Yanwen
                    Советую прочитать.

                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ТРЕКЕР ›
                    ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ UA663061943YP
                    ОТПРАВЛЕНИЕ YW INTERNATIONAL EXPRESS (YANWEN Logistics)
                    Адресовано: Russian Federation
                    Дата Статус Местоположение
                    14-05-2015 18:00
                    YANWEN LOGISTICS
                    Прибыло в сортировочный центр Yanwen BeiJing
                    14-05-2015 20:00
                    YANWEN LOGISTICS
                    Departured from Yanwen Sorting Center and Despatched to the Post Office BeiJing
                    17-05-2015 00:00
                    YANWEN LOGISTICS
                    Отправлено в аэропорт
                    19-05-2015 00:00
                    YANWEN LOGISTICS
                    Departured from Airport-(Yanwen's Track End)
                    В пути: 67 дней

                    Ну да,полгода ждать.
                    По нормальному приходят 2-3 недели,ну месяц.Подождать можно до 2 месяцев с перепиской с продавцом,больше ждать не собираюсь.
                    Последний раз редактировалось Vitaas7; 20-07-15, 21:31.

                • #73
                  Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
                  UA663061943YP Не отслеживается. Продавец продлил уже срок защиты 90 дней. В сообщениях пишит только одно-"подождите, заказ отправлен". Что делать?
                  По России не отслеживается. Если срок защиты позволяет, тогда только ждать посылку. Яньвень тихоход ещё тот. Если защита кончается, тогда спор по причине - посылка не получена, срок кончается.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #74
                    Чтобы не продлевали защиту лучше в споре выбрать *ПОСЫЛКА НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ* . И пускай прод доказывает ,что она отслеживается

                    Комментарий


                    • #75
                      Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
                      Чтобы не продлевали защиту лучше в споре выбрать *ПОСЫЛКА НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ* . И пускай прод доказывает ,что она отслеживается
                      Совершенно не факт. Продавцы самостоятельно продлевают защиту, даже если указываешь "Нет информации по треку". Вот вчера снова столкнулся с этим. Продавец быстренько выдал новый трек, сообщив что первый трек был ошибочный.
                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X